Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:18
14 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

871

Так-так,в дополнение ко всему выше сказанному почитай монолог Лукича за 8 декабря 2011 года.Там как раз по твоему вопрсу.

8:55
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

872

Nor пишет:

2ser882 Не, не так. Вопрос встал о том, что плохие люди тоже часть дао. Оттого и пришлось ввести понятие опухоли, т.е. нездоровой части.

и что это дало?… опухоль, как и любое иное образование - такая же часть Творца, только работающая по специфическим правилам и появляющаяся в определённых ситуациях … т.е. - ещё одна (специфическая, но вполне “законная” часть единого организма) и не более. Вы используете термин “здоровье”, но что именно Вы понимаете под ним?

… На мой взгляд общество сейчас напрочь больной организм и если планета устроит перезагрузку как заверяют многие самодельные волхвы, то этот шаг будет достаточно оправдан.

да, наверное, это достаточно логичный вывод для позиции “здорового пессимизма”, но если смотреть с позиции гармонии единого организма, то ЛЮБАЯ “болезнь” - это нормальное следствие каких-то неравновесных процессов. Следовательно с этой позиции - правильным является не перезагрузка, а восстановление равновесия, восстановление баланса процессов и гармонии (нало постараться вылечить зуб, а не сразу выдирать его…).


9:08
14 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

873

Ti_GOR пишет:

Следовательно с этой позиции - правильным является не перезагрузка, а восстановление равновесия, восстановление баланса процессов и гармонии (нало постараться вылечить зуб, а не сразу выдирать его…).



перезагрузка тоже может быть нормальным следствием, с целью восстановления баланса.

(смерть например- вполне такое нормальное явление. хоть с этим можно и поспорить конечно. ).


9:36
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

874

Antiskeptik пишет:

…перезагрузка тоже может быть нормальным следствием, с целью восстановления баланса.

(смерть например- вполне такое нормальное явление. хоть с этим можно и поспорить конечно. ).

да, согласен, может…

но перезагрузка - это следствие ПОЛНОЙ потери управляемости на данном уровне. А я такой ситуации в обществе пока не наблюдаю  - тотального хаоса нету …

Есть множество деструктивных процессов … да, но есть и конструктивные - растёт национальное самосознание, есть люди, которые успешно идут путём духовного развития. Общество потихоньку “трезвеет” от “западнодемократического пойла” и начинает “чесать репу” - “во, блин … как-жышь мы так попали-то?”.

Нормальный динамический баланс (сначала качнулись в одну сторону, потом в другую, и так далее - как при езде на велике … ) - это и есть Жизнь и она ВСЕГДА была и будет такой! И тут нужна не перезагрузка, а наше желание понять причины и намотать на ус!

10:32
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

875

2Ti_GOR
“специфические правила” это деструкция? Хороши правила…
“…специфическая, но вполне “законная” часть единого организма…” - славно подметили, именно ЗаКонная, то бишь за Коном.
“…“здоровье”, но что именно Вы понимаете под ним?” гармонию, что же еще?. Думал понятно пишу :(
“…правильным является не перезагрузка, а восстановление равновесия…”
“…но перезагрузка - это следствие ПОЛНОЙ потери управляемости на данном уровне…”
“тотального хаоса нету”
Перезагруска не следствие, а средство. Процесс уже необратим, не заметили? Думаю будет оскорбительным проводить вам курс ликбеза по ситуации на планете. От неуправляемости до хаоса один шаг. Хаос - следствие. Кювет…
“…но есть и конструктивные - растёт национальное самосознание….”
Ооо, больная мозоль… Дружище, этот сайт не единственное место в инете где я был. Еще мне приходися иногда говорить с народом и анализировать содержимое черепных коробок. Так на чем оно (национальное самосознание) растет? Оцените качество навоза которым забивают головы жертвам ЕГЭ. В свое время, будучи бестолковой школотой я тоже не блистал познаниями исторических истин, но там хоть колея одна была. Сейчас же такой offroad, в мозгах что не при людях будет сказано. Это отдельная тема и настолько обширная, что хватит на статью. Не искушайте на оффтоп, пожалуйста.
“Общество потихоньку “трезвеет” от “западнодемократического пойла”…”
и похмеляется пивом на лавочках по утрам под убаюкивающее, 90дБ бумканье сабвуферов…
Уж извиняйте что резковато. Я достаточно уравновешен и терпим, но то что вижу каждый день скоро загонит в меланхолию.

10:56
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

876

Nor пишет:

…“специфические правила” это деструкция? Хороши правила…

да … и деструкция! Наблюдаемый нами вокруг себя “ужас” - это РЕЗУЛЬТИРУЮЩАЯ от действия двух процессов - разрушения и созидания. Так было, есть и будет ВСЕГДА, ибо такова конструкция этого мира (динамический баланс). Если на каком-то отрезке времени, в какой-то части единого целого результирующая идёт вниз - значит в ЭТОЙ части просто преобладает деструкция … и только.

… Уж извиняйте что резковато. Я достаточно уравновешен и терпим, но то что вижу каждый день скоро загонит в меланхолию.

разумеется … и это ПРАВИЛЬНО - это нормальная ситуация для писсемистического взгляда на мир - вот он  и зеркалит в “соответствии с купленными билетами …”.

Ну а когда меланхолия надоест - можно попробовать “сменить очки” и, “улыбнувшись тому кто в луже” - обнаружить, что ещё жить можно!

Не расстраивайтесь, дружище - писсемизм и хандра - это как и деструкция - временное явление. Жизнь продолжается!

11:14
14 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

877

да уж… такой ЗДОРОВЫЙ=ГАРМОНИЧНЫЙ пессимизм брызжет. В контексте всего вышеизложенного, скорее подходит ЗДОРОВЫЙ=ЗДОРОВЕННЫЙ.


11:29
14 Ноябрь 2012


guest_Эжени

Гость

878

Подскажите, пожалуйста, занимается ли Лукич целительством? и тот ли это Степан Лукич из Томска?

13:06
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

879

2Ti_GOR, если я правильно вас понимаю, результатом моего мировоззрения должны стать личные проблемы?

2 sama, вы упорно скатываетесь на личности. Осторожнее.

13:13
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

880

2guest_Эжени Вам не ответят ибо в начале эпопеи Лукич предпочел остаться инкогнито.

15:25
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

881

Nor пишет:

2Ti_GOR, если я правильно вас понимаю, результатом моего мировоззрения должны стать личные проблемы?


кому как …

Вообще - результатом мировоззрения должна стать счастливая жизнь … но в зависимости от выбираемых нами критериев этого счастья (которые меняются по мере развития души) - используются и разные пути (инструменты) его достижения.

Одним из таких инструментов является разбор и преодоление собственных страхов и хотелок (личных проблем), мешающих нам адекватно (гармонично) воспринимать окружающий мир.

Но этот путь, путь баланса (как и любой другой) имеет свои “границы применимости” - т.е. он “не всегда” и “не для всех” … некоторые люди действительно бывают счастливы, разрушая или уничтожая что-либо (доказывая свою силу и крутизну), другие - “заставляя остальных быть счастливыми”, третьи - самозабвенно служа некой идее … ну и т.д.

Однако, поскольку результатом мировоззрения должна быть именно счастливая жизнь - то его “инструментальная комплектация” получается индивидуальной (строго говоря - индивидуальной с точностью до типа ценностей, ну да ладно …).

17:35
14 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

882

А есть какой-то минимум параметров, характеризующих счастливую жизнь, применимый для всех людей. Ну может из дух- трех составляющих, такой прожиточный минимум счастья? Как по реальной жизни человека понять правильным путём ли он идёт? 

17:43
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

883

Так в том и вопрос. Пока босяк и дурак по возрасту, на всех пофигу и не знаешь чего в жизни надо - проблем нет. Потом умнеешь, достигаешь чего-то, вроде пробем быть не должно - все решил, ан нет, их еще больше. Видишь дураков без цели или мирно стоящих в стойле и вроде до фонаря должно быть, а душа за них, уродов, болит - жизнь ведь прожигают за так. Понимаешь о чем я? Не мои проблемы и не решаемы они, потому как не мои. Растерянность сменяется злостью. Выстроить ашрам в голове и забиться туда как ты, не выход - внешний мир не изменится, а дурни не поумнеют. Внутри будет все в шоколаде, зато снаружи свинарник. Может и хватит на мой век - чистых мест еще достаточно и солнце ярко светит, но детям дураков - родителей достанется загаженный мир. И проторенная предками дорога. В никуда.

Рекомендовано к прочтению

17:44
14 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

884

sama пишет:

А есть какой-то минимум параметров, характеризующих счастливую жизнь, применимый для всех людей. Ну может из дух- трех составляющих, такой прожиточный минимум счастья? Как по реальной жизни человека понять правильным путём ли он идёт?


меня всегда удивляли такие как вы.

19:15
14 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

885

Nor пишет:

 Выстроить ашрам в голове и забиться туда как ты, не выход - внешний мир не изменится, а дурни не поумнеют. Внутри будет все в шоколаде, зато снаружи свинарник. Может и хватит на мой век - чистых мест еще достаточно и солнце ярко светит, но детям дураков - родителей достанется загаженный мир. И проторенная предками дорога. В никуда.


Вы ошиблись, думая, что я отгораживаюсь от реальной обстановки. Я вижу и дураков и их детей. И самым большим удовлетворение для меня является помочь какой нибудь душе найти себя и соответственно стать чище. Но я вижу оптимистическую тенденцию. И ищю лучшее во всём осознанно. Ведь если человек, как вы выражаетесь достиг уже необратимой черты по своему незнанию, то лучше будет зацепившись за его достоинства оъяснить ему, что он ещё многое может изменить, чем ещё больше подчёркиватьего его никчёмность. Так и с обществом. Это и делает Лукич, рассказывая правдивые сказки. Ведь достоинства есть у каждого, пусть самые малые. Ведь с этим вы не поспорите?