Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:35
13 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

856

Antiskeptik,поделитесь.пожалуйста,как сделать добро из зла,потому,что его больше не из чего сделать.Хотелось бы немножко поумнеть.

12:40
13 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

857

2svetlinka Если я правильно Вас понял, то речь о косвенной установлении справедливости. Как я убедился на своей шкуре это редкий, очень частный случай. Да, теоретически возможно, не спорю, но на практике чаще выходит что “никто, кроме нас” и варианта всего 2: самоустраниться “в соседнюю плоскость”, либо взять на себя ответственность и что-то предпринять. А вот что предпринять каждый решает для себя сам. Очень сложно порой ибо все мы человеки со своими предрасположенностями и недостатками, потому и зыбкую границу добра и зла видим по разному. Человеческий закон тут не в помощь, увы. Он человеческий…

2sama Здоровый пессимизм подразумевает снижение влияния субъективного фактора. Понимаете как это? Что там Лукич про эго говорил? Прежде чем писать ответы, подумайте, плиз.

12:47
13 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

858

svetlinka пишет:

Antiskeptik,поделитесь.пожалуйста,как сделать добро из зла,потому,что его больше не из чего сделать


Одухотворяя материю, в том числе невольно. и изменением собственного восприятия, и отношения ко злу. Потому что в глазах Творящего нет зла как такового. Оно есть в глазах тварей (всех нас. тварь - то что сотворено) .

То есть , получается,  развиваясь- мы избавляемся от зла. и мир избавляем по ходу.. 

если ответил очень не подробно, то можно продолжить в другом месте.

13:01
13 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

859

А как же быть с детьми?Ведь воспитывая их,мы иногда их наказываем из-за большой любви к ним.Не бьем конечно же.

13:06
13 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

860

svetlinka пишет:

А как же быть с детьми?Ведь воспитывая их,мы иногда их наказываем из-за большой любви к ним.Не бьем конечно же.


у Лукича наверно спросите. я не знаю.

19:13
13 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

861

Nor пишет:

sama Здоровый пессимизм подразумевает снижение влияния субъективного фактора. Понимаете как это? Что там Лукич про эго говорил? Прежде чем писать ответы, подумайте, плиз.


Вот и урок любви… Давно не встречала такой разницы в понимании одних и тех же слов и передёргивания смысла. А ведь оба на русском разговариваем… Ну да ладно, вот вам и разные реальности

20:50
13 Ноябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

862

sama   Вот и урок любви… Давно не встречала такой разницы в понимании одних и тех же слов и передёргивания смысла. А ведь оба на русском разговариваем… Ну да ладно, вот вам и разные реальности

21:59
13 Ноябрь 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

863

Nor пишет:

2Ti_GOR
“…Вы мне напоминаете, почему-то, Acida … (тут был юзер с таким логином …), ну да ладно … “
trolling detected! уж не в обиду. Может и не умышленно это у Вас вышло, но классический прием получился :) Так что поосторожней :)…………………………………………………………

………………………………………………………..

“…Тогда “те индивидуи” (которые бывшие “гады”) оказываются такими-же частями Творца, как и мы сами (правда с иным предназначением, следовательно, с иными жизненными ценностями)…”
Может и не такими же. Опухоль тоже часть тела…

Пирату+Лукичу особая благодарность за участие.


Зддравствуйте

интересное ваше  мировидение,т.е вы говорите что если эта опухоль решила стать обособленным организмом,то ей нужно предоставить такую возможность развиваться самой,оставить её в покое.. только есть простота человеческая,а есть божественная(впрочем как и мудрость) и тут ведь нужно осознать для чего тебе эта опухоль дана,хотя можно и пройти,но вопрос далеко ли от себя уйдёш..


2:10
14 Ноябрь 2012


guest_Так-так

Гость

864

Пират, спасибо за Ваш труд.

А можно задать Лукичу глупый вопрос? Я практически перекроила все мое мировоззрение за последний год, читая Лукича. Истерически прекращаю есть мясо, пить, курить и говорить одновременно. Иногда хватает надолго. Потом все возвращается. Мания величия- от того, что получилось- сменяется желанием- чтобы все кончилось, прямо здесь, прямо сейчас, ибо нет сил бороться, когда опять не получилось, потому как сил нет, и чувствуешь себя унылым дерьмом. При этом вокруг все бегают, не курят и просветлены. Что добавляет печали:-( А потом наоборот. Лукич часто говорил, что если не готов, и не разобрал по полочкам, то и нечего насиловать себя. А если хочешь, но получается не надолго?Значит, на холодец? Или пробовать опять, и опять? Сил нет, совсем:-( Но и признавать, что на переплавку опять, тоже жутко:-(Понятно, что у всех свой опыт, здесь маньяки, там святые- это все хорошо, но от этого не легче. Готова признать себя недоразвитым недоинкарнированным существом, но почему же не получается, если хочу?

5:01
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

865

2ser882 Не, не так. Вопрос встал о том, что плохие люди тоже часть дао. Оттого и пришлось ввести понятие опухоли, т.е. нездоровой части. Развивая, думаю что можно ввести и градацию “опухоли” по аналогии с медициной.
Например, с небольшой гематомой можно ничего не делать - рассосется. Это большинство людей зашедших “не туда”. К таким действенно убеждение, личный пример. Или само дойдет со временем.
С доброкачественной опухолью жить можно, но она должна быть на контроле. Она не исчезнет, но если не провоцировать проблем не доставит. Правда и добра тоже ждать не приходится.
А вот со злокачественными опухолями надо бороться ибо пойдут осложнения. Достойный пример - социальные министерства (образования, здравоохранения, культуры). Пожинать плоды их деятельности будем еще долго.
На сколько удачны такие аналогии судить не мне, но вам. На мой взгляд общество сейчас напрочь больной организм и если планета устроит перезагрузку как заверяют многие самодельные волхвы, то этот шаг будет достаточно оправдан.

5:49
14 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

866

Nor,полностью согласна с тобой,что общество сейчас напрочь больной организм.Но организм состоит из клеток и если определенный процент клеток-людей сделает перезагрузку в своих головах,то и весь организм исцелится.Оченьпознавательная книга Леппо”Почему мы так мало живем.”Мне понравилась.

5:59
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

867

2guest_Так-так Пока Лукич не ответил, разрешите вставить свое мнение. Приведенные монологи есть базис. Отправная точка. Это то, чем все мы должны учить своих детей сызмальства. Это не руководство к действию, а костяк для создания стратегии воспитания. Вы же достаточно зрелый человек, писать умеете. Выберите свой путь спокойно, без истерии. Например. Мясо есть плохо, значит… А хочется? Если хочется, значит отказываться рано. Зайдите в мясную лавку и представьте себе то, что сейчас там лежит, до того как его убили и порезали на куски. Желание съесть это еще осталось? Шубу/шапку из натурального меха захотелось? Заходите в зоомагазин, зоопарк почаще или заведите зверушку (если уже есть ребенок, то очень желательно). Проникнитесь заботой о ней, ее потребностями. Представьте что она тоже мыслит. Это легко ибо так и есть. Чувствуете уровень? Это не силовое решение, а на уровне потребности. На уровне того, что действительно вам надо.

Просветление - не показуха, а состояние. Немногие этим отличаются, поверьте. И путь к этому не прост и долог. Но еще сложнее выбрать какой дорогой идти. А как идти, вообще сценариев нет, все подсознательно. Только слушать себя научиться. Поначалу очень трудно ибо внутренний голос слаб. Не торопитесь, не дергайтесь. Вы можете измениться. Верьте в себя и все получится.

6:38
14 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

868

2svetlinka Тема не новая, но эту книгу не читал. Скачал. Спасибо:)

Рекомендовано к прочтению

6:47
14 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

869

Nor пишет:

Просветление - не показуха, а состояние. Немногие этим отличаются, поверьте. И путь к этому не прост и долог. Но еще сложнее выбрать какой дорогой идти. А как идти, вообще сценариев нет, все подсознательно. Только слушать себя научиться. Поначалу очень трудно ибо внутренний голос слаб. Не торопитесь, не дергайтесь. Вы можете измениться. Верьте в себя и все получится.


Полностью согласна. Я долго к этому шла. (Просто начала раньше). А силовой отказ ещё больше закручивает пружину. guest_Так-так, делайте то что делали , но осознанно. к примеру ,я перестала называть мясо МЯСОМ. Так и говорила себе, что сейчас варю позвоночник истерзанной, расчленённой коровы. Мы же заменили весь ужас такими приятными словами: балычек,шашлычек, бульончик… а если правдиво сказать, то аппетит пропадает. И так с остальными вредными привычками.

6:53
14 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

870

Эта книга не совсем по нашей теме.Просто зашел разговор об опухолях и вот вспомнила о ней.Там конкретно об онкологии,может кому нибудь поможет.