Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:41
18 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1501

Слова мои, музыка и исполнение Григория Суворова

СЛЫШИТЕ ВЕТЕР?

А ты не знаешь кто рисует тень?

Кто сыплет звезды по дорогам в пыль?

Кому вращать Вселенную не лень,

И превращать несказанное в быль.

Мы мимоходом познаем себя,

Пытаемся понять зачем живем.

В мелькании кадров прожитого дня

Навечно остаемся при своем.

Не помним что секунда дорога,

И убиваем время от души.

В других за леность ищем вновь врага,

Но сочиняем по ночам вирши.

И все надеемся на завтра и авось,

Считая годы прожитые зря,

Нам хочется чтоб все еще сбылось,

И нас дождались синие моря.

Припев:

Полундра, команда! Слушай приказ!

Всем будет награда, кто себя не предаст,

Поверженных духом — акулам на корм,

Вы слышите ветер? Приближается шторм!

Автор: pirat2

19:42
18 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1502

18:23
19 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1503

Трикотажное небо

Трикотажное небо растянулось на пяльцах,
И из драных прорех златом блещут лучи.
Море тянется к брегу, на вспененных пальцах,
Убегая из Дали Глубинных причин.

Солнца ложные нити арканят Прохожих,
Колеблясь от встречи с ветрами морей,
Тучи ёжатся нефтью шагреневой кожи,
Разрываясь о мачты стальных кораблей.

И в предчувствии Бури горланят бакланы,
Заживают прорехи, тончают лучи.
Всё готовится к Сцене из нынешней драмы,
У актёра Прохожего от Театра ключи.

 Автор: pirat2          http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/856792.html?author

20:11
19 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1504

Книга Нашего Бытия. Черносливы

[Светозар Хоббот] Версия для печати

Тест на вышибание иллюзий -
Право пережить свою Мечту.
Есть надежда рассчитаться с Музой,
И сбежать за сотую версту.

Можно не играть на нервах Лиры,
Не глаголить подлинную чушь,
Поменяв былые ориентиры,
Наслаждаться отраженьем луж.

По карманам рассовать что надо,
На помойку вечные дела,
Подобрать по норову собаку,
И пойти туда, где Даль Светла.

И найти Себя за гранью Кривды,
Вновь поверить в Правду миражей,
Не хандру растить, а Черносливы,
Умываясь чистотой дождей.                 http://www.chitalnya.ru/work/353931/

20:06
22 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1505

Письмо к читателям 22/11/2013г

[Светозар Хоббот] Версия для печати

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { } Сегодня будет говорить не Лукич, а я. И сделаю я это по его просьбе. Постараюсь сказать кратко и емко. Значит так: приехали (улыбаюсь). Все, сказок больше не будет. В таком виде как они были раньше. Пришло время сменить формат. Круг читателей «Монологов» расширился настолько, что мне уже трудно отвечать на письма каждому. Да и вопросов накопилось уйма. Поэтому мы с Лукичом решили внедрить новшество, как-никак двадцать первый век на дворе. Общаться будем через подписку, чтобы не мозолить глаза тем кого Лукичевы сказки раздражают. Да и мне не нужно будет ходить по нескольким ресурсам, проверяя почту, слишком много времени на это уходит. Теперь все новости будут приходить каждому подписавшемуся прямо к нему домой, на его почту. А это значит что все подписчики будут моментально получать самые новые слова от Лукича. Плюс ко всему, я смогу проводить разные опросы среди подписчиков, оперативно отвечать на злободневные вопросы, незамедлительно сообщать о тех или иных интересных событиях. Но это все вступление (улыбаюсь). А теперь главное — Лукич сказал, что время сказок закончилось, теперь пришло время заняться общим делом. Будем с Вами писать книгу общими усилиями. Что бы это получилась книга не на день и даже не на век. То есть все подписчики будут участвовать в том о чем мечтали многие поколения, но так и не смогли это осуществить — сообща создать самую мудрую и полезную книгу, открыв которую человек бы смог узнать все, что нужно для его развития и счастливой жизни. Да, я как и многие из Вас сейчас, скептически усмехнулся когда Лукич мне обрисовал саму идею, но потом взглянув в его глаза понял, что он совсем не шутит. Поэтому я и согласился на создание рассылки, ведь все равно это мне придется читать письма, управлять рассылкой, создавать опросы, и прочее и прочее. Куда от него денешься? (улыбаюсь). «Старость нужно уважать», нас так отцы учили. Форму подписки размещу у себя на сайте «С «Мылом» по Миру» http://smylompomiru.ucoz.ru/news/dlja_tekh_kto_pro... , в случае если здесь это не получится. И хочу предупредить — в написании мне нужны будут помощники, одному слишком сложно уже делать все, я не думал что сутки такие короткие (улыбаюсь). Этот вопрос обсудим уже через подписку. Никаких пряников не обещаю, но могу сказать одно — будет не скучно. А само осознание того что мы собрались сделать, должно придать сил каждому, кто будет с нами. Что еще забыл сказать? Вот что! Не опубликованные «Монологи» будут размещены на этом сайте: http://artcity.mk.ua/?p=8431 Почему так? Лукич захотел. Я не стал допытываться отчего да почему, раз сказал что пусть здесь будут, значит так и сделаю. Будет еще три или четыре монолога, и все. Тех, кто готов писать совместную книги — приглашаю на борт, остальные могут заняться своими привычными делами (улыбаюсь). Всем горячий привет от Лукича!
 С Уважением, Светозар Хоббот (Пират)          http://www.chitalnya.ru/work/924835/

20:21
22 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1506

Монологи Лукича, авт.Светозар
Ноябрь 7th, 2012 ludashkin

http://www.chitalnya.ru/users/Svetozar/

14.11.2013г

Проще всего свалить все на кого-то. Все твои неудачи и ошибки, все соблазны и страхи приписать непонятно кому… И чем непонятнее, тем лучше (улыбается)… Ответственность с себя свалить на чужие плечи, а самому только делать вид, что стараешься. А кто-то мешает. А ты стараешься (улыбается)… Вот так всю жизнь — вроде как и хочу бросить курить и пить, а все кто-то мешает, то сосед обидел, то собака не вовремя залаяла, а то и сам сатана с пути праведного столкнул (улыбается)… Не надоело врать себе? Не наскучило еще грешить, а потом бежать в церковь, чтобы замолить… откупиться от этого греха, поставив свечку? Кому твои свечи то нужны? Богу они не нужны это точно. Как и твое стояние на коленях перед иконой. Бог в сердце твоем, а не в свечке или картине… И ты это прекрасно знаешь, но продолжаешь сам себе врать… И кто тебе скажет об этом кроме меня? (улыбается). Все вокруг такие же как ты — все по шаблону, все как у всех… Я тебя хочу расшевелить, а уж ты других сам шевели… И вот тебе еще один сон: вижу большой зал, не понятно где это, но света много. Странные люди там ходят, разговаривают друг с другом. Одно заметил сразу — все они друг к другу добродушны, ни кого не волнует, что один как викинг весь в одежде из шкур и на голове у него рогатая каска, а другой как поэт из древнего Мира… или Рима? (улыбается)… И я иду между ними, а они и мне все улыбаются, словно старые друзья, которые давно не виделись… И вдруг один из них мне преградил дорогу и говорит: Новое Время пришло. Эпохи сменили друг друга. Ты чувствуешь свет стал мощнее, а грязь смывается дождями… Все есть единство, и ты часть этого Единения. То что происходит с пространством, происходит и в тебе. Свет возмущает тьму, которая осела и прижилась, и она постепенно уступает свету место. И это больно. Душа болит и ноет, потому что тьма пустила корни, вжившись в саму сущность твою. Но раз ты здесь, значит свет обязательно победит. Процесс очищения болезненный. Ты ощущаешь душевную боль, такую, которой раньше никогда не было. Не переживай — скоро вся грязная энергия тебя покинет, и ты почувствуешь что наполнен светом. А пока тебе снятся странные сны, пугают кошмары, лезут неприятные воспоминания, возникают старые страхи. Ты обижаешься по пустякам, винишь себя или других. Так поднимается грязь. Обостряются болезни, ноют суставы, то что ты считаешь гриппом это не грипп, а чистка частот низкого уровня, обладающими симптомами гриппа или простуды. Обычные лекарства от этого не спасают, через небольшой промежуток времени «грипп» настигает тебя снова. Лекарство одно — повышение своих частот, отказ от вредных привычек и нормализация питания. На теле могут появится прыщи, бородавки, родинки — от бледных и мелких, до кровавых и темно-коричневых, почти черных. Таким образом уходят низкочастотные энергии. Не переживай и будь спокоен…

И он отошел в сторону, и я пошел дальше… Таких чудных людей я еще не видел (улыбается)… И было это помещение просто огромно, и повсюду стояли люди, и не было среди них никого, кто бы говорил или смотрел зло. Они все были улыбчивы и казалось светились изнутри… И когда я смотрел им в глаза, то мне казалось на меня смотрит Бог… И вдруг я остановился как вкопанный — прямо передо мной стоял… Иисус (улыбается). По крайней мере этот человек был точной копией того кого я привык видеть на изображениях церковных художников… Я подошел совсем близко к нему и он тут же обратился ко мне, улыбаясь точно так же как и тем с кем говорил секунду назад: Скоро откроется то, что ты никогда не видел. Будь готов к этому. Приближается новое пространство. Оно станет Миром будущего. О том что это пространство уже на подходе, сигналят планеты. Проявляй всю свою Любовь, чтобы это пространство как можно быстрее сменило старое. Новый Мир уже обретает свои очертания. Очень скоро откроются врата в измерениях, и человечество начнет общаться с теми кто живет в других измерениях на равных. Всем кто живет сейчас предстоит встретиться и научиться общаться с представителями других миров. Осталось совсем немного сделать вам — окончательно очистить свои тела и души от скверны завести, лести, страха и осуждения…
\
И он замолчал, и тоже отошел в сторону, а я двинулся дальше…
Но не успел я сделать и десяти шагов, как мне преградила путь прекрасная дама. На ней практически не было одежды, а ее левая грудь была полностью обнажена. В ее волосы были вплетены цветы, которые светились, создавая радужный ореол вокруг ее красивой головы. Волосы у этой дамы были золотые, а когда она поворачивала голову, то они переливались серебром… Я залюбовался ее красотой, а она широко улыбнулась и сказала: Рви все нити и сети которые привязывают тебя к плотному миру. Изменяй свои убеждения, привязанности, мировоззрение. Постоянно учись. Учись сбрасывать с себя скорлупу успокоенности, не давай Душе почивать на лаврах прошлых достижений. Очищай себя от кармы. Хочешь сбросить цепи — выгоняй из себя низкие частоты, хочешь встать в полный рост — очищай свою карму. Догмы — есть заблуждения. Пойми это и освободишься из клети, которую построил себе сам. Но для полного освобождения нужно еще перестать потакать своему эго. Плотские привычки и желания держат лучше любых цепей. Таков Путь к Богу. Только так можно стать Богом. Вы — по происхождению своему Боги. Те кто проснулся — должны понять это. Но не очистившись от всего негативного, не изменив свои пристрастия, и не освободившись от диктатуры эго — невозможно стать Богом. Бог есть Свет, в нем нет негативной энергии. Бог — чистая Любовь. Продолжай работать над собой, не останавливайся даже в том случае, если все вокруг прекратят это делать. И придет момент когда ты поймешь что такое настоящая Свобода…

Еще она говорила о гусеницах и бабочках, но я почему то уже плохо ее слышал, так как все пространство застил туман. И такой плотный, что вообще ничего кроме тумана не стало видно… И я закрыл глаза… А когда открыл их, то оказался на знакомо мне подсолнуховом поле. И там снова ярко светило солнце, пчелы жужа собирали нектар и пыльцу, а по небу плыли огромные фригаты, летящие на всех парусах в неведомые мне дали… И мне стало так хорошо на сердце… И я проснулся (улыбается)…       http://artcity.mk.ua/?p=8431

19:12
29 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1507

    Взмах крыльев
МУЗЫКА / Бард-рок, джаз-рок / 

 
Слова мои, музыка и исполнение Григория Суворова

Где ты, милая душа, прячешь белые наряды?
Знаю — вечно хороша и все Боги тебе рады.
Крыльев взмах — и даль близка, легкий пух снегов — награда,
Жизнь - до нового броска, век - всегда с секундой рядом.

Дней сермяжных канитель, берега, мосты и реки.
И надежда на капель, где зима за все в ответе.
Мимо радужных подков, поднимаясь в поднебесье,
Я лечу не зная слов за мотивом этой песни.

И спускаюсь в тишину, наслаждаясь эхом сердца,
Я душой своей расту, позволяя ветру греться,
В одеялах облаков, над кострами благодати,
Мира выстраданных слов, песни победившей рати.

Здесь кристальная вода и прозрачная причина,
Для чего вся недолга и горящая лучина.
Миг познания, и вновь, поднимаюсь в До начала,
Здравствуй, Милая Душа! Нам, как прежде, века мало!

Припев:
Ты не первый кто вспомнил имя,
Ты не крайний идущий в бой.
Воскресали всегда молодыми,
Погибая в боях за Любовь.

За щитами прятали души,
На щитах уносили беду.
Завтра точно мы станем лучше,
Выйдя к правде по тонкому льду.
Свидетельство о публикации №114387 от 28 ноября 2013 года
Автор: pirat2   http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/jazz_bard/1071316.html?author

19:12
29 Ноябрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1508

20:19
15 Декабрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1509

Монологи Лукича 2
  авт.Светозар

Даже если отвернуться от Реки, шум ее течения будет слышен… даже если уйти в глубь леса, свежее дыхание реки будет показывать направление к ней… Как не усыпляй себя словами о том, что ничего не происходит, все равно придется признать, что мир меняется… Ты проснулся (улыбается)… Посмотри на свое окружение, среди них все меньше остается тех, кто не слышал о четвертом измерении. О переходе в него Земли…
Пространство очищается, душа твоя работает, энергии высокой частоты наполняют пространство… Можно это игнорировать, но свежий ветер с Реки обязательно напомнит об этом… Твоя задача, да и моя тоже, заниматься самосовершенствованием, очищать себя, а значит и все пространство, от дурного — зависти, злобы, бессилия, обреченности, хандры, осуждения, постоянного заглядывания через забор к другому (улыбается)…
Показывай другим своим примером, как очищать себя от негативной энергии, но не заставляй или принуждай их силой, так ты ничего не добьешься, люди верят не словам, а делам, вот и начни менять себя, а не других… Если тебя не просят объяснить что-¬то, не лезь со своими разъяснениями… Не встревай в чужие разговоры, ежели и здесь тебя не просят это сделать… Сотворяй свой мир, и если он понравится другим, то они обязательно тебя спросят как сделать так чтобы и у них так получилось, а раз никто не спрашивает, значит, ты еще ничего и не сделал, значит, никто и не видит в твоем мире изменений…
Как пионеры раньше? Лозунг помнишь их? «будь готов всегда готов!» (улыбается). Вот и ты теперь должен быть всегда готов к переполюсовке, которая уже происходит… Вся вселенная сдвигает по чуть-чуть свою частоту, и если бы мы с тобой вернулись ровно на год назад и посмотрели на Землю из космоса, то ничего бы не увидели (улыбается)…
Вернее увидели бы — звездное небо,
но не было бы на нем ни Земли, ни Луны, ни остальных планет нашей системы. Мы сейчас уже не там, четвертое измерение абсорбируется с третьим, и это происходит сейчас… Пространство «набухает». Меняет свои свойства… Время обретает другое значение… Трудись, найди себе дело по Душе, распрощайся безжалостно с теми делами, которые ты не хочешь делать, а делаешь по принуждению. Не веди праздный образ жизни, слишком много нужно постигнуть, чтобы стать достойным нового…
Что такое праздный образ жизни в моем понимании? Это когда ты делаешь вид, что что-то делаешь, а на самом деле просто убиваешь время, а значит и свою жизнь… Не обманывай себя, начни делать то, что всегда хотел… Не завтра, и не с Нового Года, а именно сейчас, иначе ты так и не начнешь никогда…
Любовь тебя окрылит, Вера согреет, а Надежда укажет правильный Путь… В эти дни на Землю идет сильный поток высокочастотной энергии, и ты наверное заметил, как во многих, да и в тебе тоже, закипели чувства неудовлетворенности и недовольства, как остро ты почувствовал неправоту и несправедливость чего¬-то происходящего в мире…
Мир весь в тебе, значит и все причины твоего недовольства только в тебе. Изменишься ты — изменится мир… Ты видишь? Даже те, кто находится в состоянии неверящей лягушки, сидящей в котле, начинают замечать, что вода уже закипела (улыбается)… Прямо сейчас составь список всех дел, которые тебе нужно или хочется сделать. Старайся написать все — от самых мелких и незначительных, до самых невообразимо¬пугающих своей несбыточностью, и начинай выполнять пункт за пунктом, прямо сейчас… Вычеркивай выполненное, и тут же начинай делать следующий пункт..
Нет, нет! Конечно же, выстрой все пункты по скорости их реализации, и начинай с тех которые выполнить совсем просто и времени на это уйдет не много. Далее по нарастающей… Главное делай, а не ищи причины не делать (улыбается)… И совсем скоро ты увидишь, что невыполнимого не существует, это твое эго искало вечных оправданий своему страху… Нет ничего нереального, есть реальное неделание, и оно самое страшное что есть в этом трехмерном учебном классе…

http://artcity.mk.ua/?p=4503

8:31
18 Декабрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1510

12:16
21 Декабрь 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1511

3. Монологи Лукича
Декабрь 20th, 2013 ludashkin

Монологи Лукича 1, авт.Светозар

Человече живущий материальным все свои поступки выстраивает на основе плотских переживаний. По другому он просто не умеет. Он не знает что весь мир состоит из энергии, и видимое всего лишь соответствует воспринимаемым частотам данным ему в помощь для контакта со Вселенной… Но разные частоты (улыбается)… Застрявшему в материальном дан один спектр, тому кто осознал что все есть энергия — другой… Чем все творится то? Мыслью. Из чего рождается материя? Тоже из мысли… Но непонятно это тому кто в видимом находит свое предназначение. Нет чтобы по сторонам то посмотреть, да узреть что слишком узок видимый человечком спектр, да подумать как его расширить побыстрее… Все не важно этому человеку, он занят взращиванием своего эго… И как это проявляется? Эго всегда хочет быть больше всех (улыбается). И начинает человече свое тело в бегемотоподобное превращать, а если тело не хочет расти, то покупает себе самую большую машину, строит самый большой дворец. А толку? Душонка то под эго скулит, а сердце человечка ее не слышит. Так и выдавливает эго постепенно из тельца Душу, и становится человече бездушным… И что происходит дальше?… Да так и продолжает бездушный человечек обрастать всякими побрякушками, но не находит счастья в этой безделице… Жалеть ли такого? Нет. Это его Урок, который он самолично и проходит. Наступит час и он станет кому-то назидательным примером того как легко можно убить жизнь, поддавшись логичным доводам эго… А сердце то тук-тук… Вот оно (улыбается). Услышал бы хоть раз его, и не было бы столько проблем по дороге, и не плевали бы люди в спину, боясь посмотреть в глаза… Слаб материальный человечек, хотя и воздвиг себе замок и купил черную бронированную машину… Потерявши Душу он превратился в биоробота, готового ради побрякушек на все, даже на предательство… Ожирение мозга — страшная болезнь, но убийство своей Души еще хуже… Привести, говоришь, примеры? Да ты сам вокруг посмотри, кто рвется к власти? Смотри в глаза, они зеркало Души, по ним сразу увидишь кто есть кто… Биороботы очень любят быть на виду, им это чешет эго… Ты не задавался вопросом, почему они так обожают черный цвет? (улыбается). Потому что за ним не видно насколько темно сердце покинутое Душой… И как они всегда серьезны, неся всякую чушь тем, кто слушает их раскрыв рты. Они очень боятся света, поэтому ненавидят тех, кто улыбается им в лицо и смотрит прямо в глаза… Улыбайся и смотри в глаза, так ты сможешь найти тех, в ком живет Душа… Не слушай биороботов, их цель примитивна — доказать самим себе что они самые большие…
http://artcity.mk.ua/?p=11132

15:40
4 Январь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1512

16:47
10 Январь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1513

4. Монологи Лукича
Январь 10th, 2014 ludashkin

Глупость боится улыбок

«Видишь как холодом то придавило… Америку придавило. Что Сибирь, что любой штат у них — не разберешь… И им теперь есть чем заняться, и политики тоже думают как бы руки согреть, а не языком молоть… А там где теплее, там все по старому — переливают давно прокисшее и не понимают откуда запах… Водицы чистой Душе хочется, слишком уж зловонна болотная жижа стала… Ну сколько еще шкуру то тянуть будут? Порвется потом не зашьешь… И делят то чего? Рядят то о чем? Все в этой Вселенной из одного сделано, так что нет различия… Малявки вон в снегу копошатся и радуются, и им безразлично какой национальности его товарищ, который рядом лопаткой машет. И всем хорошо, и нет сурьезных речей и «умных» дядь рядом, которые бы указали на недостатки… Глупости слишком много в нашем мире стало, и никто почему то не улыбнется увидев эту раздутую пафосом глупость… Улыбнись, глупость очень боится улыбок… Особенно улыбок счастливых детей… Хочешь понять что за человек перед тобой — представь его голым. И если в первозданном виде то что он говорит у тебя не вызовет смех, значит это достойный человек… Глупость всегда под мишурой пытается скрыть свою никчемность… Атрибутика заслонила Душу, но чем больше слой золотой пудры на глупом теле, тем большими оковами этот человече стянут. И он уже не может искренне улыбаться, потому что должен вечно расплачиваться за золотую пудру… Сбросить же с себя все и стать свободным такому человеку страшно, ведь в этом разе он потеряет весь свой вес… Смотри на Америку, морозы там снимают мишуру с глупости… Что тебе еще сказать? Ты и так все знаешь. Но ни черта не делаешь, потому что никто вокруг тебя ничего не делает, а все завороженно слушают напудренных и заваленных атрибутикой… Улыбнись, все это чушь… Под жиром прячут хилые мышцы и больные сердца… Лучше пойди с детьми в снегу поковыряйся, может вспомнишь себя тогда… И улыбайся… Улыбайся чтобы глупость стала беззащитна… Улыбайся — трусы тоже боятся улыбок… Впрочем трусость порождается глупостью… Не бойся быть никак все, смотри не на золотую пудру, а в глаза… Чтобы начать менять мир, сначала нужно остановится и понять куда ты идешь. Так сделай это прямо сейчас. Прямо сейчас. Подними глаза и посмотри кто рядом с тобой… И улыбнись…»
http://artcity.mk.ua/?p=11174

Рекомендовано к прочтению

17:08
24 Январь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1514

5. Монологи Лукича
Январь 24th, 2014 ludashkin
Монологи Лукича

МАЙДАН

Закипела водичка… Бурлит, плещет за край, но лягушки так и не понимают, что пора вылазить… Ишь как оно бывает — ложь под правду маскируется, а народ смотрит и любуется… Чудно мне видеть то, что другим дано видеть, а они не видят… Перехода ждали, вот вам и пожалуйста… Я же говорил, что ждать то нечего, все давно здесь, не слышишь меня, человече… И сейчас скажу — не лезь туда куда тебя гонят, думай своей головой… Опять в чужом зеркале оправдание своему ничегонеделанию ищешь? И палкой его, палкой! Конечно же, как же еще, не ты же виноват, а тот кто в зеркале отражается… А зеркало то чье? И кто там маячит?… Вылазь из воды пока не сварился, и иди своими делами занимайся, а не плюй в зеркало… И брось палку — разобьешь, больше не склеишь… Это глупости твои шепчут — стой, мол, до победного, лучше будет… А с чего оно лучше то будет, коли все что имеешь разобьешь вдрызг?… Ниточки дергают сверху, кровью умывается челядь… Сколько можно то? Хватит дурачком то прикидываться, не тебе хотят дать, а все что осталось отнять… Грустная сказка сегодня? (улыбается)… А ничего не сделаешь, вот такие уроки нужны тебе… надеюсь ты понял, что я не про тебя говорю, а про того кто в котле кипящем сидит? Услышит ли? Или так и сварится и его съедят с потрохами?… не ведаешь?… Одно знаю точно — не стоит идти на поводу у тех, кто надел овечью шкуру, под ней обычно прячется сам знаешь кто..
http://artcity.mk.ua/?p=11192

9:07
26 Январь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1515

Автор: pirat2              Редко пишу на тему политики, но сейчас душа не выдержала. С 2014 года зарплата депутатов повышается до… 420 тысяч рублей в месяц! Господа музыканты, напишите музыку, сделайте убойную песню, это же маразм уже какой-то…

Вот такие, бабушка, дела -
Утром - встанешь, вырастет зарплата,
Не пурга дороги замела,
Это мелочь сыплют депутаты.

Ныне модно поднимать престиж
Никому ненадобных профессий.
Бабушка, ты ездила в Париж?
Ну тогда иди вином налейся.

Может быть причудится аванс
В пару сотен тысяч русских денег,
Только, бабка, не впадай ты в транс
И не падай, ради Бога, на колени!

Все пройдет и этим по делам
Рассчитаются народные копейки,
Не серчай, бабуля, это хлам,
Шапка примеряется по Сеньке.

Припев:
Их глотки все шире, их доводы глубже,
Где два там четыре, резина все туже.
И хрюкают свиньи у чана с ботвиньей,
Четыреста двадцать - зарплата идиллий.                                                                                      http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/1108780.html?author