Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:10
23 Август 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

541

А ты попробуй “чужие” принять за свои. Разве это не любовь? 

Понять (умом)  - легко, принять (сердцем) - не получается хоть убейся   Если у кого-то получилось - расскажите как. Хотя больше поверю если просто “чужие” слабенькие встречались 


21:15
23 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

542

aNnet пишет:

А ты попробуй “чужие” принять за свои. Разве это не любовь? 

Понять (умом)  - легко, принять (сердцем) - не получается хоть убейся   Если у кого-то получилось - расскажите как. Хотя больше поверю если просто “чужие” слабенькие встречались 



Сделай проще - не люби человека, но полюби Человечество - для начала)))  а именно полюбить личность - оч сложная задача))

23:33
23 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

543

aNnet пишет:

А ты попробуй “чужие” принять за свои. Разве это не любовь? 

Понять (умом)  - легко, принять (сердцем) - не получается хоть убейся   Если у кого-то получилось - расскажите как. Хотя больше поверю если просто “чужие” слабенькие встречались 



Самые сильные “чужие” - самые близкие. Так что у всех они есть :)

6:59
24 Август 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

544

Сделай проще - не люби человека, но полюби Человечество - для начала))) а именно полюбить личность - оч сложная задача))

Люди, а у вас всё действительно так “просто”?  Тогда видимо я особо трудная… “Полюби”, да “полюби”… было б это по желанию. Иногда кажется что не всем дано сиё светлое чувство (в полном смысле этого слова). Ресурса может не хватает? Любовь значит отдавать, дарить, а у меня даже с самообеспечением проблемы…

А вообще мысль интересная, Pranai

Самые сильные “чужие” - самые близкие. Так что у всех они есть 

Точно!  Чем больше бесит что-то - тем значит больше откликается в самом. Но от этого не легче - негатив всё равно прёт. Вот тут технику отпускания агрессии приводили… А разве не на источник её возникновения надо влиять? А докопаться бы до “корня”, в которого “зрить” рекомендуют 


15:38
24 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

545

Самые сильные “чужие” - самые близкие. Так что у всех они есть 

Точно!  Чем больше бесит что-то - тем значит больше откликается в самом. Но от этого не легче - негатив всё равно прёт. Вот тут технику отпускания агрессии приводили… А разве не на источник её возникновения надо влиять? А докопаться бы до “корня”, в которого “зрить” рекомендуют 

Нет, говоря, самые близки - я имел в виду самых близких, т.е. родственников, друзей, они у всех есть. Но ваше изложение тоже замечательное и в точку. :)



15:38
24 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

546

aNnet пишет:

Самые сильные “чужие” - самые близкие. Так что у всех они есть 

Точно!  Чем больше бесит что-то - тем значит больше откликается в самом. Но от этого не легче - негатив всё равно прёт. Вот тут технику отпускания агрессии приводили… А разве не на источник её возникновения надо влиять? А докопаться бы до “корня”, в которого “зрить” рекомендуют 




Нет, говоря, самые близки - я имел в виду самых близких, т.е. родственников, друзей, они у всех есть. Но ваше изложение тоже замечательное и в точку. :)

17:32
24 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

547

Пока ходила по дому, подумала вот о чем: некоторые говорят что тьму(зло) нужно победить. Кто то ждет апокалипсиса, вознесения, пришельце, может еще чего-то. А может не нужно с ней воевать. Ведь тогда мы поступаем как она - разрушаем. Но ведь тьма это тоже часть Бога. Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя. Борясь с тьмой, мы сами ей становимся. Приставим к примеру темную часть касмоса, проста черную пустоту. И вдрук зажекся огонек, да он мал, но он рассеивает часть тьмы и пока огонек сам не потухнет тьма ничего не сможет с ним сделать, какойба темной и страшной она не была. А если это будет не огонек, а звезда. А если это будут тысячи звезд, миллионы и они будут огромны и очень близко друг к другу! И тогда тьма сама рассеится! Главное оружие света - это терпение, любовь это не оружие, а то чем мы должны стать. Если вам нахамят на улице и вы ответите, сколько радости будет у хама. А если вы его проигнорируете, как он сильно разозлится он будет в большинстве своем в бешестве (проверенно на себе и не раз).  Хотелось бы узнать мнение уважаемого Лукича и участников форума. С уважением ко всем.

ps. Если нужно по короче написать, говорите, попробую сократить. Извеняюсь за ошибки. 

18:36
24 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

548

 Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя

Если не ошибаюсь, то до Иисуса “ада” вообще не былоИ зачем он его придумал?

19:41
24 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

549

zor-russ пишет:

 Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя

Если не ошибаюсь, то до Иисуса “ада” вообще не былоИ зачем он его придумал?


Кто из святых помойму там был, кажется он. Но если ошиблась извиняюсь, что то подобное было.

20:20
24 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

550

zor-russ пишет:

 Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя


Если не ошибаюсь, то до Иисуса “ада” вообще не былоИ зачем он его придумал?


Ерунду не пиши.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%88%D0...

20:23
24 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

551

Volia пишет:

Кто из святых помойму там был, кажется он. Но если ошиблась извиняюсь, что то подобное было.


2. Факт самого сошествия никем из отцов церкви не оспаривался, однако существовали различные мнения о том, кто был выведен Спасителем из ада: все находившиеся там люди или только ветхозаветные праведники. (из ссылки выше)

20:29
24 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

552

zor-russ пишет:


 Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя


Если не ошибаюсь, то до Иисуса “ада” вообще не былоИ зачем он его придумал?


Ерунду не пиши.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%88%D0...

Так я всего лишь о том, что  ДО ХРИСТИАНСТВА существовала религия, в которой не было такого понятия, как “ад”


20:34
24 Август 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

553

Svetlena пишет:

Volia пишет:

Кто из святых помойму там был, кажется он. Но если ошиблась извиняюсь, что то подобное было.


2. Факт самого сошествия никем из отцов церкви не оспаривался, однако существовали различные мнения о том, кто был выведен Спасителем из ада: все находившиеся там люди или только ветхозаветные праведники. (из ссылки выше)

Значит всетаки был.. за ссылку благодарю, а то давно читала.


Рекомендовано к прочтению

0:52
25 Август 2012


guest_

Гость

сообщений

554

zor-russ пишет:

Так я всего лишь о том, что  ДО ХРИСТИАНСТВА существовала религия, в которой не было такого понятия, как “ад”


Не знаю, о какой религии ты говоришь, но одной из самых древних считается зороастризм:

“Учение Заратуштры было одним из первых, что провозгласило личную ответственность души за совершённые деяния в земной жизни. Заратуштра называет рай vahišta ahu «наилучшим существованием» (отсюда перс. behešt «рай»). Ад именуется dužahu «дурное существование» (отсюда перс. dozax «ад»). Рай имеет три ступени: благие мысли, благие слова и благие деяния и высшую ступень Гародману «Дом Песни», Анагра раоча «Бесконечные сияния», где пребывает Сам Бог. Симметрично ступени ада: дурные мысли, дурные слова, дурные деяния и средоточие ада — Друджо Дмана «Дом Лжи».

Избравших Праведность (Ашу) ждёт райское блаженство, избравших Ложь — мучения и саморазрушение в аду. Зороастризм вводит понятия посмертного суда, представляющего собой подсчёт деяний, совершённых в жизни. Если добрые дела человека хотя бы на волосок перевесили злые, язаты ведут душу в Дом песен. Если перевесили злые дела, душу утаскивает в ад дэв Визареша (дэв смерти).

Распространена также концепция Моста Чинвад (разделяющего или различающего), ведущего в Гародману над адской пропастью. Для праведников он становится широким и удобным, перед грешниками он обращается в острейшее лезвие, с которого они проваливаются в ад”.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D1%80%D0...

2:08
25 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

555

Svetlena ” Не знаю, о какой религии ты говоришь, но одной из самых древних считается зороастризм:…”

Я говорю о ПравоСлавии. О том ПравоСлавии, которое неразрывно связано с язычеством и означает  Славить Правь.  И которое существовало на Руси задолго до христианства.  Но дискутировать на эту тему здесь я не буду