Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
20 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

301

В оригинале
Скифы

Александр Блок

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот — срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет — не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия — Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все — и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно все — и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений…

Мы помним все — парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады…

Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах…
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы
И усмирять рабынь строптивых…

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные объятья!
Пока не поздно — старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем — братья!

А если нет — нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века — вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы — отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

В последний раз — опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!


Pranai, в оригинале, чтобы тебе было понятно, о чем это я

Да и мыслеформы здесь мощно заложены ОДНИМ человеком, поэтом.


16:38
20 Апрель 2012


sama

Участник

сообщений 178

302

Pranai пишет:

Sama, время рассудит… все творится мыслью…


Изначально всё формируется мыслью, но до физического уровня доводится каким дибо действием (реальным земным) . Как в том анекдоте про чукчу, который молился богу о выигрыше в лотерею. и на очередной молитве, воздав руки к небу,услышал глас божий: ” Да будет тебе выигрыш! Но ты хотябы сходи и купи лотерейный билет!” Вот только эту мысль мне и хотелось донести.

18:45
20 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

303

С этим все ясно)))

Мнееее страшно лишний раз написать тут маньяк есть, но если он меня раздражает чуть, то спасибо что дает увидеть мне над чем работать… уж много и без толку пишет и цепляется за все и вся))) вот и буду работать над собой

12:57
21 Апрель 2012


sama

Участник

сообщений 178

304

Pzanai , zor-russ,  вы всё равно клёвые!

13:50
21 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

305

samа  Pzanai , zor-russ,  вы всё равно клёвые!

Я знаю, что я клёвая а Pzanai-я не знаю и знать не хочу

1:53
23 Апрель 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

306

Рекомендую 

Священное Пространство Сердца

Часть 1 

Часть 2

© http://www.belosvet.ru

10:57
23 Апрель 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

307

А чем ПО своей СУТИ отличаются эти два приветствия:(???)

“Христос воскресе - воистину воскресе ” и ”Будь готов - всегда готов”

Ответ: «Я большую часть своей скромной жизни прожил в СССР и поэтому в религиозного Бога не верю. И не верю, что бывшие советские люди поголовно стали верующими. Мода такая пришла — кто-то в православие ударился и со свечкой стоит там, где раньше ему совесть строителя коммунизма не позволяла находится, а кто-то выбрал себе более родные направления, близкие его народности. Но в основном это мода. Снова стадное чувство — все так делают, значит и я должен… А я же говорю — никому ты ничего не должен! И поэтому лозунг пионерии… или скаутов: «Будь готов — всегда готов!», более честен, чем «Христос Воскресе? - Воистину Воскресе!». Зачем целый год нарушать основные Законы мироздания, а в какой-то определенный кем-то день делать вид, что ты все посты соблюдал? (хихикает)… Врать себе прекрати уже, да и разберись кто это все принес и разложил у тебя перед носом в виде пасх и крашенных яиц. Не знаешь? Так узнай! И правильно ты мне говорил, что почему то никто не обращает внимание, что книга которую почитают за свою написана на чужом языке изначально. Как так может быть? Может чего-то не то здесь? И почему в этой книге нет ни одного исконно Русского имени? Как Вера может быть с другим именем? А не задумываются, ведь легче быть как все. Крась яйца — корми чей-то эгрегор, да говори каждому встречному, что Христос Воскресе! А почему у него имя не Русское, это уже не важно (улыбается), главное, что все так делают. Вот тебе и «Будь готов — Христос воскрес!» … Я не против религий, но нужно уметь Видеть перед чьими Богами ты свечи ставишь… Как ты говорил? «У Бога религий нет — они ему не нужны…»…»

Знаете что пришло мне с утра в между сном и Явью - все поди читали о трех днях темноты, а затем НОВЫЙ МИР? А Христос - три дня и воскрешение (или на третий - где то так) Не видите аналогию? Так ли произойдет трансформация наших тел? Мне кажется этим Он и показывал нам как все будет происходить…

Ответ: «Три дня темноты и Солнце встанет Новым… Что там с частотами то? И весь театр может уложиться в одну коробку. Линейное время в новом состоянии тоже меняет суть и превращается в Безмерность… Можно и не заметить, что было «темно»… Да и стоит ли так буквально понимать темноту как темноту? Свет имеет яркость до сумрака, и темнота «деградирует» до начала свечения (улыбается)…»

Темнота уже кончилась Пора строить НОВЫЙ МИР

Ответ: «А что значит — пора? Ты делаешь — Мир меняется… Пока стоишь на пороге «пора», так и будешь смотреть через проем на новое, но ветра не почувствуешь… Делай шаг и все начнется (улыбается)… Выходи из себя и иди к Себе, дверь открыта!»

…все не так просто как это кажется, а смягчением сценариев люди давно занимаются объединившись в группы - теперь идет соединение групп - такое мое ощущение…

Ответ: «Пока думаешь, что все не просто, так оно и будет! Я же себе давно сказал — все очень просто! И для меня так и есть, и иначе быть не может, Мир внимательно и кропотливо повторяет твои действия… Все для тебя! Но Свет все таки стал доминировать, хотя и большая часть человечества еще спит и ждет плохого, даже не позволяя хотя бы на недолго начать творить Добро… Видя во всех окружающих только воров и идиотов человек так и не замечает, что сам превращается в этого идиота беспрестанно мониторящего «пространство» и день за днем пропускающего Жизнь мимо себя. И чем дольше он это делает, тем больше он старается найти фактов подтверждающих его правоту, ибо страшно сознаться себе, что он занимается чепухой… И отворачиваются от него самые близкие, а он все глубже уходит в поиски «врагов» вне себя, хотя все Здесь и Сейчас. Все в тебе. Начни менять себя и Мир изменится однозначно… Зачем я это говорю? Да не вредно напомнить ослепляющим себя, что все Добро и Зло создается именно нами. Это наша трехмерная школа Творения, ведь только подумай — только человек умеет мечтать, а значит создавать из мысли форму… Если не было бы человека — не было бы и Бога…»

Мне по нраву реальные действия. всё таки мы человеки в физическом теле и зачем морочить себе голову чем-то мистическим, если на данном этапе мы выбрали материальный мир.

Ответ: «Вот! Права, Душа! Пора уже понять и принять то, что мы зачем-то в трехмерье заброшены, хотя прямо сейчас рядом с тобой есть и те, кто Живут в смещенном спектре… Чуть сместятся частоты и мы уже с другими свойствами… Но это лишь один из параметров, есть же время и его многомерные выражения. Вчера будет завтра, а сегодня мы уже проходили вчера (улыбается)… Есть задача: научиться Творить из мысли форму, а научиться этому возможно только убрав из себя более низкие частоты — страх, обиду, всезнайство или раздутое эго, постоянный контроль за другими, вместо того, чтобы заняться собой и довести все свои «параметры» до совершенства. «Потом» никогда не придет, тем более, что приоритетным всегда остается «некогда»… Не делай то, что несущественно или не твое и времени станет более чем… «Хочу!» - так делай без всяких «но» (улыбается), иначе кино пропустишь…»

Пират, спроси пожалуйста у Лукича про три дня мрака по-подробнее и про Москву, которая в тар-тара-ры провалится?

Ответ: «Москва уже проваливается (улыбается), а ты разве не замечаешь? Все же на виду! Буквально только не нужно все принимать. Смотри, что за последний год произошло? А что грозит ей? «Москва в Тартарары провалится» - это не буквально уйдет под землю, хотя провалы по всей Земле будут вырастать этим летом, а переедет столица в Тартарары (улыбается)… А где это? Старые карты посмотри, начиная с 1200-х годов, есть еще много карт старинных, на которых истинные названия записаны, а там может и сам найдешь куда история наша делась (улыбается)… А три дня мрака… Вот ты сегодня какой сон видел? А много народу точно такой же видели, как ты думаешь? Пленка «киноленты» вроде одна, а слоев у нее очень много. И какие три достанутся тебе — я не знаю, точно так же как не знаю твоего сна сегодняшнего. «Каждому — свое»… Ищи себя и сам найдешь ответ когда… Сейчас — это точка в которой есть все. Сказать легко, представить очень трудно. Так и три дня: кто-то и не заметит, что остался ждать их прихода, но выбрал продолжить свой Путь в трехмерном Мире. Четвертое измерение — один из тоненьких слоев Безмерья, и он уже сегодня пересекается с твоим трехмерным бытием… ТО ныряешь в него, удивляясь, как так сбывается все, что невозможно, то снова убеждаешь себя в том, что ничего не меняется, смотря на происходящее вокруг… Забавны те, кто говорят, что ничего не происходит, но даже не пытались сделать хоть какие-то шаги к повышению своей Чистоты (именно чИстоты, я специально переспрашивал — прим. Пирата), как пили яд так и пьют, как курили отраву так и курят, как трупы ели так и… И я восхищаюсь их смелости и упорству, ведь это серьезный Выбор в Конце Времен остаться «мастодонтам» и вымереть как они… Более девяноста процентов когда-либо живших на Земле существ и организмов так и канули в небытие, сделав Выбор остаться прежними… Три дня темноты у каждого свои…»

…время рассудит… все творится мыслью…

Ответ: «Смысл сказанного иногда воспринимается со временем. Прозрение придет и поймешь… Но это наступит лишь в одном случае — когда ты сам готов прозреть… А там и Истина не за горами. Кто не сомневается, тот не прозревает… И не побеждает… Ты должен Быть, чтобы прозреть. Ты и есть Жизнь Бытия. Чаще становись Рекой, чтобы слившись с Водой понять Радость Счастья и Гармонии… Наблюдай с берега за своим течением и смотри куда выносит щепки стремнина… Жизнь — Река, и нужно уметь принять ее течение таким какое оно есть. Все искусственные плотины Вода все равно беспощадно смоет, потому как это не естественное, а наносное… Попробуй не указывать другим, что им делать, у них свои Уроки, и твоя «мудрость» только для тебя мудрость… Прожитые годы не дают мудрости, они дают быстро устаревающий Опыт, который только твой, и не стоит его считать «мудростью»… У каждого свои цели и задачи, и каждый сам для себя хороший и добрый, но начиная указывать другим на их недостатки, ты в эту же секунду для других становишься выскочкой и глупцом, а они для тебя «врагами»… Так создаются плотины. Так возникают болезни… Не пытайся другим указывать, что им делать, сам делай то, что должен, тогда и течение Жизни станет легким и приятным… Прибывай в потоке… Невозможно быть в Мире с миром противодействуя чему-либо. Прими Выбор других таким какой он есть. Не нужно помогать тому, кому твоя помощь превращается в обузу… Все должно идти своим чередом, все должно Течь… Все ручейки сливаются в одно, и рождается новая форма. Так родится и новая реальность, совершенно другая мерность… Все падает в одну копилку Опыта и появляются новые грани мастерства… Нужно понимать свои сегодняшние задачи, не забывая о главном. Живи в Свете, развивайся в Свете, убери от себя подозрительность и «умение» замечать ошибки других… Лучше Свети, стань Путеводной Звездой, а не «высвечивай» другим кажущиеся тебе «мерзости»… Насыщайся Светом, выжигай из своих клеток грязь сомнений и надуманностей… Хватит уже протестовать, выступать с обвинениями и вступать в различные «партии», все это в прошлом, все это «запруды». Делай то, что должен и не смотри на других… Стать Светом — это и есть задача на ближайшее время. Как ты к людям, так и они к тебе! Не понятно? Хочешь видеть вокруг улыбки, так улыбайся, а коли все у тебя плохие, значит… Хочешь, чтобы Мир стал лучше — стань примером и Мир изменится… Изредка отходите в сторону и смотрите на свои поступки со стороны, ищите друзей среди врагов и не ищите врагов среди друзей (улыбается)… Следи за словами! Ведь Творчество начинается с намерения. Все начинается со слов — слово порождает войну, словом оглашается Мир… Поговори искренне со своим «Я», а потом и с тем «Я», что наблюдает за твоим течением с берега. И скажи честно — все ли делаешь для того, чтобы быть примером другим, а не казаться таковым себе? Будь честным с собой!»


11:22
23 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

308

Тартарары - тут Лукич имеет ввиду скорее всего древнюю Тартатрию  - Уральский Камнь и Западная Сибирь …

16:54
23 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

309

Пират, я может упустил что.., почему нельзя снять Лукича на видео(его ,типа, видеообращение к жителям земли) - и выложить здесь. Он что, против? почему ?

Он вроде ничего не скрывает и не прячет. 

оправдания нежелательны. желательна - правда.

20:48
23 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

310

Возможно и существует Лукич)))), но, если вернетесь к началу - то прочтете о ченнелинге  - т.е. передаче информации чкрез чела))) или вы оч не внимательны)))

20:54
23 Апрель 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

311

Pranai пишет:

Возможно и существует Лукич)))), но, если вернетесь к началу - то прочтете о ченнелинге  - т.е. передаче информации чкрез чела))) или вы оч не внимательны)))


я читала сначала не припоминаю про ченнелинг . Помню что Пират рассказывал что это его родственник дальний. я верю что Лукич взаправдашний и сикренне его обожаю просто, добрый он потому что.  это тебе Лукич и Пират от меня весенний поцелуй дочерний 

20:57
23 Апрель 2012


sama

Участник

сообщений 178

312

Tarin пишет:

Часть 1 

Часть 2

© http://www.belosvet.ru


Спасибо за инфу. Вот вам и эзотерика! оказывается всё объяснимо и так просто. И дядька приятненький

21:03
23 Апрель 2012


sama

Участник

сообщений 178

313

И, кстати, сразу становится понятно, что не нужно разумом всё буквально воспринимать. нужно пропускать инфу через сердце и тогда всё понятно становится. Вот и Лукич в очередной раз об этом говорит. Ещё раз спасибо за ролики.

Рекомендовано к прочтению

22:35
23 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

314

 Снова стадное чувство — все так делают, значит и я должен… А я же говорю — никому ты ничего не должен! И поэтому лозунг пионерии… или скаутов: «Будь готов — всегда готов!», более честен, чем «Христос Воскресе? - Воистину Воскресе!».

А чем отличается чувство формируемое лозунгом “Будь готов! Всегда готов “от”стадного”? 

Как по мнетак - ничем

 Живи в Свете, развивайся в Свете, убери от себя подозрительность и «умение» замечать ошибки других… 

А ты их у себя полностью убрал ?

Я - нет…не полностью.  Но умение замечать ошибки других не всегда есть подозрительность , с моей точки зрения

 И скажи честно — все ли делаешь для того, чтобы быть примером другим, а не казаться таковым себе?

??? Скажи честно

0:20
24 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

315

А что значит — пора?

Слово “пора” означает “настало время для…”

Но !!! Если учесть, что Ра это Солнце или Его отРАженный свет, то слову “по-ра” вполне можно придать несколько иное значение: “по-ра” значит “по солнцу” )))

И тогда фраза “Пора строить НОВЫЙ МИР” означает - строить НОВЫЙ МИР по солнцу

А Солнышко по-своему Мир строит С одними мерками ко всем подходит. И не только ласково обогревает, но и обжигает И магнитные бури отправляет на землю

Мне нравится именно такое толкование слова “по-ра”

В дополнение и обоснование такого толкования слова “пора”

Имя бога - РА (со значение свет Бога, Бог, солнце, сила солнца, отРАжённый свет любви)

Имя реки РА (Волга - второе закрепившиеся имя, произошедшее от древнего слова ВАЛГА - прекрасная, которое сохранилось в санскрите).
Наши славные предки всё самое святое связывали с Богом Ра - РАй, Правда, Правь (закон мироздания), РАзум, РАзумный, Праведный, Правильный, Правильно, Храбрый.
Урожай (уРАжай), урок, АуРА, Урал…