Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:24
25 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

571

Немного уточню пост 588для 

Pranai Да! ей осилить трудно у неё проблемы с этим ЕГО мешает))) тем паче если БуКАВ много)))

Уже сколько раз просили - говорите за СЕБЯ

Мне , действительно, очень трудно “осилить” личный опыт СветЛены, приведенный в многочисленных цитатникахот Ошо, Христа, Ауробиндо, Саптрема  и многих  других авторов в ее многочисленных блогах и постах.

Ссылок много, но кроме голословных утверждений “это мой личный опыт” за этими ссылками ничего не видать.

Не видно человека с личным опытом!!! ИМХО

Мне также трудно взять в толк: какой ЛИЧНЫЙ опыт может там содержаться  !? 

Может быть мы говорим о разном личном опыте? Может быть некоторым удается приобрести “личный опыт” полеживая на диване и почитывая “умную” литературу , а

 потом цитаты из нее  выдаются за “личный опыт” ???


ps Уточнять сбоку не требуетсяЯ всего лишь, высказала свою позицию

Pirat, еще раз извинения для Лукича


14:53
26 Август 2012


Dobro_Ya

Участник

сообщений 48

572

Volia пишет:

Пока ходила по дому, подумала вот о чем: некоторые говорят что тьму(зло) нужно победить. Кто то ждет апокалипсиса, вознесения, пришельце, может еще чего-то. А может не нужно с ней воевать. Ведь тогда мы поступаем как она - разрушаем. Но ведь тьма это тоже часть Бога. 

___________________________________________________________

Все верно! Воевать не нужно ни с чем, любая борьба пораждает агрессию, агрессия пораждает тьму. Но победить зло обязательно надо. Любовью, светом и пониманием! Это как про себя. Я поняла, что с темным своим не борьться надо, а принять, как часть себя. Т.е чем больше работаешь над своими недостатками, тем они круче проявляются. Отпускаешь, смиряешься, и они отпускают, потому как заполняться светом начинают, без подпитки то

Всем желаю прекрасного душерасположения!  

16:13
26 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

573

aNnet пишет:

Сделай проще - не люби человека, но полюби Человечество - для начала))) а именно полюбить личность - оч сложная задача))

Люди, а у вас всё действительно так “просто”?  Тогда видимо я особо трудная… “Полюби”, да “полюби”… было б это по желанию. Иногда кажется что не всем дано сиё светлое чувство (в полном смысле этого слова). Ресурса может не хватает? Любовь значит отдавать, дарить, а у меня даже с самообеспечением проблемы…


   А ты начни любить с кого-то, да хоть с животного или с камня, если искренне и с душой, там и весь мир прямо за поворотом :)Не зря же фраза появилась: “Полюби одного, чтобы полюбить весь мир”. А когда полюбишь ни одна проблема самообеспечения не помешает тебе дарить и отдавать. :)

16:25
26 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

574

Volia пишет:

 А может не нужно с ней воевать. Ведь тогда мы поступаем как она - разрушаем. Но ведь тьма это тоже часть Бога. Если я не ошибаюсь, то Иисус (просто к примеру) мог войти в ад без смертельного исхода для себя. Борясь с тьмой, мы сами ей становимся. Приставим к примеру темную часть касмоса, проста черную пустоту. И вдрук зажекся огонек, да он мал, но он рассеивает часть тьмы и пока огонек сам не потухнет тьма ничего не сможет с ним сделать, какойба темной и страшной она не была. А если это будет не огонек, а звезда. А если это будут тысячи звезд, миллионы и они будут огромны и очень близко друг к другу! И тогда тьма сама рассеится! Главное оружие света - это терпение, любовь это не оружие, а то чем мы должны стать. Если вам нахамят на улице и вы ответите, сколько радости будет у хама. А если вы его проигнорируете, как он сильно разозлится он будет в большинстве своем в бешестве (проверенно на себе и не раз).  Хотелось бы узнать мнение уважаемого Лукича и участников форума. С уважением ко всем.

ps. Если нужно по короче написать, говорите, попробую сократить. Извеняюсь за ошибки. 


  Хотел написать воюя, но смысл как-то не подходит. Противодействуя, сопротивляясь тьме в себе - только множим её и правда. А осознавая её, ты просто поймешь, примешь её присутствие в тебе до этого момента и отпустишь. Вот звезда и начнет разгораться) Конечно, отвечая хамством на хамство, кроме всеобщего хамства ничего не получится, достаточно просто представить ситуацию со стороны, когда у тебя будет хорошее настроение и станет всё понятно :)

7:40
27 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

575

Ребят, вы о чём вообще? Какая разница был ли Иесус и все иже с ним? И что там пишет википедия? Ну какая разница?  Если ты живёшь кайфово, если счастьем искришься, даже когда работаешь над собой! Мне, например, одинаково в удовольствие и Эго своё за хвост ловить и с Лукичём общаться! И что есть свет а что тьма? Ад и рай? Одно знаю по личному опыту: чтобы усилить свет звёздочка должна напрячься. А просто так напрячься она неможет не преодолев некоторое сопротивление. Может эти сопротивления вы всё ещё называете Тьмой или Адом? Ну трудновато бывает, зато каким светом гореть начинает потом… Зачем с препятствиями бороться? Их нужно использовать для получения большей энергии для Света. И чем больше препятствие, тем больше в нём заложено КПД, т.е Энергии. Можно ведь с удовольствием всё это преодолевать, насвистывая приятную мелодию, а не грузясь по каждому поводу. Такое ощущение, что все кто кричит о личном росте, так ничего в себе и не поменяли. Иначе бы ощутили бы огромный кайф от этих изменений и поблагодарили бы причину, давшую толчёк, а не называли бы её тьмой. Может хватит делить всё на Добро и Зло, Свет и Тьму и т.д. Иначе не выйти из водоворота споров. Пришло время объединить всё нафиг! И парить, парить, парить…Просто и красиво.

10:25
27 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

576

sama пишет:

Ребят, вы о чём вообще? Какая разница был ли Иесус и все иже с ним? И что там пишет википедия? Ну какая разница?  Если ты живёшь кайфово, если счастьем искришься, даже когда работаешь над собой! Мне, например, одинаково в удовольствие и Эго своё за хвост ловить и с Лукичём общаться! И что есть свет а что тьма? Ад и рай? Одно знаю по личному опыту: чтобы усилить свет звёздочка должна напрячься. А просто так напрячься она неможет не преодолев некоторое сопротивление. Может эти сопротивления вы всё ещё называете Тьмой или Адом? Ну трудновато бывает, зато каким светом гореть начинает потом… Зачем с препятствиями бороться? Их нужно использовать для получения большей энергии для Света. И чем больше препятствие, тем больше в нём заложено КПД, т.е Энергии. Можно ведь с удовольствием всё это преодолевать, насвистывая приятную мелодию, а не грузясь по каждому поводу. Такое ощущение, что все кто кричит о личном росте, так ничего в себе и не поменяли. Иначе бы ощутили бы огромный кайф от этих изменений и поблагодарили бы причину, давшую толчёк, а не называли бы её тьмой. Может хватит делить всё на Добро и Зло, Свет и Тьму и т.д. Иначе не выйти из водоворота споров. Пришло время объединить всё нафиг! И парить, парить, парить…Просто и красиво.


Чётко! Особенно понравилась техническая форма объяснения простых вещей, думаю кому-нибудь обязательно поможет. Бывает, настолько люди книг специальных(технических в данном случае) начитались, что им только этим же языком и возможно что-либо донести. Класс! ;)

10:26
27 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

577

И про парИть не могу не согласиться. Особенно, когда тебя за ниточку, как шарик, подводят ко всему, о чём мечтаешь, делая это очень деликатно и своевременно! :)

9:41
28 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

578

я ЛЮБЛЮ вас ДРУГИ

17:04
28 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

579

мои глаза всех любят, почти до слёз

17:54
28 Август 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

580

Как здесь все по-доброму

18:17
28 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

581

Почти как в старину

http://go.mail.ru/search_video?mailru=1&mg=1&a...

13:07
30 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

582

В душу…

Ты в душу свою смог проникнуть умело,
То было несмело, но душу задело…
Давно ты здесь не был,
уже пора быть!

Планы мои всегда могут меняться,
Если начнёт снова кто-то нуждаться,
Если внутри неожиданно скисло,
Если над сердцем тень эго зависла,
нету там счастья, где крепнет тоска,
Не велико и усилие зла,
Зло несущественно, если ты веришь,
Зла вообще нет, ты и это проверишь,
Нет лучше друга, им будь сам себе
плен от испуга и горе в вине,
Сердцем ты странник прими эту муку,
Грусть проживи, проживи и разлуку,
Злость и корысть, печали и зависть
Где бы ни были и где не остались
сам не притворствуй, сильнее нет яда
самообман не расти - он преграда!
нет лучше чести, будь честным с собой!
ложь всю туманом рассей над рекой!
Вспомни кто ты и тот день, где покой потерял,
определись в чём причина утраты и отчего бьют твои так куранты!
и поведай себя, сердцем мир полюбя!
вспомнив причину, её оцени,
ну а сможешь - прими, осознай и гони!!!
ты успокой гладь воды и себя
отпустись жизнь любя
не напрягайся, будь с ней очень нежен…
блажь ощутив, - ты опять безмятежен…
чувство покоя и в сердце заря…
Это любовь посетила тебя!

18:34
30 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

583

…ты успокой гладь воды и себя
отпустись жизнь любя
не напрягайся, будь с ней очень нежен…
блажь ощутив, - ты опять безмятежен…
чувство покоя и в сердце заря…
Это любовь посетила тебя!

Ну как-то так и я чувствую

Рекомендовано к прочтению

13:14
6 Сентябрь 2012


guest_Морс

Гость

584

Первая декада сентября почти на излёте. Хочется услышать Лукича. Тут мелькала дата 9 сентября, а так-же 18, 22 и т. д. Что скажет? Знаю, все ответы в нас самих, но всё же… Или Лукич уже перешёл?

21:03
6 Сентябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

585

22-ое жду :)

с интересом