Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:27
16 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

721

sama пишет:

Ну если длительно, то стоит. По тому что в одиночку той полноты, красок, и возможностей жизни ты не познаешь. Быть одиноким- это всё равно что рисовать только однит цветом, имея доступ к целой палитре красрк! Вроде бы и ровненько, аккуратненько, а скучно. То ли дело когда добавляется партнёр, а ещё дети, а ещё семейные друзья! Вот это буйство цветов и отттенков… А картина называется “Позние и открытие себя”


В том то и дело!! Может возможности и огромны, но многих картину в одичночку не нарисовать! Да и просто не за чем быть одиноким, когда вокруг столько жизни!

Одиночество лишь как урок.

Я не говорю про побыть наедине с собой, это совсем не то.)

16:29
16 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

722

А вообще, спасибо всему форуму и людям за всю ту пользу, что принесли, сыграв роль в моей жизни. :)

16:40
16 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

723

Vlad 777 пишет:

Спасибо за ответы! )))))

А почему ложь это плохо?


Тут так сразу и не ответить)))  ну если кратко - когда твои мысли направлены в одну сторону, а слова в другую - происходит диссонас пространства, что и сказывается не только на тебе, но и на пространстве, за что мы начинаем нести ответственность и за окружающее пространство внося в него диссонас… ведь как учит Агни Йога (не обращайте на меня внимание, но это мой единственный Источник Знаний) - мы несем ответственность не столько за действия (поступки), сколько за мысли))))

18:41
16 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

724

Pranai пишет:

не обращайте на меня внимание, но это мой единственный Источник Знаний


ну хватит уже, всё хорошо! :)


 мы несем ответственность не столько за действия (поступки), сколько за мысли))))


Конечно! Ведь поступки это последствия тех или иных мыслей! Потому начинать надо с мыслей, а поступки не заставят себя ждать :)

20:02
16 Октябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

725

А является ли служение людям высшей целью?

8:12
17 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

726

OdinDvaTri пишет:

А вообще, спасибо всему форуму и людям за всю ту пользу, что принесли, сыграв роль в моей жизни. :)


И я благодарю Лукича и всех ребят! Только благодаря этому общению я сделала конкретные действия и добилась результатов, к которым шла всю жизнь, но страх мешал.

8:22
17 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

727

Vlad 777 пишет:

А является ли служение людям высшей целью?


Если  служишь своим примером, то да. Но тогда это не назовёшь службой. 

Вот жизнь в радости и гармонии - это пример, значит и высшая цель…наверное

М-м-м. Можэт это миссия такая у некоторых, например лечить больных… Очень обширный вопрос. Однозначно не могу ответить.

10:57
17 Октябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

728

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

По просьбе Лукича, публикую письмо полностью, с минимальными грамматическими правками. Знаки препинания практически не трогал, иначе уходит подача от автора письма. Лукич попросил Вас самих ответить на поставленные вопросы в данном письме. Он пока решил промолчать, хочет посмотреть на Ваши умозаключения, говорит: «пришло время практики», и хитро улыбается.

Доброго дня вам Пират и Лукич!

Пират, к вам просьба, можете передать мое личное сообщение Лукичу?

“…может начнут хоть говорить чего сделали за этот год…”

Хотел бы кратко описать тот период который упоминает Лукич:

Изначально начал читать Лукича из-за Деда, посмотрел, что говорит Лукич стало очень интересно. Из-за внутренних переживаний насчет личной жизни - слова Лукича подходили прямо к месту - сразу находил много общего и в ситуациях и похожих историях других форумчан.

Очень нравились требования - по смене отношения именно к себе, начиная завязывания с алкоголем, требованиям к своему физическому здоровью и т.д. Такое - ощущения, что прямо для меня говорил.

После глубокого разочарования - в личных отношения для себя решил заняться более саморазвитием, т.к. приходил к пониманию, что неспроста людям даются испытания, что есть выше описывающие ситуации и т.д. - это для себя решил в феврале.

В те времена встречался, как я считал с одной девушкой, которую до сих пор люблю (т.к. после описанных далее перемен со мной ниже - отношения, воспринимаются только с позитивной стороны).

У девушки в этот период была трагедия - бабушка была тяжело больна и за ней нужно было ухаживать, я со своей стороны старался помогать, поддерживать, но в тоже время чувствовал холодное отношение. Тогда и решил для себя, что нужно начинать с себя и как-то пытался заняться саморазвитием - думал найду ключ к пониманию проблемы, выйти как-то по-другому, попытаться вернуть более глубокие и теплые отношения.

После смерти бабушки девушки, она в мае полностью разорвала со мной отношения.

Это про те времена - сейчас вспоминаю, самый период, начало весны - как говорил Лукич, обнуление кармы. После глубокого стресса - подсел на пивной алкоголизм, стал читать литературу, просматривать документальные фильмы. Но в тоже время стал понимать, что информации много, а что выбрать или сориентироваться сложно.

Как раз в середине Лета, мой друг сказал, что будет семинар Гены Боброва, я больше искал именно в поисках ответов, или хотя бы точек ориентира, как чувствовать себя в этом мире, когда стараешься развиваться не оглядываться на мнения окружающихся и стараться быть не таким как все (сразу вспоминается из прочитанного Лукича - его призыв, что ты сам сделал, что изменил в своем отношении к себе, в отношении к окружающим людям).

Так получилось, сидя за “рюмочкой чая” с двоюродным братом, который старше меня на пару лет- он посоветовал, прочитать книги Майкла Ньютона (очень сильно впечатлило, заставило полностью переосмыслить, до сих пор есть легкое недоумение и многие ситуации проясняются). Так главное, что я выяснил в этом разговоре - что мой родственник, от которого я полностью не ожидал, тоже увлекается данной тематикой - как саморазвитие, люди стали открываться, интересоваться совсем другими сторонами жизни, теперь есть живые люди из близких.
Заканчивая тему родственников - точно также удивила двоюродная сестра, когда возил на экскурсию в ее город родственников из России, точно также - я уже был в “легком шоке”, как так - еще полгода назад, год, а тут на тебе - опять. Родственница из России так и признала - что заметно и это не оспаривается, так как сама полная материалистка и удивлена нашими разговорами.

Немного отвлекся на родственников - это Лукич, просто для подтверждения твоих слов, про изменения людей, их мировозрения, отношению ко всему.

Хотел бы продолжить с того места по семинару Боброва.
Когда проходил летом трехуровневый семинар летом, уже была значительная каша в голове, в т.ч. Читая различные форумы и разную литературу.
Так вот главное, что там почерпнул для себя — что человек поступает инстинктивно, интеллектом (своим ЭГО), интуитивно в состоянии любви.
Я заметил для себя — что во многом уже так и жил, что для себя были определенные рамки и требовалось жить далее. Но в
какой то момент — как в похожей истории переписки, которую выкладывал Пират про человека, который слушал Цоя — аналогично была и у меня ситуация, когда большой накаченный мозг, полностью управлял мною (т.е. Поступки были результатом не интуитивно — а полностью поглощенного мозга).

Мне на это указал Гена — я просто молча пошел в свою комнату и скромно заплакал, вспоминается детство-школа-институт (то что видели люди во мне, я сам в себе не замечал) (опять в подтверждение твоих слов, Лукич — возвращайтесь к своему детству) я наконец то услышал себя из души. Гена как раз подсказал — лови состояние, когда ты (твоя душа и твои поступки решаются больше из любви и интуитивно), и когда включается твоей мозг.

Я напрямую спросил — зачем такой сильный мозг, мгновенно анализирующий принимающий правильные выводы, предполагающие многие моменты, которые видны из условий, (как один из больших примеров - судебные разбирательства с прошлой девушкой — изначально видны были их поводы и будущее за 4-6 мес. — проходит время, я становлюсь у них главным свидетелем, стараюсь выполнить их просьбу без всяких кивков на прошлые отношения или требований к чему-либо; тут подчеркнул для себя главное — не думай плохое, тут мысли материальны, сейчас это состояние, когда нужно анализировать предполагать будущее — вообще выключаю из редко по работе вижу проблемы по проекту на перед и стараюсь их решать, т.е. Мозг тут выключается напрочь — чему я и рад, а может и на оборот необходимо выдавливать больше позитива и видеть больше плюсов в жизни которая тебя ведет в будущее).

Так вот по мозгу — посоветовал, бери больше задач, и старайся делать как можно больше и не бойся ошибаться падать и т.д.

Там еще разные были ситуации для самоанализа.

Но еще я очень радовался — что на семинаре были очень похожие люди с которыми можно было общаться в живую на различные темы, что все люди изначально доброжелательны.
Я для себя сказал — вот видишь пример, что есть такие же как и ты со своими заморочками (не употребляют алкоголь, не курят, занимаются спортом — не стремятся на кого то давить и требовать для себя, больше забирать в жизни, чем отдавать), а на самом деле стараются развиваться менять отношения к людям, настраиваться на позитив выполнять определенные задачи (все очень похоже на требования Лукича).

После семинара — август сентябрь, ставил для себя задачи (не говоря, что бросил полностью употреблять алкоголь; нагружать себя физически — хожу два раза в неделю на гимнастику Белояра, далее хочу после минимальных навыков перейти на рукопашный бой — это ближайшее будущее, т.к. уже телу 31.5 год — нужно подготовить; стараться выбрасывать дурные мысли — ходить с чистой головой и полностью отключать мозг (свое эго), и кстати похожая эйфория (из истории про песни Цоя) — особенно когда пообщаешься в окружении тоже с людьми занимающим саморазвитием — все это похоже на требования Лукича, что описал выше.):
1. Больше брать ответственности по объектам — многие решения проходил довольно быстро, даже удивлялся и что выполнялось даже без приложения сил по максимуму. Просто понял — можно брать тяжелее и двигаться дальше.

  1. Помогать людям — от поддержки двери в метро, до консультаций по телефону давно знакомым людям (помог решить вопросы с пожарниками — т.к. остановили производство и нужно было срочно снимать замечания) и тут же опять — в процессе переписки узнал, что человек — тоже занимается саморазвитием, но в тоже время пишет — что боится это сказать родным, меня очень это улыбнуло).

  2. Попытался вернуть отношения с прошлой девушкой — тут как руку отрезало, такая тоска и в данный момент взяла, просто попал в ситуация, когда человек сам признает, что живет немного иллюзией, пытаясь возвратить молодого человека который был до меня. Меня это просто шокировало в том — что до этого в течении месяца, говорилось, что у нее много задач, занимается работой, т.к. необходимы деньги на адвокатов и судебные разбирательства, довольно сложные.

  3. Дальнейшее саморазвитие на ближайшие выходные: опять иду на семинар, что бы почерпнуть для себя много нового далее.

Я здесь в большей мере и затерялся в себе, после Лукича, Ньютона, Гены Боброва, Лама Оле Нидала:

  • почему трудно других людей пробудить, и мне один из главных советов был на семинаре Гены, что тебе хватит уже много рассуждать говорить, больше старайся замечать вокруг, анализировать — т.е. Те моменты, когда все вещи которые усложнялись твоим мозгом, сейчас после анализа различных ситуаций и маленьких пауз, довольно многое становится простым и уже стремишься кратко описать собеседнику, в т.ч. прошлой девушке, а дальше стена и видно и уже понятно, что человеку трудно будет это понять.

  • Такое ощущение, что стараешься поступать так, что бы уже очистить свою карму — подготавливаться к следующей жизни, поступать всегда так как велит душа и двигаться далее не заморачиваться, как это состыкуется с обнулением Кармы, как дальше себя вести тут я растерян.

  • Уже много раз задумывался, что все жизненные ситуации к чему приводят, проблемы личного — начинаешь читать форумы, проблемы стресса пришел на семинар Боброва, как так происходит, что полностью не узнаешь себя. Тут хочется описать такую ситуацию — был день, опять «включился мозг» насчет личной жизни, как раз в это время идет задержка з.п. На данный момент будет уже 2.5 месяца — доход есть, т.к. по пункту 1 выбираю для себя загрузку — тут не заморачиваюсь — стараюсь подальше держаться от потребительства и материализма, так вот на мгновение остановился и задумался — душа интуитивно, выполняет те же решения которые тебе нравяться по духу, стремлению — выполняешь работу, звонки, стараешься выполнять по графику (ту же гимнастику для глаз), полностью выключаешь свой мозг — легко контролируешь (вспомнил себя прошлогоднего, когда задержка з.п. на пару недель немного давила, когда искал много поводов нагонять тоску — что требовал мой мозг, какой статусности и постоянно выискивал причины и т.д.) сейчас полностью это обрубаешь и ведешь себя на позитиве. Тут я просто не понял — словил глубокую грусть. И поступаешь интуитивно — звонки-нагрузка-решения-саморазвитие-график, мозг включается только по необходимости и по работе или помощи. Но делая гимнастику для глаз призадумался — просто слезинка с глаз потекла по состраданию к себе, похоже на ту ситуацию, когда на семинаре возвратился к своему Я, тому ребенку.
    ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? - третье состояние - как со стороны посмотрел на себя, очень удивился, даже не зная как это ситуацию прояснить и понять… Взгрустнулось сильно-сильно — тяжесть изредка всплывает уже пару недель (сейчас начало октября), как так — эго в какой то мере управляемое, поступаешь как сам считаешь правильно и доброжелательно, и тут как прояснение, а куда все это — так себя полюбил, т.к. молодец душа борется, стремится, хоть и есть позитив, отличное окружение — но тут и большой ступор.

    Хотелось бы пояснения — может Лукич встречал похожее в том же сумасшедшем доме, здесь абсолютно понимающей говорю, такое ощущение, что реально путаница — может тоже там скоро окажусь…

  • Еще одна просьба, для выключения своего мозга — бывают ситуации, необходимо к вечеру полностью разгрузить, то бывают ситуации (выполняя проект, определенные решения — одна из причин «тот же разгон мозга» быстро-быстро думает, держит много задач в голове, постепенно подключая быт, текущее положение и денежные ситуации и далее полностью забирает «условно эфир») они с тобой перетекают и в сон, иногда и во сне проектируешь или звонишь, в первое время — было легче отвлекать, сейчас труднее, заметил как был на гимнастике — выполняя упражнения а мозг где то бегает. Как ты, Лукич, выключаешь, я понимаю, ты больше видишь мир из своего уровня восприятия и для тебя тоже выключение, это работа в графическом редакторе…Специально для этого и собрался на выходные на семинар, т.ч. по медитациям — когда стараешься вести свое я и контролировать эго.

  • И последнее про личную жизнь, по Ньютону выходит, что люди изначально предполагают встречи с любимыми, понимаешь что любовь бывает разная и разной глубины. Тут такое ощущение, что уже многие знаки прошли или в этой жизни наверно это уже не дано — заметил каждый раз когда идет детский лепит детей, оглядываюсь радуюсь, и в тоже время смотрю на их как на инопланетян — понимая что своих уже может и не быть. Дети кстати очень замечают — вот вчера просто сидел пил чай в привокзальной кафэшке, малютка мимо проходила, но приостановилась, задержала свой взгляд, очень люблю детей с маленькими играться входить в их игры, стараться полностью поглотиться их вниманием (редко это бывает). Здесь уже давить начинает — что принимать жизнь ту которая есть не искать причины — может это и изначально решено, но опять прочитав Лукича мы живем во времена перемен, что подразумевает и смену отношений видения личной жизни в другом ракурсе (тут можно и признать, что скорее это все пустое и надуманное), но в тоже время хочется и признать, что прошлая девушка — когда стараешься описать ситуации из любви, но ты не можешь прояснить — выключить ей мозг (т.к. знаю — она очень легко переключалась, даже после 10-15 минут разговоров с ней ранее), переключить из поведения потребления и начинаешь задумываться или это испытание помочь человеку и не хочется оставлять, или в этой жизни легче найти спутницу жизни с которой можно развиваться как помогаю друг другу, так саморазвитии быть на похожих уровнях, все меняется и ко многим хочется достучаться, а не быть как со старой знакомой — которая боится признать, что занимается саморазвитием и т.д.

Как итог — все эти перемены прошли за этот период:

Хотелось бы получить видение как дальше быть именно в саморазвитии и описания ситуации грусти.

Меня сейчас многое устраивает — друзья, родственники, работа, окружение, стараюсь жить на позитиве — раньше мог расстраиваться днями, в данное время от пару минут до максиму 2-3 часов в сложных ситуациях.

Сейчас да, проходят жизненные испытания, как судебные разбирательства прошлой девушки по недвижимости и так задержки з.п. По основной работе., но на это уже смотришь — да есть проблемы, но они решаемы и не нужно заморачиваться, а жить дальше, не оглядываясь на прошлое.

Есть — график развития вперед по жизни, но это во многом без участия личной жизни, попытка достучаться до человека и вернуть доверие не получилась.
Сейчас мыслю позитивно, ко всем отношусь, так, как бы желал, что бы относились ко мне — часто слышу от окружающих спасибо.

Есть спорные ситуации - но здесь, понимание, что не прав, стараюсь сразу же загладить вину и стараться предугадывать ситуации.

Хотелось бы послушать слова Лукича — как это воспринимается им, хотя зная его позитив — можно ожидать и легкой улыбки, что человек слишком загружается ненужными эмоциями (тут легко бы с ним согласился), но все же по его словам — данные вопросы все равно будут всплывать по жизни и все равно нужно их решать, тут бы его слово и пригодилось (извиняюсь …)

Для Пирата — если есть, что подчеркнуть для форума, я буду и не против выкладки данной переписки.

12:31
17 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

729

Vlad 777 пишет:

А является ли служение людям высшей целью?


Высших целей  много))) и одна из самых мощных - служение Человечеству! Ведь нянькаются с нами Высшие Духи))) а могли бы даааалеекооо уйти, жить на Звездах))) но это и самый короткий Путь на эти Звезды))))

8:33
18 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

730

Pirat: Для Пирата — если есть, что подчеркнуть для форума, я буду и не против выкладки данной переписки.

Да…, как говорится, “без чикушки  не разберёшься”

Ну а если отключить логику и почувствовать, то видно, что человечек на правильном пути. И результаты есть хорошие - бросает пить, начал встречать людей занимающихся саморазвитием, спокойнее реагирует на задержку зарплаты, старается разбираться сам в ситуациях (читает разные книги и семинары) ,а не винит других, т.е постепенно вырабатывая позитивное отношение ко всему, он и на самом деле переходит на более светлую сторону жизни. Вот и смысл обнуления кармы (он этим обнулением правильно воспользовался).

Что касается возникающих вопросов и ответов. По моему опыту, когда только начинаешь заниматься поиском себя и на тебя лавинообразно обрушивается куча инфы - сначала возникает больше вопросов чем ответов. Тут-то и возникает некий сумбур и кажется , что психушка по тебе плачет. Но это временно. Самое главное не останавливаться и идти дальше, задавая себе вопросы и находя на них ответы. А как вы хотели? Столько лет заморачивали себя, а теперь быстренько просветлеть? Чем больше ты запутан тем больше прийдётся попотеть для распутывания! Держись друг. Мы с тобой. Пиши если “накатит” тоска. Тоска-это темнота, а истинные знания - свет. Засветишь постепенно всю свою темноту, тогда от тоски и капельки не останется.

По поводу девушки. Отпустить бы надо. Насильно невозможно добиться ни изменений в человеке, ни взаимных отношений. А пока ты пытаешься ей откючить мозг- только ещё больше настраиваешь против себя. На данном этапе это не твоя девушка. Изменись сам и тогда, либо увидишь что совершенно другой человек давно уже тебя дожидается, либо эта чудесным образом к тебе потянется. Короче, стань принцем, тогда принцесса сама к тебе притянется легко и естественно. Удачи.

Поздравляю всех. В нашем полку прибыло. 

9:27
18 Октябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

731

Гвадалахара - Молитва Богородице



11:12
19 Октябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

732

Vlad 777 пишет:

А является ли служение людям высшей целью?


вполне может являться … но не для всех и не всегда.

У каждого свои уроки ЭТОЙ жизни, но служение людям это не программа начальной школы . Кто-то идёт к этому медленнее,кто-то быстрее… У кого-то и  на протяжении одной жизни (воплощения) может смениться эта цель и ,начиная, например, с правильной (для “тогда”) цели богатства - он вполне может пройти её (миновав ловушки СВОИХ страстей и хотелок) и успеть прийти к служению … а может и не успеть.

Но в любом случае - не стоит слишком много слушать “правильных гуру” - лучше научиться слушать себя, своё сердце, свою совесть - это быстрее приведёт человека к тому, что ИМЕННО для НЕГО является СЕЙЧАС высшей целью.

Однако, самое прикольное в этой истории - это то, что даже искренне, но “по своей совести” стяжая богатство/власть/знания/… - чел тем самым (даже и сам того не понимая) СЛУЖИТ людям, точнее - Единой Жизни, которая включает в себя всех -  и продвинутых старцев и наглых юнцов и суровых воинов и распутных девиц и железных менеджеров и романтических поэтов …

Короче - фишка в “быть Собой”.

21:34
19 Октябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

733

Всем большое спасибо, за ответы. )))

Рекомендовано к прочтению

23:11
19 Октябрь 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

734

23:22
19 Октябрь 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

735

Мне лично сойти с ума помогает смещение фокуса внимания на сердечный центр. Вначале практиковал наблюдение за дыханием, также имеет место быть.

Самым грандиозным инструментом в моем развитии считаю - ритмичное дыхание (вдох, задержка, выдох с одинаковыми интервалами). Вначале лучше дышать не более 5 минут, если дышать дольше - могут повылазить всякие бяки.