Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:00
18 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

646

boatsailor  Не ндравится эта асс… как ёё, ассоциация, вот прям щас другую даю. По горячим следам….

Мне выжгли душу быстыми нейтронами,

Но тут же я протоны изпустил

В Пространство Вечное уйдут они фотонами

В Галактике туман я напустил.

Тем самым образ свой нерукотворный,

Оставлю в ней я навсегда

Но и нейтронной тенью незазорной

Парить над вами буду  иногда.

Смешно, но ни жарко ни холодно от подобных стихотворных виршей

Легкие и пустые…вроде воздушных шариков или мыльных пузырей


9:53
20 Сентябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

647

По НТВ вчера смотрела передачу о том что мнения многих современных учёных сходятся на версии существования потомков древних цивилизаций паралельно с нами на Земле. Либо под землёй, либо в паралельном измерении. Учёные точно знают “места” нахождения порталов или дверей ведущих в их мир и уверяют что всё скоро откроется.  Оттуда и тарелочки вылетают и наблюдение идёт за нами и вмешательство иногда при сильной необходимости и они очень заинтересованы в процветании земли и ждут -недождуться когда мы “прозреем” и можно будет нам открыться и жить в творческом союзе. всякие знаки подают и общаются телепатически с посвящёнными. О-о-очень похоже на то что шифрует Лукич.

10:09
20 Сентябрь 2012


guest_марк аврел

Гость

648

”Безумие думать, что Злые не творят зла”…..

15:17
21 Сентябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

649

Вопрос тебе Пират: А чье стихотворение “Тифон”? Кто его сложил имею ввиду…

Стихотворение взято со Стихи.ру, там можно в поиске найти. Автор в курсе.

А рисунки Лукича можно будет увидеть?

Не знаю, пока не говорил на эту тему, пусть творит. Сам скажет, если нужно будет.

У меня чего-то настроение новогодноее, прям вот снег сейчас пойдет!!!!!!!! И елки всякие украшены игрушками, и фонари оранжевые вечером освещают, и под их светом снежинки видно как падают.

Ответ: «Так и впрямь новый год на носу (улыбается)… В аккурат 22 сентября и начнется… А то что многие боятся этого дня — зря. Ничего страшного не произойдет, все и так идет каждый день, каждую минуту… Если не видишь перемен, значит сам не меняешься. Дорога к тебе не приедет, сам ножками ее мерить обязан…»

Решила по просьбе Лукича, а так же для себя лично сделать небольшой экскурс в часто встречающиеся на сайте слова… PS Лукич, вот так я сегодня выполнила твое ” Задание … для расширения словарного запаса”

Ответ: «Хорошо бы чтобы и другие стали обращать внимание на то, что вылетает словами… Порой говорят, а смысла то и не знают. А чем бессмысленная речь отличается от невменяемого лепета? А ничем — результат один, полный ералаш… Говорить надо только тогда, когда есть что сказать…»

Был ли вопрос про китов-самоубийц? Мне интересно почему они выбрасываются (тем более раз такие умные-мудрые-развитые)? Может Лукич ведает…

Ответ: «Про китов и дельфинов я же сказку еще весной рассказывал, в ней все есть, что с ними происходит и будет происходить… Следи за собой внимательно, когда облака на землю лягут… Время лисы на исходе…»

Многие, наверное, не понимают того, что пытаясь обмануть кого-то, они обманывают,

прежде всего, себя…

Ответ: «А как можно кого-то обмануть, если все это ты? Ну как?!… Живя в обмане, сам не знаешь, что сегодня наступило…Ложь следы путает, а сейчас время Движения только вперед… Вчера уже нет…»

“Ну уж если хочется в числа поиграть, то запоминай: 8, 9, 11, 12, 18… И не только в этом месяце, и не только в нашем измерении (улыбается)…” Интересно для кого эти числа хоть что-то значили… Может 18 сентября что-то проявится? ))) Ну-ну…

Ответ: «Как дети малые (хихикает)… Ну слушай новые числа: 7, 14, 4, 26… Пока не знаешь что эти числа значат, так они ничего и не будут значить. И не нужно ждать каждого услышанного числа — все эти числа придумали люди, как впрочем и время, которого нет… Живи сколько сам себе определишь, если проснулся утром, значит нужен еще здесь для чего-то. А ежели начинаешь от числа к числу волочиться, то нет жизни, одни ожидания… Вон сколько времени уже с Нового Года, что ты сделал такого, что останется после тебя? Написал книгу? Сочинил поэму? Нарисовал картину? Построил дом для своего Рода? Нет? Все время сидел и считал числа? (улыбается)… Снова скажу — отрывай задницу от стула и иди что-нибудь ваяй, а то только стул со стертой краской от твоей задницы и останется в назидание потомкам (хихикает)… Ничего 22 сентября не будет, кроме того, что я уже говорил».

Так всё таки, если тебя ударили по одной щеке, подставлять другую?

Ответ: «Ну давай это выражение обдумаем… Если тебя ударили по щеке, значит есть за что (улыбается). Никогда не ударят просто так, значит это тебе знак осознать то, что нужно что-то изменить в себе… А если развернуться и со всей дури ударить в ответ? Так по закону сохранения энергии — прилетит обратно, умноженное на повторение… Думай! Просто так ничего не происходит…»

А мне хочется спросить у Лукича и всех присутствующих здесь, что по вашему означает словосочетание “Божественная Любовь” ?

Ответ: «А мне у тебя это хочется спросить (улыбается)… По мне так просто набор слов. Человеку захотелось чтобы звучало красиво, вот он и придумал так (улыбается)… Настоящая Любовь всегда всеобъемлюща, Как мать родное дите любит, пока оно беззащитно, вот так и Вселенная относится ко всему, из чего она состоит. Нет нелюбви, есть надуманное трусами объяснение своих опасений и «ничегонеделанья», вытекающего из этих опасений… Время идет, которого нет, а трус так и ждет помощи и спасения из-вне, хотя все только в его руках… В его Божественных и Творческих руках… Мы ведь Дети Божьи, не забыл?»

Любовь - это всплеск энергии направленный на творение

Ответ: «Молодец, хорошее определение дал… Эх, если бы все еще и творить начали, да Любить по-настоящему… И ничего же сложного нет — просто эго свое угомони и поверь что любой человек несет в себе частицу Бога… Мы есть энергия… Энергия Любви…»

Pirat, никак не могу решить для себя: нравится мне это стихотворение или нет и вообще, о чем оно ? Вроде понятно все написано, но все-равно, непонятно…

Не там понятность ищешь)) Не про мифического Тифона оно, а про того, что сейчас рядом с Солнцем.

Пойми же, Хомо, все, что ЗДЕСЬ - В ТЕБЕ

Ответ: «И мне эта строчка на сердце легла. Всего то и нужно понять, а мы все кругом да около, лишь бы ничего не менять в себе…»

Взгляни на небо - сходится гроза…

ЗЫ Если, конечно, Лукичу не “похУжело”

Ответ: «Что за зы? Я такого слова не знаю. Язык знаю, а зы… (улыбается)… И что тут не понятного? Посмотри говорю на небо и я, видишь что облака с неба валятся, а реки в кровь превращаются, значит частота то меняется, а с ней и состав химических соединений, потому что и они другие свойства приобретают, значит и магнетизм тоже меняется, так это тоже энергия. А мы то из чего состоим?… И почему это мне похужело то? Не дождешься (хихикает)… Следи лучше за изменениями в Природе, да и себя меняй соответственно.»

По НТВ вчера смотрела передачу… О-о-очень похоже на то что шифрует Лукич.

Ответ: «А я ничего и не шифрую, я все в открытую говорю. Нечего скрывать, я для этого здесь и сейчас, чтобы тебе напомнить, что нужно шевелиться постоянно, а не сидеть и ждать Великого Перехода. Все идет сейчас! Прямо сейчас, и ты тоже в это по уши погружен, но все плаваешь в своих иллюзиях, а большинство еще и в алкоголе, не замечая ничего… И так скучно им! И делать то нечего! И все кругом виноваты… А кто главный то виновник в твоем безделии? Так и влачишь то что не нравится? Год заканчивается, а ты что-нибудь хоть сделал, чтобы не быть как все? Начал заниматься тем что нравится, или так и продолжаешь ходить на ненавистную работу? Кто виноват?… В зеркало посмотри»

”Безумие думать, что Злые не творят зла”

  • Ответ: «Вот пример (улыбается). Сидит человек и ищет зло. А что еще то делает? … И что нашел? Только зло это и нашел, потому что только его и искал… А когда добро то искать начнешь? Не знаешь где оно? Да там же где и зло — в тебе, больше нигде… И сколько серьезности всегда в этих выражениях! Как в выступлениях депутатов, которые в принципе ничего хорошего не делают… Делают? Что? Детские площадки на деньги населения открывают?… Понесло меня в капитализм (хихикает)… И это все уже прожитые моменты, система проржавела вся… Только ты сам теперь ответственен за то, что будет с тобой завтра. А чтобы это завтра наступило — его нужно моделировать сейчас… Чем занят? Что хорошего сделал? Этим летом хоть мусор то поднимал, когда видел что кто-то мусорницу опрокинул? И дерево посадил в общественном парке? Не у себя на даче, а именно в парке… И помог подняться пьяному, которого свалила забота о ближних? Не прошел мимо, а остановился и спросил, а вдруг это человеку плохо стало, и не пьян он вовсе? Нет? Все некогда? А когда наступит это когда? Кто кроме тебя начнет менять Мир? Зеваешь? Скучно? Веселее ждать то, что никогда не случится? И дрожать в норе в предвкушении Апокалипсиса? Он уже здесь! Сходи на кладбище, и оцени масштабы «жатвы»… Кино только в кино. Не будет эффектов настолько масштабных, все и так очень жестко, разве не видишь? Дожди, потопы, ураганы, землетрясения, аномалии температуры — все бьет рекорды, а ты в норе… Когда Жить начнешь? Нет никакого «не могу», есть «боюсь менять привычное»… Пить бросил? Курить бросил? Про поедание трупов, молчу, это уже для многих просто героизм… Врать перестал? Делать вид что что-то делаешь перестал?… Вот так поезд мимо и проедет, незаметно для тебя, а ты так и останешься ждать то, что никогда не случится… Все состоит из энергии, так начни ее множить, а не терять… А ты говоришь: Тифон (улыбается)… Все Здесь и Сейчас…»


15:56
21 Сентябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

650

«Тебе так и не радостно? Не крути головой, я здесь… И ты здесь. И все что ты захочешь здесь тоже… а что? Не хочешь так жить? А ты и не живешь, потому что не хочешь… Вселенная выполняет все твои прихоти, причем даже самые противоречивые, поэтому вроде как собрался уже идти, а тут же раз и машина сломалась… Снег пошел летом, или птицы назад вернулись. И ты снова глаза таращишь по сторонам, а забыл что вроде бы как идти собрался… смешной Лукич, забавно почитать его байки на досуге… А на самом деле, тебе, дурень, это все в дело я даю, а ты за книгами умными прячешься, лишь бы с места не сдвинуться… Твое право… Но Движение это Жизнь… Жир с боков только в движении слетает… Представь, что кроме тебя некому здесь что-то менять, только не смотри на то что скажет общество, иначе ничего не поменяешь… Общество в апатии, ему перемены ненужны. А тебе? Чего от Жизни ждешь? Так пойди и сделай это! Никто и никогда не сделает за тебя… Сто первый раз уже начинаю говорить одно и тоже, но смотрю аргументов не хватает мне?… И поездом уже ехал, и Рекой тек, а многие смотрю так и продолжают в алкоголе истину искать, а выражение то совсем о другом: «Истина в вине», в смысле, там где ты увидел вину, а не вино… Две трети лежащих в могилах это те кто «выпивал по праздникам»… Но даже не это главное, а то что винные пары голове работать не дают, и Душа чахнет, и сердце перестает слышать… Хочешь Жить качественно — не пей алкоголь совсем, хочешь лечь рядом с теми кто под крестами — пей больше, зачем затягивать приближение к небытию… «общество» любит пьяных, жалеет их, лечит… Раз так заботится, значит заинтересовано в сохранении пьянства… Почему? Если бы не было заинтересованно, то либо бы разрешила все яды пить, либо бы запретило полностью, а здесь - «чуть-чуть по праздникам…», вроде как и не грех… Грех! Дети Божьи не пьют алкоголь… Вот зачем я об этом? Все равно не услышат те, кому… Примером кто станет? Или «как все» удобнее? А не ложь ли это? Самому себе… А давай не буду я на эту тему… И вообще сегодня не буду больше ничего говорить, из пустого в порожнее надоело переливать, может начнут хоть говорить чего сделали за этот год, как себя изменили, а то все слова, слова, а дел не видно…»

 

16:23
21 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

651

Pirat   Ответ: «Что за зы? Я такого слова не знаю.

 Просвещаю: “зы” это “ps” - пост скриптум (после написанного) в переводе с латинского на русский.    Оно самопереводитсяисамопишется, когда не меняется раскладка клавиатуры Pirat, тебе , как мне кажется,  должно быть стыдно таких простых вещей не знать, ноЛукичу, пожалуй простительно

16:36
21 Сентябрь 2012


guest_Морс

Гость

652

Как всегда, в точку! Только тревожно немного - как бы не прозевать, не пропустить в суете дел этот самый волшебный трамвай, или поезд на юг, или как его ещё назвать - процесс. А вдруг что-то не то и не так делаешь…

18:16
21 Сентябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

653

zor-russ, если не сложно ответьте, вы по знаку зодиака не Скорпион ли??? )))

18:32
21 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

654

Vlad 777  zor-russ, если не сложно ответьте, вы по знаку зодиака не Скорпион ли??? )))

Я родилась 03.09. в 1 час 10 минут Получается - Дева я

18:55
21 Сентябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

655

Понятно, спасибо, извините за тревогу. ))

19:08
21 Сентябрь 2012


guest_марк аврел

Гость

656

Спаибо, уважаемому Лукичу за ответ. Цитату просто привел Марка Аврелия - а она вот в вопросы попала, спасибо.

Тема Лукича близка, не со всем согласен и не все понятно, но двигаемся ….аз надеюсь…в одном направлении…и это направление не ложное!!!

Не с целью похвастать…, но считаю это просто нормой, как простой нормальный, хороший человек не будет делать зла, там мучить кошку, бить собаку и т.д…..так и норма не пить “огненную воду” и не питаться трупами. Более 15 лет не делаю ни того , ни другого.

Особо , как ни странно, это ничего не меняет, результат , аз сказал бы, отрицательный, становишься изгоем…! Трудно быть быть трезвым среди пьющих, поголовно!

К сожалению, народ, особенно детки, инфицированны на уровне сознания , этой ЗЫ и прочей дебилиизацией. Дальше козу показать или рожу вставить не интересуются, к сожалению. И чего похуже…!

Пробуем двигаться и меняться, как пишет уважаемый Лукич, все идет очень сложно, за что не возьмешься приходится пробиваться с боями, через коррупцию, бюрократию, криминал и прочие темнушные дела. Все это , к сожалению, реальность…

Сейчас вот пришлось пройти через круги судебного ада- реального ада на земле, кто не знает. Плюс криминал , он всегда рядом с властью и недвижимостью….

Красивые идеи их еще реализовать надо и защитить, брат.

Деток этих жалко, прячут они свою боль, неустроенность, безперспективность ( вернее отсутствие правильной перспективы), внутренний холод и пустоту, за всеми этими маргинальными рюшками, дурашливостью и озлобленностью. Летят на зло в красивой сникерсной упаковке, как мотыльки на огонь!!!
А ведь вроде они то и должны разобраться и почикать всю эту помойку…ан нет.

Ивините, за многословие, Остапа что-то…..
С уважением

19:21
21 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

657

Vlad 777  Понятно, спасибо, извините за тревогу. ))

Тревожиться абсолютно не о чем ))).

17:41
22 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

658

Pirat, Лукич и все присутствующие, с Днем Осеннего Равноденствия вас всех

А для женской половины данного форума  еще вот это стихотворение (нашла в инете)

Стихотворение понравилось так, что решила напечатать его здесь


              Душе Моей


Ты не приветлива, и воздух ждет огня,

С небес спустили нити позолоты.

Там будет завтра, здесь Душа моя,

В предощущеньи времени икоты.


Кто вспомнит нас не сделавших Себя?

Кому нужны ушедшие до срока?

Пойми, Родная, я Люблю тебя!

За то, что ты не веруешь в пророка.


Степенна поступь уходящих дат,

Пусты забавы лезущих в помои.

И счастлив я, что стал тобой богат,

И не меняю Душу на обои.


Заставка звезд на вымерзшем окне, 

И краски Жизни зимнего Ярила.

Душа моя, иди скорей ко мне,

Любовь сильнее на излете Мира.


И все прибудет — в мае будет май,

Трава пробьется мыслями к Вселенной.

Душа моя, нам врут, что здесь не Рай,

Ведь, Рай, он - здесь ! И это несомненно!


Рекомендовано к прочтению

20:37
22 Сентябрь 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

659

zor-russ пишет:

Тревожиться абсолютно не о чем ))).


))))

Ну и я тогда стихотворение вам дам, не свое, тоже нашел.


Не спорь, не горячись, а просто слушай,

И Истина откроется тебе.

 

Кого винишь, мой господин?

Ведь в этом мире ты один.

Кого ты судишь не любя,

Опомнись, самого себя.

 

Опасностям иди навстречу смело,

И пусть они отступят, а не ты!

 

Ни в чем не создавай себе кумира,

Познав себя – придешь к познанью мира.

21:22
22 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

660

Vlad 777  ))))

Ну и я тогда стихотворение вам дам, не свое, тоже нашел.


Влад,  за стихотворение спасибо

Но почему, только мне ?

Давай  уже всем его подарим в сегодняшний Праздник