Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:19
27 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1441

Книга Нашего Бытия. Выползай!

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Эх!
За нервы тебя как за жабры,
И на угли горящей Души!
Воскресают теперь Динозавры,
Умирают - ослабшие вши…

Кто тебе запретил дифирамбы?!
Петь Свободе - от Бога Богов!
Так вот тихо погибли Атланты,
Ноги свесив с пустых берегов.

Эй,Дружище! Ты Божее Чадо,
А не раб до скончания веков,
Отрывай зад, и делай Что Надо,
Хватит ныть, ВЫПОЛЗАЙ из оков!  http://www.chitalnya.ru/work/355063/

21:21
29 Сентябрь 2013


Pranai

Участник

сообщений 299

1442

21:23
29 Сентябрь 2013


Pranai

Участник

сообщений 299

1443

8:06
30 Сентябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1444

Pranai, спасибо за ролик  -            

14:25
30 Сентябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1445

svetlinka пишет:

Pranai, спасибо за ролик  -            


От меня тоже прими   

Хороший ролик.

7:25
1 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1446

Книга Нашего Бытия. И когда ты поймешь…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

1,2,5,6,8,9,10,16,19,21,25,27,28,30,33

 И когда ты поймешь, что регалии ничего не стоят, когда засверкает соль на твоих латах, тогда Мир откроет свои Ворота и момент откровения напишет твое истинное имя на прибрежном песке. А пока не стоит миндальничать. Свернув с Дороги следи за ускользающей в неизвестность тропой. Там где рождаются сны тебя встретит твое Истинное Я. Накрахмаленные воротнички отпустят узлы своих галстуков и станут Играть в поддавки с теми, кто готов остаться здесь. И не заметит приход Весны уставшая ждать Афродита. И растает в ее руках белоснежный туман, где порхают земные птицы… Где порхают земные птицы? Кто играет ручьями — змеями? Не прилично спрашивать у неба кто здесь последний…     http://www.chitalnya.ru/work/471614/

7:21
2 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1447

Книга Нашего Бытия. Бог спит…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Бог спит….

4,3,8

***

Или открой глаза, или закрой тетрадь. Не стоит оставлять следы на том песке, который не принадлежит твоему Времени.
Не следи без Следа. И там где заканчивается твоя тропинка, начинается Новая История. Солнце рождается вновь, и вместе с пеной прибрежных волн на берег выходит Афродита. Совсем нагая и беззащитная, но ослепительно красивая в приливе Новой Волны, выносящей жизнь на твой необитаемый еще берег. Немного Света. Мало тепла, много ветра и соли. И летит ветер догоняя перелетных птиц…
Не каждому до праведности рукой подать. Так и мне — куда не кинь взгляд — звезды. И падают многие не успев осознать Полета. И рождаются вновь на прибрежном песке в тени Афродиты. Может быть это и не я роспись на времени оставляю, а тот самый Ветер, что пытался догнать птиц? По чудесным узорам вморожено Время час за часом. Открывай же глаза — будет на что посмотреть!
Ты не верь, что Душа умирает с тобою, нет причины. Останется жить ветром. А там где кончается Ночь, ждет тебя новое. Когда умираешь здесь — рождаешься там. И это (эго?) загадочное место всегда с тобой, Сердце стучит в такт Земли, а земля тебя нежно прижимает к себе, не давая в обиду и бережно сдувая Пылинки прошедших лет. Не робей! Все еще будет, хоть уже и было. Ты чувствуешь, что Время закончилось? Его нет. Лишь механика устарелого прошлого по инерции привычно крутит стрелки часов, но они уже не имеют власти над тобой. Нет задачи умирать и рождаться вновь. Змея Бесконечной Петли замкнулась и неуклонно сжимается, выдавливая из Вечности миражи подсознания. Иди! Того кто в Пути, невозможно застать на месте. Волны в Вечном Движении, то оголяют суть самого дна, то вновь прикрывают наготу обреченности. Здесь Тайна. И глубже ее только Небо. Безбрежное и бесподобное. Смотри как спадает Вуаль Тайны Млечного Пути, как начинает вновь раскручиваться Спираль обратного отсчета до встречи с Собой. И Афродита, вытирая волосы туманами Миражей, ласково улыбается тебе, Водолей. Раненых птиц больше нет. Им Ветер назначил Путь, обнулив круговерть. Озноб. Никого не вини! Все скрыто в панцире тела, и чувствуешь? Новая Волна показалась на горизонте, стреляясь молниями и пугая своим неимоверным Свечением. Ты здесь один… На один… С собой… И тот, кто читает это сейчас — тоже ты. И он ион Света…

(Молоком между строк)

Как снежная долина. Нет еще ни одного следа. Белое полотно, Божественной белизны. Я начинаю Путь. Следи за шагом шаг, чтобы не свернуть и не попасть в овраг. Можешь смотреть вперед, ведь позади нас нет, видишь хрустален лед, чувствуешь ветер лет? От старого уйти не легко, но это и есть Путь, иначе болотная жизнь схватит за сапоги. Ты слушай и иди, а если настигнут вопросы - ответ всегда впереди. Не видишь горизонта? Все сливается в одно? Все едино? Это и есть начало. Радуйся! Ты начал Путь! Между землей и небом, от себя к Себе. Странные узоры петляющих чужих следов спрятаны под слоем снега, их не видно, но они здесь. И если захотеть, то можно научиться читать Жизнь даже через толстый слой слежавшегося наста. Вдохни морозный воздух и айда!
Глупцу не нужны знания, он и так все знает. Кричи не кричи в след, но ветер встречный все назад сносит. Запорошило дорогу, не видать не зги. Лишь проблески искорками отражения Света на гранях падающих снежинок. Путь здесь. Ты здесь. Ты и Путь. Следы. Следи. Он не будет играть на нервах, если ты этого не захочешь. Кто Он? Ты знаешь. Ты все знаешь. И знал всегда. Но пришло Время обновить следы, и смотри как много того, что ты уже видел! И каждого второго встречного ты точно встречал. Там где Река свернула к Началу, осталась полынья. Идти к ней не каждому дано, потому как и в самой Дороге спрятана Бесконечность.
Мороз крепчает. Снег скрипит. Звон напряженных нервов разносится по остывшей округе. Где туман спрятал Рай? Кричи не кричи — ответа не будет. Путь впереди и его одолеет Идущий. Лед как стекло под ногами. Не заметил как вышел в Вечность. Смотри — внизу рыба играет с тенью твоей, пытаясь отщипнуть малость, а над тобой синь синева до бескрайности непостижимости и орел твоими глазами следит за логичностью цепочки оставленных тобою следов. Мир пока холоден, но подо льдами кипит Жизнь, ты это видишь, но не веришь в реальное существование того, что спрятано за толстым сплавом замерзшей воды. Вода — Жизнь. Жизнь в Воде. Ты должен понять это пока не вышел на стремнину, где лед тончает, и не постигший обязательно замочит ноги, пытаясь соприкоснуться с неизбежностью. Но пока мороз и Путь только начат, спеши не опоздать, но не пройди в спешке…

 http://www.chitalnya.ru/work/440686/

7:20
3 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1448

Показав глубину

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Нет, не отвертишься уже мыслями типа все так живут…А зачем? Зачем все так ЖИВУТ????Приехали! Дальше тупой перебор нового барахла, а за ним старость и…Ну да! Мы писать то не умеем, мы не Ахматовы и Блоки, а просто блоки.Да, да! Еще немного и я возьмусь за воспитание Души…А чего тянуть то? Ведь посмотри вокруг, у тебя и так уже есть все и даже больше.Все есть, а Душа то сохнет, почему бы?

Все приложится, будет день,
Ты поймешь кто кого?
Упадет с неба Тень,
И накроет все зло.

Встрепенется твоя Душа,
Распахнет Миражи,
И поведает как хороша
Эта Жизнь.

Потерпи чуток, Будет День.
Ты увидишь, где прячут Яд.
Разберешь слово “дребедень”
На тряпично-житейский ряд,

И почувствуешь, что не раб,
Чтобы вечно скупать “добро”.
И увидишь, кто истинно слаб,
Под обломками всех Зеро.

Ты увидишь, кто Друг, кто нет,
По Делам поймешь Высоту.
В Подсознании Белый День
Обретет Красоту…

Чтоб понять, что имеет Вес,
Весь свой скарб раскидай на Весы.
И спроси, что потребует бес,
За Хорошую Жизнь…

Понимаешь в чем суть Игры?
Отряхни с Себя грязь!
Мы для большего рождены,
Чем Жрать в сласть.

Все приложится, Будет День,
Ты поймешь, что к чему.
Упадет с неба Тень,
 Показав Глубину.                                                                                                                             http://www.chitalnya.ru/work/195152/

13:59
4 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1449

Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-13

[Светозар Хоббот] Версия для печати                            Устал, говоришь? От чего устал? От безделья устал? (улыбается)… А чего ты по мне то равняешься? В тебе вон сколько сил молодых, а я могу себе позволить делать то, что могу себе позволить… Чего рот открыл? Муха залетит (улыбается)… Слушать меня устал? Так не слушай, чего ко мне ходишь, если все уже знаешь… А вдруг? Чего а вдруг?… Я же как попугай тебе уже сто раз одно и тоже пересказал, думал ты сегодня ко мне придешь и сам чего-то дельного расскажешь. Нет! Ты опять за свое — расскажи, да расскажи. Еще один круг навернуть хочешь? (улыбается), лишь бы самому ответственность за свои поступки не брать… Да закрой рот то — дел то всего-то ничего — начать и закончить (улыбается)… Так и начни уже, а? Сколько сиднем то сидеть можно, да по сторонам зыркать, как бы чего народ не сказал дурного. Ну скажут и что? Что изменится? А вот если встанешь, плюнешь на лень-боязнь, да начнешь все-таки делать то, что только ты можешь сделать, вот и пойдет дело! И пусть другие открывают рты, а ты им саечку за испуг (улыбается)… Ох, и загнал ты сам себя в клетку! И сидишь там, словно так надо — вздохнуть боишься, а вдруг чего?… Там дальше могила (улыбается). Понимаешь? Так и досидишь в своем скворечнике, выглядывая из стандартного пластикового окна до момента когда тебя унесут вперед ногами туда, где нет времени… Не дрейфь! Те кто кричат тебе, что не смей делать так как ты хочешь, просто боятся что ты уйдешь от них, и сможешь оставить в этой жизни значимый след… А они этого не могут, потому что страха в них столько, что не поднять… Улыбаешься? Вот это правильно, а то смурная рожа твоя лимонную кислоту у меня во рту заставляет вырабатываться (улыбается)… Вот смотри на меня — что хочу то и говорю, что хочу то и делаю, и мне совершенно наплевать на то, что кому-то это не нравится. Его дело. А это мое дело. И никак иначе… Скучно говоришь стало? Чего-то никак не происходит то, что ты ждешь? А скажи мне — чего ты ждешь? Может ничего и не ждешь? А только делаешь вид? А жизнь то мимо утекает, понимаешь? Жизнь твоя, твое драгоценное время, данное на постижение Себя. Постиг уже? Всего достиг? (улыбается). И мысли по полочкам разложил? И тело до совершенства довел?… А как ты хотел? Одно за другое цепляется, и не возможно одно без другого… Да да — не сможешь ты себя полностью постичь, пока не приведешь в гармонию все свои тела. И начинать нужно с самого грубого — физического. Нет не наоборот, и даже не параллельно (улыбается). Начни строить и гармонизировать свое трехмерное тело, и увидишь как остальные твои невидимые тела начнут преображаться… Я знаю, что ты знаешь, но все равно повторю — начни питаться правильно, делай только любимое дело, строй упражнениями трехмерное тело. Я не стал упоминать о ядах, знаю что ты их исключил из своей жизни… Все есть энергия, и если ты пристрастен к низкочастотной составляющей, то… Ах, ну да, кому я говорю (улыбается)… Ну что полегчало? Чего тебе еще сказать? Ну давай о том, что сейчас происходит вокруг, а ты как лягушка в горячей воде, не замечаешь этого закипания (улыбается)… Верь-не верь, все идет по предрешенному плану. Как началось это в конце 2012, так и раскручивается по нарастающей. Но ты же сидишь в своей норке и всего не видишь, и только фыркаешь изредка, почуяв новый запах, а что это не понимаешь, так как раньше этого не видел и не слышал. И лихорадочно ищешь куда бы встроить это новое, дать ему какое-то понятное объяснение. А тямы то не хватает, в голове то только шаблоны из прошлого остались (улыбается)… И если видишь, что кто-то начинает что-то делать не так как ты привык видеть, то сразу его относишь к категории человеков «не от мира сего»… И правильно! Иначе может у тебя коллапс случиться, и переклинит твои неокрепшие — закостеневшие мозги, и что с тобой потом делать? (улыбается)… Лучше уж так — пусть через отрицание и не приятие, ты на собственном опыте придешь к пониманию того, что жить можно не как все, а так как ты хочешь… Общество? Так кто тебя из общества то выпадать просит? Относись к другим так как хочешь, чтобы они к тебе относились, вот и все. Все очень очень просто. Но ты же не слушаешь, ты вечно ищешь какие-то занозы в Душах других… Не ищешь больше? А чего тогда боишься то людям говорить то, что хочешь говорить? Не придумывать их мысли, а просто сказать им что думаешь и все? Нет, не обидишь правдой, обидеть можно своим невежеством и неуважением к другим… Видишь — я всегда улыбаюсь, чтобы мне ни говорили, и поэтому трусливые считают меня сумасшедшим. Их раздражает моя улыбка, потому что она и есть правда, говорящая им, кто они есть на самом деле… И обзывающий тебя — в первую очередь обзывает себя, потому что Душа его, зная что все Души едины, позволяет ему обзывать… Улыбайся… Ничто не может обидеть тебя, если ты сам этого не захочешь… Что-то я не туда пошел? Вроде как хотел о сегодняшнем моменте рассказать? (улыбается)… Или рассказал все таки?… Так вот, лягушка, вода уже закипела, пену скоро снимут, и станет вода чистой и прозрачной. Но тебе пора вылезти из котла и посмотреть на все со стороны, иначе сваришься и не заметишь как… А черного президента я в Америке больше не вижу… Или он последний срок правит, или Америка скоро измениться… А что Россия? Ну переживем очередную девальвацию, потому что сильно уж привязались к зеленой бумажке, ну по переживаем чуток, да поймем что лучше чем здесь и не может быть… Да откроем глаза на то, во что нас затянуло… Я же говорю, что пену скоро сдует, и станет водичка чистой и прозрачной до самого дна. А разве ты не так думаешь? (улыбается)… Я же твои мысли тебе же и говорю, а ты все этого никак не хочешь замечать… Давно спортом то занимался? Или все некогда делать то, что должен? (улыбается)… Пора уже, друг мой, хватит в иллюзии жить…

 http://www.chitalnya.ru/work/888524/

14:58
4 Октябрь 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1450

15:18
4 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1451

18:06
5 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1452

Книга Нашего Бытия. Ракитник капает…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

555

 Ракитник капает. Трава от сока мокрая. Лангусты и медузы вне эфира. Ломают Шар безжалостные слуги. Конверт, трамвай, истерзанная Лира. Четыре дня до прежнего тебя. Осталось солнце, но остыла лава. И будет день кому-то словно ночь. Спустились звезды, падает огонь, Река краснеет, Север на заре и снег идет, где не было и тучи. Четыре тысячи седьмое вещество. Мораль в разгаре, зацветают Розы. Иду к тебе, но так далече суть. Ты мне роднее, чем родное сердце. Все ищешь рядом, как слепой, не понимая, что в тебе Награда…                             http://www.chitalnya.ru/work/455482/

19:36
7 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1453

Книга Нашего Бытия. Я с тенями

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Дай, Любовь Моя, тебя я расцелую!
Незаметно как-то стаяли рассветы,
Я с тенями мимо пропасти танцую,
И совсем теперь не верую в приметы.

Но а ты, Любовь Моя, флиртуешь с Ветром,
И белее белого расправленные крылья.
Если б годы превращались в киноленты,
То Поэты (Б) возвращались в были.

Но увы, Любовь Моя, разбиты Чаши,
И деревья яблочные сгнили,
Были киноленты - но не наши,
И поэты растворились в Пыли.

Так иди ко мне - тебя я расцелую!
Вновь закаты стаяли в рассветы,
Вместе до Начала дотанцуем
 И найдём в Бескрайности Ответы.                                                                                                                    http://www.chitalnya.ru/work/436773/

Рекомендовано к прочтению

6:56
9 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1454

Книга Нашего Бытия. Не помнишь…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

444

 Я не родился еще, когда ты уже был. Не помнишь? Кому как не тебе поручили самые ответственные задания: найти того, кто спас бы этот Мир. И результат? Всё здесь перед глазами… Некрофилия, выедание мозгов и тугоухость — вот и весь итог. Кто виноват? Ах! Демоны пугают…                 http://www.chitalnya.ru/work/451296/

18:38
9 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1455

Книга Нашего Бытия. Думать

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Я тебя заставлю ДУМАТЬ, а не спать!
Видишь праведники дружно стали ныть,
Их пора уже за мясо - лясы брать
И на Чистые просторы выводить…

И тушить водой Прозрения огонь,
В сомневающихся Душах всех мастей.
Ты когда-нибудь за Веру рвал Гармонь,
Не взирая на слащавость новостей?

Я не требую культурных виражей,
И не стану спорить кто по Жизни слеп,
ПРОСТО выдерну тебя из миражей,
А иначе твой уже достроен склеп.

Не пущу за край, и даже не проси!
Если очень хочешь - можешь посмотреть:
Миллионы дурней, что прожрали Жизнь,
Спят на кладбищах, и в няньках у них смерть.

 http://www.chitalnya.ru/work/393820/