Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:19
16 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

436

Shaman_b Лукич - настоящий Ведический Шаман, браво!

Шаман, ну насмешил А ты тогда кто?

10:38
16 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

437

zor-russ пишет:

Shaman_b Лукич - настоящий Ведический Шаман, браво!

Шаман, ну насмешил А ты тогда кто?


Вот и я тоже спрашиваю себя: кто я?

17:10
17 Июнь 2012


vorona

Участник

сообщений 48

438

Antiskeptik, у Вас то самое состояние, когда реально почувствовать себя Наблюдателем всего и себя. Не умаляйте Вашу якобы глухоту и забвение, Вы в чудесной ситуации, она , как мне думается, не случайна. :)

22:15
17 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

439

vorona пишет:

Antiskeptik, у Вас то самое состояние, когда реально почувствовать себя Наблюдателем всего и себя. Не умаляйте Вашу якобы глухоту и забвение, Вы в чудесной ситуации, она , как мне думается, не случайна. :)


Спасибо. А почему оно вам так  кажется?

7:30
18 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

440

Можно разбудить Бога в любом из нас, но что толку если он мгновенно сгорит?

9:46
18 Июнь 2012


vorona

Участник

сообщений 48

441

Лукич: Здесь и Сейчас нет обид и страданий, нет разочарования и боли, все это тянулось за тобой из прошлого. Стой! Хватит тащить то, что не нужно, оставь это все в прошлом и иди налегке.

Дорогой Antiskeptik, у Вас не роятся безудержно мысли (кажущаяся вам тупость, то есть нежелание объяснять всё и вся для себя и других) и не тащится за плечами рюкзак с камнями (описываемое Вами забвение). Разве не здорово!! прекрасное состояние для практики наблюдения за текущим моментом как вокруг себя, так и внутри :) . Это лишь моё субъективное ощущение. А дальше, Вы просто услышите и поймете, что Вам делать, куда думать, зачем стремиться :)

17:55
20 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

442

Можно строить жизнь так, что каждый день будет концом, но можно так просветить жизнь, что каждый час будет началом. 

15:45
22 Июнь 2012


sama

Участник

сообщений 178

443

Antiskeptik просто остановитесь. В безрадостном состоянии СЕБЯ не найти. Я-это то что меня радует и вдохновляет. путь радости и вдохновения -это и есть мой путь, даже если со стороны он кажется трудным, я не хочу его бросать. Остановитесь и почувствуйте чего хочется. Может просто пройтись по улице, может картохи жареной, а может порисовать? Ну чего-то обязательно захочется. И вот тогода шаг за шагом, желание за желанием( только чисто своим) Ты и проявишься. А дальше и раскроешься. А чужие советы только голову кружат. Ответ хорош, когда ты вопрос задал. Чужой совет может лишь подтолкнуть к чему-то, но ответ не дать. Стать наблюдателем это здорово но сначала надо остановиться и почувствовать себя ЖИВЫМ.

10:46
23 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

444

sama пишет:

. Остановитесь и почувствуйте чего хочется.


я всё время как на остановке.  ситуация осложняется тем что нет ожидания троллейбусов и трамваев и т.п. тупо смотрю в стену остановки и временами прикидываю: и что дальше?

нет ожиданий и желаний. мелкие желания и вовсе - помеха. они мешают мне изучать “облака” и себя наблюдающего за ними. из за них и прочего, я забываю что существует ветер. который я чувствовал , а  отвлекшись- перестал. и помнилось мне что ветер как то связан с облаками .

у меня всё хорошо. я человек. я могу любить. иногда - понимать и прощать .

Вера ушла от меня(нет,не жена  ). Но изучаю ту почву на которую вера приходит, и почва эта- полна богатств, достойных восхищения. я с ними как дома. 

я когда и “потерялся”,- без слёз потерянный живу. и не сильно озабочен чтобы непременно срочно  найтись. плаваю спокойно. есть знания о Боге. и хоть и вера ушла-  и  это во благо,

и от руки Божией.


  

18:17
23 Июнь 2012


sama

Участник

сообщений 178

445

Так ты и в прямь на пути к “выздоравлению”! Когда уходит вера -это хорошо. Значит на место выры должно прийти Знание. И когда Знание станет полным - вот тогда и очнёшься. А вера- это фигня для болванчиков. Ты же не веришь в то что солнце -это солнце. Ты это просто знаешь и не паришься по этому поводу. Хочешь позагараешь, а хочешь занавеску задёрнешь. Да и если тучки солнце спрячут - ты тоже не маешься : что делать, выглянет,невыглянет. Ты просто З Н А Е Ш Ь. А если тебе кто-то вдруг скажет что сейчас солнце погаснет -ты спокойно не обратишь на это внимание. Вот что даёт Знание. Но у многих людей доступ к знанию закрыт и поэтому ищем  методом проб и ошибок, по-крупицам. Я так понимаю завис ты именно для этого. Знаешь, что стул не рухнет, ну и сиди на нём и смотри на стену остановки пока. А дальше почувствуй что ещё точно знаешь, ну и так далее… 

зы: а ветер не настоящий был, раз пропал вместе с верой. хорошо что жена не ушла… 

8:35
24 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

446

sama

не факт.у меня по другому.Знания не полны.для каждого уровня уровня развития одно и тоже Знание может выглядеть по другому.опасно говорить-я знаю.как только это сказано -дальше хода может и не быть.ведь Знание уже есть.поэтому столько Учителей развелось-чтото открылось-впечатлились и все.все они Знают.только вера может вести дальше.Знание это всего лишь багаж который все время подлежит трансформации.все имхо

8:45
24 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

447

Знания - Сила

Вера -  стремления познать Силу :)

И да, nikki согласен полностью: Знание подлежит трансформации, добавлю - взависимо от времени, в нашем материальном. :)  То есть: когда  человечество будет готово, оно перейдет на новый виток познания. Поэтому вера - лишь побудит к познанию нового. ;)  Обычно познавать новое хочется тому - кто во всем старом, уже не видит нового. И это факт. Уже ведь многие, готовы перейти на новый виток,  всё идет своим чередом. :)

Сохраняя веру - мы готовы всегда и ежесекундно :)


8:55
24 Июнь 2012


Muluk

Постоялец

сообщений 500

448

sama пишет:

 Когда уходит вера -это хорошо. Значит на место выры должно прийти Знание.


Любое знание без мудрости его применения - это пустое знание.

Уверовать - это значит стать абсолютно внутренне уверенным, а не слепо доверять кому-то на каком-то пустом основании.

Уверовать можно только после применения знания внутри себя. Без применения - любое знание просто лежащая вещь на полке мозга.


Рекомендовано к прочтению

9:03
24 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

449

Без применения - любое знание просто лежащая вещь на полке мозга.


Угу!   Внутренне уверовать знания,  значит осознать: что это знание подлежит применению.

9:12
24 Июнь 2012


Muluk

Постоялец

сообщений 500

450

Judaskiss пишет:

Внутренне уверовать знания,  значит осознать: что это знание подлежит применению.


Уверовать - это значит УЖЕ ПРИМЕНЯТЬ знания.