Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:37
9 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

811

ser882  говорит Лукич хоть иногда и мудрёно,но с толком,т.е. при просьбе накормить даёт работу,хотя иногда и просто кормит, и думаю роптать здесь неуместно,у этого человека есть чему поучится..а насчёт всё ли мне подходит - многое мне понятно,но есть и непонятное,но думаю если в это непонятное не кидать камни,а подойти да рассмотреть -можно узнать смысл сказочки,ведь мы каждый живём в своей сказке(которая Одна)..

Спасибо, понялаБольше роптать, пожалуй, не буду

20:50
9 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

812

zor-russ

извини неправильно выразился..как пример -когда человек хочетподелится тем что он понял в жизни ,тут вся трудность найти правильные слова,и найдя их ещё облечь в форму,,.так что правильней сказать не мешать ему,и без нас есть такие,а вопросы интересные и самому Лукичу думаю нравятся,только мало их,так всё об одном и том же только вариации меняются…

надеюсь на понимание   

21:11
9 Ноябрь 2012


guest_Александр

Гость

813

guest_Nor

По мне так врагов и виноватых нет, а есть ангелы во плоти которые из большой к нам любви играют роли о которых мы их попросили. Другое дело полностью принять это и осознанно проявить любовь к ним это опыт у меня ещё впереди.    

21:21
9 Ноябрь 2012


guest_Nor

Гость

814

2sama, Вы задаете мой же вопрос но в форме ответа. “…это сначала понять, потом принять”, так с чего начнем? :)
“…В этом мире нет чёрного и белого…” увы, но есть. В коллизиях всегда есть полюса добра и зла. Начала векторов. Смотрите в корень. На поле битвы за души это градации серого. Победа или поражение не имеет красок, равно как не имеет красок боль. Краски присущи миру и покою, когда белый цвет добра разлагается на спектр. Надеюсь понимаете меня.
Вот я и сам начал отвечать на свой же вопрос. Любовь это мир, верно? Но вокруг нас мира нет, только внутри, да и то, когда абстрагируемся от реальности. Как же менять реальность, убежав от нее? Страусы, вон, тоже реальность для себя меняют. Вот этого я у Лукича не нашел.

21:28
9 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

815

ser882 

Все нормально, не переживай

21:41
9 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

816

zor-russ

22:18
9 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

817

Хорошо бы и в жизни так все диалоги завершались.Так радостно за вас.

22:23
9 Ноябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

818

Лукич, а что ты об аномальных зонах думаешь? О таких местах как “Гора Мертвецов” (место где погибла группа Дятлова) о которой я уже спрашивал, Ловозерская Тундра, деревня Окунево, и другие аномальные зоны? О местах где видят шары светящиеся наблюдают, где люди и вещи разные пропадают? Ответь пожалуйста. )))

22:26
9 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

819

Аудитория у монологов Лукича огромна.Многие ведь молчат.И не все перелопатили горы эзотерической литературы.Видимо стиль этого форума и нужен именно такой.Для всех.

22:29
9 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

820

А еще интересует академик Апин.

22:41
9 Ноябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

821

Еще Лукич твое мнение об Урале хотел узнать. )

22:41
9 Ноябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

822

Еще Лукич твое мнение об Урале хотел узнать. )

5:07
10 Ноябрь 2012


derijer63

Участник

сообщений 191

823

Прощальный ролик Сергея Апина http://www.sergey-apin.ru/

Рекомендовано к прочтению

12:33
10 Ноябрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

824

если ничего не произойдёт апин повесится или застрелиться…

12:28
11 Ноябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

825

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

Что понимать под словом “ЛЮБОВЬ”? …Не могу понять КАК можно возлюбить лживую, лицемерную тварь, уничтожающую все на своем пути?

Ответ: «Ну да, в таком разе конечно — что такое Любовь?… Вот когда ты родился, голенький такой и беззащитный лежал на руках незнакомой акушерки и не было у тебя даже мысли что кто-то вокруг хуже чем ты. И все кто тебя видел Радовались — вот еще одна Душа свет увидела… А потом появилось эго и начало делить людей на плохих и хороших, хотя эти самые сегодня плохие, еще вчера дали тебе возможность появится на здесь… Проявится здесь (улыбается)… А вместе с эго появляются и ее доспехи — лицемерие и лживость. Но! Если сам не уподобляешься выходкам эго, то и не встречаешь на своем пути тех, кто лицемерит. Живи по Правде и Совести, и не суди никого, всяк свой Урок выполняет… И ненависть тоже из эго растет… Я не знаю что тебе еще сказать, все уже говорено, и про Любовь я подробно рассказывал, повторять не буду. Скажу одно — Любовь это просто, только нужно вспомнить себя на руках матери, прижавшегося носом к ее груди… Слышишь как бьется ее сердце?»

Так было и от твоих ,Лукич ,первоначальных монологов. Но, чем дальше, тем более монотонными они становятся, на мой взгляд. Тем меньше ”картинок” рисует воображение. Не знаю, может так и должно быть с “пророческой” литературой, но мне больше по Душе художественная.

Ответ: «Я всегда говорю то, что мне сердце диктует. Сейчас оно это выбивает, а вчера было то… Но все одно — только по твоему заказу эти сказки. Если бы не просила, я бы и не рассказывал… А что картинок мало, так милая моя, пора уже самой рисовать научиться, я еще весной, кажется, сказал что время практики пришло. Так хватит уже просто сидеть, пора Душе дать полетать… А если картинок меньше стало, так может быть слишком в «серьезную» жизнь ударилась? Смотри на мир глазами ребенка и картинок станет не сосчитать… Как только перестаешь быть ребенком, старость тут же ломает кости (улыбается)… И про пророческую литературу ты загнула (хихикает)… Не нужно меня никуда приписывать, я сам по себе. Я — это ты, и никак иначе.»

Так ведь Лукич постоянно говорит”Я все сказал”.И только наши вопросы не дают ему поставить точку и вовращают к тому,что он говорит “на десятый раз”.

Ответ: «Да да да! Только на вопросы и отвечаю, потому что раньше я все что нужно было уже сказал, а сейчас переливаю из пустого в порожнее. Но раз задаете такие вопросы, то значит не все Уроки еще усвоили, и повторение необходимо. Кому надоело, уж потерпите немного, совсем скоро я замолчу. А дальше уж сами, Родные мои Души (улыбается)…»

…“полюбить”- это сначала понять, потом принять, а уж потом  и испытать удовольствие от этого состояния. В этом мире нет чёрного и белого. Всё имеет свой смысл и предназначение и ничего не существует случайно.

Ответ: «Здесь я и добавить ничего не хочу, все правильно до последнего слова…»

Есть у Лукича любимая формулировка: “сердце поскажет”. Абстракция такая… Что может подсказать сердце при виде загаженной природы (свалки/полигоны/промзоны и пр.), загаженных душ (иначе нынешнюю систему ценностей не назовешь), промытых мозгов (без комментариев)? Какие подсказки, когда бессильное негодование хлещет через край? А должна быть любовь, ибо с нее все начинается. Круг замыкается: чтобы изменить этот мир, надо полюбить его таким как есть, но зло любить нельзя.

Ответ: «Почему же абстрактная? Ты разве не слушаешь свое сердце? А как же ты выбираешь то, что тебе жизненно необходимо? Жену как выбрал? А друзей?… И не сердце ли твое чаще биться начинает, когда оно чувствует что весна рядом?… Ну а свалки и прочее — это от эго. Если человек по сердцу Живет, он никогда не нагадит Природе, и уберет за теми неразумными кто гадит… Что поделаешь, они здесь для того чтобы гадить. Они не плохие, они по другому просто не умеют. И вот задача того, кто живет по сердцу — научить этих обормотов как нужно относиться к окружающему миру. А как это сделать? Только своим примером, и больше ни как. Все же Рая на Земле хотят, а чтобы он наступил нужно то всего-ничего: стать примером как нужно Жить… Не нудеть словами, а именно своими делами постоянно показывать, что так лучше… Вот достанется, например, тебе дом в наследство, а он весь такой старый и обветшалый… Так можно же начать причитать и обвинять бывших хозяев за их нерадивость, и так провести всю свою жизнь до момента полного распада и дома и себя (улыбается)… А можно прямо сегодня начать восстанавливать то, что было испорчено, и глядишь через год и соседи, глядя на тебя, хотя бы выправят покосившиеся заборы, и покрасят их известью… Почему наши десантники самые лучшие в мире? Да потому что лозунг у них правильный: «Никто, кроме нас!»… Вот и нам всем нужно уже взять этот лозунг и сделать правилом для каждой семьи. А можно и расширить: «Никто, кроме меня!»…»

Лукич настраивает на позитив. Это хорошо когда есть винтовка в шкафу. На всякий случай. Вдруг новый мир окажется недостаточно хорош…

Ответ: «Всякий случай вылезет, если ты его ждешь… Про ружье на сцене слышал? И здесь точно так же — раз оно у тебя есть, значит обязательно притянет к себе ситуацию… Все же «случайно» (улыбается)… А раздобудешь танк, чтобы уж наверняка защитить себя от тех, кто с ружьями, так в качестве Урока, обязательно придет товарищ с фаус-патроном, и так до бесконечности… Лучшее оружие — голова, а не ружья и пистолеты, которыми тоже нужно уметь пользоваться, хотя бы для техники безопасности, но из-за своей лени и раздутого эго, человек, купивший оружие, обычно на этом и останавливается, и надеется что уж теперь то… А то что его ребенок как-нибудь из детского любопытства подберет ключ к сейфу с этим самым ружьем, или сам владелец по пьяной лавочке, ради шутки, выстрелит в голову соседу, пытаясь попасть в яблоко… Относись к другим, как к себе, и ненужно будет никакое оружие…»

Не возьму в толк тогда от чего меня колбасит, от перемен или от осознания того, что ничего к лучшему измениться не может. Уж шибко густы сумерки да ядрена вонь. Надеюсь лишь на то, что ошибаюсь.

Ответ: «Помнишь, я говорил, что скоро мир разделится на три части? Так вот это время сейчас и настало, хочешь верь, хочешь нет. Раз ты не видишь ничего хорошего, значит ты с другой стороны от меня… Я вот не вижу ничего плохого (улыбается)… «Плохих» людей вокруг меня просто нет. Как так? Да вот так! Нет и все! Кончились (улыбается)… И все меняется только к лучшему — вон какой у нас президент, мало говорит, да много делает, хотя «умники» со всех сторон только и знают что ищут в его действиях изъяны. Но здесь как всегда — большие дела, видны через десятилетия. И на Петра, и на Столыпина так же брюзжали «всезнайки», сами не сделавшие в своей жизни ничего достойного. От этого, наверное, и брызжут слюной, что сами боятся на любой шаг, ведущий к переменам… И где сумерки? И где вонь? Не видишь как все зашевелилось в последнее время? … И погода у меня хороша — что лето, что осень сейчас. Живи и радуйся что Живешь, а если чего-то не хватает, так иди и сделай! «Никто, кроме нас!» (улыбается)…»

…а вопросы интересные и самому Лукичу думаю нравятся,только мало их,так всё об одном и том же только вариации меняются…

Ответ: «Да, я люблю отвечать на красивые вопросы, но почему то все больше вопросов об одном и том же… А я знаю почему! Их задают те, кто так и не решается начать делать то, что ему нравится. А это так просто! Спросите у тех, кто решился и сделал этот шаг… Все реально… И Мир прекрасен!»

Лукич, а что ты об аномальных зонах думаешь? О таких местах как “Гора Мертвецов” (место где погибла группа Дятлова) о которой я уже спрашивал, Ловозерская Тундра, деревня Окунево, и другие аномальные зоны? О местах где видят шары светящиеся наблюдают, где люди и вещи разные пропадают? Ответь пожалуйста.

Ответ: «Все аномальные места, это «намоленные» зоны в основном, как иконы плачущие, и прочее… То есть куда человече прилагает свою энергию мысли, там и появляются барабашки и чупакабры… И они реальность, потому что всю реальность вокруг создаем мы. Где нет нас, там нет и реальности (улыбается)… Есть конечно чисто физические «чудеса», например разломы плит, залежи руд… Здесь электромагнитная энергия особенно сильна, концентрирована, и в сочетании с какими-то большими водяными «аккумуляторами», имеет потрясающие возможности для усиления наших мыслей… Что хочешь в таких зонах появится — хоть русалка, хоть Несси, хоть Йетти… Группа Дятлова, скорее всего и попала в такую усиленную аномальную зону, которая сработала при определенных условиях — температура, время года, состояние коллективного разума, который существует в любой группе единомышленников… Может быть (улыбается). А может и не быть. Может это «инопланетяне» шалили по заданию самой же группы. То есть сами создали то, что получили. Как всегда, впрочем… Вселенная бесконечно многомерна, понимаешь? Все слои этой «капусты» настолько близко расположены друг от друга, что не нужно прикладывать особо мощных усилий, чтобы проявился тот или другой слой… Что хочешь, то и получишь…»

А еще интересует академик Апин.

Ответ: «Хорошо человече говорит, мне понравилось… Только что-то он не туда пошел (улыбается)… Все так, кроме одного — его сценарий уже не работает, так как мы уже в другой реальности… Полгода назад, да. А сейчас нет. Нас всех уже нет в той частоте, где мы были полгода назад, и поэтому он может продолжать свои сказки, они хороши… Как так?… Ну представь НЛО — вот ты его видишь сейчас, а через секунду уже нет. И что случилось? А просто объект изменил частоту вибрации, и ушел на другой «диапазон». Так и наша Галактика в этом рукаве — полгода назад еще неизбежно летела в тартарары, а сейчас ее там уже нет. И мы вместе с ней «переехали» на новую частоту вещания (улыбается)… Но как всегда есть «но»… То, что пытается удержаться в старых частотах, неизбежно «вычищается» Природой… Это и есть «Жатва», как ее обозначили в старых книжках… Как в кино не будет — раз! И все чистенькие в одну сторону, а те кто так и не захотел ничего в себе менять — в другую… Нет! Для нас все идет незаметно и постепенно, так сказать в «щедящем режиме». Но по времени это занимает всего-ничего: несколько лет… и как у всякой горки, есть вершина. Так мы к ней и подкатили (улыбается) — с середины декабря, те кто доберутся, смогут гордо флаг поднять, а там через несколько дней и с горочки покатаемся (улыбается)…»

Еще Лукич твое мнение об Урале хотел узнать.

Ответ: «Уральский хребет и есть хребет (улыбается) — мощный и жизненно необходимый России… Красивые горы, хранящие в себе несметные богатства и тайны… Про Урал я ничего сказать не могу, так как всю жизнь в Сибири живу. Но знаю точно — что не только Сибирью прирастать будет Россия, но и Уралом, и Дальним Востоком… Так и запиши (улыбается)…»