Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:32
21 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1426

zor-russ        Да, Лукич  

15:53
21 Сентябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1427

“… Зашедшая вместе со мной девушка, к середине маршрута превратилась в бабушку. И я не успел ей рассказать как она похожа на Афродиту…”…  А казалось бы лизергин запрещён, а нет лизер всё ещё рулит…

16:04
21 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1428

Иван , если смотреть обычным зрением, то человек внешне может оставаться таким же…А тот , кто умеет видеть духовным зрением,  может заметить такие изменения…    

16:15
21 Сентябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1429

“…— Ваш номер еще на готов, но вас кое-кто ищет.

      — Нет! За что? Мы еще ничего не сделали!
      Ноги стали резиновыми. Вцепившись в стойку, я накренился к администратору. Она протягивала мне конверт, но я не хотел его брать. Ее лицо менялось: оно раздувалось, пульсировало … жуткая зеленая челюсть и клыки наружу — мурена! Смертельный яд! Я отскочил и врезался в адвоката. Тот подхватил меня за руку и протянулся за конвертом. «Я сам разберусь, — сказал он женщине-угрю. — У него больное сердце, но я запасся лекарствами. Меня зовут доктор Гонзо. Приготовьте наш номер поскорее. Мы будем в баре»….”

Стах и ненависть в Лас Вегасе

16:20
21 Сентябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1430

“…   Накрыло где-то около Барстоу, у края пустыни. Помню, как сказал что-то вроде: «У меня голова кружится, садись ты за руль». И вдруг со всех сторон послышался жуткий рев, небо заполонили какие-то огромные летучие мыши, с визгом пикировавшие и взмывавшие вокруг нашего кабриолета, который с опущенной крышей мчался в Лас-Вегас со скоростью сто шестьдесят километров в час. Раздался вопль: «О, господи! Что это за твари?!»…”

Стах и ненависть в Лас Вегасе…..

правда ведь есть что то общее…

16:26
21 Сентябрь 2013


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1431

“…  Я не мог вспомнить. Ласерда? Знакомое имя, но я не мог сосредоточиться. Жуткие вещи происходили вокруг нас. Рядом со мной женщине в шею вгрызалась какая-то рептилия, ковер — пропитанная кровью губка, ходить невозможно, провалишься. «Закажи туфли для гольфа, — прошептал я. — Иначе живыми нам отсюда не выбраться. Видишь, ящеры запросто шастают по этой грязи — потому, что у них на ногах когти»….”

Стах и ненависть в Лас Вегасе…

16:36
21 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1432

Я думаю, здесь просто проведена аналогия с тем, что люди, не проживающие свой момент здесь и сейчас, теряют кусочек своей жизни…Имхо.

8:19
22 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1433

Книга Нашего Бытия. Не серчай!

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Никчему черту проводить
Там, где не видать ни черта!
И не вся болотная сныть
Пала головой за Христа…

Вечерами в санатории чай,
Кто на бал к нам - мечи не точи!
Бумерангом прилетят невзначай,
Если к чаю не поспеют грачи.

Эта сказка уже не для Вас,
Все сбежали, кто Жить не хотел.
За Россию я пью только квас,
За болезных Душой - чистотел!

А по осени созреет Урожай,
И приедут гости на Покос.
Коли чем обидел - не серчай,
Будь здоров, держи по Ветру нос!

 http://www.chitalnya.ru/work/440656/

6:51
23 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1434

Книга Нашего Бытия. Икары

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Загруженность дней - по горло,
И пена - по удилам,
Хоть старость уже подпёрла
И Души втянуло в Хлам.

Не чувствуем подоплёки
Глотая песок Реки,
По пульсу считаем Строки
Романа “Не с той ноги”,

И плачет моя харизма,
Ломая Щиты тоски,
О Цитадель оптимизма,
Выбелившего виски.

Смотрите! А в небе Икары
Пытаются Пыль с нас сдуть!
Прожитое - в мемуары,
И с юностью в Новый Путь !     http://www.chitalnya.ru/work/407431/

17:06
24 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1435

Книга Нашего Бытия. С чем сравнить?

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

666

С чем сравнить? Если нет добра, то и нет зла. Нет зла… И весь Мир держится на этих двух переменных, убери одно и все развалится. Белое и черное, Свет и Тьма, Ангелы и Демоны, я и ты, я и я.
Как снег на землю спускаются Души в свои направления. Так хочется быть хорошим! Но если сравнить то, что делаешь ты, с тем, что является добром по номиналу, то скорее всего зло потирает руки в девяносто девяти случаях из ста.
И заклепки на магнитах держат правильность полярности, а нас держит лень. И страх. Страх не лениться и лень не бояться.
Можжевеловый куст осыпается ягодой, но ветки цепляются и не дают их собирать… Мастер выбирает между и между.          http://www.chitalnya.ru/work/460268/

13:16
25 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1436

В лоб

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Да, пусть будет так…В лоб! Кто выживет, получит ценный опыт, и может быть вернется в Себя…

А зачем ты сегодня проснулся?
Хочешь, что то исправить в себе?
Еще раз: НА ФИГА ТЫ ПРОСНУЛСЯ?
Чтоб прожить этот день в стороне?

Все же ясно вчера еще было,
День прошел, сделал вид, что прожил…
Хочешь правду? Там дальше - могила…
Душу ты у кого одолжил?

Что, забыл для чего появился?
Нет, не Время на деньги менять…
И не жить, чтобы в пьянстве топиться.
Раз,два,три…Чтобы Дух воспитать!

Мало скажешь? А ты сам попробуй,
Выйти вдруг из “крысиных бегов”.
Деньги все? Для рабов и убогих,
На покупку новейших оков.

Видишь Зеркало? Кто в Тебя смотрит?
Узнаешь? Или это не Ты?
Все пройдет, и старуха догонит,
И подарит бесплатно цветы.

Ты же умный! Зачем тебе мусор?
Где Талант твой от Бога Богов?
Пусть другие шинкуют капусту,
И любуются блеском оков…

Так зачем ты сегодня проснулся?
Хочешь, что то исправить в Себе?
Смотри в Зеркало - Дух улыбнулся,
Поправляя Перо на крыле.

 http://www.chitalnya.ru/work/192051/

17:40
25 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1437

Книга Нашего Бытия. Скальности

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Всё как и в присказке: Король, мораль, народ…
Не зря развёрнуты Победные знамёна.
Ещё чуть-чуть и отторжение вод,
Начнётся у Рожающей Матроны.

Ещё немного и солдаты побегут,
В объятья к Одуревшим в Ожидании,
Неся в заплечных ранцах Сытость и Уют…
И Книги Памяти, оставшимся в Сознании.

И все увидят Новый Ледоход,
(И лицедейство нового Иуды),
И Говорящий сам зашьет свой рот,
Укрывши Душу в скальности простуды.

Стекло расплавится и истечёт слезой,
Сгорят Угли и разлетятся искры,
Вся грязь отжившего размоется водой,
И будет день, и будет Час, и Свежесть мысли.

 http://www.chitalnya.ru/work/361580/

8:58
26 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1438
Рекомендовано к прочтению

15:45
26 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1439

 Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-12

[Светозар Хоббот] Версия для печати                            Доброе утро! Это я не тебе говорю, а тем кто проснулся… Ты тоже проснулся? А чем докажешь? Что предложишь мне в качестве стопроцентного доказательства твоего пробуждения? (улыбается)… Ну-ка?… Я тебе могу сказать одно — проснулся тот, кто осознал. И все? И все! (улыбается)…

Радует то, что многие начали пробуждаться, особенно молодые, те кто не скован закостенелым панцирем самомнения раздутого эго… Весна наступает для тех, кто перестал страдать и ждать от будущего плохого… А там где появляется осознание, тут же возникает развитие… Не иллюзия развития, а именно развитие Души, помогающее стряхнуть с себя золу сомнений и превосходства над другими, и понять что никто не хуже тебя… И не лучше… Пришло время Осознанного Выбора своего дальнейшего Пути… И эта дорога ведет в Вечность… Научись понимать что твориться у тебя в голове, включи внутренний фильтр, отсеивающий бестолковые мысли, которых там целый рой… Попробуй хоть ненадолго стать тишиной… Слышишь как бьется твое сердце? Чувствуешь как дышит твоя Душа?… Смотри на окружающий мир глазами Бога, то есть убери предвзятость, осуждение, непринятие… Я не говорю, что нужно убрать из сердца чувства, но вот обуздать «белый шум» создаваемый в мозгу этими чувствами непременно и обязательно… Убрать из своей жизни яд гнева и раздражительности, просто не пускать их во внутрь… И не смеши Бога, говоря, что ты «живешь по уму», то есть признаваясь в своей ограниченности трехмерностью. Не забывай, что частот так много, как много мерностей в этой Вселенной, и первым шагом в освоении следующей мерности, есть осознание того, что видимые и слышимые тобой частоты это не весь мир, а всего лишь трехпроцентная часть от всего что есть… И самое главное — учись жить сейчас, а не завтра, или вчера… Но это трудно, так как просыпаясь каждое новое утро, нужно будет начинать свое восхождение сначала, а это так неохота делать тем, кто хоть чего-то достиг вчера, ибо он всю оставшуюся жизнь трясет этой тряпочкой достижения, убаюкивая свое сознание и больше не пытаясь развиваться… Нет сегодня того, что ты сделал вчера — все ново и все заново… Но еще больше тех, кто перекладывает возможность достижения чего-то на завтра, так же как и те кто живет прошлыми достижениями, обрекая себя на вечное не продвижение… Именно сейчас происходит жизнь, именно сейчас ты созидаешь свое будущее… А чего лыбишься? Вот сидишь целый день в Интернете и читаешь всякий бред ничегонеделающих оболтусов и сам становишься таким же (улыбается). Потому что от сидения только одно получается — задница устает сидеть (улыбается), а не то что ты там кому-то пытаешься доказать, так лучше встань и сделай что-то полезное, это и будет лучшим твоим доказательством… Жизнь проходит только сейчас — кап, кап, кап, а ты ее тратишь на бесполезные споры с трусами, которые так бояться что-то сделать значительное в своей жизни, что прячутся в Интернете, пытаясь показать свою значимость, но ничего не сделав реально стоящего… Им нечего предложить миру, кроме своей пустой болтовни… Если не хочешь быть болтуном — создай что-то достойное и стань примером, и тогда ты поймешь разницу между болотом и текущей _Рекой… Научись слушать собеседника. И не только слушать, но и слышать… Избавься от рабских привязанностей, коих не так уж и много, как кажется на первый взгляд. Нет ничего невозможного, есть отговорки и лень, обусловленная страхом «стать не как все»… Научись быть спокойным как вода в штиль, будь текучим как вода в дождь, наблюдай за своими мыслями… Из мыслей созидается материальное… Постарайся убрать вечное - «нравится», «не нравится», наблюдай, а не комментируй происходящее, так как твои комментарии идут от эго, которое судит о происходящем «со своей колокольни»… Будет просто отлично, если ты сможешь в своем уме написать проверенную истину: «Молчание — золото!» (улыбается)… И тут начинается - «Как же? Что же? Как можно! Ведь мысли мои…»…а твои ли мысли, которые ты считаешь своими? (улыбается)… Где-то кто-то сказал, когда-то кто-то написал, а ты все у себя в голове держишь за истину, но это всего лишь мысли тех, кто что-то сказал, или что-то написал, и это никак не абсолютная истина, а всего лишь фрагмент, видимый говорящим или пишущим «со своей колокольни»… Так где твои то мысли?… И если очень хочешь чтобы глаза открылись шире, забудь навсегда про гнев и раздражение… Я это уже говорил? Ну и что? Еще раз повторю, потому что именно эти эмоции создают низкие вибрации, которые не дают развиваться сознанию, удерживая его в рамках трехпроцентного мира… Вступая с кем-то в полемику, выполняй простое правило — отвечай на реплику лишь тогда, когда досчитаешь до двадцати (улыбается)… И не забывай про сердце! Это его время теперь, ничто не сравниться с умением твоего сердца подсказывать правильное для твоего развития направление… Слушай больше хорошей музыки, с песнями в дороге веселее (улыбается)…

 http://www.chitalnya.ru/work/884419/

15:50
26 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1440