Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:48
2 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

676

sama пишет:


Да! значит не одна я это вижу! Всё моё окружение “перевалило”, а некоторые просто исчезли из моего поля зрения. Я не живу в полном раю, также приходится решать какие-то задачки. Но всё стало как-то светло, радостно, легко, справедливо… Светлее день ото дня, что-ли. И все страшилки, что передают по телевизору, какбуд-то из другой реальности, бред просто который не понятно с кем творится.


Тоже самое теперь у меня с телевизором, раньше как-то задевало, когда новости краем глаза видел-слышал, а теперь смешит только))) как будто это где-то… и уже не важно)


13:36
3 Октябрь 2012


guest_Виджайя

Гость

677

Лукич, Великая Жатва в октябре или ноябре?

13:01
5 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

678

sama  наверное смысл в том чтобы каждый понял по-своему, через свою призму. Кто-то читает между строк, а кто-то смотрит в книгу, а видит фигу…

20:47
5 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

679

aNnet пишет:

Pirat пишет:

 Следи за собой внимательно, когда облака на землю лягут… 


Когда что-то спрашивают - надеются на ответы, а тут рождаются только новые вопросы… Или я одна не понимаю о чем тут речь? В чем смысл иносказательности, красивых метафор и прочих кружавчиков, если адресату не понятно? Ну конечно всё в нас, всему своё время и т д и т п Почему-то не кажется, что если сказать прямо и по делу, объяснив на доступном языке, то кому-то станет хуже.


Дорогой aNnet, пример жизни: - у тя двое детей; одного растишь мало обращая внимания пусть сам учится жизни, пусть обжигается о огонь, чтобы знать что он жжет, ну все в таком роде; второго - ты все время наставляешь, горячее берешь сам и все в этом роде…

Так кто из детей будет более подготовлен к жизни? Вооот, нельзя идти Духу по прямым подсказкам, пусть размышляет, пусть трудится))) тогда и вырастет)))

11:17
8 Октябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

680

Лукич, а что значит у каждого янь должна быть своя инь ?

Ответ: «А ты будто бы не понимаешь? Двоичная система (улыбается)… Плюс и минус, иначе тока не будет… Только не стоит относить кого-либо к минусу или плюсу — это условность, все что существует не имеет полярности, это мы придумали для себя обозначения, чтобы хотя бы примерно понимать суть. Нет черного и белого, нет хорошего и плохого, есть наши с Вами определения тех или иных событий, которые в своей основе всегда лишь чистая энергия… Ветры не будут дуть, если не сойдутся разно заряженные потоки… Вот тебе и Ян, вот тебе и Инь.»

Тифон - это название небесного тела (нейтроная звезда), которое вызовет катаклизмы?

Ответ: «Вокруг нас существуют мириады невидимых нашими приборами, и тем более зрением, Миров… И все тридевятые царства, вместе с тридесятыми государствами существуют здесь… Но Игра настолько совершенна, что правила ее меняются ежесекундно, подчиняясь движению энергий, распространяемых всем живым во всех этих мирах… Тифон не виден в частотах нашей полосы зрения, но это не значит что его нет (улыбается)… Иногда, получая определенный набор излучений от Солнца, он загорается вторым светилом, становясь видимым в нашем спектре… И в зависимости от смеси полученных излучений, он проявляется в том или ином цвете, от ослепительно белого, до темно-серого, едва заметного на фоне черноты окружающего нас пространства… многие сидят и ждут катаклизмов, таких сильных как в кино, и пропускают самое интересное, ведь все уже идет полным ходом! И от мыслей которые рождаются в наших головах зависит, смоет ли наводнение твою террриторию или завтра здесь сады зацветут… Плохо там, где много страха… И не нужно бояться ничего — все мысли сейчас исполняются до мелочей, что хочешь, то и получаешь… Скажешь, мол я не хочу того то и того то, а оно со мной случается (улыбается), так значит сядь и посмотри на то, что ты думаешь — все сети в твоих мыслях… Думая «не хочу», так и получаешь это не хочу, постарайся научиться хотеть без «не», и поверь в свои безграничные возможности, тогда и выйдешь за рамки своей ракушки… Тифон не для разрушений здесь появляется, а для глобальных перемен в сознании, что и приводит человечество к новому витку Бесконечной Спирали Развития… Я же говорю — смотри чаще на небо, особенно сейчас, под ногами только прах прожитого, все будущее рождается из облаков…»

Ярко чувствуется изменение в простарнстве, несмотря на погоду и какой-то ещё остаточный негатив в мире, чувствуется, что всё изменилось, как будто за пригорок перевалили наконец и теперь всё лучше изо дня в день и такие тёплые впечатления всю последнюю неделю…

Ответ: «Молодец! Правильно видишь, правильно идешь… Все меняется чудесным образом, но видит это только тот, кто вылез из скорлупы страха и одиночества… Все работает как хорошо смазанные и отрегулированные часы, слова уже ненужны, главное видеть… А чтобы видеть, нужно научиться Дышать Душой… Дыши!»

Следи за собой внимательно, когда облака на землю лягут… Когда что-то спрашивают - надеются на ответы, а тут рождаются только новые вопросы… Или я одна не понимаю о чем тут речь?

Ответ: «Я всегда предельно ясно выражаюсь (улыбается), и про облака тоже — смотри внимательно. Не веришь? Так значит не туда смотришь — уже не раз в этом году облака ложились на землю, а это говорит о многом… И реки краснели, и солнце второе все чаще проявляется, и те кто отработали свое в это время — сдают трехмерные тела в утиль… Как ты видишь то, что я должен тебе сказать, милая Душа? Расписать все по пунктам и дать тебе выучить наизусть? (улыбается). Так это не честно будет — я за тебя твои Уроки сделаю, кому от этого лучше станет?… Каждый сам должен свое задание выполнить, только сам и никак иначе! Иначе на второй год оставят (хихикает)… Я же тебе сказки рассказываю, а ты помнишь, что в каждой сказке есть намек… (улыбается)… Слушай свое сердце, когда слушаешь меня, оно все знает, оно и подскажет когда нужно будет… Страхи только прогони, и посмотри на всех кто рядом с тобой, как на Учителей, дающих тебе Уроки, и вспомни что и ты кому-то тоже даешь Урок, продвигая Души все выше по ступеням Познания… Все понятно сказал? Или еще есть вопросы?»

И все страшилки, что передают по телевизору, как будь-то из другой реальности, бред просто который не понятно с кем творится.

Ответ: «Вот этот ящик теперь и сдерживает многих в своем освобождении от оков страха. По хорошему его нужно просто отключить, иначе ежедневно в мозг вводится вакцина безумия - «все плохо, а будет еще хуже…»… Ну не все же плохо? По моему даже очень хорошо (улыбается)… Почему не говорят о достижениях? Почему льют только негатив? Чем больше «ешь» это, тем глубже хочется залезть в норку… Тот кто выключил телевизор, начал Жить, а не делать вид, что живет… Свои Уроки каждый получит, а то что несут в СМИ — это Уроки других, и почему то все больше плохих примеров. Но ведь как минимум хороших не меньше, ведь каждый минус имеет свой плюс (улыбается), как и каждый Ян имеет свою Инь… (хихикает)… Не теряй время на собирание прожитого опыта других, делай что нужно, и будет что будет…»

Лукич, Великая Жатва в октябре или ноябре?

Ответ: «Я уже говорил, что Жатва идет полным ходом — коса остра, и те, кто не захотел меняться… или выполнил все, что хотел, сняли костюмы трехмерности и вновь обрели то, к чему шли всю земную Жизнь… Это в видимом нами Мире, а то, что бушует в высокочастотном плане, можно назвать «перетягивание каната» - освобождаешься от страха — поднимаешь свою частотность (чистоту), продолжаешь бояться всех и вся — понижаешь… Все просто, если не усложнять, помнишь?»

…нельзя идти Духу по прямым подсказкам, пусть размышляет, пусть трудится…

Ответ: «А это уже прямо мои слова (улыбается)… И добавить здесь нечего…»

 

«С детства тебя этому учат… Наказывают, заставляют, уговаривают, одаривают примером… И чему учат то? Тому что у тебя есть ограничения (улыбается)… И что хотят втолковать? Что ты должен работать, учиться, творить, любить, и чем больше, тем лучше, иначе ждет тебя страшное — разочарования и неудачи… Понимаешь? Так закладываются программы. И несешь ты их по всей своей жизни, выполняя то, что заложили в тебя другие… Поэтому колесо страха постижения неудачи все время крутится, заставляя нас носиться по кругу, накатанному этим самым колесом… И с каждым кругом рядом остается все меньше тех, кто верит в себя… Стой! Хватит носится по начерченному другими кругу! В нас заложены невероятные энергии и невообразимые способности. Ты родился Здесь и Сейчас, чтобы Творить свою Жизнь, и именно так как нам самим этого хочется, а не по шаблонам нарисованным другими… Вселенная дает шанс исполнить в этом воплощении то, что не было сделано раньше, и это только твой Выбор, твой и ничей больше! Никто не имеет права влиять на этот Выбор… Вдумайся! Мы приходим в этот трехмерный мир одни, и уходим из него тоже по одному, забрав с собой кладезь полученных личных знаний и опытов… Ты сам творишь Свой Мир!… Но игра есть игра, и чтобы было максимально интересно, тебе постоянно усложняют задачу — погружая в иллюзии власти и денег, убеждая что мы просто твари Божьи, рабы, и не достойны самостоятельно принимать решения как действовать дальше… Я не буду сегодня улыбаться, ибо тема хоть и связана с игрой, но требует вдумчивого отношения к себе… Ты меня слышишь?… И кто нам это внушает? Такие же люди… А поняли ли они сами свое предназначение? Это и есть оно — увести как можно больше народа с их праведного … ими самими выбранного… пути, запутать следы, изменить направление движения, дать иллюзию святости, духовности и правды… А с чего все начинается? Все хотят научить тебя как правильно жить — твои родители, родственники, друзья и товарищи родителей… И не заметно перекладывают на твои плечи все свои комплексы и заблуждения, обиды и непонимания… Рамки… Клетки… Загоны… Помнишь поговорку? «Дети платят за грехи родителей»? Так оно и есть — получив весь груз их ошибок и проблем, ты начинаешь расхлебывать их кисель… Ты отрабатываешь их долги, начиная со страхов, установок и фантазий, и заканчивая до мелочей прописанными программами жизни… Слушай внимательно — впитав в себя программу, ты выполняешь то, что должны были сделать твои родители… И так тратишь жизнь на решение не своих Задач, и рождаешься вновь чтобы наконец-то выполнить и свою миссию… Но сейчас уникальное время, когда можно оставить все чужие задачи, и начать выполнять свою… Смени ложный путь, заложенный в тебя другими, и иди уже по своей Дороге, она тебя заждалась…Путь к Себе — это отказ от всех правильных и неправильных стереотипов, заложенных в тебя с детства… Высыпи всю эту труху, которую напихали в тебя по пути к этому дню, больше чужое тебе ненужно… Слушай свое сердце, оно покажет правильное направление… Чтобы стать Собой, нужно понять себя, а с ворохом чужих представлений о «правильной» жизни, это невозможно… Ложное всегда сложно… Идя по ложному (не своему) пути, ты формируешь такое же мнение, встречаешь, таких же людей, занимаешься такими же духовными практиками… Клетка… Созданная для тебя другими… Ты прошел этот Урок, пора отказаться от навязанных иллюзий, и увидеть только Свой Путь. Он всегда рядом, за стенами навязанных догматов…»

12:28
8 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

681

Pirat   Плюс и минус, иначе тока не будет…

 ТоИсть, разрушить, чтобы создать, иначе делОв не буИт, так что ли ?

Pirat  Ты родился Здесь и Сейчас, чтобы Творить свою Жизнь…и увидеть только Свой Путь.

Вот это , наверняка, совсем правильно. 

20:03
8 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

682

Да, конечно, я жду не погибели от “Тифона” мы называем ЕЕ Урасвати - эта звезда дружественная и Лучи ее несут очищение, именно ее Лучи кто то не выдержит и уйдет учить уроки по новой, а кому бедет возможность идтить далее… и эта планета Матери Мира… Ты что нибудь слышал Дорогой Лукич о Матери Мира?)))))))))))) Благодарю)))

9:22
9 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

683

Pranai пишет:

Да, конечно, я жду не погибели от “Тифона” мы называем ЕЕ Урасвати - эта звезда дружественная и Лучи ее несут очищение, именно ее Лучи кто то не выдержит и уйдет учить уроки по новой, а кому бедет возможность идтить далее… и эта планета Матери Мира… Ты что нибудь слышал Дорогой Лукич о Матери Мира?)))))))))))) Благодарю)))


Эх, дорогой  Pranaiчик, хороший ты человек, да сильно запутан в понятиях йогических. Вся йога дана была давным-давно, а мир каждую секунду очень изменчив. мы меняемся, планы меняются. Я с учениями не спорю, но стараюсь взять из них смысл, а не конкретику. И что такое “Мы” в каждом твоём посте, если у всех свой индивидуальный путь и предназначение? А названия, ну какая разница? Вот OdinDvaTri, сердцем чует всё, хотя не аппелирует константами тонкоматериальными….

ЗЫ: Не в обиду, это я так, пощекотать тебя захотелось

14:01
9 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

684

И что такое “Мы” в каждом твоём посте….

 Мы - это я, ты, он, она и все мы вместе))) почему я часто употребляю слово МЫ?, да просто затем, чтобы реже говорить я что же касается Йоги - в переводе с санскрита это означает - СОЮЗ, ПУТЬ, ЕДИНЕНИЕ С ВЫСШИМ МИРОВ)))) я иду Путем Огненным и вы не осознано идете тем же Путем, а может параллельно но все идем в одну сторону… не зря я задавал Лукичу вопрос о Братстве, но он уклонился от ответа, хотя я сердцем чувствую - и он причастен )))) Да, заметь - я еще не йог))) когда стану им - никому не скажу об этом))) мы все одинаковы, точнее имеем одинаковый потенциал)))


 Начался новый день над землею.

Сейчас не течение, но водоворот.

Всякий личный мир освещен заревом Костра, пожирающего ветхие формы.

Та мудрость Творца сулит Новый град, сжигая, творит.

Нам ли, свидетелям, печалиться, понимая Великий Замысел?

И глухие, и слепые, и сидячие остаются прохожими, Идет Создатель.

18:55
11 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

685

sama пишет:

Pranai пишет:

Да, конечно, я жду не погибели от “Тифона” мы называем ЕЕ Урасвати - эта звезда дружественная и Лучи ее несут очищение, именно ее Лучи кто то не выдержит и уйдет учить уроки по новой, а кому бедет возможность идтить далее… и эта планета Матери Мира… Ты что нибудь слышал Дорогой Лукич о Матери Мира?)))))))))))) Благодарю)))


Эх, дорогой  Pranaiчик, хороший ты человек, да сильно запутан в понятиях йогических. Вся йога дана была давным-давно, а мир каждую секунду очень изменчив. мы меняемся, планы меняются. Я с учениями не спорю, но стараюсь взять из них смысл, а не конкретику. И что такое “Мы” в каждом твоём посте, если у всех свой индивидуальный путь и предназначение? А названия, ну какая разница? Вот OdinDvaTri, сердцем чует всё, хотя не аппелирует константами тонкоматериальными….

ЗЫ: Не в обиду, это я так, пощекотать тебя захотелось


О, спасибо, sama, что выразила мои мысли. Всё хотел, да не решался, а ты решилась) 

Pranai, я согласен с ней! :) И с тем, что ты хороший человек и с тем, что несколько завязан на понятиях, конкретике, статике, если можно так сказать… Как будто обо всём уже сложена цельная картина, где всему дано название, описание, цель и всё, “книга прочитана” и возникающее новое поясняется сугубо за счёт старого, уже полученного опыта… Это похоже на современную религию и науку и очень ограничивает. Не оставляет места для нового, будто всё известно и удивляться отныне нечему.

Недавно увидел одну отличную фразу:

“Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.”


оффтоп:

Как грустно в последнее время, как хочется уйти куда-нибудь в лес или горы и там остаться жить. Так сложно видеть всё в округ и понимать, что можешь помочь каждому лишь чуть-чуть. Видеть, как люди продолжают идти по накатанной, и дальше оставаясь в колее, понимать, что вытянуть оттуда ты их не можешь без их желания, ведь право выбора каждым и правда священно! И что остаётся? Молчать? Как в одной песенке, может слышали… “Я знаю мне нельзя молчать, мне нужно сразу всё сказать, я знаю мне нельзя болтать, мне нужно только тихо ждать”. Много плачу в последнее время и ещё больше сдерживаюсь.

7:33
12 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

686

Я лишь зеркало в котором вы видите себя 

9:41
12 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

687

И это тоже верно! :)

9:48
12 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

688

Извините, если получилось будто поучаю вас. Просто, когда каждый раз видишь и хочется что-то сказать, лучше один раз вынести это на поверхность, выразить словами. 

Опустошить ведро и начать набирать чистую воду. :)

Рекомендовано к прочтению

10:02
12 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

689

И, наверное, я всё же не буду вносить конкретику и суждения, совсем вас не зная.           Поэтому мои слова о вас в предыдущем сообщении можете считать анулированными. :)

17:13
12 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

690

Что ты что ты, Друг, говори, что думаешь так в общении познаем друг друга, но вот незадача… читая символы (буквы) мы часто вкладываем свои эмоции, но не того кто писал…. Бывает так что чел пишет с ЛЮБОВЬЮ, но все видят в этом свое, кто то посмеялся, кто то оскорбился, кто то ваааще ничего интересного не увидел в этом… да, слово не воробей к то му же))))

Просто и я не понял о чем мне хотели сказать, то что я опираюсь на йогу? или еще что? в смысле это все рамки ограничений? ….. дык вроде наоборот учит выйти из этого, возможно, кому то не треба этого, ну то Великие Духи, а я только учусь