Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:16
1 Август 2012


guest_Анна

Гость

511

Pirat, пожалуйста спросите у Лукича про РДА ( ранний детский аутизм) и вообще что есть аутизм в сущности, про особо тяжелые формы, кто эти личности, как они видят, воспринимают  окружающий мир (взрослые)? Меняется ли восприятие мира у аутистов с возрастом?  Есть ли возможность “достучаться” приоткрыть эти двери. Думаю что у Лукича  есть опыт общения с такими людьми. Важна и интересна любая  информация. Сыну 4 года.

Извините что сумбурно, просто спросить и то сложно, думала так и не  осмелюсь (.

Это Лукичу

5:17
1 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

512

сказки для душевно больных.

8:50
1 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

513

Red Beast пишет:

сказки для душевно больных.


Так и есть. Болят наши Души. Вот и слушаем эти сказки, так как они лечат израненые души.

18:05
1 Август 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

514

18:10
1 Август 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

515

sama пишет:


Так и есть. Болят наши Души. Вот и слушаем эти сказки, так как они лечат израненые души.


Я знаю заведение , где это лечат , не желаете присоединиться к своим единомышлинникам?

8:47
2 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

516

Red Beast пишет:

Я знаю заведение , где это лечат , не желаете присоединиться к своим единомышлинникам?


А что делаете вы на этом сайте и конкретно на этом форуме? Разве не бальзамчик для души ищите? А заведения … но мы же не буйные…

20:59
2 Август 2012


guest_Морс

Гость

517

Хотелось бы знать мнение Лукича о Дмитрии Алексеевиче: 

Давно хотел спросить.

17:39
3 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

518

Дорогой Лукич, отличается ли вода из скважины от воды из родника в одной и той же местности?

8:59
5 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

519

Лукич Дорогой, вода так и будет пребывать пока не займет своего нового положения? и по имеющийся информации Солнышко осенью отпустят (не будут сдерживать его лучей очищающих, не в это ли время жатва начнется?))) с уважением)))

15:32
5 Август 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

520

Pranai пишет:

Лукич Дорогой, вода так и будет пребывать пока не займет своего нового положения? и по имеющийся информации Солнышко осенью отпустят (не будут сдерживать его лучей очищающих, не в это ли время жатва начнется?))) с уважением)))


Откуда инфа про солнышко?

12:45
7 Август 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

521

…спросите у Лукича про РДА ( ранний детский аутизм) и вообще что есть аутизм в сущности, про особо тяжелые формы, кто эти личности, как они видят, воспринимают  окружающий мир (взрослые)? Меняется ли восприятие мира у аутистов с возрастом?  Есть ли возможность “достучаться” приоткрыть эти двери.

Ответ: «Загадочная болезнь… Да и болезнь ли это? Скорее свой взгляд на Мир, без оглядки на «причуды» общества… Я думаю, что это скорее дар, чем наказание, ведь аутисты живут по непонятным окружающим правилам и порой достигают поразительных результатов… Примеры? Их сотни — от великих писателей и музыкантов, до современных «взломщиков» всего и вся в Сети по имени Интернет (улыбается)… Есть такой рыжий-бесстыжий, который даже самые крепкие защиты щелкает как орешки. А диагноз у него — аутизм… Утешать не буду, это бесполезно. Но хочу сказать, что только сильным личностям достается такое чудо. Я не шучу! Именно чудо! Потому что при должном отношении и распознавании, чего хочет его Душа, из этого человечка вырастит Великая Личность, достигшая своего величия именно из-за своей непохожести на других, обычных людей… Больше разговаривайте со своим ребенком, «вытаскивайте» его на контакт, но ни в коем случае не показывайте ему, что он хуже чем кто-то из окружающих, не обижайте его жалостью, иначе Душа не откроет своих скрытых талантов… Но если станете чутко улавливать изменения настроения, удерживать зрительный контакт, не давая «уходить в себя», то Душа очень скоро расцветет и ты увидишь… Молочко хорошо, да общение с дельфинами… Но если нет дельфинов поблизости, то лошадка будет в самый раз (улыбается)… Только не отчаивайся! Всем дается по силам его, а наша задача любой Урок пройти с достоинством и привести к положительному результату… Аутисты странные только для Вас - «обычных», в моем Мире «сумасшедших» — они считаются гениями… И это на самом деле так… А чтобы достучаться, нужно этого сначала захотеть, а захотев — самому стать «не таким как все», понимаешь? Не слушай живущих «нормальной» жизнью, для кого-то они так же «не от Мира»… Достоевскому тоже приписывали аутизм, на что он отвечал: “Моя болезнь здоровее вашего здоровья”… Не каждому дается Чудо, и задача не сломать это хрупкое Творение, а дать ему возможность ощутить себя полноценным и главное нужным… Но жалость оставь врагу… В жалости яд поражения…»

сказки для душевно больных.

Ответ: «Вот молодец, правильное определение дал (улыбается)… А я все думал, прав ли я, что называю мою болтовню «сказками». Значит не ошибся, значит достучался до сердец, через железобетон эго, раз сказками стали называть (улыбается)… Благодарю тебя, Добрый Человече!»

Хотелось бы знать мнение Лукича о Дмитрии Алексеевиче: Давно хотел спросить.

Ответ: «Практически я (улыбается), только курит пока… А может и уже… Говорит много правильного и созвучного, но есть неприемлемые мне места… Чего то я — все я и я… Чего еще сказать? Ты и сам знаешь, что все дорожки рядом бегут, а в конце концов в одну сплетаются… Иди своей, она не хуже…»

…отличается ли вода из скважины от воды из родника в одной и той же местности?

Ответ: «а ты на вкус попробуй — коль сладка водица, знать подходяща для твоей Души, а ежели горчит, то не твое это. Живая и Мертвая могут быть и в скважине и в роднике, и расстояние не играет никакого значения… Вот в городских трубах любая водица в деструктивную обращается, поэтому и говорю, что лучше всего переехать Жить на Природу, где нет клеток инкубаторных, и никто на голову тебе не гадит… Пробуй на вкус всегда сначала водичку той местности, куда хочешь переехать Жить, сердце подскажет на чем остановиться…»

…вода так и будет пребывать пока не займет своего нового положения? и по имеющийся информации Солнышко осенью отпустят (не будут сдерживать его лучей очищающих, не в это ли время жатва начнется?)))

Ответ: «Дышит Земля, ломает старые свои границы и расширяясь создает новые пространства, за одно заливая водой отжившие свое территории… Что для планеты быстро, для нас — тихим ходом, поэтому и не хотят многие замечать, что все идет уже полным ходом… Энергия Солнца наполнила пространство высокой энергией и по вылезали проблемы и болячки у тех, кто не торопиться меняться… а никуда не денешься (улыбается) — или с Землей в Новое, или все сначала в трехмерности… Вода будет прибывать, а трусливые будут искать причину в причине, но никак не в себе… А то что Солнышко «отпустит тормоза»… Да как сказать, чтобы не испугать не верящих в перемены?(улыбается)… Уже отпустило, а чтобы этого не заметили, «забарахлило» то, что всегда служило верой и правдой… Огонь выжигает мусор страхов, а вода смывает наболевшие проблемы… Время менять имена…»

 

19:44
7 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

522

Все ясно Дорогой,  но с именами что то не понял, хотя новое приготовил - уж очень понравилось - Джай или Виджайя))) не для хвальбы, а от чистого Сердца… А ВЫ Ребята?  Выбрали?)))  кому что нравится? интересно просто….


18:59
8 Август 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

523

Доброго всего вам друзья мои! Здравствуйте Лукич, Пират! Про имя тоже не поняла, но вопрос то созрел как раз про него. Зовут меня Ольга, а назвали в честь бабушки (по папе), умерла она рано, я ее не видела никогда, от сердца. Много на ее долю выпало горя и бед, была она человеком сложным, с тяжелым характером. Дак вот, на сегодня, пришло вдруг откуда ни возьмись такое понимание. Что тяжела я характером в нее, и живеться мне трудно, как будто вечно с собой борюсь, с детства душа мечется, как себя помню, боль душевная все время. И сейчас вот над собой работаю, люблю всех и тепло такое в душе, но иногда прям бабка восстает, ненавидит всех и вся. И в жизни то у меня сейчас все хорошо, все как хочу. Не понимаю, объясните, может ли быть это связанно с тем, что я часть ее души взяла? Или надумала все?

Рекомендовано к прочтению

9:02
11 Август 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

524

А мне вот просто так, без всяких вопросов, захотелось передать привет и пожелания радости Лукичу, Пирату и всем форумчанам…


6:23
14 Август 2012


N-Sib

Прохожий

сообщений 9

525

Здравствуйте, дорогие форумчане!
У меня к вам вопрос. Помните притчу о светильниках и масле?
Недавно я прочитала такой текст:

Поэтому, если бы я находился в воплощении, то я бы на вашем месте стремился все свои силы, всю свою энергию и все свои денежные средства вкладывать для помощи тем живым существам, которые нуждаются в вашей помощи. В этом случае ваши благие дела будут накапливаться в виде энергии в вашем каузальном теле. И это подобно тому, как вы откладываете деньги на черный день. Но только вы откладываете ваши деньги в виде энергии, в другом мире. И нет в вашем мире более надежного места для хранения этой энергии и этих ваших сбережений.
Первоисточник: http://sirius-ru.net/dictations/mart_iun_2005/2005...
Каузальное тело-это тело света.
Возможно, речь в притче шла именно об этих светильниках, как вы считаете?