Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:34
19 Март 2012


guest_Leo

Гость

196

Доброго всем здравия.

Высказываю свое мнение после прослушивания В. Ясиково. Это только МОЕ мнение. Конечно не совсем правильно  говорить о нем здесь но перешагну через себя, и выскажусь….  Я уважаю его решение  но это не означает что это решение принимаю, и вообще я уважаю решение каждого в чем либо. А лично я увидел в Ясикове  по большей части обиду. Опять же это только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.  Попробую кратко разъяснить свое мнение… 

На сколько я понял он проделал в Движении довольно приличную работу, и заработал себе не малый авторитет и уважение в нем. И это его оправдано характеризует как исполнительного, трудолюбивого, творческого  и ответственного участника  Движения. И если к этому прибавить ещё и  идейную (другого я не нашел слова хотя знаю что не так выразился) составляющую то на момент вступления в движение все вроде бы понятно. 

Теперь отвлекусь, что бы была понятна моя мысль.  Точкой отсчета беру себя, т.к. никого ближе и понятнее (хотя знаю что и себя я не знаю вообще) подставить не могу. Шесть лет назад я знал всё. Вернее сказать почти всё. Многое (а как выяснилось НИЧЕГО). И знал даже что не от обезьян я произошел… (смеюсь) . Как раз в это время у меня 6 месяцев жили двое, один друг молодости а другой его «соратнак». Они были из общины Виссариона, наверное вы о них слышали. Потом я напал на Откровения Маслова.  Напал я на Откровения в 2009 году. И что бы попасть в такт свежих посланий я решил перечитать все послания подряд.  Жажда познаний меня погрузило в эти чтения, но я натыкался на «косяки» (по другому не могу сказать как бы не оскорбить диктующего) которые мне сказали СТОП. И я задумался. И в этот момент мне случайно (заметьте , случайно) подсунули Левашева. Я «проглотил» его книги, кроме книг про его биографию.  Многое легло у меня на душу из из его книг, вернее сказать принялось.  Я честно ему благодарен в этом, и многое в моей жизни изменилось, а именно направление. Я не фанат Левашева. Он конечно многое наверное умеет, и может наверное любого изменить и «перестроить» мозги и сделать человеком который отличается от остальных своими способностями.  И я бы то же хотел бы оказаться одним из тех «везунчиков» которому «вправили» бы мозги да ещё в добавок наделили бы защитой.  И если бы не моя лень (смущаюсь) то наверное и я бы оказался в Движении.

Теперь возвращаюсь к Ясикову. Он в отличаи от меня он активный и энергичный и добился своего участия в движении и честно со всей душой в ней принимал самое активное участие. И его участие было намного действеннее остальных. Время шло, силы тратились, явных подвижек не видно и самое обидное внимание от Лидера не было, и тем более о «перестройке» мозгов надежды таяли. В искренности и активности Ясикова почему то я не сомневаюсь.  Тем более о его творческой способности.  Все мы люди и каждый со своими слабостями. И Левашев тоже человек в первую очередь, и у него есть свой характер. Почему мы можем быть самолюбивыми, гордыми, сильными , единственными а кто нибудь другой нет? Почему мы можем считать что если мы чего то добились другим не под силу?   Он такой же человек как мы. Почему Ясиков  утверджает  что Левашев что то сделал и этому нет доказательств а обратное не доказывает?  Почему Ясиков намекает Левашева падким на деньги а себя не замечает в этом «грехе»? Это когда он говорит «…кто вернет мне те деньги которые я …», заметьте, в числе перечисленных …а кто вернет мне… он первое что сказал так это деньги. И мне не понятно (вернее я бы не смог так сам) свое обращение, или даже не знаю как сказать  он озвучивал как чью либо написанную сказку или рассказ с интонацией и «вздохами и ахами» украшающими текст. Как будто этот текст ему надиктовали. О опять же это только лишь мнение. Тем более Пират просил высказаться.

Ясикова я уважаю за его решимость но не принимаю форму.  А то что Левашев все время нам твердит что мы не доросли а как развиться не говорит, то ищите , и найдете, это все есть. И наша лень, или ждать что тебе его кто ни будь на блюдечке поднесет…. (не улыбаюсь а смеюсь) то идите к Левашеву и ждите. Лично я принимаю его книги, и многое как это работает я нашел в Эниологии.  А  Левашеву я лично благодарен за то что он направил, вернее вытащил из ложного моего движения, и у меня к нему есть много вопросов которые он вряд ли ответит а именно те которые состоят из его же высказываний но с разницей в пару лет. Но это его забота, а моя не ошибиться в поем пути , чего и Вам желаю.

Долго я сомневался высказаться или нет, дней десять, если не больше. Думал пройдет, забудется…  но нет. Не судите за многие буквы.

Пират, передай мой вопрос Лукичу и моё уважение к нему.

Почему когда у человека внутри вроде бы что то сложено и имеет определенную форму а выразить не может, это когда тебе задают вопрос ты его знаешь а сказать, вернее объяснить не можешь, или объясняешь а донести не можешь? И этот ответ у тебя внутри есть в виде многомерного образа или «картины» и проще её переслать. Что это значит? Может быть это не до осознанное или не до познанное до конца или это не грамотность, не умение выражаться?  

Наберусь наглости и задам еще вопрос. Когда то раньше картина моего познания  казалась из одной части, т.е если считать картину как мозаику ну или пазл то из одной части, и казалось все замечательно и было легко жить и утверждать свою позицию в жизни. Потом начали появляться ещё части , потом ещё и ещё. И с каждой частью картина становиться все более не завершенной.

Есть ли этому какой то хотя бы порог этому? Понимаю что нет завершения, но хотя бы должен же быть порог , потом ещё и ещё.  Нельзя же опираться на незавершенность, и не хочется будучи  неучем пытаться ещё кого либо в чем то направлять, опять же своих детей.   

С уважением ко всем.  

14:27
21 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

197

Кодекс мужской чести гласит - “Душа - Богу, жизнь - Родине, сердце - Даме, а честь - никому…”

Мне в этом изречении понятно все, кроме ” сердце - Даме”

Вопрос: а сколько Дам подразумевается - одна ? или …??? Ведь, сердце - одно.


Ответ: “У каждого Ян есть своя Инь (улыбается)… А сколько с горы водопадов стекает? Какому Солнцу улыбается Луна? Ограничения в тебе. И сердцу, знаешь, не прикажешь… Лишь общество приходит к общему знаменателю для того, чтобы соблюдать “мораль” заложенную этим обществом… А в детстве помнишь? Любил и ту, и ту, и ту (улыбается). А потом дорос до общества и на тебе! Или люби одну, или меняй общество (хихикает)… А сердце точно одно… Все условности в нас.”


Тут можно ещё выкроить силы время и копеечку для СПАСЕНИЯ МИРА! А если большую часть времени ты за книгами или в инете, еле сводишь концы с концами, находишь всему объяснение с точки зрения устройства мироздания и ждёшь поднятия завесы, то наверняка тебя обвели. Тёмные или Светлые или Серые, не знаю…

 

Ответ: “Я про ошейник недавно говорил, а многие ли услышали? Зачем тогда все слова? Искать причины своей нищеты не в других надо, а только в себе. Ты не хочешь меняться, а другие делают то, что делают… Смотрю сейчас на тех, кто реально начал менять формат старой системы. Смотрю и восхищаюсь ими! Ведь Души свои услышали, а не чушь которую со всех сторон льют… Молодцы! Да и там никто не ищет из тех, кто думает, что нужно по-другому… О ком это? Не догадаешься даже (хихикает)… Про Мавроди я, благодарю тебя, что фильм мне показал (”ПираМММида” – хотел мнение узнать.- прим. Пирата)… Никто же не видит, а Душа у него дело делает именно то, для которого сюда пришла! И вижу я, что он уже не отступится. А судить человека не твое дело, коль не знаешь ничего про него. Сначала разберись почему он так поступил, да и все ли соответствует тому как это нам СМИ несут? “Не суди, да не судим будешь!”… Мнение мое не по Душе тебе? Так значит ты ничего и не знаешь, а нахватался как рыба с поверхности пузырей (улыбается). Хочешь понять кто Душа, так иди и узнай из первых рук, благо это совсем просто сейчас, сам же показывал как… Перестань быть блохой, банки то уже убрали…”

 

 

Согласно новейшим подсчетам международной группы ученых, нынешняя пиковая фаза солнечной активности сохранится до конца 2013 года.

«Впереди нас ждут тревожные времена», — отметила британский специалист.

Вопрос и к Лукичу, и ко всем: «Что скажете?»

 

Ответ: “Тревожные времена ждут тех, кто тревожится (улыбается). А тот кто понимает, что Земля-Матушка должна стряхнуть с себя накопленный негатив, потерпят и порадуются вместе с ней… Солнышко питает Землю чистой праной (улыбается), или амброзией, если так твоему уху лучше… А у Земли сил прибавляется, да дышать она полной грудью начинает, вот и трясет ее как от озноба… Сам только не трясись. Всяк на своем месте, и коль не дано тебе счастья увидеть Цунами, знать тебе это не надо, твоей Душе другое Задание есть… Не бойся! Если умереть сейчас должен, значит никакие подвалы тебя от сосульки на голову не уберегут (улыбается), а если жить тебе в этом теле не пережить, то даже небо расколется над тобой и ничего не будет, хотя все вокруг в пепел превратится…”

 

 

Заметила некоторые изменения ( в худшую сторону) во всём: прежде всего в самочувствии, настроении и отношениях. А сегодня - совсем полнейший упадок сил.

У меня возник вопрос: пишут что грядёт пик солнечной активности, который будет в конце 2012 и начале 2013 года. Во-первых, что будет во время этого пика, если сейчас и так не особо сладко приходится? Во-вторых, может это имеет непосредственное отношение к «Переходу»(так называемый «новый этап в жизни Земли»)?….
может я поспешила с выводами, но как-то это всё подозрительно…

 

Ответ: “Про лягушку помнишь? Сидит и ждет, что вот-вот начнется (улыбается), а все давно уже идет! Не даю я больше никаких рецептов, потому, что тот, кто делает все, что было сказано раньше, легко переносит все изменения… Земле тоже сейчас не сладко, но она счастлива, ведь понимает, что все всегда делается только к лучшему… Не циклись на том, что происходит с другими, смотри на свое и поймешь, что нужно еще сделать, чтобы… И чтобы у каждого разное (улыбается)… Если усталость навалилась и сил нет, значит нужно остановиться и посмотреть от чего? Может это Душа телу команду дает, что пора начать делать то, что нравится, а не за других их дела тащить… Заболел – смотри кого обидел. Или опять вцепился в чьи-то дела, а за это и по рукам получил (улыбается)… Все очень просто! Проще не куда, если постоянно не усложнять. Не делай Уроки за других, потому что твои за тебя никто не сделает!… И про лягушку чаще вспоминай (улыбается).”

 

Как я это понимаю: это и есть “переход” планеты на другой уровень вибраций и частот. Под действием активности солнышка земля и люди начинают проходить трансформацию со всеми вытекающими обстоятельствами.

 

Ответ: “Я тоже так это понимаю (улыбается)… И Радуюсь!”

 

Депрессии -это побочный эффект чистки души

 

Ответ: «Нет. Депрессия это осознание того, что движение замедляешь и начинаешь искать оправдания своему бездействию… Не обязательно идти куда-то, можно и сидя на месте подниматься все время вверх. Как поймешь это, так и депрессия в радость превратится…»

 

 

Равновесие - вот самый лучший способ избавиться от этого… и переключай свои мысли в будущее - мечтай - каким ты его хочешь видеть, таким и получишь)))

 

Ответ: «Живи Здесь и Сейчас, но Дорогу свою ясно зри в будущем. Причем Ясной ее сделай, вытащи из тумана… Я вот просил, чтобы ты мне свою мечту самую сокровенную поведал, а ты промолчал. Вывод какой получается? Или мечта это постыдная, или нет ее у тебя в будущем, а как же ты Миры строить собираешься, если не можешь себе на год даже трехмерное будущее выстроить? И не хмыкай! Чего хочешь то? Где твоя мечта в реальности? Не нужно мне абстрактных «Чтобы всем было хорошо», определись со своим, прежде чем в мир других лезть… Сейчас такое время, что все получится у тебя быстро и без проблем, если сам не будешь эти проблемы по дороге к воплощению выдумывать… Не веришь? Так все так и происходит уже! Все что ты хочешь — получаешь почти незамедлительно. Вспомни! Чего больше всего в жизни хочешь то?… Только без этих «туманностей», типа летать или дышать под водой, не время еще, сначала поверь в то, что ты можешь менять мыслью настроение этого Мира…»

 

«Смотрите на детей»….
Смотреть- это, я так понимаю, наблюдать за их реакцией на происходящее? Может они и полегче всё переносят (чего я искренне желаю), но вот у сына сегодня сплошные истерики «на ровном месте»(ему и 1.5 лет ещё не исполнилось, но он вот так просто не плачет). Да и сама я целый день как приведение- «еле- еле душа в теле»…Вот и забеспокоилась!

 

Ответ: «У детишек учиться нужно! Они сейчас совсем не такие как мы. Все меняется! И нам пора уже начинать это делать, я не про тебя, ты то уже понял, что если делать, то все получается… А детишки как зеркала — на нас смотрят и наше отражение нам и показывают (улыбается), причем если мы не хотим видеть свое в их поведении, то они как линзы — искривляют и увеличивают наши «красивости»… Мы беспокоимся — они паникуют (улыбается)…»

 

А сколько нового появляется в твоей жизни, прелесть. Слушайте себя, вы есть Создатель внутри и всюду и сердце никогда не подведет. Оно за нас! Всегда.

 

Ответ: «И Солнце за нас! Улыбайся ему когда видишь его, ведь питает энергией бесконечно. И сердечко твое на солнечной батарее работает (улыбается), а Душа твоя крылья свои в его Лучах греет… Все для тебя в Мире этом! Выплавит и высушит Ярило все страхи скоро, и поэтому, чтобы не поджариться вместе с этими страхами — справься с ними, пока еще не сильно печет (улыбается), а то и обгореть можно…»

 

 

Физически стало тяжело, но посмотрите как изо всех правда попёрла - откровения за откровениями. Многие стали отказываться от того чем раньше занимались. Всё меньше люди соглашаются на рабский труд за низкую оплату и т.д. Да много чего хорошего происходит, если к этому начать присматриваться и акцентировать внимание.

 

Ответ: «Почему физически тяжело то стало? Если не пьешь, не куришь, не ешь убитых животных с их «геном смерти», да перестал бояться, завидовать, надумывать, волноваться, да сердце свое слушаешь… Знать чего-то не доделал, иначе бы свободно взмахнул крыльями. А может эго опять нос высунуло? (улыбается). За ним глаз да глаз, так и норовит раздуться до прежних непомерных размеров…»

 

Поэтому тёмных нет. есть заблудшие, недоразвитые короче.

 

Ответ: «Из всех темных я наверное самый темный… Потому что я не знаю их. Не разу в жизни мне не один не попадался. С людьми постоянно пересекаюсь, но никогда в глаза не видел тех, кто бы соответствовал этому званию (улыбается)… Или мне повезло? Или сами придумываем как всегда? Все придумываем — как в детстве начинаем бабаек под кроватями прятать, так и доходим соответствуя своим мозгам до ящериц управляющих миром. Может это и так, но я никогда не видел этих управленцев. И как кто-то может тобой управлять, если ты понял, что все привязи твои — это условности общества? Ну вытащи голову то из ошейника, все ящерицы уже по норам попрятались, а входы к ним землетрясения завалили… В тени чуть меньше солнечного света, но это лишь если сравнивать замеры придуманными нами приборами… Первый луч пробился из тьмы, значит? Свет рождается из тьмы (улыбается)… Совсем запутал? Я же говорю, что я темный (улыбается).»

 

А вопрос Лукичу задавал о третьей декаде (конец марта) потому что ощущения такие меня посещают, что в это время и начнутся серьезные изменения уже и на физике… ждем весеннего солнцестояния)))

 

Ответ: «Два месяца давалось для перестройки «батарейки» на повышенную емкость. И когда солнце начнет свой Путь в очаровательное лето, то и земельке придется зашевелиться (улыбается)… Солнцеворот в марте, и ничего с этим не сделаешь! Весна пришла, чтобы согреть наши Души, подставляйте глаза Радости, заливайте сердца до придела Светом, Дорога стелется Лентой… Не унывайте!»

 

Лукич, а не будет это нехорошим поступком - людям таким как читающих твои послания и в основной массе являющихся светочами удаляться от остальной массы людей, ведь когда ты даже приписываешь хорошие качества Духа людям этого не заслуживающим - они меняются в лучшую сторону…

 

Ответ: «Куда удаляться? Как можно спрятаться от себя? Где бы ты не находился, всегда происходит то, что ты хочешь, и расстояния здесь не играют никакой роли… Можно выйти на центральную площадь большого города, но не стать заметным, ибо нечего тебе показать людям. А ежели есть в твоей Душе Свет, то и через тысячи километров почувствуют это те, кому это надо… Только примером собственным можно подвигнуть кого-то на изменения. Я говорю не про тебя, ты меня услышал, а вот теперь твоя задача показать на своем примере людям не слышащим меня то, что несет твоя Душа. Я лишь чиркнул спичкой, а Душа твоя сама загорелась (улыбается)… И ты прекрасно знаешь, что тебе нужно делать. Не знаешь? Знаешь! Всегда говори Правду и Живи по Совести, да слушай свое… вот видишь, мне и договаривать предложение не надо (улыбается)… Не нужно никому ничего приписывать, нужно просто говорить правду. Зачем алкоголику или курильщику объяснять как это плохо, спроси просто когда у него похороны и что ему принести на них, а тому кто ест убитых животных посоветуй самим выращивать тех, кого он потом съест, да еще и чтобы сам убил их, пусть тоже учится не врать себе (улыбается). А то получается как? В тех же заповедях написано не убий, а какие-то постные дни придумали (хихикает). Раз хищник, так и ешь сырое, ведь у нас слюнки бегут от вида сочных фруктов, а они сырые, а то убивает кто-то и где-то, а ты это на куски порезанное покупаешь у кого-то, а потом засыпаешь всякими приправами, чтобы трупом не воняло, да и детям своим еще подсовываешь. А будь честным — убери все приправы… Правду говорить учись прежде всего себе… И не будешь болеть никогда…»

 

Лично на мне солнечная активность очень тяжело сказалась,а симптомы простые…панические атаки, сильная нехватка воздуха…плюс при моём присутствии в эти дни глючат компьютеры(и дома,и не дома),разряжаются аккумуляторы,сгорел музыкальный центр(аж задымился).

 

Ответ: «Я же говорил — представь себя Рекой (улыбается). И так каждый день. И не заметишь как паника твоя в мерное журчание перетечет. Не бойся ничего — Река не умеет боятся, да ей и нечего бояться, что может случится с потоком Чистой Энергии? Остановись. Закрой глаза. Дыши ровно и спокойно. Досчитай до семи и… стань течением! Смотри вокруг — весь Мир Радуется твоему Дыханию…»

 

Твоя работа как раз не является рабским трудом, наоборот, давольствуясь малым ты высвобождаешь время и энергию для развития себя и своей семьи.

 

Ответ: «Каждый должен сам решить, что он хочет делать. Но прежде «должен» должно отпасть (улыбается)… Сейчас можно все. И так и происходит — не движешься — так и будешь ждать чего-то, а если все-таки поймешь, что желает твоя Душа, так и пойдешь туда, а близкие твои с радостью тебя поддержат. Мечта твоя где?»

 

сейчас есть мнения, что у чистых людей ауры вообще не должно быть. Аура это надстройка для встраивания паразитов в тонкие структуры человека.

 

Ответ: «Паразиты все в нас (улыбается), а аура есть у всего… Здесь все построено на энергиях… Вихри разноцветные от того, что частотность разная… Как в радио полосы частот, и если их перевести в цветовые частоты, то у каждой будет свой цвет… А у цвета свой звук, а у звука… (улыбается)… Если нет ауры, значит отсутствуют частоты, значит… объект отсутствует, потому что на его месте присутствует тишина (улыбается)…»

 

 

По поводу сообщающихся сосудов и добровольного донорства. Ты то может и сообщающийся! А они не желают сообщаться. Что тогда? Ну осветляешь ты их намеренно в момент своего общения, а они отходят от тебя облизнувшись, а воз и ныне там.

 

Ответ: «Опыт! Мы все здесь за опытом, и кто крайний? Хочется если человеку дарить другим тепло своей Души, так почему он не может это делать? Это его Опыт. А ты это увидел и выводы из этого сделал, и получил свой Опыт, и все довольны (улыбается)»

 

Взрослым ,вообще , не надо становиться, вне зависимости от того, было у тебя детство или нет…

 

Ответ: «Это мы сами себе так придумали, что становимся взрослыми. А почему? Да чтобы убежать от своих мечт, придуманных в далеком детстве. Напридумывам то, что надо Душе, а потом наслушавшись «взрослых», спешим откреститься от всего вороха Радостей, прячась за «взрослыми» проблемами… Это трусость, а не проблемы. Хочешь — сделай, и по другому быть не может! А все «взрослые» причиндалы не кажутся тебе идиотизмом? Всякие карьерные лестницы, дорогие машинки, огромные и безумно дорогие квартирки? Разве в этом счастье, Душа? Ты же Творить сюда пришел, а не горбатиться всю жизнь ради… Посмотри внимательнее ради чего? А Душа то чего просит? Рисовать? Петь? Танцевать? Путешествовать? Так и начни это делать! Никто никогда за тебя не сделает того, что обязан сделать ты! Твори и Радуйся, Душа! И перестань казаться, лучше начни быть!»

 

а есть ли отличия в понятиях “божьего” и “человечьего” ? Если “да”, то в чем заключаются эти отличия ?

 

Ответ: «У Бога ответственности больше. Поэтому многие не только Богами не хотят быть, так им комфортнее в рабах Божьих всю Жизнь… Но это их Выбор. А кто ты — сам Выбирай.»

 

Почему когда у человека внутри вроде бы что то сложено и имеет определенную форму а выразить не может, это когда тебе задают вопрос ты его знаешь а сказать, вернее объяснить не можешь, или объясняешь а донести не можешь? И этот ответ у тебя внутри есть в виде многомерного образа или «картины» и проще её переслать. Что это значит? Может быть это не до осознанное или не до познанное до конца или это не грамотность, не умение выражаться?

 

Ответ: «Нужно учиться выражать, может ты только для этого сюда и пришел? Вот все у тебя уже есть, а этот Урок не пройден? Понимаешь? (улыбается)… Не усложняй простого, не запутывай давно распутанное. Все здесь и сейчас. Как себя рассвет выражает? Опиши самому себе, а потом поговори с маленьким ребенком, и постарайся, чтобы он тебя без слов понял… Послушай свое сердце, и повторяй за ним…»

 

Когда то раньше картина моего познания казалась из одной части, т.е если считать картину как мозаику ну или пазл то из одной части, и казалось все замечательно и было легко жить и утверждать свою позицию в жизни. Потом начали появляться ещё части , потом ещё и ещё. И с каждой частью картина становиться все более не завершенной. Есть ли этому какой то хотя бы порог этому? Понимаю что нет завершения, но хотя бы должен же быть порог , потом ещё и ещё. Нельзя же опираться на незавершенность, и не хочется будучи неучем пытаться ещё кого либо в чем то направлять, опять же своих детей.

 

Ответ: «Знаешь, что такое лестница Якоба? А ты видел когда-нибудь все семь миллиардов людей? А можешь это себе представить? Картина состоит из мириады картин, и когда ты отходишь от нее чуть дальше, то начинаешь видеть новые Миры. Они всегда были рядом, но ты не знал об их существовании… И я не знаю, какая картина будет передо мной, когда я отойду от холста еще немного… Все в твоем сердце. А трехмерье — в твоих руках. Мысль материальна, «глина» поддатлива, смотри и Увидишь обязательно. Я пока не вижу предела этой картине, но так и интересней, правда? Если бы все было по правилам прописанным по пунктам, а Познание ограничивалось каким-то определенным пространством, то мне бы очень быстро стало здесь скучно, а так — всегда интересно, что там дальше (улыбается)… Вот видишь, мне уже далеко за семьдесят, а я как ребенок пытаюсь дотянуться до яблока, которое пока мне не по росту. Значит придется расти, чтобы стать выше, и мне это по Душе…»

 

Состав дрогнул, Други !!! и не умалилое еще нашему вниманию движение поезда : “Кали Юга - Сатия Юга” началось… в Добрый Путь!

 

Ответ: «Я пригрелся на мартовском солнышке и пропустил отправление? Ну что ж, придется в след тебе помахать, да пожелать Счастливого Пути! (улыбается) Телеграфируй, коль чего интересного по Дороге встретишь, буду ждать с нетерпением!»

 

Так что там про поезд? Разъясните пожалуста, а то может что-то упустила?
А вот ещё, что: А куда Лукич исчез? А то уже скучам…

 

Ответ: «Потеряла меня, Душа? Здесь я! Никуда не ушел еще, вместе с тобой я (улыбается)… А что поезд? Мой еще на подходе, а вот Дорогу может потрясти чуточку, да дождиками залить… Но ничего! Все будет так как должно, и не иначе! Я же уже это говорил вроде? Нет? (улыбается)»


19:10
21 Март 2012


gerttg

Новичок

сообщений 13

198

Спасибо Pirat! Низкий поклон тебе Душа Лукич! Опять свет кругом разлился и задышалось легко. Вот непутевая все куда-то относит как щепку в реке. То вперед несется то закрутится на месте. )) А ведь надо не щепкой быть а рекой, как ты Лукич говоришь. ))


21:15
21 Март 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

199

Да, точно, согласна, как дети, ведь все уже сказано, а я все жду каждого слова, в рот заглядываю, глаза выпучила,  задумалась и поперлась не знамо куда, окликнул, аааа вот она я вернулась. Спасибо вам огромное, Лукич, Пират, рано нам без вас. Тепло очень от слов Ваших, как домой вернуться. Сумбурно все, ну извиняйте

22:51
21 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

200

 Я вот просил, чтобы ты мне свою мечту самую сокровенную поведал, а ты промолчал.

Прошу прощения, как то не заметил такое)))) а мечта моя - научится нести Свет и Радость людям))) скажешь: кому Свет твоего сообщающего сосуда нужен? взял он и ушел облизнувшись?)))) а сам то ты не такой разве?)))))

и не от себя:   Тьма есть наследие прошлого. Свет – удел будущего. Потому лучше жить в будущем и будущим, чем прошлым. И нельзя сравнивать тьму прошлого со Светом будущего. Лишь противоположение допустимо. Потому и можно сказать: чем хуже, тем лучше. И сказать это с пониманием полюсности явлений. Знание закона положим в основу надежды и веры в близость грядущего Света и веру заменим верознанием.

 

10:14
22 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

201

Pranai пишет:


 Я вот просил, чтобы ты мне свою мечту самую сокровенную поведал, а ты промолчал.

Прошу прощения, как то не заметил такое)))) а мечта моя - научится нести Свет и Радость людям))) скажешь: кому Свет твоего сообщающего сосуда нужен? взял он и ушел облизнувшись?)))) а сам то ты не такой разве?)))))

————————————————————————————————————–

Да это Лукич мне в упрек поставил, это я ему не смог сформулировать ничего кроме “Чтобы всем было хорошо”)) Вот он и показал, что моя мечта не содержит вообще ничего, кроме набора слов)) Самое главное в этом - как? А не что… Вот ты тоже на этом же остановился смотрю)) “Нести Свет и Радость” - отлично! Но как? Конкретика где?))… Пришлось мне голову то поломать, причем с родными “большой сбор” протрубил)) И чего оказалось? А ни у кого нет хорошо прописанной мечты, одни абстрактные слова)) Пока разобрались кто чего хочет в этой Жизни, наверное все копья в доме переломали)) Так что тебе это тоже предстоит)))

11:08
22 Март 2012


guest_Leo

Гость

202

…Послушай свое сердце, и повторяй за ним…


Знаю, что когда это получится, то окажется что это так просто…

Благодарю.

13:04
22 Март 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

203

Здравствуй, Лукиич! Думала я тут над своей мечтой, а мечта то у меня дурная какая то получается))), я последнее время не боюсь смешной и глупой показаться, а только с детства мечтаю волшебницей быть)))). Вот, задумалась и поняла это и есть мечта моя. С детсва верила во все этакое, что и летать люди могут, и сквозь стены…, и палочки там всякие волшебные. А еще давно стала себя другой видеть, точно знаю, что и силы во мне не мерено, и добра очень много и любви, но только мешает что то все время, всякая гадость выходит в виде эмоций негативных, но иду потихоньку вперед, к свету…, к себе, наверно.. Или что? не так поди со мной что то?

20:06
22 Март 2012


Neznaika

Прохожий

сообщений 7

204

Здравия Всем.У меня что-то тоже с мечтой не очень… самое главное ускользает…очень расстраиваюсь по этому поводу…и душу сво не слышу…может Лукич подскажет что…Огромная Вам Благодарность.

2:09
23 Март 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

205

сорри что проглядела вопрос )

нет мечты)

есть цели и желания )

для существа которое может все - мечта как то роскошь


14:24
23 Март 2012


vorona

Участник

сообщений 48

206

Волшебницей….. Здорово! ..это и моя мечта. Волшебство, растянутое во времени не так остро ощущается … до тех пор, пока не приходит время воспоминаний. Просто невероятно, что все так сложилось, как сложилось… и какая же я все-таки молодец, что встретила вас здесь!!! благо дарю от всей Души

15:40
23 Март 2012


guest_Oxana

Гость

207

Cпасибо Pirat за Ваш ответ, буду стараться слушать и слышать свое сердце, ну и конечно ждать от Вас новостей)

Для Alogizma - спасибо за Ваш отзыв и поддержку - это сейчас очень ценно и важно для меня. Я так же ищу, читаю про разные поселения, совершенно с Вами согласна, что довольно трудно найти место, где было бы комфортно жить и общаться с людьми, безо всяческих заморочек, укладов, уставов, запретови т.п. Про Анархистов не слышала, обязательно поищу, спасибо) Желаю Вам удачи в поиске!


18:04
23 Март 2012


guest_

Гость

сообщений

208

guest_Oxana пишет:

Я так же ищу, читаю про разные поселения, совершенно с Вами согласна, что довольно трудно найти место, где было бы комфортно жить и общаться с людьми, безо всяческих заморочек, укладов, уставов, запретови т.п.


Притча о хорошем и плохом городе

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.

Рекомендовано к прочтению

18:07
23 Март 2012


guest_Тамара

Гость

209

Мечтаю о доме с лужайкой и садом,  а на лужайке внуки и обязательно дети рядом и все пронизано лучами солнечного света и воздух чистый и счастье и покой душу переполняет. ))


19:23
23 Март 2012


guest_Oxana

Гость

210

Спасибо, Svetlena, за замечательную притчу.  Вы наверное не совсем правильно поняли, что я имею ввиду) Здесь уже и так было много сказано про разные места, кто-куда хочет переехать из города, поэтому повторяться не буду. Только каждый ищет то, что ему по душе, и куда зовет сердце. Спасибо еще раз и всего Вам самого светлого и доброго!