Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:19
14 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

886

Antiskeptik пишет:

меня всегда удивляли такие как вы.


Ваш диагноз очень размыт. А какие мы?

19:25
14 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

887

Antiskeptik  меня всегда удивляли такие как вы.

 Так и глядя на таких, как вы тоже  кто-то удивляется

20:06
14 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

888

Nor

нормальные аналогии,сам тоже об этом хотел сказать,да подумал что лучше об этом в дальнейшем пообщаться…вот уже общаемся.. и поэтому не соглашусь насчёт того что общество напрочь(т.е все и всё)больно,а иначе бы и не возникало подобных ситуаций как в опухоли..

и кстати о плохих людях,знаете в своё время пообщался с этими нехорошими(сейчас поменьше,но тоже встречаются),так вот что скажу 99% из них заблуждающиеся,которых жизнь завела в определённые ситуации(не подумайте чего то,просто жизнь в своё время так же учила),и вот пытаясь понять этот 1процент мне пока не удаётся,т.к это для меня противоречит ,но всё равно я понимаю что просто так ничего не происходит,а поэтому значит эти непонятные тоже существуют для чего-то,но для чего неведомо,потому как действительно пути Господни неисповедимы для человека,ведь наверняка сами сталкивались с ситуациями настолько неожиданными,что здравый смысл перед этим пасовал,наверно это одна из причин приведшая вас сюда……..ваше отношение(мировосприятие) тоже обоснованно тем что вы прошли,и поэтому имеет право на существование,а если сказать точнее , то там где все оптимисты,просто необходим пессимист тем более если он здравомыслящий..

а вообще в этой ветке лучше слушать чем говорить,хотя говорить тоже в своё время

20:14
14 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

889

ser882  действительно пути Господни неисповедимы для человека

в этом мире ничего не происходит случайно

20:58
14 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

890

zor-russ

есть люди считающие что смысл отсутствует,а поетому и не нужно это искать,вот эти люди замкнуты на себе,а поэтому не видят чужих смыслов,и говорить с ними о смысле(ведь в данном случае придётся говорить о своём)бессмысленно,пока зависть(а зависть всегда от гордыни) не перестанет застилать глаза,потому как зависть ведёт к озлоблению,которое ещё более  плотно закрывает дверь в мир общения…короче причина всех болезней(как физ. так и душевных) есть пороки человеческие,и правда в этом случае действует как таблетка,но это когда человек сам в себе ищет пороки,если же об этом говорит другой(со стороны) то это уже немного другое…

21:05
14 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

891

эх сейчас бы кнопочку редактирования..

п.с. поумничал немножко

21:24
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

892

sama пишет:

А есть какой-то минимум параметров, характеризующих счастливую жизнь, применимый для всех людей. Ну может из дух- трех составляющих, такой прожиточный минимум счастья? Как по реальной жизни человека понять правильным путём ли он идёт? 


есть - это своя спокойная совесть … (надо только ОЧЕНЬ внимательно слушать даже САМЫЕ тихие её всхлипывания… )

соответственно и правильность пути сверяем по этому же “навигатору”

21:44
14 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

893

Ti_GOR  есть - это своя спокойная совесть … (надо только ОЧЕНЬ внимательно слушать даже САМЫЕ тихие её всхлипывания… )

соответственно и правильность пути сверяем по этому же “навигатору”


22:28
14 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

894

Nor пишет:

… Видишь дураков без цели или мирно стоящих в стойле и вроде до фонаря должно быть, а душа за них, уродов, болит - жизнь ведь прожигают за так. 

они не дураки и не уроды - они просто ещё “молоды” (не по паспорту, ессессно) и проходят те уроки (оценивают соответствующие жизненные ценности), которые некоторые из нас уже прошли. Разумеется, что с точки зрения таких “продвинутых” - прежние ценности ложны … но ложны они только для самих этих “продвинутых”, но не для “уродов”…

… Не мои проблемы и не решаемы они, потому как не мои. Растерянность сменяется злостью.

это хорошо … теперь надо внимательно посмотреть внутрь и найти смелость понять причину этой СВОЕЙ злости …

… Выстроить ашрам в голове и забиться туда как ты, не выход - внешний мир не изменится, а дурни не поумнеют. Внутри будет все в шоколаде, зато снаружи свинарник. Может и хватит на мой век - чистых мест еще достаточно и солнце ярко светит, но детям дураков - родителей достанется загаженный мир.

“Дурни” - действительно не поумнеют, т.к.    они вовсе не дурни (я уже это говорил…), а просто “первоклашки“. А внешний мир - это приборная панель нашего внутреннего, поэтому снаружи НИКОГДА не будет свинарника, если его нету ВНУТРИ нас самих. Но если внутри таки он есть, то “чистых мест” - гарантированно НЕ хватит.

Можно менять семью, работу, место жительства, страну, … и ВСЕГДА на новом месте, с новыми людьми - будет повторяться старая история … Именно это свойство (зеркальности мира) и создаёт у нас иллюзию, что “ВСЁ вокруг - полная ж***!”. Поэтому и бесполезно (но не бессмысленно) менять зеркала (семью, работу, страну…) не меняя того, кто в них смотрит.

… И проторенная предками дорога. В никуда.

да нормальная, хорошая дорога. По ней весьма успешно шли, идут и будут идти ещё многие и многие “выпускники”. Другое дело - их путь просто невидим для “первоклашек”, но это НОРМАЛЬНО, они и не должны видеть, ибо пока ещё не готовы…


22:45
14 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

895

Ti_GOR



спасибо  за ваши слова. особенно впечатляет уверенность, с которой говорите . (если не показалось мне)

1:49
15 Ноябрь 2012


guest_Так-так

Гость

896

Nor пишет:

2guest_Так-так Пока Лукич не ответил, разрешите вставить свое мнение. Приведенные монологи есть базис. Отправная точка. Это то, чем все мы должны учить своих детей сызмальства. Это не руководство к действию, а костяк для создания стратегии воспитания. Вы же достаточно зрелый человек, писать умеете. Выберите свой путь спокойно, без истерии. Например. Мясо есть плохо, значит… А хочется? Если хочется, значит отказываться рано. Зайдите в мясную лавку и представьте себе то, что сейчас там лежит, до того как его убили и порезали на куски. Желание съесть это еще осталось? Шубу/шапку из натурального меха захотелось? Заходите в зоомагазин, зоопарк почаще или заведите зверушку (если уже есть ребенок, то очень желательно). Проникнитесь заботой о ней, ее потребностями. Представьте что она тоже мыслит. Это легко ибо так и есть. Чувствуете уровень? Это не силовое решение, а на уровне потребности. На уровне того, что действительно вам надо.

Просветление - не показуха, а состояние. Немногие этим отличаются, поверьте. И путь к этому не прост и долог. Но еще сложнее выбрать какой дорогой идти. А как идти, вообще сценариев нет, все подсознательно. Только слушать себя научиться. Поначалу очень трудно ибо внутренний голос слаб. Не торопитесь, не дергайтесь. Вы можете измениться. Верьте в себя и все получится.


Nor, спасибо за Ваши комментарии. Я выросла в простой советской семье, без изысков. Лет с 16 прошлась по всем кришнаитам с ортодоксами. И шубку мне не хочется, и зверей полный дом:-( Но это циклически, как наваждение- не ем, не пью, всех люблю, наслаждаюсь.. А потом ступор- не то что я  оливье и отбивныхнаедаюсь, мясо- это не главная проблема:-( Годами без него живу.Все съезжает обратно- зачем, если не готов, больно, неприятно, некомфортно, но, вроде надо, а то тварь дрожащая. Почему этот фарш за многие годы не принимает никакой формы? Биться дальше? К 70-ти оформится? Если доживу. Почему так кидает из крайности в крайность? Неделями, месяцами практически монах и ангел, а потом планка падает, и наваливается тупая злость. Например, выходишь на улицу, бежит утренней трусцой гражданин, весь румяный, не знаю насчет мяса, но явно не пьет и не курит. И думаешь- НУ ПОЧЕМУ, ядреная вошь, я не родилась приличной феей в стерильном окружении, щас бы бегала…. С другой стороны, думаю, возможно, у человека есть другие проблемы самоотождествления, которые мне неизвестны, но я как зомби - куришь?пьешь? мясо ешь?матом ругаешься? - на холодец!!!!!!отброс:-( А может, у меня полчаса осталось, и завтра кирпич на голову?

Не знаю. Так и помру в неведении.

Спасибо Вам всем за Ваши ответы- Nor, Svetlinka, Sama!

Но не тешит меня идея, что все растут/развиваются по-своему и сами. Коммунистическое прошлое сказывается, наверное:-) Типа, всех под один флаг…Иех. Ну ничо, пойду бросать курить опять:-)

5:43
15 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

897

2sama “…то лучше будет зацепившись за его достоинства оъяснить ему, что он ещё многое может изменить…” Не слушают. Каждый суслик - агроном. О скрытых достоинствах спорить не буду ибо чаще получается так, что эти достоинства к делу (кругу обязанностей субъекта) не относятся. Можно гениально вышивать крестиком, наслаждаясь Моцартом и при этом оставаться взяточником. Знаком, кстати, с наработками аналитиков о некоторых, вполне реальных, последствиях коррупции в моем регионе, от которых волосы дыбом встают. Чикотило отдыхает. Это тоже не добавляет оптимизма. Казалось бы какая взаимосвязь? Прямая. Злонамеренное действие одних при попустительстве других и безразличии третьих. Где тут божья искра? Сказки Лукича, как я уже упоминал, для незагаженных душ. Из рубрики “что такое хорошо и что такое плохо”. Скомканно, может, вышло. Если не понятен ход мыслей, то объясню.
2ser882 Плохие люди, хорошие… Однозначного ответа нет, потому проще судить по делам. Действия позиционируют нас, а не потенциал. Если ты прямо или косвенно творишь зло - ты плохой, даже если у тебя нимб над головой. Что же касается степени заблуждений, то я бы сказал иначе: люди не дают себе отчета в том что творят. Не утруждают себя анализом возможных последствий. Самое гадкое то, что когда это делаешь за них, в ответ слышишь “а мне пох” или популярное напуствие.

6:34
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

898

Существует еще такое понятие как духовная гордыня.Такой человек считает себя чище других,духовнее,умнее.А ведь кроме обычных зеркал бывают еще кривые зеркала.В этом случае человеку в его поле зрения будет попадаться все мерзкое и ненавистное по его понятиям.А это все является для него обучающим материалом для того ,чтобы перестать осуждать.Ведь,если опять же вспомнить концепцию о молодых душах,то в этом случае можно провести аналогию с детьми-воспитывать без осуждения -ибо не ведают,что творят.

Рекомендовано к прочтению

7:23
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

899

Хотя скорее всего зеркала все-таки обычные,а не кривые.Если имеем духовную гордыню,то соответственно она и должна быть унижена.

8:58
15 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

900

Ti_GOR, как грицца, ни прибавить,-ни убавить.

Про совесть хотела спросить: этот внутренний закон константен для всех людей или есть всётаки люди у которых реально её нет? Слушать сердце и совесть это одно и то же? 

Nor, вы наверное из “органов” или из руководителей будете по долгу службы? Тогда ваш пессимизм обоснован. Система накладывает свой отпечаток: просто по работе больше видите неразумных “первоклашек”, есть места, где они сконцентрированы. А руководство подпитывает в человеке гордыню и даже дома, облачившись в тапочки, ты продолжаешь “рукой водить”.  Но всё равно нужно подумать почему именно вы оказались в такой профессии, скорее всего у вас есть все инструменты, чтобы “обучать первоклашек”, нужно только научиться их любить. Круг замыкается.

Лукич, не такие уж сказки пишет. Он говорит,что единственный действенный способ перенаправить человека - это личный пример. Проверено на себе, подписываюсь.


п.с.  А от роли “училки” избавится наверное невозможно. “Училка на пенсии”- это хроническое. Не в обиду учителям,  эт я так о своём вспомнилось…