Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:29
21 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1366

http://www.chitalnya.ru/work/823346/

Иерихон, рада за тебя ))) Спасибо за пожелания в мой адрес и прими песенку в придачу от Пирата ))

20:03
21 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1367

7:37
26 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1368

                          Тетрадь Лукича .                      Книга Нашего Бытия. Еще немного…                              Еще немного и мы родимся для того, чтобы больше не умирать, чуток терпения! У Матушки родовые схватки, больно ей. И мне — тебе. Сталь сдавила грудь, и крове-пускание нефти превратилось в ритуальное жертвоприношение. Ягненок на заклание. Алтарь непонимания. Но знаю, что Волки уже роют норы в которых попрятались Лисы. Выход один — бегство. А норы займут Кроты, им так знакомо копать могилы. Все в напряжении, и дрожит неистово земля, высвобождая переполняющие ее Энергии. И истекает лавой, и беснуется пеной цунами, разбиваясь у самых ног смеющейся Афродиты. Свежо! Как становится свежо! Нет, все не просто в этой суете, и есть вопросы, но не те. Чего искать? Растить добро и зерна высыпать в Окно открытых Врат… Эдемский Сад расти…

 http://www.chitalnya.ru/work/441397/                                

9:02
27 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1369

Книга Нашего Бытия. Время вышло

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Если хочется познать, так познай,
Нет запретов, кроме собственных оков.
Все в тебе: и Пекло и Рай,
Ангел Светлый и сад без грехов.

И не прячь за чужим «не-моги»,
Свое Право разгонять облака.
Все здесь ты — и друзья и враги,
И Дорога, и Песок, и Река.

Время вышло быть ведомым рукой,
Право Выбора Сейчас и во впредь.
Ты не смотришь, что над головой?
Или просто не хочешь смотреть?

Ты свободен быть вечным рабом,
Жить для новой горы барахла,
В страхе бить за поклоном поклон,
Набивая дерьмом потроха…

Всё Уроки, а иначе нельзя
Вспомнить кто ты на деле таков.
Воля Божья и Воля Твоя,
Так рождаются Дети Богов.

 http://www.chitalnya.ru/work/617440/

15:26
30 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1370

Книга Нашего Бытия. Жил-был подлец

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


Жил-был подлец. Как и положено подлецу под чужим лицом. Жил не тужил, играл отведенную ему роль: совершал подлости. И не виноват он был в том, что его поведение не подпадало под общечеловеческие ценности. В том не его вина. В том его Урок.
Шли годы и наш подлец становился все искуснее в своей области поведения. Не важно, что другие от этого страдали — важен был результат. Особенно он не любил тех, кто пытался сказать ему правду, а если еще и в глаза, а ну еще и при свидетелях! Ох и многие же получив изподтишка незаживающий укус в Душу, сходили с дистанции, освобождая тем самым дорогу подлецу. И катился наш герой по-жизни свято веря, что можно все ради достижения цели. И не стоит расшаркиваться перед тем кто понимает, что такое подлость. Если человек был слаб, то наш подлец сталкивал его в болото, заставляя оправдываться за несовершенное или перевирая его высказывания. А когда соперник оказывался стойким, тогда подлец менял тактику и становился лучшим другом будущей жертвы. Узнавал все его самые сокровенные секреты и слабости, и в самый неожиданный момент предавал, не обращая никакого внимания на мольбы его и просьбы не делать этого.
Так и жил подлец в лучах своего самомнения, любуясь своей изворотливостью и хладнокровием. И не заметил как остался один. Совсем один. Жена ушла потому что он не желал иметь детей, которым нужно отдать все тепло своей Души. Он не мог этого сделать, потому что…
И теперь глядя на себя в зеркало, он видел в глазах угасающий огонек надежды на то, что Душа…
И понял подлец, что всю свою жизнь провел в погоне и бесполезной борьбе, упустив самое главное. И с ужасом осознав, что подлость и его поймала в сети — позвал свою Душу, но она уже не могла ответить. Она потеряла его под очередной личиной. Так он и остался под-лицом…

21:12
30 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1371

                          Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-10фото                                   Про выбор я… Или про «осознал, и сделал выбор»… Про осознанный выбор говорю тебе… Однажды ты вдруг понял, что нужно что-то менять в себе, и выбрал стать другим. И раз ты осознанно это сделал, то нет никаких посягательств твоего эго на возврат к прошлому… Но не один же ты сделал такой выбор? Но смотришь вокруг, а большинство снова вернулись к тому от чего так сильно хотели отказаться… Потому что выбирали не сердцем, а разумом… А тебе я скажу — то что выбрал ты будет развиваться и расти вместе с твоей Душой… И Вселенная всеми силами будет помогать тебе, если ты разрешишь помогать себе… Ангелы всегда ждут твоих указаний… И помни, что ответственен ты только перед собой, а глаголет об ответственности перед другими лишь тот кто боится брать на себя ответственность. Ведь осознав, что ответственность теперь только твоя, а не общая, ты становишься истинным творцом всего, что происходит вокруг тебя… С такой ношей стоять глупо (улыбается), ведь весь Мир становится зависим от твоих действий… Наверное сто раз слышал как вокруг тебя люди говорят: «У меня не получится…», или «Из этой затеи ничего не выйдет…»… И право дело, конечно же ничего не получится. А нужно было всего лишь взять ответственность на себя и произнести «Все будет хорошо, у меня все получится!»… Скажешь слышал и это? Так ничего, послушай еще (улыбается)… Ты давно вспоминал чего конкретно ты хочешь добиться в этой трехмерной жизни? Возьми листок, напиши все что у тебя есть в мечтаниях… Что? Сложно? Кроме банальностей ничего не осталось? (улыбается)… А может быть возьмешь на себя ответственность и впишешь в этот список то, о чем даже боишься мечтать? Боишься то потому что страшно брать на себя ответственность… Эго боится ответственности… Не забывай! Мир меняется каждую секунду, и вместе с ним каждую секунду меняешься ты, и каждую секунду ты делаешь свой свободный Выбор — брать ли ответственность за этот выбор на себя или, как делает большинство, оставить его обезличенному обществу, и потом ворчать о том что весь мир бардак (улыбается)… И возьми на себя ответственность не болтать лишнего. Не стоит кому-либо доказывать, что твоя правда правдивее всех правд, это всего лишь твоя часть правды, и она лишь кусочек за который несешь ответственность ты… Слушай Душу, но не свое эго. Душа созидает Вечность, эго заставляет каждый день доказывать, окружающим, что ты важнее других. И что в итоге? Кормя свое эго ты убиваешь время, а время это все что у тебя есть в этом трехмерном мире… Возьми ответственность за свою жизнь, не трать время на пустую болтовню!… Твори, если хочешь оставить после себя след, трать свое время на созидание, это и есть твой Божественный Промысел… Теперь ты меняешь правила жизни, так как осознал, что именно ты ответственен за свое бытие… Осознал? (улыбается)… Или «А вдруг не получится?» (улыбается)… Не поддавайся сомнениям! Они останавливают и убивают веру в свои силы. Помнишь? «Движение — Жизнь!»… Веришь в силу Создателя? Не сомневаешься, что он может все? Так верь и в свои силы, и не сомневайся! Не делай того, чего не хочет Душа… И слушай свое сердце (улыбается)…http://www.chitalnya.ru/work/867457/

8:34
31 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1372

19:26
1 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1373

Книга Нашего Бытия. Будет толк…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


Дочитал до этой главы? Молодец! Будет толк. Сейчас скажу самое главное: не ищи ничего вне себя, все в тебе. Весь Мир. И еще — Движение это Жизнь, не помнишь кто сказал? И когда? Не ты? Трудно понять то, что все уже сказано и больше слов не нужно, нужны действия. Мир ждет решительных действий от тебя, а ты так и плюхаешься в созданном (тобой для тебя) лягушатнике. Вставай! Вырос уже. Воды то по колено, а делаешь вид, что едва держишься на плаву. Не стыдно? Пример нужен? Я тебе не пример? Скажешь: ну конечно, ему то хорошо, он сумасшедшим прикинулся, спрятался от Мира и рад радешенек… На что я отвечу: да я для многих сумасшедший, но согласись, что если бы я был «просто прохожим», ты бы не так охотно искал себя в моем Зазеркалье. Это Правда? А моя задача донести до тебя то, что я должен. Ты меня понял правильно.
Реальность здесь и сейчас, и это не один я талдычу. Вставай и Живи, а не делай вид, что живешь. Не будет больше времени для того, чтобы когда-нибудь, когда выйдешь на пенсию смог бы заняться тем делом, которое по настоящему нравится. Хватит врать себе!
Брось все ненужное и начни делать то, что должен. Иначе так и засохнешь недоразвитой бабочкой в закостенелом коконе…

19:30
1 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1374

Книга Нашего Бытия. Зло - тоже Урок

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


Зло — тоже Урок. Как и все остальные чувства. Научишься контролировать их, и беда не беда! Потому что, не будет больше бед. Все беды от злости, жадности и тщеславия. Не смотри так хмуро, лучше улыбнись и забудь как злиться навсегда. Это тебе не пригодится в будущем никогда. Учись доверять людям, ведь осознав, что все делают свои задания, понимаешь, что даже вор, укравший твой кошелек, сделал благо — он твой Учитель. Скажи и ему Спасибо, не злись на него! Его Урок намного труднее, уж поверь! Ему придется еще за это действо и отвечать по Законам Мироздания. И никуда он от этого не денется. Может не сейчас, но его Волна догонит его, когда Паук до-плетет свою Паутину.

15:54
2 Сентябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1375

И один в поле воин…

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?mat...

15:57
2 Сентябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1376

6:57
3 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1377

Когда выйдешь из дома

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Еще раз: ВСЕ ОШИБКИ В ТЕМУ, все как есть и не может быть по другому. Глаза открой, по грани Грани идешь как все!

Посмотри, когда выйдешь из дома
На Идущих Навстречу Людей.
Это Братья твои, Право Слово,
Будь внимательней к ним и добрей.

Ты не бойся пустую причину
Быть чуть выше, чем дарит судьба.
Будешь Чист, и не выстрелят в спину,
Будешь Честен – отпустишь Раба.

Бросишь маяться дурью от скуки,
Развивая Душевную стать,
Удивишься как давние Муки
Перестанут твой разум взрывать.

Улыбайся! Все просто, до смеха,
Если вспомнить, что все суета…
Хватит, милый, за фантиком бегать,
Жатва скоро, взгляни в Небеса.

 http://www.chitalnya.ru/work/207242/

20:59
4 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1378

Книга Нашего Бытия. Все собрались?

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


Все собрались и ждут начала. А оно тихой сапой проходит мимо. Как облака. Подними же голову, оторвись от арены — на ней клоуны ублажают эго. «Синдром варения лягушки»: не заметишь как.
И эго вновь заставляет искать того, кто будет во всем виноват. Не ты, а тот кто по-твоему мнению черен Душой. Хотя, если бы ты спросил у него, что он думает о тебе, то скорее всего… Не слышишь ты меня. Повторяешь давно пройденное в веках. Хватит! Развернись и взгляни в свою преисподнюю, там ли ты спрятал Рай?
Но не слышишь. Не правы все… А ты? Грань Межмирья в умении заглядывать в зеркала. Там есть и ты, и твое будущее. Нет только того, что хочется тебе не постигшему сути. Отражений безграничное множество. И едва прикоснувшийся ветер, шелестя необъяснимым, перелистывает страницу за которой все так же, но уже другое.
Суди то, что делаешь сам, а твой брат, которого в этой реальности ты считаешь врагом — спасает тебе жизнь, задавая новые задачи. И ты решаешь их, забывая сказать Спасибо…
А дальше будет нечто: ты поймешь, что все что ты знаешь совсем другой Полюс. Минус на плюс с каждым новым познанием. И враг уже Друг, и улыбка на твоем лице в отражении зеркала скажет тебе о многом…
Не наступай на те же грабли, ты здесь уже был!           http://www.chitalnya.ru/work/462376/

Рекомендовано к прочтению

9:41
6 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1379

6:01
7 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1380

Книга Нашего Бытия. И вновь про страх

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***


И вновь про страх. Забываешь. А я помню: все неделание от твоих страхов. И эти бесконечные метания по дорогам электрических трасс, в надежде увидеть свет. А может стоит остановиться? Оглянись: Свет у тебя за спиной. Ты постоянно «проезжаешь» свою остановку. И спрятавшись в укромный уголок бесконечной Паутины, пытаешься осознать Путь Паука.
Не бойся! Рви струны перетянутых нервов, ломай за-мшелость паучьих кладок, меняй сознание на позитив. Под крестами те, кто должен. Твой Путь мимо, не заглядывай в рот шепчущему тебе о том, что все будет плохо… Захочешь — обязательно будет!
Нет-нет! Вспомни, что есть те, кто презирая страх скидывают все доспехи и идут на отточенные пики обнаженной Душой. И побеждают! И ты победишь, только не бойся ничего! Для тебя смерти нет, она есть для других, тех кто боится и шепчет, и шепчет…