Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:33
4 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

151

Irina09 пишет:

Будители Народа, распространители “Знаний”, подготовители для “МИССИИ”, собиратели рабов для Поводыря человечества  - не про вас ли написано: слепой поведет слепого и оба упадут в яму….


Ваш сарказм от части понятен, непонимание сути происходящего приводит к желанию высмеять все и вся, это способ защиты от Реальности в которой все предыдущие догмы и представления теряют всяческий смысл, попытка оставить все как есть… если вы еще не поняли, то дальше той “ямы” в которой мы находимся падать уже некуда…

есть два пути из нинешней ситуации, либо двигатся по дну этой “ямы” в поисках более комфортного места, либо пытатся выбратся на “верх”… у каждого есть право выбора

14:49
4 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

152

К вопросу об осознанности:

“…

Осознанным быть трудно, трудно потому что ум людей зациклен на своих представлениях о реальности…

Бросьте камень в воду, и вы увидите рябь на воде. Ум замечает только эту рябь; то, что сокрыто в глубине уму неведомо. Медитируя, вы ныряете в самую глубь и обнаруживаете, что там нет никакого дна. Этот океан под названием «Реальность» является бесконечным и бездонным, и вы весьма ограничены, если думаете, что рябь – это все, что есть. Однако, конечно, так полагать является более комфортным, ум привык к этому комфорту. Быть же осознанным, значит стать океаном без дна, а не рябью; быть осознанным, значит перестать быть поверхностным и инертным; быть осознанным значит позволить уму исчезнуть.

Вместе с этим исчезнет ненависть, исчезнет жадность и тщеславие; и эго исчезнет, как только вы начнете все это осознавать. Осознавайте себя всегда и везде и вы проникните в суть. Осознавайте все, что происходит, и останется лишь чистая радость, спокойствие, ясность, гармония, любовь…

Я желаю вам быть осознанными.        Михаил Шувалов”

http://probuzhdenie.org/content/view/2322/

на форуме, как раз и сталкиваются УМы, который замечают различные участки поверхности Реальности, принадлежащие единому целому, но кажущимися совершенно разными. Яросные споры с притензией на истину, всего лишь детский спор - чья игрушка лучьше

быть осознанным означает выйти за рамки логики “песочницы” и принять многогранность бесконечной Реальности, в которой есть место для всех и всего

17:10
4 Июнь 2011


iron chump

Участник

сообщений 104

153

Да. Раздел проходит в разуме. Неискоренимая догма разделенности - первородный грех , когда было познано “добро и зло”, когда единое было расчленено на тварь и творца, добро и зло, свет и тьму, когда человек отделил себя от Бога. Бог слишком неудобен - голос Его звучащий совестью не дает так легко предаваться разврату и растлению, след. надо убить Бога, сначала в себе, потом и во всем. Ширма, которой нет. Многие догадываются об этом, но дуальность - очень удобная вещь, всегда есть виноватый и есть оправдание беспределу. Несуществующая повязка на глазах позволяет уйти от ответственности, отрицать неотрицаемое, а так-же плодить безчиссленные догмы, будь то материализм или религия. Истина проста, Создатель сказал, что “Вы - это Я”. Тут-же началось выяснение, что есть Создатель, что Он может или не может. Вновь уход в дуальность, потому как часто в себе нет ничего - священный огонь Духа разметан перед свиньями порока. Признать, что преграды на самом деле нет - выше земного ума, сгодится любая спекуляция чтоб отстоять свое “уникальное эго” и право на “истину”.

17:23
4 Июнь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

154

Осознанным быть трудно, ….быть осознанным значит позволить уму исчезнуть)))

Безумный - тот кто не имеет ума, по вашему осознан? Pivovan Не подозревайте все время меня в сарказме, просто прочитала пост 152, этот пост явно написан осознанным человеком, который позволил своему уму исчезнуть!  


18:19
4 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

155

Irina09 пишет:

Осознанным быть трудно, ….быть осознанным значит позволить уму исчезнуть)))

Безумный - тот кто не имеет ума, по вашему осознан? Pivovan Не подозревайте все время меня в сарказме, просто прочитала пост 152, этот пост явно написан осознанным человеком, который позволил своему уму исчезнуть!  



Сознание и УМ, это как отношение Тело и Рука, Сознание первично, Ум это гипноз(ограничение) в котором пребывает Сознание в физическом мире, без УМа не было бы той иллюзии трехмерности в которой мы все пребываем.

Задача пробуждающегося человека осознать, что УМ такойже инструмент как и калькулятор, Он все время вычисляет ситуацию, отношения, строит предположения, создает теории… и в конце концов отбрасывает все то, что не вписывается в Его поле деятельности. Это Он говорит - такого не может быть, или - это абсолютная истина.  Но УМ не всесилен, Его необходимо использовать с большой осторожностью… даже такое понимание делает возможным следующий шаг - ограничение случаев применения УМа.

Выход за пределы УМа описан у многих авторов - Шри Ауробиндо, Ошо, Кастанеда, Рам Цзы… наверное эти люди понимали с чем имеют дело и для чего…

У меня еще нет достаточного опыта бытия вне Ума, но даже существенное сокращение время Его применения, высвобождает огромное количество энергии, делает спокойным внутренее состояние, дает возможность насладится каждым моментом жизни.


11:59
6 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

156

Ееки  пишет:

Это жонглируют “мистические христиане” розенкрейцеры, которые к христианству имеют такое же отношение, какое имеет осёл к хурме (”откуда ослу знать, что такое хурма“).

Я  уже  здесь упоминал  диктовку  из  Откровений: «Ложь – изобретение человека!»  (Диктовка от 14.08.08)

В  вопросе  о  розенкрейцерах  вы слабоваты. Не  судите о  том, в  чём  не  смыслите.

«…Напечатанная  Новиковым  “ругательная” история иезуитов, которым покровительствовала императрица, была запрещена. В 1785 г. было повелено составить изданиям  Новикова  опись и передать их на рассмотрение московского архиепископа  Платона  http://www.rulex.ru/graph/port_l.gif, который должен был также испытать в вере самого  Новикова . В своем донесении (января 1786 г.) архиепископ  Платон  разделил издания  Новикова  на три разряда: одни он считал весьма полезными при бедности нашей литературы; других, мистических, он, по его словам, не понимал; третьи, составленные французскими энциклопедистам, он считал зловредными. О вере  Новикова   Платон  писал:

«Как пред престолом божьим, так и перед   престолом твоим, всемилостивейшая   государыня  Императрица,  я  одолжился  по  совести  и  сану   моему  донести  тебе, что  молю  всещедрого  Бога,  чтобы  не  только  в  словестной  пастве  Богом  и  тобою,  всемилостивейшая  Государыня,  мне  вверенной,  но  и  во  всём  мире  были  христиане  таковые,  как  Новиков».

моё сердце вздрагивает при других случаях, наподобие этого.

Главная  задача  Рамакришны – это подготовить для  мира  Вивекананду, благодаря  которому появился Шри  Ауробиндо (Чтобы  стоять  на  месте,  надо  идти  вперёд)

Если план не удастся, это и будет упомянутым фарсом?

Вы  недооцениваете Творца,  всё  дело  в  количестве  собранного  зерна и «сожжённых»  плевел

не будет ли это навязыванием своего пути, НАСИЛИЕМ в чувствительном и интимном деле поиска Истины?

Это  просвещение, чему  учил  Иисус,  вы  называете навязыванием  своего пути?

В  чувствительном и интимном деле поиска Истины  у  вас  есть  запасной  вариант (в  любом  случае,  без  надзора  вы  не  останетесь).

Ну  а  по  третьему  пути,  Истины  вы  точно  не  найдёте.

12:34
6 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

157

Об  осознанности:

 

«…Если вы хотите остаться на Планете, которая очень скоро претерпит кардинальные изменения (и, поверьте Мне, только в лучшую сторону), то вам всё равно придётся пройти трудный путь ОЧИЩЕНИЯ через ПОКАЯНИЕ, как индивидуальное, так и КОЛЛЕКТИВНОЕ, и, конечно же, через ПРЕОБРАЖЕНИЕ собственного Со-Знания до уровня ХристоСо-Знания!

Вы должны, наконец, понять, что Преображение Божественного Пространства коснётся не только ландшафта Планеты Земля, но, что самое главное, оно коснётся и вашего Со-Знания! Ваше Со-Знание также претерпит (правда, не у всех вас) кардинальные изменения и должно подняться до высот ХристоСо-Знания, а это значит, что уровень Со-Знания людей Шестой расы становится сопоставимым с уровнем Со-Знания Вознесённых Владык!

Вот почему уже начался и будет продолжаться строгий отбор людей, которые останутся на Земле и составят основу Шестой расы – расы СоТворцов! Говоря о 2-х процентах людей, которые обязательно пройдут сложный Экзамен Квантового перехода, Я, тем самым, только подтверждаю, что этот Экзамен будет не только трудным, но ещё и значительно ограниченным по времени!

В любом случае ваш выбор будет судьбоносным для каждого из вас, и часть человечества должна будет повторно пройти ту же эволюционную ступень, но уже на другой Планете!

Я открываю вам эти секреты только для того, чтобы вы осознали всю степень ОТВЕТСТВЕННОСТИ при выборе своей судьбы, ибо шутки уже давно закончились, и теперь ваше поведение, или ваша реакция на ПРЕОБРАЖЕНИЕ Пространства, будет, в некотором смысле, вашим выбором собственной судьбы!

Вы должны понять, что Я буду продолжать защищать всех вас, и каждый может ощутить Мою Помощь в любой момент, когда будет возникать такая необходимость, и ваше ИСКРЕННЕЕ обращение ко Мне будет для вас СИГНАЛОМ НАЧАЛА ВАШЕГО ВНУТРЕННЕГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ, ибо, если вы обращаетесь ко Мне, значит, вы уже ОСОЗНАЁТЕ и ПРИНИМАЕТЕ Моё ПРИСУТСТВИЕ, а это означает, что вы теперь (пусть и под давлением обстоятельств) уже человек ВЕРЫ!

У тех, кто пройдёт Экзамен Квантового перехода, откроются способности СоТворцов, а это значит, что условности Плотного плана с его несовершенной структурой общественных отношений закончат своё существование, ибо резко возрастёт роль КОЛЛЕКТИВНОГО Со-Знания людей-СоТворцов!

Совершенный Свободный человек (а такими вы вынуждены будете стать) и его Со-Знание не будут вмещаться в рамки Плотного плана, ибо человек СВЕТА – это уже есть ТВОРЯЩАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ!

При ДУХОВНОМ ЕДИНЕНИИ вам откроется, что нет предела СОВЕРШЕНСТВУ, но СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ВЫСШЕГО “Я” остаётся всё же главной задачей и целью вечной жизни для любого человека, даже поднявшегося до высот ХристоСо-Знания!»

 

(16.08.10.ХристоСо-Знание человека будущего)

«Люди ВЕРЫ уже прошли путь СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ себя (как частиц) до уровня Целого, и кто-то из них уже достиг уровня ХРИСТОСОЗНАНИЯ; но, к сожалению, многие из людей ещё не смогли сделать этот исторический шаг к СОВЕРШЕНСТВУ, этот свободный выбор свободного человека!»

(Диктовка от 23.11.10)

Пивован пишет:

Выход за пределы УМа описан у многих авторов - Шри Ауробиндо, Ошо, Кастанеда, Рам Цзы…

Есть  вариант осознанности, описанный   А.Толстым:

«Это была никому не страшная, пожилая черепаха Тортила с подслеповатыми глазами.

– Ах ты, безмозглый, доверчивый мальчишка с коротенькими мыслями! – сказала Тортила. – Сидеть бы тебе дома да прилежно учиться! Занесло тебя в Страну Дураков!»

И,  всётаки, ключ  разумения  оказался у  Буратино.

12:55
6 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

158

Irina09 пишет:

Будители Народа, распространители “Знаний”, подготовители для “МИССИИ”, собиратели рабов для Поводыря человечества  - не про вас ли написано: слепой поведет слепого и оба упадут в яму….

После смерти младшего сына Толстой писал И.Б.Файнерману: “Ужасно
хотелось бы передать ей [жене] хоть часть того религиозного сознания ,
которое имею, хотя и в слабой степени, но все-таки в такой, чтобы иметь
возможность подниматься иногда над горестями жизни, потому что знаю, что
только оно, это сознание Бога и своей сыновности Ему, дает жизнь; и
надеюсь, что оно придет, разумеется не от меня, но от Бога,
хотя очень
трудно дается это сознание женщинам
“(1-68,с.96).

” Религиозное чувство есть у женщины , - писал Толстой , - но половое
(поэтизированное, особенно) властвует над ним”(1-69,c.95).

15 января 1908 г. на вопрос Н.Н.Гусева о жене их знакомого Толстой
ответил: “
Она, как и все женщины , полагает, что религия, религиозные
рассуждения - это хорошо, но все это годится для разговоров
, а настоящая
жизнь - это то, какой сварить обед и где достать денег для этого
“(12,с.86).

10:24
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

159

Каждый человек может общаться с Господом. В первую очередь, он должен поверить Господу. Далее, при обращении к Нему, нужно использовать терминологию духовного мира. Бог ведь пребывает в духовном мире. Высшие знания Он пришлет людям, которые владеют библейскими знаниями. Если познания человека об Учении поверхностные, дилетантские, то, естественно, Господь будет присылать такие же дилетантские знания. Каков был вопрос, таков человек и получит ответ.

“Все, что записано в откровениях – это повтор того, что ученики Иисуса записали в Евангелиях, Я вам сейчас открываю духовный смысл их.

Иисус многократно говорил нет ничего тайного, чтоб не стало явным. Для вас тайное – это невидимое. Да, Мой мир невидим, Я невидим, Мои сыновья и дочери – ваши души - невидимы. Но вы боитесь проникнуть в эту тайну, чтобы увидеть явный троичный мир, не предпринимаете никаких усилий, а стремящимся познать невидимое мешаете.

Проникнуть просто, нужна ваша вера Мне, а у вас ее нет, вы верите в материальный мир лукавого, там вам все ясно.

Потому, какую бы проблему вы не решали, рассматриваете только материальную часть, а главные - духовную и разумную не признаете, потому что мало о них знаете. Поэтому сказано в Библии о фарисеях: они признают дерево, но не признают плоды, или признают плоды, но не признают дерево.

Без познания Божественного мира путь к совершенству для человека закрыт.”

http://soul-image.ru/besedi_s_bogom

12:23
7 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

160

ReyAnd пишет:

Каждый человек может общаться с Господом. В первую очередь, он должен поверить Господу. Далее, при обращении к Нему, нужно использовать терминологию духовного мира. Бог ведь пребывает в духовном мире. Высшие знания Он пришлет людям, которые владеют библейскими знаниями. Если познания человека об Учении поверхностные, дилетантские, то, естественно, Господь будет присылать такие же дилетантские знания. Каков был вопрос, таков человек и получит ответ.


Сказать то, чего хотел ???? Разных источников много, мы сдесь говорим о диктовках через Маслова Л.И.

12:46
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

161

Пивован пишет:

мы сдесь говорим о диктовках через Маслова Л.И.

Маслов диктовки стал получать после  обучения в этом центре, может кто из сомневающихся захочет убедится в подлинности диктовок.

Каждый человек, живущий на земле, всю свою жизнь, осознанно или нет, ищет свое место, предназначенное ему Свыше. Многие идут привычным путем проб и ошибок, тратят огромное количество времени на обучение специальностям, к которым не предназначены, работают на чуждой им работе, теряют здоровье, нервы и покой в процессе длительного, часто безрезультатного поиска. А многие так и не находят своего места.

Сегодня стало возможным отказаться от метода “проб и ошибок”, значительно сократить время поиска себя, своего места в жизни и сохранить, тем самым, свое здоровье, внутренний покой и гармонию. А самое главное – найти себя! Это стало возможным благодаря новым ноосферным технологиям, позволяющим узнать полное предназначение человека всего за несколько дней. Причем для этого вовсе не требуется проходить тестирование, изучать интересы и склонности человека. Более того, человек может находиться в другом городе, или даже стране, его личное присутствие не обязательно. Узнать предназначение человека можно по ФИО с указанием возраста человека.

Летом 1996 года Владимир Путин – бывший сотрудник команды Анатолия Собчака, а в то время уже безработный, неожиданно для самого себя, получил информацию от известной в России ясновидящей Н.П. о том, что через три года он станет Президентом России и его задачей будет – централизация власти. Путин посмотрел на ясновидящую, как на сумасшедшую…
Летом 2004 года доктор технических наук Леонид Маслов, работавший в системе Газпрома, был приглашен принять участие в семинаре по расшифровке Библии.
На семинаре присутствовала и ясновидящая Н.П. Она наблюдала за всеми присутствующими и что-то чертила на листке бумаги. После семинара Н.П. сообщила, что Леониду предстоит передать людям Новые Знания, которые определят дальнейшую судьбу человечества. Маслов воспринял это, как шутку…

Из статьи В.Лештаева “Декабрь 2012 года - двери “ковчега” закрываются!”

Здесь говорится о  семинаре Центра “Интеллект”.


13:20
7 Июнь 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

162

ReyAnd пишет:

Пивован пишет:

мы сдесь говорим о диктовках через Маслова Л.И.

Маслов диктовки стал получать после  обучения в этом центре, может кто из сомневающихся захочет убедится в подлинности диктовок.

Каждый человек, живущий на земле, всю свою жизнь, осознанно или нет, ищет свое место, предназначенное ему Свыше. Многие идут привычным путем проб и ошибок, тратят огромное количество времени на обучение специальностям, к которым не предназначены, работают на чуждой им работе, теряют здоровье, нервы и покой в процессе длительного, часто безрезультатного поиска. А многие так и не находят своего места.

Сегодня стало возможным отказаться от метода “проб и ошибок”, значительно сократить время поиска себя, своего места в жизни и сохранить, тем самым, свое здоровье, внутренний покой и гармонию. А самое главное – найти себя! Это стало возможным благодаря новым ноосферным технологиям, позволяющим узнать полное предназначение человека всего за несколько дней. Причем для этого вовсе не требуется проходить тестирование, изучать интересы и склонности человека. Более того, человек может находиться в другом городе, или даже стране, его личное присутствие не обязательно. Узнать предназначение человека можно по ФИО с указанием возраста человека.

Летом 1996 года Владимир Путин – бывший сотрудник команды Анатолия Собчака, а в то время уже безработный, неожиданно для самого себя, получил информацию от известной в России ясновидящей Н.П. о том, что через три года он станет Президентом России и его задачей будет – централизация власти. Путин посмотрел на ясновидящую, как на сумасшедшую…
Летом 2004 года доктор технических наук Леонид Маслов, работавший в системе Газпрома, был приглашен принять участие в семинаре по расшифровке Библии.
На семинаре присутствовала и ясновидящая Н.П. Она наблюдала за всеми присутствующими и что-то чертила на листке бумаги. После семинара Н.П. сообщила, что Леониду предстоит передать людям Новые Знания, которые определят дальнейшую судьбу человечества. Маслов воспринял это, как шутку…

Из статьи В.Лештаева “Декабрь 2012 года - двери “ковчега” закрываются!”

Здесь говорится о  семинаре Центра “Интеллект”.



Подлинные или нет диктовки через Маслова Л.И., каждый решает для себя сам, кого то убедить ссылкой на другие источники - бесполезное дело… те кто глубоко в теме убеждать не надо, вопрос в дугом - насколько каждый готов к приятию новой реальности

13:39
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

163

Источник  надо в себе  искать,  а  реальность новую  принимать,  значит проявлять  активность, помогать  друг другу,  хотя бы и с поиском  необходимой  информации.  Если свечу  зажёг,  под стол  негоже  ставить. Я  так  думаю (может и неправильно).

Рекомендовано к прочтению

13:59
7 Июнь 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

164

ReyAnd пишет:

Источник  надо в себе  искать,  а  реальность новую  принимать,  значит проявлять  активность, помогать  друг другу,  хотя бы и с поиском  необходимой  информации.  Если свечу  зажёг,  под стол  негоже  ставить. Я  так  думаю (может и неправильно).


В чём необходимость информации про “Центр Интеллект”?

14:05
7 Июнь 2011


ReyAnd

Постоялец

сообщений 421

165

Ноосферные технологии, которыми занимается Центр “Интеллект”, могут быть полезными каждому, т.к. общение с Богом - это прямой путь к совершенству и познанию Истины. Возможность овладеть необходимыми знаниями и развить в себе способность общаться с Богом и самостоятельно получать знания из ноосферы теперь есть у каждого человека, т.к. в Центре “Интеллект” проводится обучение основам Мироустройства, которое способно помочь человеку обрести гармонию с Богом и самим собой.