Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:23
9 Март 2012


Kira Berts

Прохожий

сообщений 7

136

Спасибо всем за поздравления

От себя тоже хочу поздравить всю прекрасную половину

человечества с праздником 8 Марта!!!!!!!

Журчание ручьев прозрачных, 
Мир пробуждая ото сна, 
Улыбкой солнца в небе мрачном 
Верх над зимой берет весна. 
Весна приносит обновленье, 
Улыбки, счастье и цветы. 
И я хочу, чтоб в день весны рожденье 
У всех исполнились мечты!!!

10:25
9 Март 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

137

Спасибо за позравления=)…Всем желаю весеннего солнца и тепла, доброты и душевности, и всего толко самого чистого, наивного и приятного!…

12:49
9 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

138

Вопрос: Последнее время участились воспоминания “картин” как будто из детства, которые естественно в детстве я не мог видеть (так ка проживал в определенной местности), да и сны которые видел в далеком детстве вспоминаются четко и ярко и не сказал бы что вижу их, а скорее чувствую… Лукич, Завеса приподнимается, я правильно понимаю?

13:07
9 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

139

Сегодня навеяло на одну мысль, хочу поделиться пока не исчезла)) Незнал куда вписать, поэтому можно я напишу эту мысль сюда?)) постараюсь выразить мысль чтобы было понятно =)

Сегодня думал о Пути Бога и о том - Зачем все эти испытания в жизни? Пришел к такому выводу:

Мир в котором мы сейчас являемся - это воплощенная фантазия Бога и его Опыт и Урок. От этого я перешел к тому - зачем мы Живем в этой фантазии ? Сразу вспоминаю лучшее для меня определение - ” Мы созданы по образу и подобию Бога ” От этого я оттолкнулся и прешел к тому - Значит все мы являемся учениками На Пути Бога. Тоесть мы сейчас проходим Весь Божий Путь. Который прошел когда то Сам Бог наш Отец.

Но до сей поры мне было не понятно от чего же существует Зло в мире? - Я подумал что если мы проходим Божий Путь, значит и зло в этом мире конечно же должно существовать, определенно должно, как бы вам этого не хотелось, а если не хочется? То вы на правильном пути ;)   потому что это является Путем Бога.

Затем я решил подумать - Что такое зло и откуда оно взялось? -  Пришел к тому, Что Зло появилось намеренно, и Бог знал что оно появится, потомучто когда то сам проходил через этот ПУТЬ. И соотвестенно он создал этот Путь в точности, по своему Опыту.

Затем я подумал - А как само появилось зло?  Конечно Зло и Добро это проявленное качество Бога на Его ПУТИ. Внутри нас всегда присутствует Зло и Добро.

Затем я подумал, а кем же теперь является Бог - Злом или же Добром ?  Я думаю что в Пути, он боролся со злом, тоесть со своими качествами, и став Богом он навсегда погасил то качесвто зла, с которым он боролся. И после этого он Создал Этот Мир, созданный в первую очередь на - Доброй Любви, Потомучто все мы наблюдаем Младенцев и видим их любовь ;)  ну и конечно же Опытом Зла с которым ОН Боролся. И да, я думаю Бог понял что зло - оно саморазрушает и приводит все к Начальному этапу, тоесть все старания по Добру могут обернутся одним же злом.  Поэтому нет смысла познавать зло, оно лишь учавствует в твоей жизни, как Опыт Бога понявшего Всё.

Из всего этого я пришел к одному простому выводу: Значит чтобы пройти Путь Бога, нужно бороться со Злом, тоесть проходить Путь Бога каким Он его и создал. И в итоге навсегда погасить это качество в Себе, все мы знаем какое это соблазнительное и вкушаемое качество. НО нельзя отрицать очевидного, и принять борьбу со злом, в Пути.

Этот мир является иллюзией, тоесть не реальностью, НО Опытом Пути Бога. Наше “Высшее Я”  вот это реально, а сейчас мы проходим Путь Бога.  И мы должны это понимать. И принять тот факт, что некоторые сказки и мифы это подсказка, а не просто выдумка, но отнюдь выдмука кого? Конечно же - Человека Бога в Пути ;) И да, Бог соотвественно не оставил нам слов о Мироздании, вопрос а почему?  Да потому что Бог как и мы сейчас не знали того, чего сейчас Он Знает, ну тоесть ОН уже знает всё =) И Он оставил эту истину в тайне, чтобы каждый сам понял в свое время. Как и ОН понял это в свое время. ;)

p.s не смотрите на ошибки, я пишу без worda ))


13:42
9 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

140

Вопрос: Последнее время участились воспоминания “картин” как будто из детства, которые естественно в детстве я не мог видеть (так ка проживал в определенной местности), да и сны которые видел в далеком детстве вспоминаются четко и ярко и не сказал бы что вижу их, а скорее чувствую… Лукич, Завеса приподнимается, я правильно понимаю?

Я думаю, да

Ой, не заметила сразу, что вопрос Лукичу адресован. ИзвиняюсьХотяесли мы - одно целое, то и извиняться не за что

15:53
9 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

141

Примерно так и есть, только зло (отрицательные качества Духа) не побороть надо или погасить, а преобразовать в противоположное))))
Да и знать все не возможно, ибо тот который сказал - я уже познал - тот мертв… нет предела познанию и у того кого вы называете Богом…

16:24
9 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

142

Грани Агни Йоги год 1954
«Что же хорошее может быть из Назарета?» – так мыслит тьма и ищет во всем злое. Не может никакое явление быть только плохим. Разрушительные и созидательные частицы, или элементы, есть во всем. Силы центробежные и силы центростремительные, силы к добру и ко злу устремляющиеся, силы антагонистичные, силы от прошлого и от будущего; даже в эволюционирующем сознании Владыки есть то, что Он Есть, и то, чем Он Будет, преобразив Свое настоящее. Так и в таком великом вопросе, как новая ступень целого народа или государства, есть то, что надо преодолеть, изжить, чтобы стать более совершенным. Как в отдельном человеке при касании Луча Света выплывает из глубин сознания и усиливается все доброе и злое, так же и в жизни страны: плохое – для преодоления доброе – для утверждения и роста. Усматривать только одно плохое или только одно хорошее будет ошибкой. Этим страдают людские суждения. Но если эволюционный потенциал преобладает, значит, страна восходит. И если это преобладание значительно, восхождение становится стремительным. Мир старый лишен стимула восхождения, ибо силы его исчерпаны. Мир новый кроет в себе могучие силы и, несмотря на несовершенство формы, полон жизни, устремления и творческой силы. В стремительном движении в будущее несовершенные частицы обречены на отпадание, отставание и смерть. Но все лучшее и жизненное оправится, будет процветать, утверждая пути эволюционные. Обычное сознание не в состоянии уловить скрытые пружины сознания массового, потому его суждение будет всегда неверным. Но из буйной заросли Берусь сделать рощу, и эта роща будет украшением мира. Но здесь встают законы сроков, обуславливающие различные этапы притяжения. И кто может взять на себя смелость сказать: настал Час. Это может сделать только Иерарх Ведущий. Потому, преклонив сознание воле ведущей, надо ждать исполнения сроков, ведущих в Чертог небывалый.

16:31
9 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

143

В Космосе существуют силы Хаоса, силы разрушения и силы созидания. Наличие этих сил в том или ином виде и количестве имеется во всех явлениях. Удерживая и сосредоточивая сознание на них, именно их и усиливаем и утверждаем. Глаз, открытый на добро, в каждом явлении силы светлые и строительные вызывает к жизни. Отсюда добрый и дурной глаз. Хорошо не только в людях видеть добро для его утверждения, но и в предметах, вещах и явлениях. Сознание, привыкшее к утверждению добра во всем, есть сознание творца и строителя доброго. Убережемся от того, чтобы стать разрушителями, ибо, становясь таковыми, служим тьме и злу. Потому так болезненна реакция процесса разрушительного мышления, видящего во всем элементы хаотических энергий. Явные пособники тьмы иначе мыслить не могут. Лучше ошибаться в преувеличении добра, чем усиливать тьму, вызывая к жизни энергии разложения. Это относится ко всем явлениям жизни. Заповедано иметь глаз добрый. Пусть будет глаз ваш открыт на добро. Глаз, добро утверждающий, есть глаз строителя доброго. Луч сознания, будучи направлен на конструктивные элементы явления, творческие силы блага вызывает к утверждению и выявлению, как бы прорывая в пространстве канал и создавая для этого нужные условия. Это особенно заметно на людях. Даже преувеличивая их добрые и положительные качества, делаем носителя их лучше. Тем пагубно осуждение, отсюда Завет «Не судите». Не суд добрый имеется в виду, но злой, отрицательные элементы усиливающий и утверждающий. Вырубая в веществе стихий План эволюции, добром, на добре и элементах добра Строим. Иерархия темная придерживается обратного, вызывая к жизни силы тьмы, Хаоса и разрушения. В этом их главный вред. Служение эволюции диаметрально противоположно по существу и методам. В жизни народов сеятели смуты и разложения особенно вредны. Темному фокусу Дам выявиться для его уничтожения. Служитель Света, служитель добра, и глаз должен иметь добрый. Но не ищите добра в сознательных слугах тьмы. С ними надо бороться. Но не заполнять ими своего сознания, дабы не только не усилить энергии их, пресекая их ухищрения, не отягощая ими, не занимая ими сферы своего микрокосма. Обсуждение не есть осуждение и критика здоровая не есть критика разрушительная. Это различие надо понять. Замена плохого хорошим или хорошего лучшим конструктивна. Видеть действительность не значит осуждать, но нужно научиться видеть оба ее полюса в их взаимосоответствии. Несовершенство не есть зло, но отсутствие добра. Без понимания пар противоположностей и их взаимосвязи не может дух продвигаться. Все Учения основаны на понимании полюсности во всем. Мир Мой Даю вам. И принесши в мир не мир, но меч, Говорю: «Душу свою потерявший ее обретет». Так всякое Учение Жизни основано на постижении пар противоположностей явленных.

10:09
10 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

144

Доброго всем дня! В последнее время стало много вопросов приходить в “личку” на счет кого слушать, кому верить? Лукич мне перепоручил ответить на эти вопросы. И я решил, что лучше, чем это сделал Вячеслав Евсиков у меня однозначно не получится. Кто это такой? Узнаете когда прослушаете выложенные аудио файлы. Их всего шесть. Сегодня опубликую первый, а Вас, Друзья Мои, прошу после прослушивания написать свое мнение. Завтра размещу еще аудио, если Вам будет интересно. Сразу хочу предупредить тех, кто начнет возмущатся, что “мы отклонились от темы”. Нет - все с одобрения Лукича, так, что приятного прослушивания!

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/74/


11:25
10 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

145

вопрос:  Пират, не уж то  тебе дают советы с кем водиться, а с кем не играть  блинннн я то думал здесь все взрослые люди в прямом и переносном смысле

11:29
10 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

146

вопрос:  Пират, не уж то  тебе дают советы с кем водиться, а с кем не играть  блинннн я то думал здесь все взрослые люди в прямом и переносном смысле

Pranai, а как с этим делом у тебя

17:29
10 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

147

Pirat, прослушать смогла только  аудиозапись по ссылке.

Слушается хорошо, все понятноА как другие послушать - непонятно

17:54
10 Март 2012


Kira Berts

Прохожий

сообщений 7

148

zor-russ пишет:

Pirat, прослушать смогла только  аудиозапись по ссылке.

Слушается хорошо, все понятноА как другие послушать - непонятно


Нажмите   ← предыдущий выпуск и т.д.


Pirat, что-то как то не очень легло. Сразу сложилось впечатление что эти ролики вышли как раз перед выборами. Там, как я поняла из прослушанных частей, антиреклама Левашову, который как раз и пытался балатироваться в президенты. Вам в личку пишут  именно про Левашова? и спрашивают верить ли иенно ему? слушать ли именно его? Что то я не совсем понимаю. Просто из прослушанных трех частей там разговор идет именно о Левашове. Я ни в коем случае не защищаю Левашова, но и высказывания В. Есикова мне тоже как то не по душе пришлись, хотя в каких то моментах он быть может и прав.

Если я что то не поняла, поправьте что имелось ввиду ) Просто перед выборами пришлось смотреть несколько роликов людей, которых ранее не устраивала партия власти, а именно перед выборами они поменяли вдруг свою точку зрения. Для меня это остается загадкой.

Я не сильна в политике, поэтому когда слушаю что-то, то прислушиваюсь толи к своей душе, толи к сердцу, лежит или не лежит, так вот в этом случаее не легло.

Рекомендовано к прочтению

19:02
10 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

149

Kira Berts 

Спасибонажала и прослушала

0:02
11 Март 2012


sama

Участник

сообщений 178

150

А мне понравилось! И слезу пробило. На самом деле светлые люди очень наивны и открыты. И многое берут на веру. Доверяй, но проверяй! -урок сегодняшних воинов света. Жаль, что усваивается этот урок путём потерь иногда непоправимых. Основным барометром в любом учении остаётся СОВЕСТЬ и принцип: ПОСТУПАЙ С ДРУГИМИ ТАК КАК ХОТЕЛ БЫ ЧТО БЫ ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ. По части личностей ничего не могу сказать: ни с Путиным ни с Левашовым мы” пуд соли не съели”. Но знаю не по наслышке, что фанатизм плох в любом деле. Сегодня этот человек несёт свет, а завтра… Я тоже была привеженцем некоторых течений, которые на первый взгляд учили жизни а на самом деле забирали из жизни момент сейчас. И дело не в самом учении а в отношении к нему! Правильно говорит Есиков- мы сами ищем кумира. А раз ищем, то и находим. Забывая, что всё есть в нас самих. Чтобы очнуться, а тем более признаться нужно огромное  мужество и внутренний свет. А пользоваться можно многим, не увязая в деталях, не поклоняясь. Бояться различных мнений не стоит-берёшь-прбуешь на вкус-оставляешь то что тебе годится, -остальное выбрасываешь и идёшь дальше. Вот и Лукича читаю, пока не напрягает. А если начнёт “засасывать” и мешать жизни радоваться- пошлю подальше. 

P.S. Накачали с дочерью детских хитов, танцевали и пели весь день- такое СЧАСТЬЕ! Может эта завеса в башке у нас сидит, а у кого то её и не было…