Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:38
24 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

466

Antiskeptik пишет:


во многом солидарен   

sama , некоторое впечатление что мелковато плаваете. и в большей степени чем у других, не изжиты гордыня , потенциал к прелести и т.п.

то что вы сказали про знание и веру, это не так.

и удивило немножечко то, с какой уверенностью вы выдаёте своё..,

это  неполезно ;собственно это  и указало на то что написал выше.

как по мне , Вера , это такое полноводное знание внутри,которое выше(более) всякого иного знания. Когда я верю в Бога, (я про истинную веру) то это такая уверенность, видение, прямое открытое знание ,с доступом к его.. э  .. много чего.

это житие в непосредственном богообщении, которое иначе именуется  молитвой.

но у веры такой, может быть разная ,так скажем, интенсивность, я это видел. я это знаю.

и мне это нравится.


Мдяяя, любим давать оценки другим? любим говорить от себя? любим свое мнение? я… я…. я….. я…. мне это нравится… мне… мне… мне…

21:42
24 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

467

Pranai

мы все не святые пока тут.надо учиться и расти.и мы поочердно то учимся то помогаем другим учится.это нормально.для Sama это возможность оценить где зацепило.кстати извините но кажется для вас тоже)

21:54
24 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

468

Pranai пишет:


Мдяяя, любим давать оценки другим? любим говорить от себя? любим свое мнение? я… я…. я….. я…. мне это нравится… мне… мне… мне…



мдя. и что? любим осуждать? давайте уж не будем тут философствовать чьи яйца круче.. 

зачем монологи портить.

а я эгоист. это понятно и по моей подписи.

11:56
25 Июнь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

469

«Человече принимает решение опираясь на логику. Точнее на логику эго… И тут же становится заложником самомнения… Если бы слушали сердце, то оно бы всегда подсказало самый правильный в данном случае исход… Но эго закрывает собой Душу, и не слышит человече мудрого совета, и мучается сомнениями… а нужно то всего — стать единым с человеком или обстоятельством и через чувства выйти к происходящему. Забыл? Все вокруг существующее и я в том числе (улыбается) — энергия, только формы у нее разные, а разница эта в частотах. Весь Мир — частота… Вот тебе и Закон подобия — частота с частотой соединяется и перетекает спокойно из одного в другое, а ты чего надумал?… Поэтому все и едино, хотя одновременно и в разных частотах себя проявляет… Стань целым, не теряя себя и увидишь то, что скрывается за формой. Все есть вибрации… Все что пересекается с твоей широтой энергии можно почувствовать не взирая на расстояния… Любая болезнь, любая ситуация это тоже набор частот определенной длины, и не более… И не менее… Поднимаясь постепенно по частотным ступеням, можно неожиданно встретить свое Высшее Я (улыбается)… Почему я все время твержу, что: не пей, не кури, не ешь убитых животных? Потому что это тоже энергии, только низкочастотные они, и сливаясь с ними, ты становишься на их ступень. А осталось совсем мало времени до того как не только Земля, но и вся наша Галактика поднимет свои частоты на новую, ранее не известную частоту… Нам не известную (хихикает)… И как ты думаешь, кто не сможет подняться туда же? Ну элементарно же! И ничего сложного… Зато сколько придумано оправданий, чтобы не подниматься, а методично спускаться вниз по частотным ступеням… Ты и я частоты, так давай все таки постараемся стать чистыми частотами, а не не-частотами (улыбается)… Этих нечистот здесь и так полна коробочка, и наша с тобой задача, своим примером попытаться поднять и очистить ту красоту, которая прячется в этих нечистотах… Ты слишком большое значение придаешь своим «ценностям». А если приглядеться, то они вовсе и не твои, а того общества, в котором ты живешь. Какое общество, такие и ценности… Такой и ты… Завышенность важности этих «гвоздей» в итоге начинает тормозить свободное течение энергий, и так незаметно ты попадаешь в сети эмоционального рабства, которые сам и сплел… Ориентир, чтобы не заблудиться? Душа твоя! Она свободна. Она не держится ни за что, ей это незачем. У нее все есть. Ей неведом страх и нет потребности в вещах. Душа безгранична… Понимаешь? Нет у нее границ! Она вмещает в себя весь этот Мир (улыбается)… Вот говорю говорю, а порой мысль такая приходит: а зачем? Ведь проблема не в клетке, в которой заперто твое сознание, а в готовности к свободе… Понимаешь меня?… ведь чтобы стать свободным, придется отказаться от многих правил и установок, по которым ты жил всю предыдущую жизнь. Но для многих самое неприемлемое — отказаться от знаний, на которых потрачена жизнь, которые впитались в плоть кровью… Но все имеет свой срок зрелости (улыбается)… И ежели ты «созрел», то все двери откроются на раз, появятся те, кто поможет очистить нечистоты и освободиться от того, кто не есть Я… Эго, эго, эго… Или сознание личности (улыбается)… Я — есть только сейчас, вчерашнего уже нет, завтра наступит завтра… Так кто ты? Кем ты себя ощущаешь, выпустив Душу наружу? Слушай!… Ничто, кроме собственного ума не мешает тебе быть счастливым прямо сейчас… А когда еще? Завтра может не наступить, а вчера осталось во вчера… Начни быть!… отбрось все, нырни в Свою Реку и соединись со своей Душой. Чувствуешь? Старайся удерживать эти частоты… Старайся Жить в них…»

12:06
25 Июнь 2012


sama

Участник

сообщений 178

470

Эх, всё-таки тепло у нас тут! Pranai, спасибо за поддержку.

Но , действительно, считается гордыня величайшим грехом, а что это такое и как с этим работать мало где объясняется. А проще говоря, гордыня и иже с нею - это Чувство Собственной Важности (ЧСВ). Такое понятие нашла я у психологов. И оказалось что признаков у этой штуки много, в т.ч - “синдром гуру”, т.е желание всех поучать. ЧСВ не даёт человеку полноценно радоваться жизни. Какое уж тут” стать рекой”, когда тебя переполняют мысли о твоей исключительной мисии!  Кстати, понятие Эго из той же оперы, так что и эгоистам , надеюсь эта инфа будет полезной  http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html

15:09
25 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

471

Душа твоя! Она свободна. Она не держится ни за что, ей это незачем. У нее все есть. Ей неведом страх и нет потребности в вещах. Душа безгранична… Понимаешь? Нет у нее границ! Она вмещает в себя весь этот Мир (улыбается)…
Улыбается )))

15:39
25 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

472

sama пишет:

Но , действительно, считается гордыня величайшим грехом, а что это такое и как с этим работать мало где объясняется.


да нет есть много практик.проблема по моему в другом.все эти практики рассчитаны на годы.а у нас как бы такого количества времени нет


18:23
25 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

473

nikki пишет:

sama пишет:

Но , действительно, считается гордыня величайшим грехом, а что это такое и как с этим работать мало где объясняется.


да нет есть много практик.проблема по моему в другом.все эти практики рассчитаны на годы.а у нас как бы такого количества времени нет



Нужна практика? Практика нескольких раз?))))

18:25
25 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

474

Лукич, ну все созвучно, спасибо - вот и  то, что просил для твердой поступи))))))

18:47
25 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

475

Pranai

Гудвин?мне одну осознанность

я просто размышляю что практики дело хорошее и полезное но учитывая временной фактор до результата можно и не дайти.может решение вопроса не в практиках?или наоборот-все взаимосвязано поэтому вычленить основную практику которая автоматически будет тянуть за собой остальное.незнаю.сама думаю)

18:56
25 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

476

20:58
25 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

477

nikki пишет:

Pranai

Гудвин?мне одну осознанность

я просто размышляю 


http://youryoga.org/med/vakuum.htm

Попробовать то можно))) найдешь часов 5 для этого)))))

21:36
25 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

478

Pranai

для себя я вроде придумала)буду проверять как сработает.но вашу ссылку ночью обязательно прочту.спасибо

Рекомендовано к прочтению

0:40
26 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

479

Pranai пишет:


Нужна практика? Практика нескольких раз?))))


честно говоря ни на секунду не думала что вы это серьезно)) я не знала что реально есть такая практика - на несколько раз.вопервых благодарю за то что так наглядно еще раз показали силу стереотипа.я не знаю значит и нету)во вторых я уже на этой неделе попробую.очень надеюсь что все будет так как говорит автор)большое вам спасибо

9:29
28 Июнь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

480

«Что такое знание? Где оно прячется? Кто его несет?… Эти вопросы тебе спать не дают? Ответ всегда рядом, ты знаешь где… Улыбающийся младенец — знание, поднимающее к солнцу свою красоту растение — знание, умирающий в пьяном угаре бомж — знание. Ты — знание… Но вечный поиск цветка папоротника не дает начать Жить Здесь и Сейчас. Замечаешь, как многих коробит одно лишь произношение этих слов? Эго и страх затыкают рот, ибо человече начавший Жить в Сейчас, больше никогда не станет рабом страха… Посмотри вокруг — где то, что ты должен бояться? Оно в твоей голове. Логика трехмерного сознания ведет по узкому коридору видимого мирка, не давая даже шанса участвовать в созидании Пути невидимым нитям не доступных твоим органам чувств частот… Но все Здесь и Сейчас! Чтобы научится видеть то, что не подвластно обычному зрению, нужно забыть слово «невозможно»… Возможно все! Это мы нагородили то, что сегодня нам не по нраву, а не кто-то хвостатый (улыбается)… Дъявола придумали мы, для того, чтобы оправдать свои поступки. Кто виновен в войнах и религиозной нетерпимости? У кого вечно руки чешутся «помочь» другим делать как надо?… Тьма это отсутствие Света… Тьма не может зажечь ничего, она пуста. И только Душа владеет чудом творить Свет. Не говори, что ты не можешь — попробуй! Стать лучше и создать Свет… Ты и так хороший? Ни на кого не обижаешься? Ни кому не указываешь как ему поступать? Не считаешь свою точку зрения самой правильной?… Пришло время изменить центр тяжести добра и зла. Там где не поддерживают Свет, взращивают тьму… Не ищи в другом изъяны, лучше неси в сердце своем Свет добра. Не осуждай! Каждый идет своей Дорогой познания… Не ищи подвоха там, где его нет, лови себя на мыслях о том, что другие хотят тебе навредить. Это твои мысли, это ты их лелеешь и взращиваешь, а не кто-то другой… Так кто кому хочет того, что не хочешь ты? Время пришло: тот кто несет свет — уменьшает пространство тьмы, тот кто продолжает ждать чего-то плохого — делает тьму сильнее. Все в наших руках, Душа Моя! Не говори, а делай! Ад живет в темницы твоих страхов… Но в то же самое время — Рай всегда Здесь… Здесь и Сейчас… Никто не причинит тебе никакого вреда, пока ты сам не разрешишь этому случится… Сейчас сбывается все. Хочешь болеть — болеешь, хочешь быть нищим — получи, хочешь жить в окружении беспросветности — нет вопросов, все существует. И это ты породил окружающую тебя действительность… Спрашиваешь: а я в Раю? (улыбается)… Кому-то это Рай, а по мне так нормальное состояние… Твое окно не меньше моего, только смой с него грязь сомнений и страхов, все ты можешь! Руки-ноги на месте? Не инвалид? А чего тогда ноешь вечно? Чем не доволен? Не доволен — исправь! Да и многие инвалиды вон, стопроцентную фору дают «здоровым»… Если в человеке есть источник Света, ему не страшны никакие темные места… Нет зла и нет добра, есть ты и твой Выбор… И не ври себе — ты никогда не станешь Светоносцем, пока будешь думать, что лучше чем другие… Больше кашу жевать не буду, захочешь поймешь, а на нет и суда нет…»