Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:03
15 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

901

2svetlinka. Понимаю о чем Вы. Может отчасти и так. Духовный кодекс расслабиться не дает. Но мерило то общечеловеческое. Как можно не осуждать мужчину бьющего женщину, человека издевающегося над детьми, торговца наркотиками, сутенера, людей продвигающих экологически опасные производства и т.д.? Я не в восторге от того что вижу, но закрывать глаза, а тем более оправдывать/не осуждать кого-то за привносимое в этот мир зло, есть пособничество. Я люблю эту землю (не государство) и унижение ее - унижение меня.
2sama. Отчасти Вы правы. Но не из “органов”. Я вижу и хорошее, иначе давно был бы там где Лукич, но с другим диагнозом. Мой песситизм, как уже заметил, здоровый. Избирательный. Без субъективной оценки, по возможности. Светлого не черню, но темное вижу немного острее. Детальнее. Это не дар и не уродство, просто большинство людей так увлечены собой, что начинают думать не на обочине, а под колесами грузовика. Кто-то должен делать это за них. И делает. Только эффект не велик. Потому я тут и задержался. Наверное зря.

10:46
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

902

Nor,Вы не зря здесь задержались,ваша боль за все понятна.Но может быть неосуждение и равнодушие это все-таки разные вещи?Вот Лукич-как он с нами общается.Ведь мы такие разные и чего тут только не понаписали.А он как с детьми неразумными,повторяет и повторяет одно и тоже,и во всем этом и есть его неравнодушие к нам.Поэтому мы,как он говорит,и слушаем его,что он к нам относится как к себе.

12:19
15 Ноябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

903

 <!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } STRONG { font-weight: bold } EM { font-style: italic } –>

это полный бред,что мы перешли в другую реальность.Как жили так и живём, как на ближнем востоке война была так война и идёт,как змт были так и трясёт,как на работу ходил так и хожу. Вопрос:и как это мы стали жить в другой реальности?(частоте).

Ответ: «Я сегодня встал ни свет, ни заря. Пытался разглядеть что там за окном, а кроме темноты ночи ничего не видно… Бред чей-то, что там есть какая-то жизнь, у меня же ничего не изменилось — вот я, вот комната, вот окно… А там нет ничего и быть не может (улыбается)…»

К чему придём, братья славяне? Еду по трассе Чита-Забайкальск, везде заброшеные воинские части, при которых остались деревушки… Работы нет, молодёжь пьёт.- На что же они пьют?- Воруют с проходящих вагонов уголь и продают населению, так как кругом степи и топитья нечем-приходится брать… А они нам с экранов не стесняясь О РОСТЕ ЭКОНОМИКЕ и т.д. и т. п. В основном народ пьёт, алкаши ведь практически не закусывают.Страшная картина вырождения! Да, не будет славян как нации.

Ответ: «Смотрю задел за живое многих… Ладно, тогда слушай сюда внимательно и потом не проси чтобы разжевывал… Тебя это каким боком касается? Кроме демагогии бесполезной, что ты лично сделал для того что все стало так как ты хочешь? У меня тоже вот ведро в колодец упало, и смотрю я на воду, а сделать ничего не могу… Или не хочу? От кого зависит? Кто мне это ведро теперь достанет? И стоит ли его доставать? Может лучше новое купить?… «Работы нет, молодежь пъет…» - а кто ей кроме тебя покажет как надо Жить? Не ты ли молча проезжая мимо, безучастно смотришь в окно поезда? А потом, сидя в своей теплой квартире, сетуешь, что вот оно правительство какое плохое… А надо то выйти было на той самой станции, и взять в свои руки все запущенное хозяйство, а молодежь бы с удовольствием поддержала бы, если бы ты показал, что пришел для того, чтобы… Эх! Умные мы задним умом, но кто кроме нас то? Никто не запрещает и не может запретить благое дело, да только в норе сидеть и всем на ошибки указывать так все таки проще… Проще, но правильнее ли?… Кто старому деду ведро достанет из колодца?»

Нашему народу противопоказаны все эти эксперименты с демократией.Работать или разучились, или не умели.
На месте Путина я бы деньги направила в деревню-новую технику,инфраструктуру, перерабатывающие предприятия на месте (какие-нибудь консервные заводы) И на первых порах ЗАСТАВИЛА работать, хоть из-под палки.

Ответ: «Наш народ это чей? И кто это «народ»? Я вот тебя и себя к этому народу причисляю, но ни за кем не числюсь (улыбается)… Ишь радетелей развилось, все о народе думают… А сами кто? Не народ? А если народ, то почему ничего не делаешь, ежели хочешь чтобы народу лучше стало?… «На месте Путина я бы…» - так сделай что-либо, чтобы стать на это место. И чтобы это случилось нужно перестать быть как все, а просто начать что-то делать для этого самого народа… Ну хотя бы на берегах пляжей не бросать мусор… Все же так просто…»

 Был и я в этих местах , видел голодных детей, купил им 2 булки хлеба, они порвали, как голодные волчата. На моих глазах тут же проглотили и еще просят, глаза голодные! Смотреть без слез нельзя! Правительство об этом прекрасно знает,но никогда не поедет в такие регионы,они для них неудобны…

Ответ: «В детстве, к нам в деревню пришел маленький лосенок. Мы его в школьном загоне для лошадей оставили до весны. Жалко было его в лес прогонять, вдруг бы не выжил. Весна пришла, а он в лес не идет. И так и сяк его, большой уже и сильный, а все с руки хлеб ест. Ну председатель заманил его на волокуши тракторные и сказал чтобы тракторист увез его подальше в лес и там оставил… Через неделю его застрелили пьяные «охотники» из города. Он к ним видать шел чтобы хлеба с руки поесть… Смотреть без слез нельзя! Правительство об этом прекрасно знает, но никогда не поедет в такие регионы… Думай!»

Загнать бы туда в эту глушь, президента с его мин. аппаратом,да депутатов московских жиром заплывших хотябы на недельку!!! КороЧЕ!!! Жаль мне МОЮ РОССИЮ!!! Во все времена она была такой!

Ответ: «Что ж ты все Россию жалеешь, а сам ничего не делаешь? Почему все на плечи кого-то взвалил? Они сами взяли? Так обязательно кто-то возьмет, если ты сам за это не хочешь отвечать… У собак в стаях так. Любая собачка чутко следит за поведением вожака, если видит его нерешительность, то тут же старается занять его место… А ты даже не стараешься, а просто ноешь. Самому то не надоело? Может сам в эту глухомань поедешь, если туда правительство не едет… А может никому туда ехать и не надо, раз оттуда и так все разбегаются?»

Это было три года назад. Сейчас лучше стало? Сомневаюсь. хуть слушай сердце ,хуть не слушай. вернее,- хоть пытайся, хоть сразу догадайся что не получится( когда нечего есть).

Ответ: «Не ври себе! Если у тебя лучше не стало, не значит что и у других так же. Лучше не становится только в одном случае, если сам не хочешь ничего менять… Или боишься…Бросил все, если не нравится, и начал все сначала, вот и все дела! Только начал уже то, к чему сердце лежит. Остальное все отговорки и поощрение своих страхов… А сердце никогда не врет, только нужно научиться его слышать. Слышишь?»

Махито каждый день ? Можно да? мне нравится. (улыбаюсь) вчера в бане попробовал впервые. теперь хочу чтобы в холодильнике всегда стояло.(а нужны деньги на это, а их надо зарабатывать, а это не нравится . что же делать?

Ответ: «Сколько я уже это слышу - «Можно да?». Можно! А если точнее, то нужно. Раз хочешь — сделай. Как? Способов много, только голову заставь не шаблонами мыслить, а самостоятельно… Деньги заработать легко, тем более даже здесь об этом речь велась, только ты не захотел слушать… Что делать? Взять и сделать так как хочется, других вариантов не вижу…»

Не сердись Лукич. сарказм то незлобивый у меня. да и вообще не он.

Ответ: «Я никогда не сержусь (улыбается), глупо сердиться на себя… Сарказм когда-нибудь оскомину набьет и ты его выплюнешь, как пережеванный лист подорожника… И вот тогда ты увидишь, где пряталась Любовь…»

Просто подумал что и сам ты бормочешь не от сердца, а от Эго. и если когда прищучит тебя(тьпу тьпу конечно), небось запел бы иначе.. , о том какая нехорошая погодка теперь вокруг…

Ответ: «Я не знаю, может и от эго я бормочу, но только всегда через сердце свое бормотание пропускаю. Если не хочется что-то говорить, то не говорю, а бывает и лишнего нагорожу, того чего и не надо было (улыбается)… Сейчас мне легче, теперь можно тебе и не все до буковки выговаривать, ты уже научился видеть между строк, хотя и боишься самому себе в этом признаться (улыбается)… Улыбнись, серьезное только глупости к лицу… И что же меня еще прищучить должно? (улыбается). Мне кажется осталось только одно — переход в иное состояние, остальное я уже все видел, меня ничем не испугаешь… А ты все ждешь, что что-то плохое должно обязательно случиться? Так раз ждешь, точно будет, ты же сам свою реальность планируешь, а потом удивляешься, что мир на несколько пространств уже разделился — кто-то живет в радости, а ты все по грязи голубей гоняешь… Но раз хочется, так это твой Выбор, а я уж так…»

Главно(имхо), суметь внутри принять себе и  худшее место(если что), если ты его заслужил, если ты ответственен..Если веришь Богу.(доверяешь).

Ответ: «Где это худшее место? Покажи мне. Каждый всегда только на том месте, которое ему положено в данную минуту. Никто твое место не займет… И какие параметры у этого худшего места? Если бы ты сейчас видел чем я обхожусь в повседневности, наверное сказал бы что у меня и так не очень хорошее место (улыбается)… Мне ничего лишнего не надо, понимаешь? Все чушь и мишура. А то что надо — всегда со мной… А что надо то по большому счету? Много ли? И «заслужил» - каждому свое. И мне тоже. Я рад всему что у меня есть, а это не мало — еще один день на этом свете зачем-то же мне подарен? Разве этого мало? Ты не был на войне? У тебя нет друзей которые воевали? Нет не те, кто в обозе стояли, а именно с передовой, кто каждый день со смертью в прятки играл… Спроси у них какая цена у осознания того момента после боя, что ты остался Жить… Зажрались мы, Милая Душа, ушли с головой в корыто с хламом и не помним о смерти (улыбается)… Как там? Мементо морэ? Ась? Ручки-ножки целы? Котелок варит? Что еще надо? Только встань и начни делать то, что хочешь… Если Богу веришь…»

Баю-баюшки-баю…сладких снов… Благодарность Вам, Лукич, безмерная. Очень помогает по-жизни, в разных ситуациях, правда. Только чувствует моё сердце, не для меня эти сны.

Ответ: «Да кто тебе, милый, такое сказал, что я баюкаю (хихикает). Если внимательно слушаешь, то не до сна. Не я ли тебя все время под зад пинаю, чтобы встал и начал уже делать то, что должен? А ты хоть чуточку то пошевелился? Нет? Уже год прошел как я сказки рассказываю, за это время мог бы уже совсем в другой реальности жить, если бы перестал быть как все… Или вот так сподручнее — баю-баюшки… эти сны… Я тебя и бужу, дурачина, а ты все никак в толк не возьмешь, что никто за тебя не сделает того, что только ты можешь… Или не дурачина ты? Не обижайся, это я дурачина…»

Но разговоры, разговорами, а изменения-то реальные: переезд в лучшее жильё, улучшения со здоровьем, завязывание с алкоголем, увеличение достатка в реальных приобретениях там всяких бытовых, возвращение хороших отношений в семьях и многое др. И это же не у меня одной!

Ответ: «Ну вот, параллельные у нас с тобой дорожки, видать (хихикает), а то я уж испугался, что совсем оторвался от общей Дороги. Вроде кричу «Ау! Сюда иди, здесь лучше!», а все такие-то коряги себе на пути находят, чтобы так и ходить по кругу до самого кладбища… Пока молодые, пока сил полно, не тратьте время на всякую чушь, время — самое ценное, что у нас в этой трехмерной Жизни есть… Не барахло ценно и не осознание своей важности, а именно время!»

Лукич,дорогой,иногда размышпяю над твоей загадкой-Север,зеркало,вода…Вот ход моих с дочерью рассуждений:Мир-это зеркало,вода-источник жизни,хранилище и переносчик информации,а Север-это огромное хранилище  очень древней информации…А льды-то тают и поплняют воды Мирового океана…И не о Гиперборее ли речь…

Ответ: «Ой, молодец, Душа! От хорошо нашла (улыбается)… Направление верное, смотри внимательней, там еще есть загадки, которые стоит заметить. Низкий поклон твоей дочери, скажи ей, что все что она хочет у нее обязательно сбудется! Скажи дед сказал, а он знает что говорит (улыбается)…»

А почему маленькие дети радуются своим родителям?

Ответ: «а потому что они не живут в комплексах «что другие скажут». Делают что хотят, и Природа дает им все, что надо… И они помнят что родителей тоже сами выбрали, поэтому и радуются. Это же как маяк в незнакомом море — увидел и понял что все правильно, и ты там куда сам напрасился… Слушайте детей, они хоть и кажется что лапочут всякую ерунду, а нет! Они тоже сказки рассказывают, в которых все правда…»

Лукич,вот еще вопрос.Сейчас в интернете стали часто появлятся статьи об открытиях генетиков относительно русских и вообще славянских народов.С чем это связано?То ли рост национального самосознания,то ли провокации?

Ответ: «Я наверное уже куда-то дальше забрался, мне не важно какого цвета человек, главное, что я знаю, что он мой брат или сестра, Дух то в нем общий. То есть я это ты, и не важно русский ли или китаец, все одно. А кто там про «тварей» вещает, как его эго просто держит Душу в клетке… Он это обязательно поймет, когда пройдет этот Урок, а пока пусть решает эту задачу, в которой одни неизвестные (улыбается)… Земля наш общий дом, и каждый живой организм на ней имеет свою задачу. Ты же не делишь живущие в тебе клетки на нации и поднации? Тебе дела нет до них, но без них ты жить не сможешь, поэтому и заботишься о них, давая им все необходимое, что от твоей задачи зависит…»

…не ответил на одну чать вопроса, про то, “как сделать врага своим другом?”

Ответ: «Ну как еще сказать? Где ты врага видишь постоянно? У тебя есть в жизни знакомые, которых ты можешь назвать этим словом? Именно враги? Не соперники, не непонимающие тебя, а именно враги?… У меня нет… И мне кажется что у тебя тоже нет. Тебе кто-то постоянно нашептывает что они есть, но где они? Кто враг? Если думаешь что он враг — приди к нему и поговори нормально, как с другом, на чистоту, не переходя на личности и оскорбления, думаю после такой втречи у тебя появится новый друг скорее, чем останется непримиримый враг. Привыкли словами бросаться, а смысла не понимаете… Враги все в тебе — страхи и лень твоя, вот и все враги… Или думаешь, что кто-то именно тебя убить хочет? А за что? Что ты такого сделал, чтобы хотеть тебя убить? Не думал? Может это с экранов запугивают, чтобы так у корыта и скоротал свою неинтересную жизнь, выглядывая в окно телевизора… Там не твоя жизнь, твоя Здесь и именно Сейчас… Не трать время на чушь…»

Если узрел мерзость, стоит ли обременять себя ее детальным разбором? Только размажешь все. Понимаете о чем я?

Ответ: «Где ты это слово то взял? Мерзость?… Ну давай так: вот идешь ты и вдруг видишь мерзость… Твои действия. Раз тебе попалась она, значит она твоя? Правильно? И значит нужно принять какое-то решение, чтобы что-то с этой мерзостью стало? А вдруг это только в твоих глазах «мерзость»? Вдруг именно в эту секунду из этой мерзости должно родиться нечто, что только и ждет твоего правильного решения? Пройдешь мимо — через какое время получишь две мерзости, пройдешь снова, рой… Не отстанет пока сам не решишь задачу, она ведь тебе вечно попадается. Я свои видать уже все решил, вокруг меня нет мерзости… Зеркало давно мыл? Паутину сотри и увидишь краски…»

Опухоль тоже часть тела…

Ответ: «Все болезни рождены нашими мыслями и действиями. Ничего просто так не бывает. Если опухоль появилась, значит раньше ты не обращал на более легкие сигналы организма, и ему пришлось применить главный «маяк», и если ты и этом случае не сделаешь правильный для тебя Выбор, то придется начинать все Уроки сначала, только в другом теле, снова радуясь родителям, которых сам выбрал…(улыбается)»

Поступки не обязательно должны сопровождаться действием. Видя как бъют ребенка, Вы можете любить их всех. Не настаиваю. Живите в своей реальности… Да,конечно,когда бьют ребенка-это тот еще тест…Но,если попробовать не осудить ту далеко незрелую душу,а применить к ней меры воспитательного характера.НУ ,например,можно пообещать подать в суд…А как думает Лукич?

Ответ: «Если бьют, значит есть за что… Жестоко? С первого подхода да. Но ведь это снова твой Урок! Раз при тебе кто-то бьет ребенка, или вообще кого-то, то значит Душа стоит перед Выбором — что делать? Правильно ли поступил — поймешь позже: если больше в твоей жизни не встретиться такое же или еще худшее, то значит все сделал правильно, а если повторяется вновь и вновь, значит все что ты делаешь при встрече с этим — неверно… Здесь зачет ставят только при правильном решении, без всяких поблажек на твои «проблемы»…»

Здоровый пессимизм подразумевает снижение влияния субъективного фактора. Понимаете как это? Что там Лукич про эго говорил?

Ответ: «Убери уже от себя эту дурь. В пессимизме можно прокиснуть, как бы ты его не называл. Все что не в Любви, лишь понижает твои частоты… загрязняет Душу, и сердце перестает «слышать»… Но это твой Урок на данной ступеньке, и я не знаю выше она моей или ниже, это не главное, главное чтобы было комфортно Душе. Твоей тепло? Моей да…»

Одухотворяя материю, в том числе невольно. и изменением собственного восприятия, и отношения ко злу. Потому что в глазах Творящего нет зла как такового. Оно есть в глазах тварей (всех нас. тварь - то что сотворено)…

Ответ: «Ой! Про кого это ты? Кто здесь твари? Опять словами заигрываешься… Научись уже говорить на общем языке. В нем слов нет, в нем только Любовь ко всему. Не понимаешь? Понимаешь? Любовь — общественный Закон Мироздания. Только в ней можно жить и наслаждаться Жизнью, но никак не в страхе, из которого вырастает зависть и ненависть… Попробуй просто выйти на улицу и идти с улыбкой в глазах, и видя во всем себя. Даже вот в том алкаше, просящем на бутылку. Можешь подойти и посмотреть ему в глаза и увидеть в них себя ранешнего, который так же проходил когда-то этот Урок, и по всей видимости прошел, раз ты можешь уже просто идти по улице и видеть во всех встречных не тварей, а себя (улыбается)…»

А как же быть с детьми?Ведь воспитывая их,мы иногда их наказываем из-за большой любви к ним.Не бьем конечно же.

Ответ: «Как в книге «Я тебя породил, я тебя и убью!» (улыбается)… Можно и так, если еще не знаешь, что каждый имеет одинаковые права, раз появился в это время здесь. Не важно — маленький ты или старенький, главное здесь. И родителей сам выбирал, так что и отношение их к себе тоже. Бог вон тоже бывает ноги нам ломает, если не туда пошли (улыбается)… Я никогда своих детей не бил и считаю что рукоприкладство это от недостатка «мозгов» - аргументов не хватает, значит самому по заднице за это надавать надо (улыбается)… Твой Выбор! Но помни, что все имеют равные права… Может и в ответ прилететь когда-нибудь… Все всегда возвращается, хоть хорошее, хоть не очень…»

Ну да ладно, вот вам и разные реальности…

Ответ: «А я о чем говорю?»

А можно задать Лукичу глупый вопрос? Я практически перекроила все мое мировоззрение за последний год, читая Лукича. Истерически прекращаю есть мясо, пить, курить и говорить одновременно…

Ответ: «Не надо истерик! Ни в коем разе! Это зря… Хочешь — ешь, пей, кури. Говорить я вроде не запрещал? (хихикает)… А! Это ты про матерщину! Ну так ругайся, если хочешь. Пока не осознаешь по настоящему, что курение это яд и преждевременная смерть, алкоголь — вырождение твоего Рода, даже немного, даже по праздникам… Да и трупный яд не полезен организму, мы же не трупоеды? У нас нет мощной защитной системы в коротком кишечнике от гнилостных микробов, которые, в свою очередь, пожирают нас… Не мучай себя, пока это не осознаешь. Делай все что хочешь! У все в твоих руках. И долгая здоровая жизнь без всякой дряни тоже… Выбор за тобой. Но сначала Осознание, иначе это не Жизнь будет, а мучение…»

…А если хочешь, но получается не надолго?Значит, на холодец? Или пробовать опять, и опять? Сил нет, совсем:-( Но и признавать, что на переплавку опять, тоже жутко:-(Понятно, что у всех свой опыт, здесь маньяки, там святые- это все хорошо, но от этого не легче. Готова признать себя недоразвитым недоинкарнированным существом, но почему же не получается, если хочу?

Ответ: «Я и говорю — не мучай себя! Кури больше, пей чаще, и заедай все только мясом (улыбается). Совсем скоро поймешь что почему то здоровье «хромает». Тогда срочно иди в аптеку и скупи все таблетки от всех болезней, которые появятся от курения, пития ядов и поедания трупов. А их много! Практически все от этого, начиная от простудных и заканчивая сердечными и раковыми. А потом можно еще будет всем рассказывать, что Природа во всем виновата и экология, а ты здесь не причем… Выбор и Осознание, Милая Душа!»

Вопрос встал о том, что плохие люди тоже часть дао…

Ответ: «Где эти плохие люди? Не показывай мне на тех кого лично не знаешь, покажи тех, кто рядом с тобой. Это тоже часть Дао (улыбается)…»

На сколько удачны такие аналогии судить не мне, но вам. На мой взгляд общество сейчас напрочь больной организм и если планета устроит перезагрузку как заверяют многие самодельные волхвы, то этот шаг будет достаточно оправдан.

Ответ: «Не надоело? Ждать перезагрузок? Жизнь то мимо проходит, милый! Твоя Жизнь и мимо тебя! А чего успел сделать? Кроме ожидания перезагрузки? Может уже перестанешь слидить за внешним, а заглянешь в себя? Что там? Темно? Или Свет?»

Просветление - не показуха, а состояние…

Ответ: «Просветление? Жизнь знаю (улыбается), а вот просветления не заметил… Слушай сердце, и Дыши Душой…»

Но еще сложнее выбрать какой дорогой идти. А как идти, вообще сценариев нет, все подсознательно. Только слушать себя научиться…

Ответ: «Только слушать себя научиться (улыбается)…»

“Общество потихоньку “трезвеет” от “западнодемократического пойла”…”
и похмеляется пивом на лавочках по утрам под убаюкивающее, 90дБ бумканье сабвуферов…
Уж извиняйте что резковато. Я достаточно уравновешен и терпим, но то что вижу каждый день скоро загонит в меланхолию.

Ответ: «Все на своем месте (улыбается)… А ты к ним не подходил? Те кто на лавочке? Послушал бы о чем говорят, спросил бы как живут? Вдруг они совсем не такие как ты о них думаешь? Сам то никогда на лавочке пиво не пил в молодости? Всегда такой правильный был? А я пил и не только пиво, а остальную гадость алкосодержащую (улыбается). А как по другому Уроки то свои пройти? Я на лавочке — ты мимо идешь, а меня не узнаешь… Всем время пришло «трезветь», так что жди новых Уроков, и пока не решишь перед тобой поставленные задачи — никуда не денешься, так и будешь все время меня на лавочке видеть (улыбается)… А ты вообще когда-нибудь был ребенком? Или так вот сразу в свои проблемы свалился… Хотя какие это твои проблемы, если ты в них никак не участвуешь…»

Подскажите, пожалуйста, занимается ли Лукич целительством? и тот ли это Степан Лукич из Томска?

Ответ: «Я думаю, что всех Лукичей можно объявить моими братьями, ведь на самом деле так и есть (улыбается)… А целительсвом я не занимаюсь, каждый из нас сам себе целитель, даже когда находишь себе кого-то, кому веришь что он может… Ничего он не может пока ты сам не захочешь…»

Одним из таких инструментов является разбор и преодоление собственных страхов и хотелок (личных проблем), мешающих нам адекватно (гармонично) воспринимать окружающий мир.

Ответ: «Молодец!»

А есть какой-то минимум параметров, характеризующих счастливую жизнь, применимый для всех людей. Ну может из дух- трех составляющих, такой прожиточный минимум счастья? Как по реальной жизни человека понять правильным путём ли он идёт? 

Ответ: «Жить по Совести, говорить Правду и слушать свое сердце (улыбается)»

Выстроить ашрам в голове и забиться туда как ты, не выход - внешний мир не изменится, а дурни не поумнеют. Внутри будет все в шоколаде, зато снаружи свинарник. Может и хватит на мой век - чистых мест еще достаточно и солнце ярко светит, но детям дураков - родителей достанется загаженный мир. И проторенная предками дорога. В никуда.

Ответ: «Это ты ашрам себе построил, выбрав из всего многообразия проявлений вариантов, только то что ты хочешь видеть. Боишься? Боишься стать другим? Боишься Полюбить? Забыл себя в детстве? Это эталон, если заблудился… Если бы ты в детстве увидел себя сегодняшнего, ты бы поверил себе? Нельзя забывать того ребенка которым ты был… Ты и сейчас он, но почему то пытаешься его держать взаперти… Отпусти, станет легче. Душа крылья расправит, а взлетев, покажет тебе совсем другой Мир, в котором не только помойки и «плохая» молодежь, но и красота безбрежности Выбора Вариантов твоего Пути… А остальное поймешь сердцем»

Я вижу и дураков и их детей. И самым большим удовлетворение для меня является помочь какой нибудь душе найти себя и соответственно стать чище. Но я вижу оптимистическую тенденцию. И ищю лучшее во всём осознанно. Ведь если человек, как вы выражаетесь достиг уже необратимой черты по своему незнанию, то лучше будет зацепившись за его достоинства оъяснить ему, что он ещё многое может изменить, чем ещё больше подчёркиватьего его никчёмность. Так и с обществом. Это и делает Лукич, рассказывая правдивые сказки. Ведь достоинства есть у каждого, пусть самые малые. Ведь с этим вы не поспорите?

Ответ: «Ты заметил? Я всегда говорю что я дурак (улыбается)… Да и вообще я даже согласился с тем, что я сумасшедший для тебя… Но мне всегда странно когда человече других называет дураками, не зная их совершенно. То есть говоря так, он подразумевает что он умный? А в чем это выражается? В том что он видит только плохое в окружающем Мире? Может это назвать недальновидность? Или Душевная близорукость? Так честнее?… Мир прекрасен! И я в этом уверен, так как вижу его весь, со всеми его светами и тенями, которые вместе создают невообразимую Красоту Игры…»

…так вот что скажу 99% из них заблуждающиеся,которых жизнь завела в определённые ситуации(не подумайте чего то,просто жизнь в своё время так же учила),и вот пытаясь понять этот 1процент мне пока не удаётся,т.к это для меня противоречит ,но всё равно я понимаю что просто так ничего не происходит,а поэтому значит эти непонятные тоже существуют для чего-то,но для чего неведомо,потому как действительно пути Господни неисповедимы для человека…

Ответ: «Все в мире «Случайно» (улыбается)… И даже случайно что ты первым это услышал… Все остальное — иллюзия, которую сами мы создаем и в нее же Играем… Но кто создал эти случайности, из которых мы и кроим наши закономерности? Ты как думаешь?»

12:20
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

904

Лукич,а почему сейчас, когда в моей жизни все хорошо,я часто плачу?

14:12
15 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

905

2guest_Так-так. А я вот курю. И не пытался бросить. В тайге и в горах почему-то не курю. Не тянет. Алкоголь не выношу, но кофе литрами. Тоже не айс, знаю что не на пользу. Но знаю также что не безнадежен потому что научился ставить чужую беду в приоритет над своей. Если могу, надо помочь. Если не могу, западает в душу надолго. И Вы не отчаивайтесь. Что-то в Вас тоже есть. Найдите это в себе и развивайте, оттачивайте. Спросили? Хорошо. Советчики, конечно, ничего дельного не скажут, но выслушать, если что, тоже надо. Кому-то может станет легче от того что посоветовал, да и своя ноша полегче станет, упорядочится, будто разгрузочный жилет одел. Не опускайте руки.

14:44
15 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

906

2Pirat Как-то несуразно с синтаксисом выходит. Аналогии, фразы вырваны из контекста и подаются в форме вопроса. Как следствие вольная интерпретация данных и ушедший в сторону ответ. Ответ о том чего не спрашивал. Впрочем, все равно спасибо. Бывают ответы даже на незаданные вопросы.

15:00
15 Ноябрь 2012


guest_Эжени

Гость

907

“… А целительсвом я не занимаюсь, каждый из нас сам себе целитель, даже когда находишь себе кого-то, кому веришь что он может… Ничего он не может пока ты сам не захочешь…»

Я ОЧЕНЬ хочуОЧЕНЬ… но если это ребенок, маленький еще совсем… поможет моё ХОЧУ ему?

15:09
15 Ноябрь 2012


Nor

Новичок

сообщений 17

908

2 svetlinka. Вы правы. Неосуждение и равнодушие вещи разные. На мой взгляд равнодушие есть игнорирование какого-то события. Как глаза закрыл. А вот не осуждение, подразумевает притягивание событийного эффекта к нулю. “так получилось, виноватых нет, за что его винить(?) + перечень оправданий”. Прощение всего, чего бы виновный не совершил. Имеет тенденцию к инвертированию вины. Пример. На тебя плюнули с балкона - нечего под балконами ходить, в следующий раз кирпич прилетит.

Очень удобная штука.

15:13
15 Ноябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

909

guest_Так-так пишет:

 И думаешь- НУ ПОЧЕМУ, ядреная вошь, я не родилась приличной феей в стерильном окружении, щас бы бегала….  Ну ничо, пойду бросать курить опять:-)


А эт чтоб ты разбег побольше взяла… Чем сильнее отталкнёшься, тем дальше прыгнешь, видимо силушка в тебе есть немеряная, раз родилась не на всё готовенькое.

Я вот вроде в стерильном окружении родилась, а вот фейка из меня не оч. получилась. Мне скучно было, так и охота было шокировать чем нибудь любящих моих родных, только чтоб не видеть “приличия” на их лицах. А сейчас вот вижу что любви мне не хватало к людям, за многое стыдно перед родными. Так что каждому своё.

 На других не смотри, почём знаешь от чего он бегает. Всё самое неприличное творится под маской приличия и с серьёзным видом. А курить всё же бросай, пусть потребуется много раз, того стоит.

15:39
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

910

Nor,здесь я рассуждаю нсколько иначе.Если на меня плюнули с балкона -то почему именно на меня. Последнее время в этих случаях говорю:”Где  я  не догоняю”

16:38
15 Ноябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

911

глядя на ответы, вижу: он не “хлеще” меня в плане слышания сердца и “отвечания через него”. и потому,  правильно что он флаг приопустил свой.

мало того что ничего нового не сказал, - могу сказать супротив такое, что…

а ,  ладно   , пусть тема продолжается быть.

каждому своё. слушателям Лукича - тоже своё. а мне тут делать нечего. всё известно и без него.    Лукич напомнил мне молодого человека(можт потому он и шифруется?   спрашивается: почему бы открытому душой, сердцем, не показать здесь своё фото…?

уж кому кому, а ему то бояться этого…,-  это противоречит его же словам…)

16:49
15 Ноябрь 2012


derijer63

Участник

сообщений 191

912

Ответ: «Я сегодня встал ни свет, ни заря. Пытался разглядеть что там за окном, а кроме темноты ночи ничего не видно… Бред чей-то, что там есть какая-то жизнь, у меня же ничего не изменилось — вот я, вот комната, вот окно… А там нет ничего и быть не может (улыбается)…»                                                                                                                                      значит мы остались здесь, и сейчас,а не где-то, и там. Как-же ваши слова,”что мы уже полгода живём в другом измирении” или сами-себе противоречите.

17:09
15 Ноябрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

913

«Жить по Совести, говорить Правду и слушать свое сердце (улыбается)»

Рекомендовано к прочтению

17:59
15 Ноябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

914

sama пишет:

… Про совесть хотела спросить: этот внутренний закон константен для всех людей или есть всётаки люди у которых реально её нет? Слушать сердце и совесть это одно и то же? 


есть ли совесть у этого гада?” -

да, я думаю, что “есть”. Другое дело, что это не качественное свойство - т.е. “либо есть/либо нету” . Её голос может звучать и сильнее и слабее или вообще как укольчик или даже шевеление … Потому и слышим мы её не всегда. Но если мы заткнули ей рот, то это не значит, что её не стало .

Совесть и сердце … в контексте нашего разговора - можно считать, что “одно”. Но по моим понималкам - “сердце” это - скорее некий “широкополосный канал связи” по которому в виде  “одной из передач” звучит голос Совести. … ну как-то вот так …


18:02
15 Ноябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

915

Antiskeptik,так не честно.Сказали”А”,говорите и “Б”.А вы не допускаете мысль,что может быть не время ему еще открыть себя?И какая разница молодой он или старый?