Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:25
10 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1456

Книга Нашего Бытия. ОСторожная Восторженность

[Светозар Хоббот] Версия для печати

ОСТорожная восторженность, блуждающий огонь
Теней по выступам промокших тротуаров…
Смотри смелей! За тридевять морей -
Там начинаются чернила мемуаров.

И кропотливою и нервною рукой
Бежит по волнам Вал воспоминаний,
Нанизывая капли Судных Дней
Как бусины Великих Вышиваний.

Макая тонкое гусиное перо
В чернильную Бездонную Микстуру,
Выводит Писарь лунное зеро
Потусторонних прежних ожиданий.

И льётся дождь из Искренних Сердец
На камни лет исТОПтанного Чуда,
Созрела мгла: абсурду Зла конец,
Лучами греть глаза ДО Абсолюта…

И вновь макает Остриё Пера
В блистающую Чернь ушедшей ночи.
Закрой глаза - ЗДЕСЬ началась Игра
За право изменить свой прежний почерк.

Тень раскололась, сжалась, проРОСла
В Углы Домов, затягивая в Сети,
Уставший РАзум Спящих Игроков
На всей кипящей ранами Планете…

И ОСторожная Восторженность,
 Блуждающий Огонь…     http://www.chitalnya.ru/work/406915/

18:38
10 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1457

Книга Нашего Бытия. Абордажная

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Доставайте хронометры жизни
Будем время членить на куски,
Разрезая ничтожное мыслью,
Как бы в суе не взвыть от тоски

И сердца на тамтамах надежды
Отбивают походный размер,
Всё предельно и вера, как прежде,
Не даёт заступить за барьер.

Эй, приятель, готов к абордажу?
За борт кошку усталой души
И на дно золотую поклажу,
Чтобы вниз не сорваться с вершин.

На, хлебни, свежий ветер свободы
И тельняшку забот - на куски,
Кто не с нами - пусть дует на воду
 Или воет за нас от тоски.          http://www.chitalnya.ru/work/450713/

16:32
12 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1458

Книга Нашего Бытия. Задание

[Светозар Хоббот] Версия для печати

В момент зачатия находит нас Душа,
Ещё нет тела, но живёт Со-Знание,
И те, кто Любят, сделать разрешат
Нам Родом писанное личное задание…

К чему я? Знаешь, не пойму и сам,
Быть может то, что должен созидаю?
А ты, читая, попадаешь в лад,
 Соизмеримо общему заданию…            http://www.chitalnya.ru/work/350202/

7:56
13 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1459

17:59
15 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1460

Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-14

[Светозар Хоббот] Версия для печати                           Да чего тут скажешь, оказывается и мне сны странные снятся (улыбается)… Целую неделю уже смотрю раскрашенные и широкоформатные… А ты чего? Не сниться снов? Да не может такого быть! Ты их просто забываешь… Пока твое тело отдыхает и набирается сил, Душа новую информацию из Эфира принимает… Не помнишь, не значит что не видишь… А я такого уже насмотрелся, что хоть книгу пиши (улыбается)… А может время мне пришло больше во снах видеть, чем в трехмерности… Чего вижу? Да такой же мир как и у нас, но многое в нем не так… Погоди чуток, сейчас постараюсь с самого начала вспомнить… Ага! Началось то все с того что я вечером начитался новостей про, а новости то сейчас все страсти-мордасти (улыбается). Словно хорошего то в мире и не происходит вовсе. А многие же так и воспринимают — видит что новости то все паршивые, значит так оно и есть, и не хватает тямы у человече по сторонам то взглянуть самостоятельно, чтобы понять, что все совсем не так как это говорят и пишут в телевизоре и в газетах… А еще чего заметил… Да ладно, не буду сегодня, а то опять ворчать начну… Так вот — насмотрелся я этих новостей, начитался, да и пошел спать (улыбается). И вроде глаза закрыл, и успокоил сердце, а не спится… С боку на бок ворочаюсь, а заснуть не могу… Встал тогда я, пошел на кухню водицы испить, а нет ее кухни то! Дверной проем есть, а кухни нет. Заглянул туда осторожно, а там вместо пола дорожка песчаная, а по бокам дорожки трава-мурава по пояс, да стрекозы летают и птички песни свои поют (улыбается)… Стою я в задумчивости и не могу понять — как так может быть, если я точно знаю, что здесь кухня должна быть, а не выход на улицу… Ни двери нет, ни даже занавески… Я руку то протянул в дверной проем, а там лето (улыбается)… Ага, мил человече — лето! А сейчас же сентябрь на дворе, а деревья там в проеме дверном стоят сочно-зеленые, и листочки на них словно недавно в сок вошли… Чудно… Повернулся, чтобы посмотреть, что же у меня позади осталось? А там длинный такой тоннель, в конце которого горит лампочка. Тут то я и понял, что это сон, хотя все как наяву, ей Богу!.. Думаю — «я же хотел воды попить? Нужно все таки дойти до нее.» И только я это подумал — раз, и у меня в руках полный стакан чистой воды… Поднимаю его, рассматриваю — вода как вода, стакан как стакан, но в нем весь мир который в проеме дверном жизни радуется, в миниатюре отражается. До самых мелких деталей… И даже я там со стаканом стою (улыбается)… И жалко мне стало пить эту водичку, выплеснул я ее в дверной проем прямо на придорожную траву, и разлилась водица росинками, и засверкала алмазами. И так легко на сердце у меня стало, даже забыл я что жажда меня мучила… Поворотился я снова назад, а коридора уже и нет, обычная стена, которая и раньше здесь была… А лето не пропадает! И птички все громче дразнятся, и солнышко все сильнее пригревает… Ну и что ты думаешь? Шагнул я за дверь, и пошлепал босыми ногами по дорожке (улыбается)… А песочек под ногами моими теплый и бархатный, как кварцевый, что в песочных часах насыпан… Иду, как дурак улыбаюсь всему, и даже не вспоминаю что я во сне… Да и не сон это уже, потому что я всеми своими чувствами понимаю, что это настоящее… А запахи то какие! Ты утром рано бывал на сенокосе когда-нибудь? Нет? Именно утром, когда цветочки только только раскрываться начинают, а роса еще холодком отдает? Это трудно передать, это нужно пережить… Вот такие запахи и наполнили все пространство в котором шел я — запах просыпающихся цветов, чистота и прохлада росы, и ни с чем не сравнимый запах свежескошенной травы. А бабочек! А стрекоз! Пчелы со шмелями свою работу делают, птички в лесу о чем то своем поют, деревья ветви свои качают, и легкий ветерок куда-то в даль корабли по небу гонит… А я иду по песку из песочных часов и чувствую себя частью этого огромного и прекрасного мира… Оглянулся — а дома моего уже и не видно, кругом поля и лес… И лето (улыбается)… Ты тоже любишь лето? А осень не любишь? А зиму? А весну? Я тоже больше всего люблю лето, потому что оно ярче всех остальных сезонов показывает буйность жизни… Весна дает надежду, зима воспитывает терпение, осень заставляет задуматься о свершенном… А лето просто живет (улыбается)… И вот шел я по этой дорожке все дальше и дальше, и привела она меня к озеру. Подошел я к нему, а там рыба играет, и столько ее там, что кажется что идет дождь — рыба хватает с поверхности букашек, и от этого расходятся по воде круги. И так их много, что чудится — идет дождь… Присел я подле воды, да засмотрелся на дивную эту иллюзию, а когда очнулся, то понял что и впрямь пошел дождик. Но он был такой теплый, что кожа не чувствовала его касаний, а на небе все так же плыли облака… И вспыхнула радуга! Прямо через все озеро! Да еще и двойным полукольцом! Ты видел двойную радугу? Она всегда к удачи в пути… И соскочил я тогда, да и стал как дитя носиться под этим дождиком, радуясь тому что этот мир такой какой есть… А потом дождь кончился, и вокруг засияли самоцветы! Я тоже подумал сначала, что это капли блестят, а когда наклонился к самой земле, понял что это самые настоящие самоцветы, и огранил их искусной рукой сам Бог (улыбается)… И пошел я дальше, все больше удивляясь этому миру, который я не замечал пока не спал… Чего говоришь? Ничего удивительного в приснившемся мне мире нет? А ты слушай дальше, может быть и увидишь разницу (улыбается)… И дошел я до леса. А он наш, сибирский, смешанный. Там и береза, и сосна, и осина, и дубы попадаются. А птицы так и соревнуются кто кого перепоет… Заслушался я, башку вверх задрал, а под ноги то и не гляжу, и раз — а корни то из землицы вылезли и о них запнулся… И вижу что падаю, но до земли долететь не могу. И даже пуще — я от земли начал подниматься, как воздушный шарик… И тут мне немного страшно стало — а вдруг я улечу в стратосферу? (улыбается)… Но не случилось этого. Поднялся я до самых облаков и сам превратился в облако. И стал ощущать себя единым с небом… А на землю смотрю уже как на то что проплывает мимо… Словно не я лечу, а земля мимо меня вращается. И так мне спокойно, и так широко, что слезы потекли и упали вниз, и я обернулся одной из падающих капель, которая упала прямо в то самое озеро, на берегу которого я недавно совсем еще сидел зачарованный игрой рыбы… И вроде как я уже внизу в воде, и в это же самое время и облако я, да и на берегу сидящий человече моими глазами на мир смотрит… Подивился я этому, но тут же понял, что уже не облако я, а птица, которая очень устала лететь, и которая ждет не дождется того момента, когда ей можно будет в безопасности отдохнуть… Впервые во сне мне другое чувство примешалось — страх перед опасностью… А что же я за птица такая? Кого боюсь? Почему все время машу крыльями, пытаясь улететь все дальше, но не нахожу там того чего ищу? И лечу я так, и смотрю вниз, и никак не могу выбрать место куда приземлится… А сам же знаю, что в любом месте присядь, и будет так как ты придумаешь, но тело то не мое, а птичье, и летит мое сознание вслед за трусливой птахой… Хорошо ночь настала, и я тенью обернулся… Ползу по земле, осваиваю пространство, осознаю все свои поползновения (улыбается)… И вот я уже по лесной дорожке ползу, а по асфальтированной трассе, которая ведет в город… И вот я уже в городе. А город весь в огнях… И непонятна мне суета ночного города — мельтешение машин, отражение фонарей в холодных лужах… Здесь все течет, но ничего не происходит… И я перестал быть тенью, я стал прохожим, который не знает куда идти, и поэтому просто бредет вдоль освещенной искусственными огнями улицы… А навстречу бредут такие же зомби, в глазах которых виден лишь завтрашний пустой своей суетой день… И я превратился в частицу света и проник в глаз идущему мне навстречу человеку… И что я там увидел? Себя! Но тот я был заперт в темноте коридора, в конце которого горела тусклая лампочка… И мне стало скучно (улыбается)… И я взлетел над городом вместе с воздухом, который выдохнул этот прохожий… И теперь я ветер, который летит туда куда захочет, и ничто мне не страшно… Мне нечего боятся, у меня нет врагов… И когда я стал ветром, то картинки очень быстро замелькали у меня перед глазами — я увидел старуху, которая предсказывала России процветание, увидел как однажды закончились все войны, потому что люди осознали, что воевать глупо… Я увидел как все государства стали жить по справедливости, упразднив изжившую экономическую систему… А больше я тебе пока ничего не скажу (улыбается), потому что сон мой в этом месте оборвался, и я понял, что это был сон. И наконец-то я дошел до кухни и напился воды. И кухня была на месте, и вода была обычной, хотя я украдкой все-таки посмотрел, нет ли там того мира, который я выплеснул в придорожную траву… Я думал, что больше я не увижу такого яркого сна, но я ошибся (улыбается), следующей ночью все повторилось, но сон был совершенно другим, хотя и не менее ярким. Сейчас тебе не буду его рассказывать, иначе проглотишь, и ничего не поймешь (улыбается)… Проснись сначала.            http://www.chitalnya.ru/work/896302/

17:22
16 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1461

Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-15

[Светозар Хоббот] Версия для печати                           Ты не помнишь своих снов? Считаешь их снами? (улыбается)… А вот что я помню дальше. Целый день мне казалось, что пахнет скошенной травой. Пойду на кухню — посмотрю, ан нет, нет песочной дорожки, ведущей в даль. И только электронные часы на стене тикают словно они механические… Что делал целый день рассказывать не стану, ты тоже самое всегда делаешь — делаешь вид что делаешь очень важные дела, намеренно не притрагиваясь к тому, что нужно делать по настоящему… Называем это «повседневной суетой», хотя прекрасно знаем правильное название — убивание Жизни… Хотя я все таки соизволил сделать то что важно — нарисовал очередную картинку (улыбается)… Ты то хоть понимаешь о чем эти картинки? Ась? Почему они такие, а не другие? Почему черного больше, чем белого? (улыбается)… Подумай, подумай… И когда я дорисовал картину, потянуло меня в сон неимоверно. Сижу, вроде все вижу, а понимаю, что уже почти сплю (улыбается)… Пошел еще раз проверил кухню — нет, все такая же обстановка и никаких лесных тропинок… Выпил теплого молочка, да и улегся поудобнее… И раз — провалился в темноту. Может быть это фон моей картины у меня в мозгу засел, но чернота была отменная, ничегошеньки не видать… И стал я вглядываться, вроде как какие-то точечки мельтешат вдалеке. Всматривался всматривался, и понял — это я сверху вниз на землю смотрю. Я над тучами темными, и получился в них просвет, и я увидел землю… И вот уже эти точечки мизерные вмиг у меня перед глазами предстали огромной картиной — поселение это! Я вроде бы и спускаюсь быстро, и в тоже время понимаю, что никуда не лечу, но как биноклем все приближается ко мне… И вот уже все детали вижу — это небольшая деревенька, но не наша она, а какая-то странная, люди там ходят почти голые и друг дружку не стесняются, и не земля вроде, и не песок под ногами у них, цвета темно-красного, а люди все смуглые… Детишки бегают, с ними рядом собаки большие, женщины у костров что-то делают, а мужчин почти никого… Я думаю — как бы их не испугать своим появлением, и осторожно так опускаюсь чуть поодаль. Обернулся вокруг себя, а тени своей не вижу. У всех людей в этой деревне есть тень, а у меня нет. Я и успокоился сразу, понимаю, что я невидимка (улыбается). И это для меня там нормально, вроде бы так и надо… И захотелось мне подойти поближе к кострам, подсмотреть, что они в котлах своих варят… И едва я это подумал, как понял что стою уже перед котлом и смотрю сверху на закипающую водицу. Пар поднимается как облака, и в просветах я вижу звезды… Посмотрел наверх, а там солнышко вовсю светит. А в котел гляну — звезды блещут… И подошла ко мне одна собака, которая пробегала мимо, и так пристально в глаза уставилась… Я же знаю что она меня не видит, но она смотрит и смотрит мне в глаза не отрываясь, и хвостом завиляла… Протянул я к ней руку осторожно, погладил по загривку, а она не открывая рта мне говорит: «У всех есть Душа, и лишь глупые думают, что у них одних она самая большая»… Тявкнула напоследок и убежала восвояси… А я смотрю в котел, а там уже не звезды плещутся, а люди как мураши туда-сюда бегают, и настолько они мелкие там, что совсем непонятно во что одеты, что в руках носят, кто из них важнее другого (улыбается)… И так отчетливо ясно мне стало, что не то важно во что ты одет и что в руках держишь, а то что ты полезного для других делаешь… И смотрю — расселись вокруг костров люди голые, детишки рядышком, а подле них псы верные, и ждет каждый своей очереди, когда дадут им похлебки из котла. И всем поровну — что взрослому, что собаке. И никто не в обиде, все радуются Жизни… А что они там между собой говорили я так и не понял, языка такого не слышал никогда… Но все они были довольны, и никто из них не кручинился… И снова я унесся за тучи, но неожиданно попал не во мрак, а вновь увидел землю, освещенную ослепительным солнцем… Пригляделся, а солнце то не одно! Два их — одно большое, а другое поменьше… И небо изумрудное там, а не синее как у нас… Не надоело тебе еще меня слушать? А то поди дела ждут? Или чего-то ты понял уже для себя? Если устал слушать, так иди, делай свои дела, я подожду… Продолжать?… И спустился я и на эту землю. А там люди такие же как и мы, но все в рабских оковах… И на руках у них вериги, и на ногах у них цепи… И вроде как они даже гордятся у кого эти цепи тяжелее. Шаркают по вытоптанной и выжженной солнцем земле, и гремят своими цепями, гордо поднимая голову (улыбается)… И смотрю ходят то они по кругу, хотя нет никаких заборов, только дорога как бетон вытоптана, и не понятно куда они все бредут и за кем, потому что круг небольшой, и первые давно стали последними… Случается, что кто-то падает и начинает барахтаться в пыли, но остальные не останавливаются — и хрустят под ногами у них кости упавшего, и через некоторое время он исчезает, превращаясь в пыль… Я пытался докричаться до идущих строем, но они меня не слышали, а если и оборачивался кто-то на мой зов, то его толкали в спину идущие ссади, и больше я его не видел… Странный это был мир, никто даже не пытался выйти из строя и снять оковы. Так и шли, пока не падали и их не перемалывали ногами в прах… И я хотел уйти оттуда, но вдруг понял, что сам попал в этот круг, и цепи тут же появились у меня на руках и ногах… И с каждым шагом мне становилось все более важно, что подумают обо мне идущие сзади, и я даже стал подумывать, а не нацепить ли мне для веса еще пару цепей, но хорошо я увидел на обочине этого круга собаку, которая пристально смотрела мне в глаза… И я проснулся… И не захотел больше засыпать. Встал с кровати, подошел к окну, и долго долго стоял так, всматриваясь в ночь, в которой мелькали огни проезжающих мимо машин… Я вздрогнул, когда услышал позади себя лязгающий металлический звук. Обернулся — в темноте комнаты висела ржавая железная дверь, которая со скрежетом отворилась… И что ты думаешь я там увидел? (улыбается)… Тот самый черный коридор, с тусклой, и такой до боли знакомой, лампочкой… И не хотел вроде идти, но ноги сами побежали. И вот уже до лампочки — руку протянуть… А она все не приближается (улыбается)… И не видно за светом лампы ничего, что там дальше… Только слышу, что шумит вода рекой… Обернулся — не вижу ни зги… И хоть бы один звук с той стороны, где темнота… Поглядел снова на лампочку, а в ней мотылек бьется! И вроде как нет стекла вокруг мотыля, но он никуда не летит. Сам светится, а не лампочка… Видимость лампы это, а не настоящая она… Дунул я на мотыля — он на мгновение замер и улетел в сторону шумящей воды. И я увидел то, что не разглядел, пока мотылек бился о воображаемое стекло лампы… Прямо передо мной текла широкая река. И было понятно, что она полноводна, что недавно растаял снег в горах и наполнил ее до самых краев, и переполнил за края, и разлилась она шире обычного, и сейчас наслаждается своей неумеренной мощью, смывая с берегов зазевавшихся, давая им шанс изменить свою жизнь… И я понимаю, что река не шутит, хотя и не злится ни на кого. А чего ей злиться? У нее достаточно сил, чтобы быть доброй… И так захотелось мне прыгнуть в эту реку, чтобы понесла она меня на стремнину, а оттуда куда глаза глядят… Нет, не прыгнул я в нее (улыбается), потому что снова увидел мотылька, который в растерянности метался у входа в темноту тоннеля… Ну что с ним поделаешь? Привычка сидеть за воображаемым стеклом, не дает сдвинуться с места… Видать не хватило моего дуновения на него, чтобы он полностью переключил свое внимание на другие свои возможности. Ведь рожден он не только для того, чтобы бесконечно взбивать воздух в темном тоннеле, а для другого… Но потом мне стало совсем не до мотылька, потому что пошел снег. Сначала красивыми, легкими хлопьями, потом вперемешку с мелкой крупой, а затем повалил непробиваемым занавесом. Настолько непробиваемым, что белое превратилось в сумрак, и я не мог разглядеть ничего, даже свою руку поднесенную к носу… И наступила тишина. Лишь едва уловимо шелестел пух снега, ложась на невидимое мною пространство… Река затихла, утонув в снегах… И я стал снежинкой, которая искала только ей принадлежавшее место. И когда я обрел это место, то… Я проснулся (улыбается)… Хорошее утро случилось… День начинался вновь… Как бы я хотел, чтобы ты научился слышать, а не слушать…

 http://www.chitalnya.ru/work/897051/

6:37
17 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1462

Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-16

[Светозар Хоббот] Версия для печати                            Чем люди то вокруг тебя дышат? Не интересовался? Я знаю, что многие разочаровались — ждали сказку, а она не случилась… И не объяснит им никто, что ничего ждать не надо, все давно здесь… Говорил говорил, и буду говорить, потому что и ты, я вижу, какими то другими глазами стал на мир смотреть — вроде как и веришь мне, а вроде уже и в окно часто посматриваешь. А я что могу поделать? Так устроена трехмерность — или верь в то что все происходит, или же как многие — плюнь на все и займись старым, разбирай то что уже построил, да почеши брюхо своему эго, а то оно уже заждалось… Все одно и то же? А чего ты хочешь? Я тебе уже и так и этак, и вдоль и поперек, и по полочкам разложил, и снова все в кучу собрал — нет, все чего-то не так! От, человече! Да не происходит все в мгновение ока как в сказке… Происходит, но не наглядно и показательно, а тихо и буднично, словно ветер дул дул с Юга, а потом незаметно стал дуть в обратную сторону. А ты же все ждешь глобальности и киношности, а все тихо тихо, и едва едва… Смотришь — там вода поднялась ни с того ни с сего, да так что никогда раньше так не поднималась, а в другом месте пожары трещат, да столько что справится с ними невозможно, а там — новые острова из под воды вылазят, да птицы с неба падали и вдруг перестали. А ты все ждешь когда вода закипит (улыбается)… А она уже давно кипит, только ты этого понять не хочешь! Потому что не по твоему картинки сложились, не так как ты хотел… Вот я и прошу тебя чаще на небо смотреть, чтобы ориентир держать. И когда соленый дождь на ладони твои падет, тогда и можешь вешку ставить — значит все что было намечено сделано, и тот мир который был год назад, перестал существовать в своей плотности… Что смотришь? Ты же так хотел четвертое измерение узреть (улыбается), вот оно уже и завершает свое преобразование… Не веришь? Не верь. Я тебе ничего доказывать не собираюсь, моя задача рассказать тебе то, что нужно и все. И твое дело — хочешь слушай, а хочешь ботинки свои разглядывай… Ишь как ты — думал я тебе фокусы показывать начну, а я все болтаю, и ничегошеньки не происходит (улыбается)… А то что все старое как кожа змеиная слазит, этого ты видеть не желаешь. Открой глаза, мир даже за этот год сильно изменил свои характеристики, многое что неизбежно должно было случится, не произошло… А что тебе надо? Катаклизмов нещадных? Так есть они тем, кто пришел сюда попасть в эти катаклизмы… А у тебя свои испытания, не забывай… И у меня свои… И нет там чего-то, что припасено для других, но зато и у них нет того что уготовано нам… Терпение кончилось? (улыбается). А чего терпел то? Никто за тебя ничего не сделает. Ты же не делаешь, то что делает Земля, и она за тебя не делает того, что должен сделать ты. Не забыл чего надо? Смотри на Землю и учись (улыбается)… Она так аккуратно меняет свои наряды, чтобы тебя ненароком не зацепить… А ты устал? А чего сделал за этот год? Что-то изменил в своей жизни? Земля преображается, а ты?… Я же тебе сон обещал рассказать, тот что приснился мне на третий день… Вернее на третью ночь (улыбается)… Я знал, что увижу яркий сон наверняка. Поэтому даже не удивился, когда понял что сплю… Вернее я понял что не сплю… В кротовых норах было тепло и влажно. Я полз по пластунски, и удивлялся, что вместо земли были крошки хлеба… Тебе весело, а я даже попробовал на вкус этот хлеб — что-то среднее между украинским и бородинским (улыбается)… И нора становилась все уже, но ползти мне было не трудно, хотя и полз я очень медленно, но руками перебирать пытался быстро быстро, а получалось очень медленно… И вот когда я уже отчаялся найти выход из этой норы, неожиданно земля (хлеб) подо мной провалилась и я рухнул в свет. Настолько ярким был этот свет, что я зажмурился до боли, ажно слезы выдавил из глаз… И слышу кто-то бубнит рядом. А глаза открыть больно… Еле-еле приоткрыл щелочками, и вижу — сидят кружком несколько странных людей, одетых в длинные балахоны, и бубня что-то жуют… Присмотрелся, а они едят чьи-то мозги. И конечно же это были человеческие мозги, во снах же всегда чудится всякая несуразица… И я тут же понял — они больше ничего не делают в этой жизни, единственное — едят чужие мозги. Да и ладно бы ели нормально, так нет — сидят смакуют, высасывают все соки, пережевывают и отрыгивают, и беспрерывно бубнят… Тошно мне стало на них смотреть, я развернулся и хотел уже двинуться дальше, но предо мной зависло в воздухе какое-то тело, непонятное и аморфное. И я вроде бы даже понял чего оно от меня хотело, но выполнить этого не мог, поэтому дунул как на мотылька и прошел насквозь… Мозгоеды на секунду затихли, но поняв что ничего важного для них не произошло, снова занялись своим привычным делом… И едва я вышел за дверь, которая появилась неизвестно откуда, на меня навалилась тоска — я не знал куда мне идти дальше. В воздухе пахло серой, серыми снежинками кружился пепел, который сыпал на мир огромный вулкан… Дальше идти было некуда — сердце мое забилось часто, предсказывая опасность… Бесконечная река людей шла мне навстречу, я разглядывал их лица и узнавал в них знакомых… Я их вспомнил! Это были те же люди, что ходили по кругу и бряцали своими оковами… Сейчас на них не было цепей… На них вообще ничего не было. Это были абсолютно голые люди. И шли они все также размеренно-чинно, не обращая внимания на тех, кто валился от усталости им под ноги… Пепел засыпал дорогу перед ними, и их разбитые в кровь ноги хрустели то ли пеплом, то ли костями: «Прах праху, прах праху»… Но почему то я знал, что идти нужно к вулкану, а не со всеми… И пошел я… Прямо сквозь этих людей, задевая своей Душой их Души… Не оглядываясь назад, и не слыша стонов падающих им под ноги обессиленных… И тут на меня вылили целое ведро холодной воды. И я понял, что потерял сознание и лежу сейчас на белом песке Кубинского пляжа. Я открыл глаза и снова зажмурился — на меня смотрело ультрамариновое неоновое небо. Небо светилось, а никто этого не замечал, словно им это было привычно. Я пытался показать рукой на это сияние, но люди смотрели на меня и не понимали чего же я от них хочу… Хорошо хоть чей-то ребенок проследил за движением моей руки, и восторженно открыл рот… А ты рот закрой (улыбается)… Не успел я ничего сказать этому ребенку, потому что проснулся. Долго так лежал и зачем-то запоминал все детали этого сна, но сейчас в моей памяти осталось лишь то, что я тебе рассказал. А было так много мелких деталей, которые скорее всего были бы важны… Или не важны (улыбается)… Это мы всегда придумываем важность чему-то, хотя на самом деле важнее движения вперед ничего нет… Ты так не думаешь? А что по твоему важнее? Идти от вулкана или к нему? Обсасывать чьи-то мозги, или выйти за дверь…                   http://www.chitalnya.ru/work/897521/

16:24
18 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1463

Монологи Лукича (П.в.) 2013 год-17

[Светозар Хоббот] Версия для печати                        Почему ты не хочешь смотреть дальше своего носа? Слушаешь меня и сразу забываешь. А я же просил тебя не доверять моим словам (улыбается). Проверяй все что я говорю, проверяй, мил человече! Может так тебе доходчивее будет… Ну вот вышел ты вчера после того как я тебе рассказал о светящемся небе, и почему не взглянул даже? Трудно вверх голову поднять? Привык все время под ноги смотреть?… Ну не интересно ли тебе самому начать понимать, что вокруг тебя происходит, а не слушать пустомель, которые никогда не просят проверить самостоятельно то, о чем они говорят. Вот и вся разница — слухами земля полнится, а перемены под носом у тебя происходящие ты в упор не замечаешь… Не надоело вокруг забора стеклянного ходить, но так и не замечать входа? Оттого то и оскомина у тебя, да и упадок сил. Бег по кругу — пустая забава. Помни главное — завтра может для тебя не случится, а значит сегодня нужно Прожить, а не сделать вид что прожил… Неуверенность в своих силах появляется от сомнений в своей принадлежности к Творцу… Не обманывай себя — в тебе живет частица Бога… И снова тебе сон рассказать? Это самый странный из всех тебе рассказанных мною снов… В нем я оказался там где был только я (улыбается)… Вот представь себе — смотришь в окно, а там каждый это ты. И ты это прекрасно понимаешь, и можешь смотреть, если захочешь, глазами любого человека… И не только человека — любая тварь, которая имеет в своем сердце Божию искру, сразу начинает вилять хвостом, если чувствует что ты понимаешь, что и она достойна уважения… Нет нет! Ни в коем случае не нужно приравнивать собаку к человеку! Или к коту относится точно так же как к своему человеческому другу. Всего лишь нужно понимать, что и они проходят свои уроки, данные им Богом… Не нравится тебе слово Бог? Пусть будет Вселенной (улыбается)… Животные не люди, но в них так же есть часть Творца, и каждая животина, которая встречается тебе в твоей жизни, не случайна. Как неслучайно все, что встречается тебе в твоей жизни… Слышишь меня? В твоей жизни… У другого и встречи другие… У кого-то котики только на картинках и пушистые, а у кого-то и морские львы с руки едят (улыбается)… Глупо ждать встречи с тигром или со слоном, если ты никогда носа из своей норы не высовываешь. А уж если осмелился раздвинуть стенки своей «икринки», то значит так надо, и ты готов к любой встрече, которая может произойти тогда, когда выходишь за рамки привычного… «Случайно» выходишь (улыбается)… Сидишь сидишь, а потом бац — случайно вышел. А другие смотрят на тебя, у веска пальцем вертят, но все также «случайно» продолжают маршировать по кругу, отрабатывая чинный шаг, ведущий на кладбище… И серьезные такие — маршируют стоя в очереди за крестами (улыбается). И нет чтобы остановиться да посмотреть куда это ты топаешь, что там дальше, нет! Все же так идут, значит и я должен… Сон ли это я тебе рассказываю? (улыбается)… Явь то где? Вот и у меня аж мурашки по спине побежали, когда я понял, что я курица (улыбается). Обычная деревенская курица, которая минуту назад еще клевала с земли то, что Бог послал, и вдруг почему-то оказалась в руках человека, который занес топор над моей головой, лежащей на плахе… И думаю я, смотря на этот топор — почему у меня то никто не спросил, хочу ли я чтобы со мной случилось то, что должно сейчас случится? Вроде как никому ничего плохого не делал? И почему я? Вон сколько клюющих рядом… И темнота… А потом яркий свет, и резкие, непривычные звуки, и запахи, которые я кажется уже когда-то слышал… Я родился! И холодно мне, и страшно, но мама-корова шершавым языком вылизывает мою мокрую шерстку, и становится мне на сердце спокойно, и я уже начинаю любить этот новый и незнакомый для меня мир… И летят дни, я расту. Постигаю новое… И со мной рядом всегда человеческая девочка, которая любит меня и кормит… Я вижу ее глаза, они не могут врать, они полны Любовью… И вот однажды я вижу в этих глазах тоску и страх. Я не понимаю что случилось? Ведь этот мир так прекрасен! И вот уже меня куда то везут, вместе с такими же как и я молодыми бычками, которые не понимают что происходит… А когда открываются двери, я не хочу выходить, потому что чувствую смерть… Я не хочу умирать! Но люди меня не слышат. Меня цепляют за ноги цепями и вздергивают вверх, глаза мои видят пол, по которому течет кровь. Я слышу как страшно ревут те, кто видит то, что ждет меня впереди… И вот тот кто был передо мной уже бьется в конвульсиях, и из его горла хлещет кипящая кровь… И я вижу этот огромный нож, который готов к следующей жертве… И здесь я проснулся (улыбается). Больше мне не захотелось умирать из-за чьей-то прихоти… Холодный пот на лбу, и все тело дрожит мелкой дрожью. И не подумай что мне страшно было умереть, нет. Мне было страшно и обидно за тех, кто убивал и даже не спрашивал хочу ли этого я. И не было бы мне страшно, если бы это было в честном поединке… И эта убийственная смесь запахов — горячей крови, мокрой шерсти, мочи и навоза, долго витала вокруг… И как отличались глаза той девочки, которая меня не хотела отпускать, и глаза того, кто держал в руке огромный нож, по которому стекала свежая пузырящаяся кровь… Но почему это приснилось мне? Я никогда никого не убивал. Но раз приснилось, значит это было нужно… Частичка Бога живет в каждой твари, и убивая курицу ты убиваешь Бога… Но так удобно не помнить об этом (улыбается)… А я скажу — Бог с Вами! Каждому — свое… И больше я не уснул в эту ночь. Так и пролежал с открытыми глазами, до тех пор пока не услышал тявканье соседской собачонки, которая звала хозяина скорее выйти на улицу… Путешественника вон нашего поймали в Сирии, говорят, что он шпион… А он не шпион, он Путешественник…          http://www.chitalnya.ru/work/898375/

6:25
22 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1464

Книга Нашего Бытия. Душа Твоя

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Критическая масса Бытия
На стыке Гуттаперчевых Времён.
Ещё полгода и ЛЮБОВЬ твоя,
Развяжет крылья и возьмёт в полон,

И развернётся спрятанная Даль,
Напишут Имя Бога на воде,
Растает льдами глупая печаль,
И Счастья нагадает по Руке,

И тучи разойдутся пред Тобой,
И Луч прозревший освЯтит Пути,
Любовью пьяный, ВЕЧНО МОЛОДОЙ,
Твой Ангел над Душою воспарит…

Критическая масса Бытия,
На срезе изменения имён.
Ещё полгода, и Душа Твоя,
Расправит крылья, и взойдёт на Трон.                        http://www.chitalnya.ru/work/376345/

17:53
23 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1465

Книга Нашего Бытия. На Ход ноги

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Перетянули нервы, лопнула Струна…
Награда - одиночество могил.
Пугающе ничейная Страна
С большой табличкой: “Жил, но НЕДОЖИЛ”.

Что за вороны над крестом Души?
Всё бьют поклоны Уходящим в Мрак…
Держите, братцы, разверну Аршин,
Снесу заборы, разметаю Страх!

Вновь заболели обе головы
Орла Из Византийских берегов…
Нельзя к Богам не дописав Главы,
 Не ВЫРЫВАя Душу из оков.                      http://www.chitalnya.ru/work/371533/

21:08
25 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1466

Книга Нашего Бытия. ПроблЕю

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Я жил в прошлом эго волком:
Так же как ты - рвал мясо,
Но в Навь был рождён ягнёнком…
Знают ли люди в рясах?

Знали бы - перекрестили,
Выпустили на волю!
Нас уже отКормили,
Я видел чего я стою.

Проблею - никто не услышит,
Был бы волком - завыл бы!
И Мир мой весь Адом дышит,
Я - мясо высокой пробы!

Но я же Живой, ей Богу!
Душа моя - та же Жива,
И видит чем льют Дорогу
Те, кто нас съест под пиво.

Не брезгуя чьей-то плотью
Ты Рая хочешь? На сколько?!
Ягнёнок зубов не забудет,
Когда вновь РОДится Волком!

 http://www.chitalnya.ru/work/437693/

17:24
26 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1467

Тридевятое Царство

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Ты точно уверен, что успеешь сделатьточтодолжен? Не обидно плестись в стаде, делая вид, что Живешь?

Тридевятое Царство? На коня и вперед!
Только выродить пьянство и стреножить весь скот.
Только выучить Правду и спасти дураков,
От Душевной отравы, в мире выпавших слов.

И списать с неба руны на скрижали свои,
Чтобы падали звезды в ладони Любви.
Чтобы сеялась Вера вместо пришлых идей,
Чтобы Истина пела песни Чистых людей.

Не поймут лизоблюды для чего здесь Роса,
Разлилась на минуты и вновь в небеса,
Строить замки из белых больших облаков,
И по радуге леги палитрою снов

Добротою своею спасают от бед,
Тех кто ведать не ведал ответы от Вед,
Развернется Ярило на Жатву камней.
В Тридевятое Царство возвращайся скорей         !http://www.chitalnya.ru/work/207246/

22:57
26 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1468

Книга Нашего Бытия. Афродита не видит…

[Светозар Хоббот] Версия для печати

***

222

 А паутина уже по всему небу натянута. Не видит Афродита, что смотрит на ее красоту Паук во все глаза и перебирает лапками, приближая момент всепримерения с безысходностью. Но ветер уже начал свой демарш против волн. И заиграла пена на гребнях, и раздраженным ульем загудело небо. Алмазами сыплются вниз тысячи Душ, не замечая в Полете своего падения. Оркестр настраивает басы, скоро Премьера! Нанижет Пространство на свое невидимое Копье планеты одну за одной, и приурочит это к завершению Круга. И замрет Вселенная на три дня, затаит Дыхание. Свет превратится в лед, лед обернется сном, и те кто не успел понять своего Падения ни за что, попытаются увидеть хоть что-нибудь оставшееся от трех-мирия…           http://www.chitalnya.ru/work/448696/

Рекомендовано к прочтению

15:28
28 Октябрь 2013


Pranai

Участник

сообщений 299

1469

Событий названные крохи,
В начале Огненной Эпохи,
Как чистым ливнем по золе,
Пройдут по матушке-Земле…
Растянется, сомнений нет,
Весь передел на много лет,
Но исполнений первый час
Стремится быть уже сейчас.

Не будут даты называться,
Всему чтоб вовремя сбываться,
И день свершений наконец,
Определит пускай Отец.

Запустит всех событий ход
Затмение в текущий год
И мы признаем все приметы
В час появления кометы.

По повеленью Силы Света
Свершатся Божии дела:
Начнёт деление планета
На зёрна и на плевела…

Сначала не пройдёт полгода,
Как заволнуется природа,
Эпохи чувствуя конец;
И необычная свобода
Родится, как Небес гонец…

Растает Антарктиды лёд
И, видя радости полёт,
Услышит снова птичий крик
Земли сокрытый материк.

Наука многое раскроет,
Невероятное сейчас,
И Правду честью удостоит,
Во что не верила подчас.
Коль разум допускает «что»,
Желая Истину добыть -
Имеет шанс увидеть То,
Чего вообще «не может быть».

Преграды скидывая бремя,
Поскольку подоспело время,
Снимая допуска запреты,
Покажет Сфинкс свои секреты…

И деньги, как всему пароль,
Утратят нынешнюю роль
И тот почёт лишь заимеет,
Кто сам, хоть что-нибудь умеет.

Япония, идя вперёд,
Границы берегов сотрёт;
Восточный остров целиком
Сольётся вновь с материком.

Под действием подземных чар
Уйдёт от Африки ЮАР…
И станет островом в тумане,
И будут жить островитяне…

Две глубочайших борозды,
Мгновенно полные воды,
Как лезвия ножей блеснут
И Францию перечеркнут…

Мир облетит такая сводка:
На линии Бомбей – Находка,
Загнав за тропик Улан-Батор,
Отметил новый путь Экватор.

Случится это всё когда,
Возможно ожиданье льда
И появление снегов
У Австралийских берегов.

Водой очистившись от тлена,
Всплывут материки из плена,
Покинут водные глубины
Земли древнейшей исполины…

8:58
29 Октябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1470

                         Дальше - Некогда

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Глагольные окончания в стихосложении почему то “мозолят глаза” тем, кто не особо способен в творчестве. Проверьте,если есть желание, кроме выискивания “щепок” в чужих виршах, у них нет того своеручно написанного “бревна”, кое останется в назидание потомкам. Ах! Ох! Идем дальше. Сейчас будет чуточку сложнее, но если логике на время прочтения сказать Спасибо и попросить подождать в сторонке, думаю подсознание нормального человека, а не био-робота, с легкостью луча света достигнет неосвященных глубин.

Дальше - Некогда будет помнить,
И сенсация археологии!
На фундаменте бывшей Трои,
Иероглифы из Беловодья.

Буквы Дружные, через паузу -
Жил как все - не себе, не людям.
И чешуйками пал под Яузу…
Тем, кто после нырять здесь будет.

Да не понял за Жизнь свою Истины,
Что Учиться не так уж сложно.
Не пускал свои мысли на выстрелы.
И ИсЧез Навсегда осторожно…          http://www.chitalnya.ru/work/192388/