Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:14
24 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

451

Judaskiss пишет:

Внутренне уверовать знания, значит осознать: что это знание подлежит применению.

Уверовать - это значит УЖЕ ПРИМЕНЯТЬ знания.


Вы лично уверуете, а применить - значит поделиться с людьми. Я в этом смысле.

9:16
24 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

452

Judaskiss нет я вообще не то имела ввиду)

9:18
24 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

453

nikki пишет:

Judaskiss нет я вообще не то имела ввиду)


nikki пишет:

Знание это всего лишь багаж который все время подлежит трансформации


Значит я под другим углом смотрел ;) откинув слово “всего лишь

9:27
24 Июнь 2012


Muluk

Постоялец

сообщений 500

454

Judaskiss пишет:


Вы лично уверуете, а применить - значит поделиться с людьми. Я в этом смысле.


А я в этом смысле:

Чтобы уверовать, нужно применить внутри и ощутить внутри.

Применять - это уверенно строить свою жизнь исходя из знания. На основании знания формировать все свои действия и мысли.

Делиться знаниями с другими это уже другой вопрос.

9:33
24 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

455

Judaskiss это да.только от времени ничего не зависит.зависит от уровня осознанности индивида .от того куда ему удалось дойти.Знание либо (свое изнутри) либо есть знание(чужое).второй вариант вообще не вариант.поэтому ни один настоящий Учитель не дает знаний.он только указывает направление и способствует раскрытию внутренних знаний.поэтому все только индивидуально и материальное время и откровения Учителей и проч. к Знанию не имеют никакого отношения.а ждать что придет время и какоето Знание с ним- по моему бред)

многабукв как получилось)

9:44
24 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

456

Muluk пишет:

Чтобы уверовать, нужно применить внутри и ощутить внутри.

Применять - это уверенно строить свою жизнь исходя из знания. На основании знания формировать все свои действия и мысли.


А вы слово “применение” имели ввиду под другим углом ;) Тогда согласен полностью. Так и есть. Да уж, как же плохо, что нет “телепатии” )))

9:52
24 Июнь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

457

А что делать если я продолжаю оставаться тупым? то есть- даже глух к подобным информациям.. Движения нет. Сплошное повседневное забвение.

потеряв себя, -не нахожу вновь, и память о желании искать себя- продолжает быть притуплённой.

Да нравится тебе то состояние, в коем ты  пребываешь


Я эгоист; ради собственной выгоды пытался убить своё эго.

И ничего не надо делатьЖиви так дальше


10:06
24 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

458

nikki пишет:



во многом солидарен   

sama , некоторое впечатление что мелковато плаваете. и в большей степени чем у других, не изжиты гордыня , потенциал к прелести и т.п.

то что вы сказали про знание и веру, это не так.

и удивило немножечко то, с какой уверенностью вы выдаёте своё..,

это  неполезно ;собственно это  и указало на то что написал выше.

как по мне , Вера , это такое полноводное знание внутри,которое выше(более) всякого иного знания. Когда я верю в Бога, (я про истинную веру) то это такая уверенность, видение, прямое открытое знание ,с доступом к его.. э  .. много чего.

это житие в непосредственном богообщении, которое иначе именуется  молитвой.

но у веры такой, может быть разная ,так скажем, интенсивность, я это видел. я это знаю.

и мне это нравится.

10:33
24 Июнь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

459

12:40
24 Июнь 2012


sama

Участник

сообщений 178

460

Да. Не удалось избежать игры слов. Вера , уверенность, знание , самоуверенность, и т.д. Конечно же я имела ввиду слепую веру, которая не основана на личном знании. А знанаие имеет место только для момента сейчас иначе не было бы смысла развиваться.

15:30
24 Июнь 2012


sama

Участник

сообщений 178

461

Antiskeptik пишет: 

sama , некоторое впечатление что мелковато плаваете. и в большей степени чем у других, не изжиты гордыня , потенциал к прелести и т.п. и удивило немножечко то, с какой уверенностью вы выдаёте своё.., это  неполезно .


Спасибо, друг. Только сейчас в полной мере раскрылся смысл моего ника и аватарки. Ну чтож, есть над чем ещё работать и молиться. Даже когда Лукич молчит мы сами способны открывать глаза друг другу.

15:33
24 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

462

sama пишет:


Спасибо, друг. Только сейчас в полной мере раскрылся смысл моего ника и аватарки. Ну чтож, есть над чем ещё работать и молиться. Даже когда Лукич молчит мы сами способны открывать глаза друг другу.


 

это лучшая новость сайта. 

это симптом новой эры.   

(старо-эрцы поступают иначе.., нам известно как  )


16:05
24 Июнь 2012


glupec

Новичок

сообщений 13

463

…о Тишине отчётливый рассказ…)

Рекомендовано к прочтению

19:24
24 Июнь 2012


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

464

и хде монологи лукича?

20:17
24 Июнь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

465

Sama, прекрасная аватарка и ник прекрасный, помнишь когда детишкам маленьким пытаешься помочь они всегда говорят: “Я САМ” “САМА”, а то что кто то усмотрел в твоих коментах самость и эго - так это их отражение… Поэтому я и ушел от диалогов и советов - все в этом видят как наставление и направление, хотя я просто пытаюсь так же в ходе длиалога придти к единому мнению… Люблю вас Други))))