Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:53
6 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

91

НО, вдруг кому то вздумается изменить свою точку зрения от (даже не общей) к примеру лидера или лидеров этого сообщества -  он незамедлительно становится изгоем, трусом, бякой - потому что поступил по своей свободной воле…

А как же это приятно осознавать, что я не изгой, я вместе со своим народом и нас БОЛЬШИНСТВОБлок пришёл на память: мильёны вас, нас тьмы и тьмы и тьмы…

Хотя и один в поле воин

11:05
6 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

92

 А еще же есть топинамбур, но его нужно знать как выращивать, чтобы в сорняк не превратился.

Pirat, а это ты про чтонИ понялаТопинамбур очень неприхотливое и высокоурожайное растение не требующее никаких особых подходов к нему.

Впрочем, лучше поговорим о нём в “лютиках-цветочках и прочих растениях” Там будет удобнее.

Заходи в гости, буду рада

11:54
6 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

93

 

12:25
6 Март 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

94

Judaskiss пишет:


:D и как вам сайт? помоему бред, не ? ) )


Ещё толком не разобралась,но точно не соцсети.У них там интересный календарьИ картинок много красивых

12:47
6 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

95

Желание переехать из города появилось в конце 90х, и с каждым днем все росло и крепло. Нахожусь в активном поиске места, но к сожалению нет единомышленников и близких по духу людей. Да и к тому же, у каждого из нас есть семьи, приходиться делать выбор, вот и я пытаюсь определиться - куда, поближе, км за 400-500 уехать, чтоб можно было навещать родителей или уже туда, куда действительно тянет и душа зовет? И вдруг сегодня читаю сообщение Pirata  и понимаю, что пришло время для меня окончательно определиться, так что я готова поехать! Спасибо Pirat, за предложение, теперь буду ждать новостей, с нетерпением) Очень надеюсь, что это все серьезно.

 

Ответ: “Прошу прощения за то, что пропустил Ваше сообщение. Думаю что лучше всего слушать свое сердце, а уж какой выбор сделает оно принимать… или не принимать. Здесь я тоже полностью согласен с Лукичом - свобода Выбора главное. Когда придет время обязательно сообщу, но пока еще рано.”

 

Что касается жития в общине  - не есть секта, посмотри, Пират внутрь себя, я вовсе не имел виду секту, а рассказывал об агни йогах ведь в Учении много говориться о будущем и будущее это жизнь в Общине - это коммунизм до которого в свое время не доросло сознание человеческое…

Ответ: “Вот! Привет! Ты чего обиделся что-ли? Я всего лишь высказал свое мнение, а ты уже говоришь про свободу Выбора. Как объяснить то? Так я воспитан, так воспринимаю то о чем сказал. Лично тебя обидеть никак не хотел. Отойди в сторону и посмотри на то что я сказал моими глазами, думаю совсем по другому все увидишь. Выбор - свят. А мое мнение - мое. Разницу видишь? Я Уважаю твой Выбор, и Выбор любого, но врать не собираюсь, ведь если бы сказал, что мне безразлично поведение тех, кто не пошел на выборы, то соврал в первую очередь себе. Так что перестань пыхтеть и держи краба (улыбаюсь)… А про твое предложение поселения я забыл, увы! Каюсь! Забыл в суете, да и после того, что мне Лукич выдал как задание честно не до воспоминаний было… А на обиженных - воду возят (улыбаюсь)…”

Что каксается моего выбора не ходить на голосование и других поступивших так же - будь добр уважать выбор других, коль хочешь создать общество будущего откажись от оценок поступков других… или ты уже ведаешь следствие их поступков?

 

Ответ: “Про это я уже выше написал. А Ведать следствие поступков пока и не собираюсь, не лезу туда куда рано. Придет время - пойму. А если честно, я вообще не считаю что нужно какие-то следствия выстраивать, проще нужно, зачем все усложнять и лезть в какие-то дебри? У меня пока другая задача и я ее стараюсь выполнить.”

 

Мне сердце подсказало не ходить и все тут, но ни кто не кичится этим и слова не в чьем посте не прочитал об этом, но сколько увидел в твоем посте гордыни, что ты сходил и сделал выбор, хотя сердце твое не отдано ему - это тебе для размышления над самим собой…

 

Ответ: “Вот ты нудный! (улыбаюсь). Чуть не по его и все! Бе-бе-бе-бе, как старый дед. Я же тебе уже сказал выше: Выбор уважаю любой, но мнение свое имею всегда. И не гордыня, а гордость у меня, так же как я горжусь, что я и мои сыны отдали Родине свой Священный Долг. Ты присягу помнишь? Если забыл - перечитай на досуге и вспомнишь в чем разница между гордыней и гордостью. Перестань злиться (улыбаюсь)”

 

Мне (точнее моему эго) не нужны твои извинения, но ты плюнул в тех - кто сделал свой свободный выбор, что касается меня я уже стою под знаменами Нового Мира и ТОТ кто ПРИДЁТ живет в сердце моем и сердце мое отдано ему …

 

Ответ: “Стоп! Куда понесло то? Ой! Не в кого я не плевал… И мне интересно стало посмотреть на это Знамя Мира под которым ты уже стоишь. И кто это должен прийти? Все вроде в нас с тобой давно уже? Вот я тебя зацепил нехотя…”

 

 

и я гражданин, но гражданин Вселенной… как и все вы

 а голосовать за того кто развалил все деревни, кто  породил беспризорничество… СТОП…

 

Ответ: “Спокойствие, только спокойствие!… Да граждане мы все, граждане, не спорю. Но вот насчет разваленных деревень здесь не соглашусь. Я тоже давно (лет десять уже) слежу за нашими деревнями. Причем не на словах, а реально мотаясь по весям, в силу своей специальности. Я фотокорром в газетах работал очень долго, причем одна из них напрямую была связана с темой Области, так как является Областной. Согласен: десятки деревень развалились. Еще десятки пока живут еле еле, но последние четыре года появились те, кто смог понять, что сидеть и ждать манны свыше - глупо. И они самостоятельно смогли поднятся на ноги, да и уровень жизни примерно с городским сравним. А в паре-тройке так и превосходит город. Никто оттуда не бежит, народ бухающий постепенно переместился в ближайшие “пьяные” деревни, так как председатели перестали нянчится с тунеядцами и прогульщиками. Так и причина развала села становится понятна: как только народу дали самостоятельность, так и пошло - то председатель под себя грести стал, то мужики вдруг немеренно глотать водяру стали (хотя и раньше проблема была), но сдерживали надзорные органы. Мы ведь сами свободы хотели? Получили. И почему-то решили все залить алкоголем по поводу и без. Не так? Кто-то специально заливал? И продолжает заливать? А отсюда и все остальное: разводы, пьяная поножовщина, изнасилования. Это тоже все Путин сделал? Он же просто как и мы поступил - дал свободу Выбора, ну, а что из этого получилось мы видим. Так может в себе все-таки разобраться? И еще умиляют “борцы с коррупцией”. Прям такие рьяные все, аж зубы сводит. А суть? Не сами ли многие прут все, что плохо лежит со своих же рабочих мест? Не сами ли приучили ГАИшников взятки брать? Я никогда не давал никому ничего, и если честно - никогда живого коррупционера не видел, кроме тех в кого “знающие” тычут пальцами. Ну и по телевизору, до тех пор пока его смотрел. Теперь у меня нет телевизора, и коррупция с проституцией осталась в нем. Смотрю на своих соседей - все хорошие люди. Те кто бухал немеренно - дружно отправились на кладбище по разным причинам, кто-то отравился, кто-то разбился пьяный на машине, кого-то зарезали, кого-то посадили. Но это же их свободный Выбор был? Правильно? Взрослые люди, да и ума-палата у каждого, если поговорить, а ведут себя как умолишенные… И безпризорность их порождение, это их упущенные и брошенные на произвол дети. Короче: сами мы во всем виноваты, а вот признавать этого не хотим, поэтому и ищем постоянно на кого бы свалить весь идиотизм производимый нами… Все еще обижаешься? (улыбаюсь)”

понесло меня))))) это ваш выбор и вас я поздравляю))))))

 

Ответ: “А здесь ты не прав! Это наш с тобой Выбор! Ведь ты сам отдал это Право нам, тем кто выбрал того, кого выбрал. А если бы победил кто-то другой, то там тоже была бы часть твоего участия, завуалированная под неучастие. Понимаешь меня? Это и есть Гражданский Долг - сходи и вычеркни всех, если никто не по Душе, только не делай вид, что тебя нет, это же не правильно? Все выше сказанное - лишь мои мысли, поэтому… улыбнись уже…”

 

Да ксати у меня в имеющихся журналах “Техника Молодежи” за конец 70-х начало 80-х в рубрике “Антология таинственных случаев” есть высказывания Ванги и о России в том числе, но вот незадача Владимира там не упоминают))))

а появился Владимир в конце 90-х, секете?

 

Ответ: “Хотел было искать ксерокопию текста из журнала семидесятых, чтобы тебе доказать. А потом подумал, и решил, что не стану ничего доказывать, ведь ты все равно не поверишь, и значит смысла нет воздух сотрясать, да и драгоценное время друг друга тратить на пустое. Каждый останется при своем мнении.”

 

 

Кстати Жириновский тоже Владимир

 

Ответ: “Вот именно! Может это бабуся про Великого и Ужасного так сказала? (улыбаюсь)”

 

Пришло ко мне сегодня видео...

 

Ответ: “Благодарю за очень хорошее кино! Мне понравилось, советую посмотреть творческим личностям.”

 

 О да, конечно - представляю поселение людей соратников и единомышленников, НО, вдруг кому то вздумается изменить свою точку зрения от (даже не общей) к примеру лидера или лидеров этого сообщества -  он незамедлительно становится изгоем, трусом, бякой - потому что поступил по своей свободной воле…

 

Ответ: “Тупое какое то поселение получается (хихикаю). На фига тогда вообще собираться, если над собой каких-то лидеров ставить? Опять ты меня вынуждаешь рассказать то, что пока рано?… Ладно: суть в том, чтобы каждая семья отвечала за свое поведение. Вот и все! Смотришь как у другого что-то лучше получается - берешь себе на вооружение, не нравится - не берешь. Не приемлемо лишь то, что ведет к деградации, а что это мы все уже увидели на примере других: чуть-чуть по праздникам, мой дед курил и до ста дожил, животные это неразумная скотина, поэтому ее можно убивать и есть, ну и так далее. Вот всей этой чуши не должно быть, а остальное в наших руках. Любые мысли приветствуются, которые реально ведут к созиданию, а не к деградации. И ты не бяка, не изгой, не тем более трус, ты молодец! Ведь все бяки и трусы живут в Мире страха и грядущих плохих перемен, и им не видно, что солнце то уже показало первые весенние лучи, как Лукич говорит… Что мне сделать, чтобы ты перестал дуться на меня как мышь на крупу? (улыбаюсь). Ведь ты это я? Мир Един? Или после того как я высказал свое личное мнение все кардинально изменилось?(улыбаюсь)”

 

 

С Бескрайним Уважением к мнению каждого, Ваш, Пират

 

 

13:28
6 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

96

14:13
6 Март 2012


sama

Участник

сообщений 178

97

Видимо солнышко конкретно пригрело, раз так “полезло” из всех. ну заодно и почистились Души.

14:41
6 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

98

Видимо солнышко конкретно пригрело, раз так “полезло” из всех. ну заодно и почистились Души.

Так Весна,ведь, пришла ужеВот, встретилось по дороге … “Весна в Новосибирске..”


ТокА не знаюэто картинка из прошлого,настоящего или будущего

Может Пират уточнит. Он же фотокорр  да и родом из Новосибирска

15:16
6 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

99

sama пишет:

Видимо солнышко конкретно пригрело, раз так “полезло” из всех. ну заодно и почистились Души.


Ох, как полезло Sama ведь идет активация нижних центров (чакр) и тут внимание особое, да и эго не желает за просто так в миг сдавать свои позиции)))))))))))

“эго не картошка - не выбросишь в окошко”

17:02
6 Март 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

100

Pranai пишет:

Когда я сообщил Пирату и Лукичу о том, что собираюсь в деревню: http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1864/page-46/,  некоторые из вас назвали меня уже трусом, потому, что я бегу от действительности, потому, что я хочу стать финансово независимым так как я и мне подобные в месте с Пиратом не являемся патриотами своей страны, ее гражданами и все потому что уйдя с производства или торговли мы перестаем платить налоги на чем жиждется государственность ее армия, медицина и образование…  



я тоже собираюсь в деревню.гденибудь рядом с лесом.с работы ушла.только я об этом не говорю так как мне не нужно ничьего одобрения а на осуждение тоже глубоко фиолетово.это МОЕ решение.все остальное от страха.

и…если я комуто дала совет-значит он нужен мне самой 


18:24
6 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

101

nikki пишет: я тоже собираюсь в деревню.гденибудь рядом с лесом.с работы ушла.только я об этом не говорю так как мне не нужно ничьего одобрения а на осуждение тоже глубоко фиолетово.это МОЕ решение.все остальное от страха.

и…если я комуто дала совет-значит он нужен мне самой 



Так иногда хочется поделиться и не ожидаешь атаки, а понимания… но это как коммунизм был не ко времени, так и делиться сокровенным)))))))

20:21
6 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

102

zor-russ пишет:

 И всегда стараюсь говорить то, что думаю … и говорить от души За свои слова отвечаю, а вот разборками в инете ( кто говорил, что и когда говорил ) заниматься не собираюсь Наверное это тоже моё ЭГО

ЗЫ А за девочку


Да уж! Почему-то все решили, что в Интернете можно поливать всех грязью безнаказанно. Увы! Закон и здесь скоро достанет тех, кто думает, что спрятался за мультяшной аватаркой (я не про тебя, ты никого не оскорбляешь). 

Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

22:06
6 Март 2012


sama

Участник

сообщений 178

103

Pranai пишет:

“эго не картошка - не выбросишь в окошко”


Да, активность солнышка растёт. То ли ещё будет…  

Рекомендовано к прочтению

23:37
6 Март 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

104

Pirat пишет:


Желание переехать из города появилось в конце 90х, и с каждым днем все росло и крепло. Нахожусь в активном поиске места, но к сожалению нет единомышленников и близких по духу людей. Да и к тому же, у каждого из нас есть семьи, приходиться делать выбор, вот и я пытаюсь определиться - куда, поближе, км за 400-500 уехать, чтоб можно было навещать родителей или уже туда, куда действительно тянет и душа зовет? И вдруг сегодня читаю сообщение Pirata  и понимаю, что пришло время для меня окончательно определиться, так что я готова поехать! Спасибо Pirat, за предложение, теперь буду ждать новостей, с нетерпением) Очень надеюсь, что это все серьезно.


: small”>С Бескрайним Уважением к мнению каждого, Ваш, Пират


 


 



Вы знаете, мы прожили в деревне 20 лет, и в городе жизнь. я считаю. совершенно бессмысленная. Мы с мужем планируем переехать на ПМЖ в деревню, для чего сейчас приватизируем квартиру. Конечно, дети будут навещать. но сами пересилиться не могут. так как надо работать, растить своих детей. а в деревне можно всё это сделать. но на полную интеграцию и перестройку уйдёт много сил и времени, а результат. честно сказать. ещё и непредсказуем. То есть. пока боятся рисковать. Ну а нам нечего терять. кроме своих цепей. Так что хоть напоследок поживём нормальной жизнью. без этих крысячьих бегов. Я смотрю сайты про экопоселения и различные коммуны и т.д. в деревнях. Их много с разными правилами и разными заскоками. Анастасийцы - однозначно мне не подходят, это филиал дурдома. Очень нравятся анархисты. Но пока ещё тесно с ними не общалась. там почти все пенсионеры с богатым жизненным опытом и твёрдыми принципами и с высокой моралью. Во всяком случае пока создалось такое впечатление о них. Есть поселения при монастырях. Но замучают обрядами и ритуалами. А так всё остальное там хорошо. Есть просто поселения позитивных. социально активных людей с идеологией нравственности и взаимопомощи. Можно ещё поискать. Мы пока определяемся тоже с местностью. Хотелось бы где-то в областях. примыкающих к московской. чтобы детям было не очень далеко добираться. Но если в идеале - то лучше на Горном Альае. В селе Чарышском как раз организуется поселение. да и в других местах там есть. Мы там жили. Там просто сказочные места. Так не хотелось уезжать оттуда. Там можно жить только на одном подножном корму. и народ там хороший, во всяком случае был в наше время. Но вы держите правильный курс. В городе - это не жизнь. Просто не дадут жить. Или согнут в бараний рог и выжмут, или заставят жить по нынешним подлым порядкам. никуда не денешься. Редким людям в наше время удаётся сохранить свою нравственную независимость и нравственные устои. И то если повезёт. Система активно перестраивает народ под себя. Беда в том. что большинство народа поддаётся, не думая.

0:59
7 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

105

sama пишет: Да, активность солнышка растёт. То ли ещё будет… 

Это точно… меч опустился разделяющий…. я вызывал в себе все качества которые подлежеат переработке… ох как всплыло… я даж из группы своей временно убежал, чтоб не ьыло жалений, нравоучений и всего такого, хотя этого то и могло не быть…. но такой обидчивый стал в это время, а ведь осознаю - эго голову подняло…

Лукич, дорогой, как с эго надо работать, так чтобы инструментом Духа стало, а не водило Дух на привязи?