Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:25
27 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

391

glupec пишет:

Спаси нас Господи от “ПРАВЕДНЫХ”.


Это точно.

p.s.

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (от Матф., гл. 15)

6:59
28 Май 2012


sama

Участник

сообщений 178

392

Так ведь весь ужас мясоедения и заключается в убийстве. А то что каку в рот брать не хорошо - это само сабой. Просто например, ешьте г-но, приправьте его хорошенько, отварите, поджарьте. Ваше личное дело. Но когда речь идёт о пособничестве массовым кровопролитиям на нашей планете, то это и меня касается, какая тут праведность?

7:07
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

393

Кровопролития остановятся только тогда, когда люди перестанут выпускать “каку” из своих уст. Всё взаимосвязано.  Поэтому те, кто осуждает (хулит) других, абсолютно так же точно повинен в этом кровопролитии.

7:16
28 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

394

p.s. Даже больше скажу - лучше есть мясо и никого не осуждать, чем не есть мясо и осуждать других людей за то, что они его едят.

9:02
28 Май 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

395

Svetlena пишет:

p.s. Даже больше скажу - лучше есть мясо и никого не осуждать, чем не есть мясо и осуждать других людей за то, что они его едят.


 эт точно

14:04
28 Май 2012


sama

Участник

сообщений 178

396

А в чём осуждение? Сама также ела и никак не могла отказаться долгое время. Правда делала это не по убеждению, а по принуждению ( семью кормить надо- так проще). А сейчас получилось, офигенные ощущения и физические и моральные - вот и с другими делюсь опытом. Никакого осуждения.

11:50
29 Май 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

397

Попробую выложить материалы. Правда, мюзикл штука большая - аж 2 часа (30 арий).

 

Ответ: «Так чего ждешь то? И я жду… Где твоя музыка? Пока не услышу и обсуждать ведь нечего? Не бойся ничего! Все будет так как должно, уж я проверил давно (улыбается)… Хотя тишина тоже для кого-то музыка… Сказал «Ап!», так прыгай!»

 

Здравствуйте!В полном смысле слова этого.Лукич,по поводу яиц и их содержащих как видишь?!Крови не желаю,а вот честно приготовлеными пирогами там пирожными и иже с ними вдохновляюсь Форме не мешает,активности хватает (велик не стоит,сам тренер).

 

Ответ: «Я не отрицаю ничего. Пока человече без мяса не может из-за своего не осознания ненужности данного «продукта» - нужно кушать, ежели яички пока по вкусу, так и их не стоит забывать… Я говорю о сегодняшнем дне, а в нем легче и бодрее чувствуешь себя без убиенной пищи, да и болезни обходят стороной тех, кто не ест убитого… С яйцами чуточку по другому, вроде как и не убиваешь ни кого, но суть даже не в том… Ага… Суть в том, что состав яйца та же плоть и поедается теми же падальщиками, которые едят убитое. А значит тем самым мы в своем организме поддерживаем две армии — одна, это микроорганизмы питающиеся овощами и фруктами и вырабатывающими на выходе полезные нам микроэлементы, и вторая - те самые падальщики, выдающими «на гора» продукты разложения, то есть токсины. И это не я придумал (улыбается)… Так что если хочешь жить долго и не болеть, то выбор по-моему очевиден? Нет?…»

 

Может я ошибаюсь, но слово искусство произошло от искусственный.

 

Ответ: «как мы все любим играть в слова (улыбается)… Лучше бы усердней учились понимать суть этих слов… Очевидно? Видят очи? И пошло — поехало (улыбается)… Как хочешь так и повернешь сам эти слова, только чуточку с другого бока посмотри: вот так, например — искусс-тво, то есть твой искус, твое искушение. А что это за искушение, зависит от твоей Души… Для меня это искушение Красотой (улыбается)»

 

 

Извини, Зимовея, но с первых нот можно понять о том красив ли это напев или нет. Хочется его напевать или нет. А слушать два часа- это уж слишком, как бы профессионально это не было сделано.

 

Ответ: «Нет нет! Нельзя так! Нельзя!!!… Сначала услышь то, что тебе предлагают, а уж потом суди… В этом большая ошибка «всезнаек», они едва схватив за нотку уже судят о все произведении. Это не правильно! Смотри на само творение, а не на того кто это создал. Я же говорю постоянно — учись быть Рекой, просто наблюдай за происходящим, а уж сердце не соврет… Очень хочу послушать! Дай мне эту возможность, а уж потом обсуждать будем. Иначе мы с тобой превратимся в лелеющих свое эго (улыбается)»

 

Мне иногда кажется что это сон. Так быстро на меня свалился этот мешок счастья! Самое неожиданное для меня как воспринял муж: купил старенький мотоцикл, возится с ним как мальчишка в гараже, налаживает, чтобы по горам по долам носиться. А раньше только глянцевые журналы с джипами рассматривал!

 

Ответ: «Нам всем не хватает детства. Так вот эта возможность сделать все то, что задумывал в давным давно. Все получается если ДЕЛАТЬ. Не ждать стечения обстоятельств, а встать и идти. Помнишь? Под лежачий камень?… Очень все просто! И примеров этому мириады. Трава просто тянется к Солнцу и ни у кого не спрашивает разрешения, и у нее это получается не смотря ни на что…Поймешь это — начнешь Жить, нет — продолжишь существовать…»

А каждому по душе место нужно найти. Просто оно моё, вот меня так и прёт от радости.

 

Ответ: «Все возможности существуют здесь и сейчас. Все здесь уже есть. И твое придуманное существует, только нужно отбросив все «должен» начать делать, то, что тебе нужно… Твоему сердцу нужно… Душа ждет, и будет ждать изредка напоминая о твоем Пути болью в сердце… Не давай ему болеть, слушай его и Душу. Кто идет по Правде, того не трогают никакие болезни… Сколько я уже говорю об этом? А много ли тех, кто начал делать то, что нужно сердцу? Май заканчивается, начинается лето возвращения в Себя… Все что ты будешь делать дальше должно идти из сердца, иначе по осени «цыплят посчитают» и ты можешь оказаться… Вот где оказаться и начинается Сейчас… Все «прививки» уже поставлены, Дорога выстлана, посох дан. Небо отражается в лужах, и пришло время научиться читать зеркальные отражения, чтобы не свернуть налево, когда твой Путь вправо (улыбается)»

 

И дело не в заработке. А в обмане чиновников. Нам не то. чтобы заработать, нам на постановку не дают. Причём, в этот раз мы-таки “прогнулись”. Наобещали горы золотые, а потом жестоко и безобразно кинули. При этом мы ещё и время упустили.

 

Ответ: «Не проси никогда у тех, кто берет у тебя. Чиновники существуют на твои деньги, поэтому не стоит давать им повод стать выше тебя (улыбается)… Неси все что Творишь в Народ, там оценят и если Души почувствуют Радость, то и с Радостью соберут «с Миру по нитке»… Только так проверяется настоящее… Так где можно услышать то твое Творение? Хватит слов, давай Суть саму.»

 

Лукич, а у меня не вопрос а просто крик души! Как можно помочь алкоголику, который говорит, что страдает от выпивки, но бросить никак не может? И вообще могут ли помочь близкие , не нотациями , конечно, а может своим поведением? И что самому делать в таком случае? обращаюсь к тебе по просьбе самого “пациента”, т.к он сам измучился (по крайней мере так говорит). Не курит,  старается вести здоровый образ жизни, но вот по части алкоголя- никак. Он кодировался не один раз, потому что сам всё понимает.

 

Ответ: «Когда Душа кричит, нужно в крике услышать главное (улыбается)… Если говорит, но не бросает, то значит или не хочет или до этого уже покалечили его свободу Выбора заставлянием… А! Вот! Кодировали! Не сам себя закодировал даже, а принес свою проблему тому, кто вроде как лучше его знает как… Не знает, в том то и дело! Никто лучше самого тебя не знает, что твориться у тебя в Душе… Не нужно ходить ни к кому, все равно не помогут, а запретят. А там где запрет, там и усиленная тяга к преодолению этого запрета… Вот ты (ко мне обращается — прим. Пирата), на своем примере и расскажи как это легко сделать себя свободным… Хорошо, давай я попробую (улыбается)… Запрети себе дышать — умрешь через несколько минут, ну или будешь исподтишка, пока никто не видит, втягивать воздух кожей (улыбается)… А если разрешить дышать? Так это естественно, и буквально через минуту ты уже не вспомнишь, как это не дышать… О чем я? Да сам не знаю, говорю как думаю (улыбается)… Свободу себе нужно давать, а не запреты городить, вот тогда все превратиться в свободное дыхание… Осознай, что все привычки это навязанное обществом в котором ты живешь… Какое общество, такие и «навязки»… Кто-то курит табак, а кто-то его жует, а кто-то здоров без него совершенно, потому что в его обществе нет привычки к этой дряни… Так же и с остальным: все навязано твоим общественным строем — ходить строем или бить лбы на коленях, прося небеса о пощаде… все в нас самих и нигде больше! Все «сущности» придуманы нами и живут в нас лишь по нашей прихоти. Никогда и никто не видел младенца бесноватым, потому что Душа малыша еще не погружена в общественные надумки… Осознай, что алкоголь это то, что дано рабам для повиновения их. Зависимость наступает быстро, значит нужно найти повод отменить ее. И этот повод — Свобода! Разреши себе быть Свободным, чтобы перестать быть рабом. Именно разреши себе, а не запрети вливать в себя всякую дрянь! Свободен тот, кто свободен… от догматов любого общества. Все рамки только в тебе… ОСОЗНАНИЕ того, что ты свободен от любой зависимости, дают Душе расправить свои крылья и найти занятие намного достойнее, чем выпивка в кругу «друзей»… Это собутыльники, а друзья никуда не денутся, они всегда рядом… Я специально так все не разжевываю, знаю что ты умный и добрый человече, Душа твоя поймет то, что я не досказал… Главное не бойся! Нет никакой зависимости, есть убеждение других в том, что ты не сможешь уже справиться с собой. А ты все сможешь, все в твоих руках! Разреши себе стать свободным! Прямо сейчас и навсегда. Больше ни капли спиртного, пусть это даже будет пиво… Поверь мне, что «пиво» это пойло для быдла, и нет в нем ничего вкусного и нужного твоему трехмерному телу, кроме горечи похмелья и постоянной вины… Выбор всегда за тобой — или Радость Жизни, или рабство условностей и привычек… Слушай свое сердце и жду от тебя весточки через месяц…»

 

Кровопролития остановятся только тогда, когда люди перестанут выпускать “каку” из своих уст. Всё взаимосвязано. Поэтому те, кто осуждает (хулит) других, абсолютно так же точно повинен в этом кровопролитии.

p.s. Даже больше скажу - лучше есть мясо и никого не осуждать, чем не есть мясо и осуждать других людей за то, что они его едят.

 

Ответ: «Какие хорошие слова! Больше бед рождается от слов, чем от действий… Сначала всегда слова, а затем уж и действия жалуют… Нельзя никого насильно отговаривать от чего-либо! Это только во вред… Примером своим показывай своему окружению чем хорош выбранный тобой Путь, больше ничего не поможет изменить этот Мир… Хоть миллион раз скажи, что колбаса это вредно и не вкусно, но пока в организме человека живет армия падальщиков, он тебя не услышит. Потому что именно они говорят мозгу, что мясо это вкусно, ведь это их пища, а они отдают в организм, приютивший их, свою «благодарность» - токсины… Только личный пример может сподвигнуть твое окружение к принятию или отрицанию чего-либо, что ты принес людям… Все просто (улыбается). Еще раз повторить?»

 

13:50
29 Май 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

398

Svetlena пишет:

glupec пишет:

Спаси нас Господи от “ПРАВЕДНЫХ”.


Это точно.

p.s.

11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. (от Матф., гл. 15)


Во-во, все что нас ждет все наказания и благословления - все от мира мысли, ведь не помыслив не сделаешь и не произнесешь даже слова, а каковы мысли перед убийством животин - это раз, два мы никого не осуждаем и даже не обсуждаем…  я предложил присоединится к Акции желающих, а кто на вас нападал? Разве не вы атакуете? Эх Друзья-друзья если бы вы знали, что на какой то плангете вы проходили уроки в царстве минералов, затем растительное царство на следующей планете, на Луне когда она была планетой мы были в царстве животных, здесь мы перейдя из животного царства стали людьми, и только во времена Атлантиды были закрыты ВРАТА из животного мира…

Так что кому то и мясо еще нужно, а вот кто собрался в Следующий этап - сверхчеловек, тем мясо с собой не протащить и потому и всем не пройти, ведь кто то не сдавал экзамены выпускные)))))))))))

15:38
29 Май 2012


glupec

Новичок

сообщений 13

399

Здравствуйте!!!

Нет нападения,Пранай.Если только сам факт существования другого мира,отличяющегося  от вашего во многом,кроме Истиного не принимается вами как акт нападения)В моей памяти собственого опыта нет вами описуемых историй.Искрене надеюсь,что вы экзамен сдали(не вижу между вами и мной никакой разницы).Отмечу,что всезнайство аховая ноша.(сарказм ещё не обесточен во мне)

С любовью на распашку к вам всем как к Единому!

18:36
29 Май 2012


sama

Участник

сообщений 178

400

Спасибо. А всезнайство это мой грешок - каюсь. Есть ещё над чем поработать.

21:05
29 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

401

Дам, прямо завтра! ))))))))))) Выложу, если получится. Посоветуйте, как музыку вставить сюда. Пожалуйста!

21:13
29 Май 2012


guest_Морс

Гость

402

http://www.youtube.com/watch?v=7_Ij1Mib2Ko&lis...


Друзья, давно читаю Лукича, его послания вдохновили на песню и соответствующий видеоклип  Хочу поделиться с вами и Лукич, надеюсь, тоже посмотрит. Спасибо вам всем.

22:24
29 Май 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

403

zimoweya пишет:

Дам, прямо завтра! ))))))))))) Выложу, если получится. Посоветуйте, как музыку вставить сюда. Пожалуйста!


как вариант можно загрузить на ютюб и сюда ссылки

Рекомендовано к прочтению

6:57
30 Май 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

404

zimoweya пишет:

Дам, прямо завтра! ))))))))))) Выложу, если получится. Посоветуйте, как музыку вставить сюда. Пожалуйста!


Или залить на prostopleer.com если размер позволит (если чисто аудио)

13:10
30 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

405

Мюзикл “Гончаров” (отрывки).

Музыка Владимира Поповского.

Стихи Светланы Поповской.


И. А. Гончаров:

“В семейном «Летописце» Гончаровых рукою моей матери Авдотьи Матвеевны отмечена запись: «1812 года июня шестого дня родился сын Иван. Крёстными новорождённого были дворянин Николай Николаевич Трегубов и купечествующая вдова Дарья Михайловна Косолапова. По обычаю, младенцу желали всяких благ в будущем и славной доли…» А  Россия переживала трудное время: шла война с иноземными захватчиками.”

“1812 год”

http://prostopleer.com/tracks/5385019trml

И. А. Гончаров:

“Нам не пришлось непосредственно испытать невзгод и бедствий «грозы 1812-го года»: Симбирск находился вдали «громов войны». Но тревогу за свой очаг, детей, судьбу родины переживал каждый русский человек. Дом наш, построенный ещё дедом, довольно большой, двухэтажный, каменный, что для Симбирска было редкостью, стоял в центре города, на углу Большой Саратовской и Московской улиц. Дом у нас был, что называется полная чаша. Большой двор с многочисленными постройками, сад, простирающийся до берегов Волги, свои лошади, коровы, козы и бараны, амбары, погреба, ледники, переполненные запасами всякой провизии. Словом, целое имение, деревня, помещённая в самом центре большого губернского города.”

“Симбирск”

http://prostopleer.com/tracks/5385033SdNT

И. А. Гончаров:

“Отец мой умер рано, но эту тяжёлую потерю вполне заменил крёстный – Николай Николаевич Трегубов, отставной моряк. Это был чистый самородок честности, чести, благородства и той прямоты души, которою славятся моряки и притом с добрым тёплым сердцем. Он происходил из старинного дворянского рода, был заслуженным боевым офицером, воспитанником великого флотоводца Ушакова. Своей любовью к детям, заботой об их воспитании и образовании он превосходил и родного отца. Это был передовой человек того времени, масон, в дружеской переписке с декабристами, умный, образованный, живой, он заслужил общую любовь и уважение в городе, и вокруг него собиралось лучшее общество в Симбирске. В рассказах Трегубова оживали картины далёкого прошлого.”

“Истории Трегубова”

http://prostopleer.com/tracks/5385028cA5x

И. А. Гончаров:

“Родным моим очень улыбалось удержать меня дома: мать мечтала со временем женить меня и нянчить внучат; сестра приобретала домашнего кавалера для вечеров; слуги радовались, сами не знали чему. Особенно няня утешалась, что я не пропаду с глаз навсегда, и смотрела на меня кротко и любовно. Трегубов под влиянием своих понятий о приличиях настоял на том, чтобы я был представлен губернатору, архиерею и всем губернским властям, и вообще, людям с чином и весом в губернии.”

“Бал Загряжского”

http://prostopleer.com/tracks/5385041fNnR

И. А. Гончаров:

“У Вас, наверное, сложилось убеждение, что я счастливейший смертный. Но следили ли Вы, каким путём и когда достиг я этих благ и сколько лет пробивался сквозь тесноту жизни… Пройдена мучительная школа с ежедневными помыслами о том, будут ли в своё время дрова, сапоги, окупится ли тёплая, заказанная у портного в долг шинель. Весь век на службе из-за куска хлеба!”

“Служба”

http://prostopleer.com/tracks/5385037vwWA

И. А. Гончаров:

“Послушавшись мудрости крёстного, принялся усердно работать по службе, и, хотя пописывал в журналах, но уже не стишки, кипами исписанной бумаги топил тогда я печку. Словом, прожив эпоху юношеских волнений, как и большинство в Петербурге, достиг по службе прочного положения, и т. д. и т. п… Так и родился мой первый роман.”

“Обыкновенная история”

http://prostopleer.com/tracks/53850299nTZ

И. А. Гончаров:

“В 1859 году вышел в свет «Обломов». Я запомнил самый первый отзыв, помещённый в «Отечественных записках»: «Обломов многим брат, и многим обща его судьба. Мы уверены, что многим внутренний голос не раз шепнёт: Обломов, Обломов ты… Этот живой тип, над которым задумаешься, но которому симпатизируешь: подасадуешь на него, но не бросишь камнем… Обломовцы встречаются везде…» И тем ценнее для меня эти строки, что писал их мой земляк, житель Симбирска…”

“Обломов”

http://prostopleer.com/tracks/5385031MKVE

И. А. Гончаров:

“В Тургеневе, как в человеке, ценю одну «благородную» черту – это то радушие и снисходительность, пристальное внимание, с которым он выслушивает сочинения других… Нет, не зёрнышко он взял у меня, а взял лучшие места, перлы и сыграл на своей лире; если б он взял содержание, тогда бы ничего, а он взял подробности, искры поэзии, например, всходы новой жизни на развалинах старой, историю предков, местность сада, черты моей старушки… Нельзя не кипеть!”

“Дуэль”

http://prostopleer.com/tracks/5385036g5e9

 

Это пока всё. Думаю, составить мнение можно. Выкладываю сюда, так как и Лукич хотел послушать. Ссылки активны. Добавить плеером не получилось.