Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:23
3 Декабрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

976

guest_Анна пишет:

Всю ветку не читала, но заглядывала часто…Мне достаточно было прочтать один ответ Лукича,  на один конкретный вопрос что-бы понять что Лукича как конкретного человека, находящегося в конкретном месте, УВЫ НЕТ.


эт как в детском саду на новогоднем утреннике сказать: я поняла, Дед Мороз- не настоящий!

… а глупые дети, прищурившись посмотрели на умную тётю и продолжили праздник…

9:38
3 Декабрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

977

Четыре дня не могу ничего здесь написать, почему то все сбрасывается. Попытка номер пять - если получится, то обещаю в ближайшее время новую сказку от Лукича

9:42
3 Декабрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

978

Заработало! Значит будет Вам новая сказка, давайте вопросы, которые Лукичу срочно доставить нужно, жду до 15 по Москве, а тем кто не успеет, ответ будет в следующий раз. А кто знает, будет ли этот самый “следующий”?

10:08
3 Декабрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

979

Пират - лукич , на некоторых ветках среди людей  идёт спор по поводу таких понятий , как - ум ,разум, знание и сознание . Объясни , пожалуйста  ,значение этих понятий именно с твоей точки  зрения . И ,если жить осознанно необходимо,включив наблюдателя в себе , то так ли важны  все знания мира , если в человеке  нет безусловной любви ?

13:08
3 Декабрь 2012


orm7775

Участник

сообщений 100

980

Здравствуйте Лукич!
Есть к вам несколько вопросов
Иногда сильно устав,во время отдыха закрываю глаза и вижу калейдоскопы слайдов-образов.
Образы иногда выполняют небольшие движения:открывают шире глаза,крутятся вокруг своей оси,бегут,поднимают руку,делают шаг или несколько шагов, и тому подобное.Эти образы цветные,красочные,представляют собой всевозможных как сказочных,фантастических персонажей,так и мало отличающиеся от реальности людей,животных,природу.Иногда образы вижу в виде мультфильмов,(но не тех что показывали по телевизору).Во время таких видений я не сплю,могу в любой момент открыть глаза и встать.
Что это за образы?Это язык подсознания с помощю которого оно общается с сознанием?
Размышляя над тем что есть человек,изучая себя,обнаружил,что нечто находящееся по середине груди наверняка и есть душа.
Но что такое душа?что то наподобие энергии?,ведь все остальные составляющие человека всего лишь мертвые одежды без нее.
И в чем развитие души?Увеличится,стать сильнее?
И что есть душа без тела,мозга,может ли мыслить?
Лукич!
Простите за такой вопрос:
Кто президент россии в ваших глазах:ведущий Россию к благу или ко злу?

13:08
3 Декабрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

981

А почему может не быть следующего раза ? Интернет выйдет из строя или что то более глобальное ?

20:10
3 Декабрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

982

svetlinka пишет:

А почему может не быть следующего раза ? Интернет выйдет из строя или что то более глобальное ?


Интернет может и выйдет из строя, но Дед Мороз под Новый Год придёт настоящий

5:25
4 Декабрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

983

Aniija , ой как хотелось  бы  !!!  Пойду  писать  ему  письмо .   Подарок  хочу .                  

15:58
4 Декабрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

984

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } EM { font-style: italic } A:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline } –>

Лукич,а почему сейчас, когда в моей жизни все хорошо,я часто плачу?

Ответ: «Плач на здоровье (улыбается)… всему свое время. Значит пришло это самое время поплакать. Не всегда же смеяться? Или сдерживаться, зажав свои эмоции в кулак… Я это не слезами называю, а капелью. Оттаивает Душа значит, глаза открывает, и начинает удивляться тому что раньше не видела… смотрела но не видела. Плач, если хочется, пусть весна быстрее в твое сердце приходит…»

Pirat Как-то несуразно с синтаксисом выходит. Аналогии, фразы вырваны из контекста и подаются в форме вопроса. Как следствие вольная интерпретация данных и ушедший в сторону ответ. Ответ о том чего не спрашивал…

Отвечаю я, раз вопрос ко мне:

Думал что будет Вам интересно увидеть как Лукич реагирует на Ваши комментарии. Показалось что одни ответы на вопросы читаются сухо. Но раз это возмущает, значит больше так делать не буду, прошу прощения Уважаемый!

“…А целительсвом я не занимаюсь, каждый из нас сам себе целитель, даже когда находишь себе кого-то, кому веришь что он может… Ничего он не может пока ты сам не захочешь…»

Я ОЧЕНЬ хочуОЧЕНЬ… но если это ребенок, маленький еще совсем… поможет моё ХОЧУ ему?

Ответ: «Обязательно поможет, ежели сама веришь! Только не все сразу происходит. Нельзя торопить то, что созревает не сразу… Ты же когда в землю семечко садишь, знаешь же что результат увидишь только осенью? Так чего здесь спешишь? Природа получила уже твой сигнал и начала работу по исполнению твоей просьбы, только для этого время нужно, как для всего что посеяно… Но если веры нет, то так и не увидишь ростка… Верь! В свою могущественную силу верь, Дитя Божье! Всему свой срок, раз посажено и поливается чистой верой, значит обязательно даст росток.»

Лукич напомнил мне молодого человека(можт потому он и шифруется? спрашивается: почему бы открытому душой, сердцем, не показать здесь своё фото…?

Ответ: «А ты разве не слышал что я говорил о старых и молодых? Есть и двадцатилетние старики, которые ограничили себя в своих возможностях, и сидят сиднем в своих страхах, боясь всего что не принимается эго… А есть возрастом пожившие, но Душой молодые (улыбается). Я не сижу на привязи своих достижений, я всегда наблюдаю за изменчивостью окружающего Мира, и год за годом убеждаюсь, что все что происходит — только к лучшему, и бояться нечего, если осознал, что смерти нет… Нет смерти для твоей Души. Веришь? Или ты ты это тельце трехмерное, «случайно» появившееся на этот Свет? Как может быть вечное старым? (улыбается)… Я про Душу, а ты про что? Для тебя я всегда буду молодым человеком, пока ты не вылезешь из своей норки ограничений… А про фото и прочие знаки отличия трехмерного тела, я говорил уже в самом начале нашего знакомства — мне незачем показывать себя, иначе ты начнешь не Душу мою слушать, а разглядывать мой беззубый рот из которого будут вылетать слова (хихикает)… Я говорил же — я здесь чтобы помочь тебе стать свободным от рабских привязанностей, большего ни для чего. Моя задача показать направление Пути, а твоя задача выбрать самостоятельно по какой из тысяч троп пойти. Не моя морда важна, а то что в Душе я принес — бери, все для тебя! Только чтобы взять, придется тебе из норы то своей выйти (улыбается), иначе не дотянешься…»

Ответ: «Я сегодня встал ни свет, ни заря. Пытался разглядеть что там за окном, а кроме темноты ночи ничего не видно… Бред чей-то, что там есть какая-то жизнь, у меня же ничего не изменилось — вот я, вот комната, вот окно… А там нет ничего и быть не может (улыбается)…» значит мы остались здесь, и сейчас,а не где-то, и там. Как-же ваши слова,”что мы уже полгода живём в другом измирении” или сами-себе противоречите.

Ответ: «Ты на самолете когда-нибудь летал? Стюардесса что говорит? За бортом такая то высота, столько то градусов, правильно? А ты сидишь в тепле и удивляешься, что там за бортом минус пятьдесят. Но ты же веришь (улыбается), но сам проверить не можешь. Так почему не веришь, что мы уже давно в другом измерении? Доказательства нужны? Так я же и говорю постоянно — следи за небом, почему не смотришь? Наглядней некуда! Когда ты видел такие северные сияния там где их раньше и в помине не было? А цвет неба по ночам не изменился? А звезды ты хорошо видишь? Их столько же как и раньше? А облака по земле? А «гул Земли»? А миражи городов, которых никто не знает?… Перестань быть скептиком, смотри на Мир как он смотрит на нас — без осуждения и надуманности, и тогда увидишь как все изменилось уже, и начнешь замечать, что все продолжается… Солнце все больше шлет на Землю новых частиц, заставляя меняться и наши тела, которые суть низкочастотные волны, и наши Души, которые и есть высокочастотная энергия. Тот кто не принимает это, тот остается в прошлом… Как еще то тебе сказать? Здесь и Сейчас, прямо рядом с тобой живут те, кто уже изменился, и тот кто не спешит меняться, и у них совершенно два разных Мира, в одной реальности, но смещенных по частотности — «плохие» мысли сейчас рождают такое же «плохое» завтра для того кто эти мысли «посеял», а думающие положительно, знают что завтра будет еще лучше чем сегодня… Сейчас понятно? Так какая температура за твоим бортом? (улыбается)»

Слушать сердце и совесть это одно и то же?

Ответ: «Совесть — это относиться к другим так, как ты хочешь, чтобы другие относились к тебе, а сердце, или Душа в сердце, дает подсказки как именно поступить в данной ситуации. Проблема в том, что живя «как все», большинство разучилось чувствовать эти сердечные подсказки, слепо следуя за теми, кто более или менее подходит под роль лидера… А это все от страхов. А где есть страх, там нет совести…»

Кто старому деду ведро достанет из колодца?»

магнитом пробовал?желательно помощнее,хотя о чём я, наверно в глубинках с этим проблема..глубина воды в колодце какая?,может багром попробовать,но воду взбаламутишь.. интересная ситуация

Ответ: «Все с ведром нормально — раз упало, значит туда ему и дорога (улыбается)…»

Старому? Деду? 
ДА ЛАДНО ЛУКИЧ, ЧЕГО ПРИБЕДНЯЕШСЯ ?!?!?! Сам наверно километров 10 пробежать сможешь. ))) И отжаться если не сто, то полтинник хотя бы.

Ответ: «Десять, наверное, не пробегу, если только меня кто-нибудь на тележке периодически подвозить не будет (хихикает). Но пройти смогу…смогу точно…»

Пират,сегодня почемуто обратила внимание на вашу аватарку.Уж не солнечное ли затмение там изображено недавно прошедшее?А что там еще сверху?Уж не то ли,что “летит и блещет во всей красе”?

Снова я буду отвечать, про мою же аватарку речь:

Значит так: солнце после затмения, то есть только только нарадилось, сверху — первый луч Нового Солнца. Сверху — скандинавский солнцеворот, как символ обновления Мира. Почему фон черный? Так я же Пират) Да и первый луч родился из полной темноты. А про планету которую многие ждут — мне кажется, что она осталась в том измерении из которого мы полгода назад успешно вышли, здесь я с Лукичом солидарен.

Случайно открыла книгу,которую читала несколько лет назад, как раз на той странице,где рассказывается об экспериментах в зеркалах Козырева.В Декабре 1991 года учёными был проведён эксперимент под названием”Полярный круг”.Проводилась передача образов из заполярного посёлка Диксон,а приём- в различных точках СНГ.Проведя эксперименты “Полярный круг”,ученые пришли к выводу,что северный регион выше 73 градуса северной широты играет особую роль в динамике планетарно-информационного,космофизического интеллектуального пространства.Учёные получили доказательства о возможности человека получать  информацию из информационного поля независимо от географии и времени… Дорогой Лукич,-Север,зеркало,вода?

Ответ: «Еще раз — молодец! Если бы так дотошно все всматривались в мои сказки! Я же в них столько загадок и шарад заложил, что на десять лет разгадывать хватит. Но наверное перестарался, вон уже сколько человеков меня проще говорить просят… А куда еще проще? И так как детям малым разжевываю, так еще и глотать за них нужно что ли?… Ну не хотите разгадывать, так хоть проверяйте то о чем я говорю, ведь нет ничего выдуманного… Может ты им разжуешь? Или дочка твоя сможет? Мне то уже некогда…»

Экстрасенсы принимают информацию через свои фильтры,а у каждого они по-разному загрязнены…А Север значит самое чистое место на земле…?

Ответ: «Где появляется чистая Душа, там и чисто становится. Над чистыми Душами даже тучи расходятся, только верить в свои силы надо…»

А когда у Лукича день рождения?

Ответ: «Это уже не важно, скоро я перестану говорить, и день рождения мой останется за чертой… Все не важно! Важно только то, что сказано…»

Лукич, а как ты к скорпионам (насекомое) относишься?

Ответ: «ко всем живым отношусь с уважением, будь то медведь, человек или скорпион… Но назойливую муху или комара могу ненароком прихлопнуть, если уж сильно докучать будет. И не потому что я ее не люблю, а потому что она дает мне сделать Выбор — шлепнуть по ней или же не замечать… А что скорпион? Если он попался мне на пути, значит это мой Урок, и только я сам могу сделать какой-то выбор… Может я не правильно понял вопрос?»

Лукич, а вредны ли геномодифицированные продукты и как их отличать? Пока мы ещё не завели свои огороды, а есть-то что то надо….

Ответ: «По мне так это больше надуманная проблема, чем она есть. Мичурин же скрещивал разные сорта яблонь? И что кто-то из нас превратился в мутанта? Или кабачок с тыквой переопыляются, нет пострадавших? Думаю, что мы, не зная, каждый день едим эти самые геном-модифицированные продукты, особенно те, кто ест мясо, ведь весь промышленный скот кормят комбикормами на основе сои и кукурузы, выращенные из модифицированных семян… Но чтобы этот вопрос закрыть, нужно выращивать себе еду самому, из семян, полученных на своей же земле. Если хочешь чтобы тело жило долго и не болело, лучше всего переехать жить в деревню и самому выращивать для себя основные продукты. Но это серьезный шаг, и на него способны только те, кто сбросил с себя рабское сознание. А это сложно в условия «промывания мозгов» всеми средствами — от СМИ до окружения, которое очень чутко реагирует на тех, кто решил вырваться из замкнутого круга… Опять я отошел в сторону от вопроса? (улыбается)»

Вот ещё поискала .Север ещё бывает “Крайний”. В слове “край” буква “к” указывает направление, а в слове “рай” -”Ра” - солнце. К раю, к солнцу ,то есть туда, где хорошо. Лукич, дорогой, если это так ,то на Крайнем Севере спрятан “Рай”? Так ли это…?

Ответ: «Так давай дальше: Рай там, где Чистота, а чисто там, где не мусорят (улыбается)… Рай прямо здесь, только мы сами его загадили, и теперь сами и должны снять слой грязи, чтобы вновь зацвели Сады. Никто кроме нас это не сделает. Нет никого здесь, кроме нас (улыбается)… Земля наш дом, и прибираться в нем придется самим. Но кто-то это уже понял и смог хоть немного разгрести вокруг себя завалы хлама, а кто-то так и сидит, не в силах оторвать откормленный зад, и ждет кого-то кто прилетит и сделает это за него… Проснись! Сам должен это сделать…»

Всю ветку не читала, но заглядывала часто…Мне достаточно было прочтать один ответ Лукича,  на один конкретный вопрос что-бы понять что Лукича как конкретного человека, находящегося в конкретном месте, УВЫ НЕТ. Лукич есть, но только это не тот Лукич, за кого его выдает Pirat. У Лукича нет диагноза, и он никогда не находился в лечебном учреждении.

Ответ: «Я вот слушаю эти слова и понимаю, что это сказал тот кто спрятался за чьей-то спиной (улыбается)… И это я уже говорил — хочешь чтобы меня не было, пусть будет по твоему, я не важен, важны слова, которые я хочу донести до твоей Души, вот и все… У меня есть диагноз — я Люблю тебя (улыбается)… А что есть Любовь? Принятие. Понимаешь? Я принимаю тебя таким какой ты есть, и весь мир так же… Вселенная Принимает тебя и значит Любит… Лечебное заведение? А чем это тебе хуже? Разве не душевнобольных мы с тобой лечим? Мы здесь и доктора и пациенты… Такие как я? И такие как ты (улыбается)…»

Начинается все с тщеславия, потом переходит в гордыню, а уж гордыня пределов
не знает)))

Ответ: «Я не понял реплики, объясни внятно, что хотел сказать? Только без зла, пожалуйста.»

Pirat Лукич начинает побеждать?
Мне кажется что у вас Pirat не такой уж богатый выбор:
1. Освободить “место” и уйти.
2.Поменяться местами и наблюдать.
3.Закрыть “книгу”.

Выбор придется делать, и не затягивайте с этим. Иначе право выбора будет за ним.

Я сегодня не меньше Лукича отвечаю, прямо бенефис какой-то:

В смысле Лукич начинает побеждать? В чем это выражается? И зачем ему это нужно?

Про выбор: это рекомендации, или мне нужно что-то здесь объяснить? Тоже не понял, как и Лукич. Освободить место? Я чье-то место занял что ли? Объясните, не понятно. Поменяться местами с Лукичом? А зачем мне это надо? У меня кроме этого форума есть много дел, совершенно не связанных с эзотерикой, и они мне даже более интересны, чем переписывание запутанных речей Лукича. Просто я дал слово, что не брошу этот форум на произвол судьбы, пока Лукич не скажет что больше ему сказать нечего. Пока говорит — я пишу, замолчит — и я распрощаюсь. Закрыть книгу? Закрою когда придет время. Еще не время. Да! Несколько человек уже какими то недомолвками пытаются навести форумчан на мысль, что… А вот что я сам не могу понять. Можно конкретики. Я не скрываюсь, ссылки есть на «Тетрадку Лукича» здесь же на форуме, и при переходе по ссылки виден мой творческий псевдоним Светозар Хоббот http://www.chitalnya.ru/users/Svetozar/ , Пирата я придумал именно для этого сайта, так мне захотелось. Что еще? Если проводить «расследование» дальше, то можно и до настоящего моего имени дойти, я его тоже не скрываю — Андрей Данильсон. Давно уже пишу стихи и поэтому есть несколько страниц на разных литсайтах, вот один из них: http://stihi.ru/avtor/gbhfn , так что все прозрачно. Сколько мне лет? Сорок шесть, это тоже написано практически везде. Почему такая фамилия? Потому что отец у меня чистокровный эстонец, а фамилия берет свое начало из Швеции, поэтому на моей аватарке и круговорот скандинавский. Мать русская, в девичестве Королёва. Все? Прозрачно? Что еще? А теперь прошу тех, кто недоговаривает и вечно плетет интриги так же открыть свою информацию, иначе буду считать Вас трусами, а трусов я не уважаю. Слабо?

Пират - лукич , на некоторых ветках среди людей  идёт спор по поводу таких понятий , как - ум ,разум, знание и сознание . Объясни , пожалуйста  ,значение этих понятий именно с твоей точки  зрения . И ,если жить осознанно необходимо,включив наблюдателя в себе , то так ли важны  все знания мира , если в человеке  нет безусловной любви ?

Ответ: «Я не буду ничего объяснять, потому что для меня все эти жаркие споры, всего лишь трата времени, а время самое ценное что у нас есть в трехмерном Мире… Жить осознанно — значит делать выбор не эмоционально, а спросив себя «зачем я делаю именно так?». Сердце подскажет, ангелы поддержат (улыбается)… Делая шаг ты обязательно с опытом получаешь знания. Все что тебе нужно — получишь, не сомневайся. Каждый получает свое, нет одинаковых Книг… Еще раз скажу — безусловная Любовь, это принятие окружающих такими какие они есть, об этом я расскажу позже… Просто запомни — Любовь это Принятие, вот и все сложности… И если ее у тебя нет, значит проблема в ком? Ищи, она всегда рядом, она всегда у тебя в сердце…»

Здравствуйте Лукич!
Есть к вам несколько вопросов
Иногда сильно устав,во время отдыха закрываю глаза и вижу калейдоскопы слайдов-образов.
Образы иногда выполняют небольшие движения:открывают шире глаза,крутятся вокруг своей оси,бегут,поднимают руку,делают шаг или несколько шагов, и тому подобное.Эти образы цветные,красочные,представляют собой всевозможных как сказочных,фантастических персонажей,так и мало отличающиеся от реальности людей,животных,природу.Иногда образы вижу в виде мультфильмов,(но не тех что показывали по телевизору).Во время таких видений я не сплю,могу в любой момент открыть глаза и встать.
Что это за образы?Это язык подсознания с помощью которого оно общается с сознанием?

Ответ: «Давай не про то что ты видишь, а про то о чем ты думаешь… когда ты последний раз не думал? Совсем не думал. Ни о чем. Просто слушал природу и не думал? Никогда? А пытался? Так пытайся еще. Научись слушать тишину, хотя бы пять минут в день… Просто закрой глаза и представь себя рекой. Куда ты течёшь? Не думай! Просто наблюдай… Картинки твои — остатки не переработанных мыслеобразов, пора заняться чисткой ума (улыбается), а это возможно только через постижение тишины… Стань Рекой… Хотя бы на пять минут.»

Размышляя над тем что есть человек,изучая себя,обнаружил,что нечто находящееся по середине груди наверняка и есть душа.
Но что такое душа?что то наподобие энергии?,ведь все остальные составляющие человека всего лишь мертвые одежды без нее.

Ответ: «Не ищи Душу в физическом, она есть все твои тела, не только физическое. Трехмерное тело это низкочастотный скафандр Души, коим с рождения она учится управлять с помощью нервных окончаний и электромагнитной энергии. Да, можно сказать что Душа живет в теле, но вернее будет сказать что она живет во всех твоих телах, и менее всего в трехмерном. А какие это тела, я думаю ты и сам знаешь, или если не знаешь, то легко найдешь в Интернете, я не буду на этом останавливаться подробно…»

И в чем развитие души?Увеличится,стать сильнее?

Ответ: «Стать Богом (улыбается)… Вернутся в Себя, пройдя весь Путь за ступенью ступень, от минерала, до… Сам выбирай до кого (улыбается)…»

И что есть душа без тела,мозга,может ли мыслить?

Ответ: «А ты как думаешь? Помнишь я говорил, что все ответы в наших же вопросах? (улыбается)… Примеры? Да сколько угодно — поищи сам, сейчас это проще некуда…»

Кто президент россии в ваших глазах:ведущий Россию к благу или ко злу?

Ответ: «Все что делается — к лучшему. Ничего не бывает «просто так». Все развивается только вверх — от низкой частоты к высоким. Если перестать слушать вечно ноющих трусов, и самому открыть глаза на происходящее, то все становится очевидно — тот кто ничего не делает, живет все хуже, кто хоть немного начал шевелиться и выжил из себя «стадное чувство», тот нашел возможности, чтобы не искать оправдания своей несостоятельности… Опять пример хочешь? Давай так: чтобы стало лучше жить тебе, нужно изменить отношение к жизни… Перестать обвинять всех в своих неудачах, сменить свою профессию, если она не обеспечивает тебе достойного по твоим меркам уровня. Если не позволяет это сделать местность, в которой ты живешь — собраться и хоть пешком уйти оттуда. Не искать оправдания своему неделанию, а понять, что кроме тебя, никто не сделает то, что должен ты. «Стадное чувство» что такое? Это идти след в след с теми, кто наверняка приведут тебя к проверенному поколениями результату — на пенсию. В Китае нет пенсий (улыбается), поэтому там никто не ждет, что кто-то там наверху когда-нибудь даст большую денежку… «Стадо» идет на заклание… С детства вбивается, что нужно работать не покладая рук, чтобы уж потом получать заслуженную пенсию, а какой путь предлагается для этого? Школа, институт, выбор работы «чтобы можно было ничего не делать, но получать много», да так чтобы до самой пенсии досидеть можно было… А может сразу себе сказать что пенсии у тебя не будет? Да и придумать что-то что обеспечит тебя и без всякой пенсии? Ты заметил что ноют обычно вполне здоровые люди, имеющие и руки и ноги? А успешными становятся часто инвалиды, которые себе поставили цель и дошли до нее, превозмогая все свои трудности… Ныть и обвинять других очень удобно, это такая «зона комфорта» для трусов - «а что я? Я как все, о России переживаю, вот когда-нибудь придет тот, кто всем даст все…» Не придет и не даст, потому что и сейчас все возможно, только нужно приложить совсем небольшие усилия, но главное перестать мыслить «как все»… Я же говорил — хочешь перестать быть рабом, брось осознанно пить, курить, делать вид что работаешь. И хватит винить других, все только в твоих руках… Да! Президент у нас именно тот, который нужен для данного времени. А дела его станут видны через пятнадцать лет, не раньше. Все большое — видится на расстоянии (улыбается)»

А почему может не быть следующего раза ? Интернет выйдет из строя или что то более глобальное ?

Ответ: «Почему? (улыбается)… Да перестану говорить, вот и все. Сколько уже болтать можно? Всем пора встать сегодня и начать делать, чтобы завтра не было похоже на вчера.»

Интернет может и выйдет из строя, но Дед Мороз под Новый Год придёт настоящий…

Ответ: «Давай двенадцатого посмотрим чем нас небо порадует, а там уж и про Деда Мороза вспомним (улыбается)… Почему двенадцатого? А чтобы загадочно было (хихикает)»

Aniija , ой как хотелось  бы  !!!  Пойду  писать  ему  письмо .   Подарок  хочу .

Ответ: «Каждому будет свой подарок, по делам его…»

P.S. И Лукич попросил песню, написанную на мои стихи, вставить, вот здесь послушайте: http://www.chitalnya.ru/work/686459/

16:32
4 Декабрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

985

Спасибо , Лукич ! Все ответы  в наших вопросах .  

16:56
4 Декабрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

986

Pirat , думаешь,  что  у дятла и вправду голова не болит ?

19:12
4 Декабрь 2012


derijer63

Участник

сообщений 191

987

Ответ: «Ты на самолете когда-нибудь летал? Стюардесса что говорит? За бортом такая то высота, столько то градусов, правильно? А ты сидишь в тепле и удивляешься, что там за бортом минус пятьдесят. Но ты же веришь (улыбается), но сам проверить не можешь. Так почему не веришь, что мы уже давно в другом измерении? Доказательства нужны? Так я же и говорю постоянно — следи за небом, почему не смотришь? Наглядней некуда! Когда ты видел такие северные сияния там где их раньше и в помине не было? А цвет неба по ночам не изменился? А звезды ты хорошо видишь? Их столько же как и раньше? А облака по земле? А «гул Земли»? А миражи городов, которых никто не знает?… Перестань быть скептиком, смотри на Мир как он смотрит на нас — без осуждения и надуманности, и тогда увидишь как все изменилось уже, и начнешь замечать, что все продолжается… Солнце все больше шлет на Землю новых частиц, заставляя меняться и наши тела, которые суть низкочастотные волны, и наши Души, которые и есть высокочастотная энергия. Тот кто не принимает это, тот остается в прошлом… Как еще то тебе сказать? Здесь и Сейчас, прямо рядом с тобой живут те, кто уже изменился, и тот кто не спешит меняться, и у них совершенно два разных Мира, в одной реальности, но смещенных по частотности — «плохие» мысли сейчас рождают такое же «плохое» завтра для того кто эти мысли «посеял», а думающие положительно, знают что завтра будет еще лучше чем сегодня… Сейчас понятно? Так какая температура за твоим бортом? (улыбается)»                                  Лукич на самолёте я летаю каждый год иногда два раза в год,и за небом я смотрю постояно например большая медведица стала правее и ниже,гул земли я сам лично слышал и я не скептик,и на солнце смотрю оно стало ярче,  внутри синие,а снаружи бело-жёлтое кстати на солнце я смотрю без защитных очков.Когда я разговариваю с окружающими мне никто не верит и считают повёрнутым на голову,а когда что-нибуть случается идут ко мне  ждут разъяснений и спрашивают,что будет дальше.Поэтому я и спрашиваю какое другое измерение?, если все окружающие живут в 3D,думают в 3D и никто не во что не верит.Так что вокруг меня никто не изменился.

13:05
5 Декабрь 2012


aniisja

Участник

сообщений 105

988

Pirat“….Делая шаг ты обязательно с опытом получаешь знания. Все что тебе нужно — получишь, не сомневайся. Каждый получает свое, нет одинаковых Книг… Еще раз скажу — безусловная Любовь, это принятие окружающих такими какие они есть, об этом я расскажу позже… Просто запомни — Любовь это Принятие, вот и все сложности… И если ее у тебя нет, значит проблема в ком? Ищи, она всегда рядом, она всегда у тебя в сердце…»

Все? Прозрачно? Что еще? А теперь прошу тех, кто недоговаривает и вечно плетет интриги так же открыть свою информацию, иначе буду считать Вас трусами, а трусов Я НЕ УВАЖАЮ. Слабо?

……………………………………………………………………………………………………………………….

Не совсем поняла про Любовь - Принятие без особых “сложностей” и трусов, которых ”я не уважаю “Выходит, что “не уважаю” тоже люблю???

Рекомендовано к прочтению

18:39
5 Декабрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

989

Про Любовь не ко мне, а к Лукичу, а я еще недорос до полного принятия всех и вся. Вот поэтому трусы для меня как и прежде - не уважаемые люди.

9:50
7 Декабрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

990

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

«Ты помнишь что и другие имеют желания? Прими их и позволь быть… Это полезно… Почему то когда ты в гневе, то всегда находишь этому оправдание, но когда гневается кто-то другой, то ты осуждаешь… Твое сумасшествие естественно, а сумасшествие других почему то нет (улыбается)… Почему?… И все что ты делаешь является добром, но ежели и не добро это, то оправдание всегда под рукой — «это все делается по необходимости»… Ты всегда находишь объяснение любым своим действиям и оправдываешь их… И все люди так поступают, только объяснения у них немного другие… Если ты сердит, то говоришь, что это необходимо для помощи другому… Мол, если ты не станешь сердиться, то этот другой испортиться, и поэтому для профилактики лучше его наказать (улыбается)… Как нельзя? Это же для его пользы!… Но если кто-то сердится на тебя, то здесь уже не подходят эти же объяснения (улыбается)… Здесь уже сердящийся на тебя становится бесом и психом… Ась? Двойные стандарты? Одни для себя, а другие для остальных? Вот если в башке такие двойные линии, то ты вечно страдаешь, твой ум не приемлет приятия… И пока он не сможет относится к другим как к себе, он не станет справедливым… А где нет справедливости, там нет и истины… «не делай другим того, что бы ты не хотел, чтобы другие сделали тебе»… А что это значит? Это значит что для всех нужен один стандарт. Нужно понять что все что есть в тебе, есть и в других… Понимаешь? Ты не исключение, хотя большинство о себе так не думают… Из этого вытекает следующее: если ты так думаешь, значит ты совершенно зауряден… А вот понимание того, что являешься самым при-самым обыкновенным, является самой необыкновенной вещью в этом Мире (улыбается)… Радостно мне встречать обыкновенного человека… Никто не супер-неординарный, и ежели ты это знаешь, то становишься… экстраординарным, то есть каждый — подобен остальным. Те же возможности и желания есть и у всех остальных… Не замечал? Свой секс ты называешь любовью, а любовь остальных — сексом (улыбается)… И горой стоишь за все что ты делаешь, и всегда убежден что делаешь только хорошее. Но если кто-то другой делает тоже самое, то… (улыбается)… Никто не является особым! И если ты даешь оправдания своим действиям, то будь любезен, мил человече, давать такие же оправдания и действиям других… Критикуешь других — точно так же критикуй и себя, не создавай двойных стандартов… И тогда ты изменишься… И весь Мир вокруг тебя тоже изменится. Потому что относясь ко всем как к себе ты станешь справедливым, а значит и все вокруг станут справедливы к тебе, и тогда весь Мир станет самым справедливым из всех виденных тобой Миров… И ты впервые увидишь реальность такой, какая она есть… Запомни: все что есть в тебе, есть и в других… Поэтому и говорится, что если хочешь изменить Мир — сначала измени себя… Но пока все что неправильно — существует в других, а все что правильно — только в тебе. И как менять Мир, если ты убежден в своей правоте? Ты думаешь, что ты хорош, а все другие не хороши, и что нужно менять весь Мир, а не тебя (улыбается)… И поэтому так много вождей и политиков, мессий и пророков, кричащих отовсюду свои рекомендации как изменить Мир и призывают к революциям… И ты вечно в революциях, но не меняется ничего! Пока ты остаешься тем же самым, и весь Мир останется таким же. Смена одной маски на другую ничего не меняет вокруг, и ты так и продолжаешь страдать, обвиняя в этом других… Стой! Вопрос не в том как изменить Мир, а в том как тебе самому поменять себя на Себя… Кто меняет себя, тот идет в сердце, кто меняет Мир — идет в политику (улыбается)… Политики думают что это они являются эталоном, и пытаются весь Мир встроить в свои рамки… Рамки ширины самомнения… А тебе нужно научится видеть в себе, все что ты видишь в других. Смотри внимательно! Не пропусти ничего. Все что увидишь — ищи в себе. Чем больше ищешь, тем больше находишь. И тогда не возникает вопрос — как изменить Мир (улыбается), тогда захочется изменить себя. И все чудесные изменения начнутся в тот самый миг, когда ты примешь один стандарт для всего… Не осуждай других! Просто — не осуждай других… Где нет осуждения, появляется сострадание, так как ты поймешь их проблемы… Не осуждай. И увидишь все человечество, и увидишь самого себя… Зеркало… В каждом ты увидишь себя… Не принимая других как себя, ты упираешься в стенку эго… Все что ты хочешь изменить в других, есть и в тебе… Неприятие подавляет, и то что подавляется, становится еще сильнее… Проникая в твое сердце неприятие овладевает подсознанием, и действуя оттуда оно становится еще более сильным… И ты этого даже не замечаешь, потому что перестаешь осознавать это… Приятие вытащит все на поверхность… Правду то себе говоришь? Только не ври себе (улыбается)… Злишься? Раздражаешься? Считаешь других глупее себя? Если скажешь «нет» — соврешь, но если поймешь что все это в тебе есть — то примешь все без осуждения… Пусть все это выйдет на поверхность, ведь тогда ты легко сможешь смахнуть «пыль». Из глубины не вырвешь, потому что не увидишь… Видя — осознаешь, прячешь в подсознании — перестаешь осознавать… Это как с болезнью — если осознаешь причины недуга, то обязательно исцелишься… Не осуждай никого… Если что-то попытаешься переделать, то оно примет другую форму и все. Никуда не уйдет, просто поменяет маску… Если хочешь что-то изменить — прими как факт. И зная что это существует, будешь делать Выбор на основании этих знаний… Неосознанность питает твой гнев, алчность и насилие. Осознавая ты не сможешь выпить яд… Если ты не осознаешь что перед тобой, то и не знаешь как с этим поступить, но осознавая ты всегда найдешь правильное решение… Осознание все возводит в ранг видимого отчетливо, а значит и невозможного в повторении… Гнев исчезает если ты отчетливо его осознаешь, так же как и страх… Не сознающий человече хочет казаться миротворцем, даже не понимая Что прячет в своем подсознании. И будет навязывать свое миролюбие очень воинственным способом… Только приятие делает человека осознанным… А приятие это и есть Любовь (улыбается)»