Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего - ч. 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего - ч. 2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:00
16 Сентябрь 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1636

St. Vladimir пишет:

Ах, Глубоко Мыслящий Андрей, обижаешь.
Я тоже получаю послания от Всевышнего и многие получают. И от его Иерархии получают.


Не всё то золото,что блестит…хех

20:04
16 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1637

Deep_Thought присоединяюсь к вопросу: 

И ты против этого массового явления? Ты уверен в себе?)))

Видишь что делается? Массы набирают силу и мощь, ну как уверен еще в себе глубоко мыслящий ибн Андрей?


20:28
16 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1638

Svetlena пишет:

St. Vladimir пишет:

Сними бандитскую маску и зайди в книжный магазин


Лучше бандитская маска, чем маска “святого”. А послания получают те, кто не умеет слушать своё собственное сердце. Бога снаружи НЕТ. Он внутри. 


Вот к этому все сводится.

21:06
16 Сентябрь 2011


newcomer

Участник

сообщений 51

1639

Deep_Thought пишет:

«русский народ – высшая арийская раса». В данном случае Маслов аппелирует к такому же ложному патриотизму как и Гитлер в свое время. У меня, вообще–то, дед на войне погиб, и возрождение фашизма в русско–арийском варианте меня тоже не устраивает.


Когда прочитал этот пост  Deep_Thought пару часов, сразу увидел подмену понятий, но не хотел вступать в полемику.  Термин арийская раса в Откровениях втречается только один раз, там где говориться о фашизме, проверте сами вот здесь. А вот народ ариев или арии можно встретить чаще. Будьте внимательны никаким расизмом тут и не пахнет. Слово раса повсеместно употребляется в выражениях Пятая раса или Шестая раса. Сознательно или нет, но  Deep_Thought ввёл вас в заблуждение

21:12
16 Сентябрь 2011


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

1640

Да, Андрей - Глубокая мысль,
Бог имеется внутри каждого из нас. Это такая маленькая искра, фрактальное подобие Всевышнего Бога. Эту искру еще называют Душой, иногда Духом божьим. Много названий у этой искорки-Души.
Кстати, плохо с терминологией в эзотерике, полностью отсутствуют утвержденные термины. У нас, инженеров есть ГОСТы с четким определением объектов и субъектов. Здесь на эзотерическом сайте бардак с терминами. Я, как инженер возмущен. Андрей, ты передал бы мое пожелание Секретарю Света, что бы он ввел порядок в терминологию.

16:01
18 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1641

St. Vladimir

Много названий у этой искорки-Души.

Я заметила, что Вы объединяете эти два понятия (Искра и Душа). Почему? У них только источник один - Бог, а форма существования и предназначение - разное.


17:00
18 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1642

LOTOS,а что есть” - искра? это якобы кнопка - вкл и выкл ?))

18:53
18 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1643

Judaskiss
LOTOS,а что есть” - искра? это якобы кнопка - вкл и выкл ?))

Думаю, что кнопкой, которая влючает и выключает связь с Богом является Душа. А Искра (по другому частица Духа Святого) - это канал по которому осуществляется двустороннее общение Души с Богом.

19:28
18 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1644

Всегда мудрая концепция была, если не хватает разумения для различения: не принимай, но и не хули. )))

Помните, было чтото вроде: всё простится человекам, но хула на Духа Святого не простится человекам…

Я чувствую здесь вибрации каждого предложения, каждой фразы, я вижу внутренний мотив.


19:39
18 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1645

donbraun

Помните, было чтото вроде: всё простится человекам, но хула на Духа Святого не простится человекам…

Объясните как Вы понимаете частицу Духа Святого: Как выглядит? Для чего дана человеку?

Я чувствую здесь вибрации каждого предложения, каждой фразы, я вижу внутренний мотив.

Не стесняйтесь, расскажите. Для того мы все здесь и собрались.


20:05
18 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1646

donbraun

Ага, мне тоже интересно. У кого тут какие мотивы и кто посмел хулить Духа?

20:11
18 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1647

Если человеческий сосуд заполнен термином, убеждениями, личным мировоззрением относительно какого либо явления, то представление этого явления в истинном свете вызовет окрашивание этого света в спектр личности.

Слова есть ничто, низкая вибрация, выдающая себя с головой.

LOTOS я чувствую борьбу и чуток Любви.., омрачаемую этой борьбой. А чтобы познать Духа Святого нужно умереть, поэтому для вас пока принцип вышеозвученный..

То, что проникает в сознание из вне всегда будет встречать борьбу..

20:34
18 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1648

А чтобы не мудрствовать лукаво приму за частицу Вечности - разум в нас, должный совершенствоваться в благости и силе..

Рекомендовано к прочтению

21:15
18 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1649

donbraun

Вы правы, умирать пока не собираюсь, а занята тем, что уточняю терминологию (такая везде путаница). Слова не заменят опыт - согласна, но общение с людьми все же дает знания.

А чтобы не мудрствовать лукаво приму за частицу Вечности - разум в нас, должный совершенствоваться в благости и силе..

Напишу, что я узнала и поняла. Ум формирует и развивает сам человек в течении жизни. Знания ума ограничены рамками материального мира. Разум человек ПОЛУЧАЕТ через частицу Духа Святого - это уже готовые знания от Бога. Разум либо есть, либо его нет.

Совершенствоваться (очищаться от эгоизма) может Личность человека, потому, что только с возвышенной Личностью захочет общаться Душа, только возвышенную Личность Душа сможет соединить с Богом через частицу Духа Святого. Поэтому я не вижу ничего принижающего в том, чтобы назвать Искру - каналом для двусторонней связи Души с Богом.


21:30
18 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

1650

LOTOS пишет:

возвышенной Личностью