Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:59
30 Октябрь 2014


orm7775

Участник

сообщений 100

1591

Мой пост о Лукиче адресован прежде всего Лукичу,Piratу.

Меня не интересуют мнения фсбистов,их слуг,рабов,и просто дураков.

Тем более,что и Лукич в последних своих “монологах” заметно размыл опрнделения свой-чкжой,хорошие-плохие,и тд.

16:39
30 Октябрь 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1592

орм

Меня не интересуют мнения фсбистов,их слуг,рабов,и просто дураков.

вот он великодержавный шовинизм майдана лицемерный агрессивный лживый и считающий фсбшниками тех кто пока не забыл как вели себя бойцы беркута во время противостояния на майдане

18:01
30 Октябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1593

orm7775 пишет:

Мой пост о Лукиче адресован прежде всего Лукичу,Piratу.

Меня не интересуют мнения фсбистов,их слуг,рабов,и просто дураков.

Тем более,что и Лукич в последних своих “монологах” заметно размыл опрнделения свой-чкжой,хорошие-плохие,и тд.


А может Лукич агент ФСБ ?))) Не думал об этом ?)))

21:58
30 Октябрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1594

Ну а то, что Pirat окончил школу “ОСНАЗ -ГРУ” ни для кого не является секретом, надеюсь )))

7:27
31 Октябрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1595

Бой с собой
Андрей Данильсон
Привет, надутый пафосом болван

считать умеешь? Годы пролетели

а ты все ищешь свой передний план

и веришь что почти дошел до цели

Открой глаза, дорога убежала

пока ты нес народу свою дурь

сточилось жало твоего кинжала

и все стишата вляпались в глазурь

Кому нужны красивостей узоры?

Кому собрался по кускам раздать

единственную выжившую в спорах

умеющую бесконечно ждать

Ты как и многие надеялся на чудо

что лишь тебя поднимут небеса

на крыльях ангелов до выси абсолюта

но так банально выпала роса

И с нею ты остался малой каплей

блестящей но прозрачной до листа

и эта роль не твоего спектакля

так просто все и это не спроста

http://stihi.ru/2013/05/05/9383

7:36
31 Октябрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1596

Сказ о лжи
Андрей Данильсон
На планете с трехмерной жизнью, проживало одно государство,
Весь устой был построен на мысли: «С правдой трудно, уж лучше лукавство!»
Там чиновники врали без меры, население верило справно,
Жировали одни лицемеры, а толпа ликовала забавно.

Развалили вруны производство, уничтожили войско без боя,
Превратили душевное в скотство, и смешали добро с перегноем.
И чтоб было кого ненавидеть обозвали врагами братишек,
Там давно никого не любили, даже брошенных сродных детишек.

Опьяненные ложью глумились над историей нищей Отчизны,
И случилось вдруг так навалились, что поехали даже карнизы,
Все разбилось и в прах превратилось, а героями стали гиены.
Единицы за души молились, и просили ума у Вселенной.

И услышала Вечность стенания, и поведала люду всю правду,
Но вруны так привыкли к страданиям, что позвали войну за награду.
И война ощетинилась смертью, напоила злость свежею кровью,
Правда сжалась под бешенной плетью, но закрылась от страха любовью.

Смерть любови в глаза посмотрела, и притихла над новою жертвой.
У любви нет пред смертью предела, без любви нет у смерти сюжета.
Пыль осела, война отступила, правда души бойцов окропила.
Мудрость наглую ложь победила, и в любви воссияло светило.

Что же дальше по плану? Решать им. Выбор вечен, как вечна дорога.
И залечит время все раны, соберутся друзья у порога,
И помогут выровнять стены, и заделать дырявую память,
 Но лишь черный не сможет быть белым, и потери уже не оплакать.                                            http://stihi.ru/2014/06/05/4394

11:34
31 Октябрь 2014


Pranai

Участник

сообщений 299

1597

miara-pikran ++++++++

19:43
31 Октябрь 2014


Vlad 777

Участник

сообщений 79

1598

Vlad 777 пишет:

Друзья, я решил собрать все монологи Лукича, выложенные на этом сайте, в первой и второй темах, в один архив. Это будет гораздо удобнее (как мне кажется), нежели чем искать их на страницах этой темы. 

Собраны монологи и ответы на вопросы с осени 2011 (когда тема только появилась) и до конца 2012 года. Всё отсортированно по месяцам и годам, оформить старался так, чтобы было всё понятно, где вопрос, где ответ, где просто монолог. В архиве вордовские документы с расширением “doc”.

Ссылка.


Чтобы ссылка не пропадала из виду.

7:58
1 Ноябрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1599

 Pirat                                                                                                                                  Два дня назад был в гостях у Лукича, были вопросы, которые нужно было обсудить. За одно поговорили о текущем моменте. Такой вот разговор у нас получился:

П - Пират, Л - Лукич

П-Здравствуй Лукич!
Л-И тебе здоровья коль не шутишь.
П-Хочу сегодня с тобой на чистоту поговорить…
Л-На чистоту? А раньше мы грязь месили?
П-Да нет, я…
Л-Не оправдывайся. Лучше прежде чем что-то сказать подумай, а потом говори. Говори.
П-Да народ российский все о судьбе Украины печется, глаза раскрыть хочет, а сами украинцы просят отстать от них, мол сами с усами, разберутся в своих проблемах, а русским советуют самим глаза открыть и перестать уже быть рабами, и освободиться от тирании. Я смотрю на это действо и не могу понять - вроде бы здравомыслящие и те и другие, но никак не хотят…
Л-Стоп! Почему ты думаешь, что кто-то что-то не хочет или хочет? Тебе это сказали лично? Ты много общался с украинцами? Давай так - ты будешь русский, а я стало быть - украинец. Уговор такой - никаких оскорблений и обидных кличек, не собаки мы, чтобы лаяться. И посмотрим что у нас с тобой из этого получится.
П-Согласен.
Л-А давай я начну? Здравствуй, брат! Давно не виделись. Как ты там в Сибири то поживаешь?
П-Здравствуй! Но хочу тебе сказать, что теперь не модно считать вас братьями…
Л-Кто это придумал?
П-Да все говорят.
Л-А ты как?
П-Да я то как считал, так и считаю - как можно целое разделить на части, да еще и не считать родным?
Л-Так.
П-У меня половина друзей на Украине живет и…
Л-На Украине или в Украине?
П-Мне привычней «на».
Л-А как правильно?
П-Мне кажется все таки «на» правильно.
Л-А я думаю что оба варианта имеют право быть, согласен?
П-Согласен.
Л-Ну вот и ладно.
О чем еще говорить будем?
П-Ну многим не нравится, что украинцы президента нашего всяческими нехорошими словами обзывают.
Л-И что?
П-Как что?! Неправильно это. Он наш президент и нам обидно, что…
Л-Ты же не глупый человек, отлично знаешь, что все возвращается. Злишься - злость к тебе обратно липнет, кого-то учишь - и тебя в ответ все начинают учить. Так что не нравится?
П-Ладно, проехали, понял.
Л-Молодец раз понял.
Л-Какие еще вопросы у русских есть?
П-Когда газ воровать прекратите?
Л-А кто ворует?
П-Как кто?! Вы воруете, долг выше крыши уже, а ни копейки не выплатили, хотя зима то вот она. Вы чем там думаете? Народ заморозить хотите?
Л-А тебе какое дело? Ты в Сибири с газом? Ну и живи и радуйся, а мы уж как-нибудь сами…
П-Э! Нет, так не пойдет! А долг как же?
Л-Долг платежом красен. Украинская народная поговорка.
П-Это русская народная
Л-Русская народная это «Степь да степь кругом»…
П-Лукич, ты надо мной издеваешься?
Л-Да нет, это ты сам над собой издеваешься.
П-Не понял.
Л-Ну смотри - газ по трубе шел и шел, а Украина в революцию поверила. И Россия это видела. А газ все шел и шел. Убежал прежний гетман в Россию, бросил на произвол судьбы все, народ бросил, и сидит там до сих пор, хотя он легитимный по всем международным правилам. А газ идет и идет. Как тут не воровать, если нет в стране никакого порядка? Все разбежались, с кого спрашивать?
П-Но ведь к власти пришли все те же, кто и раньше «управлял» страной…
Л-Не пришли, они никуда и не уходили. Немного в тень спрятались, а теперь снова рулят. Плутократия. Народ хотел «люстрации» - получил. Люстрировали всех, кто не согласен…
Да, что-то из меня настоящего украинца не получается, я смотрю со стороны, а чтобы быть истинным патриотом Украины, нужно там находится. Понимаешь?
П-Ну примерно понимаю о чем ты.
Л-Я о том, что издалека ты не чувствуешь того, что каждый день ощущают те, кто живет на Украине. Представь - каждый божий день тебе со всех сторон говорят то, что хотят сказать, а говорить могут все что вздумается, так как все СМИ принадлежат тем, кто у руля. А ты наверное еще не забыл как это было в России в девяностых? Вот примерно тоже сейчас и на Украине. И народ точно так же как и мы тогда с тобой верит во все, что говорят родные «честные» СМИ, ведь не могут же врать все? Значит правда однозначно где то рядом. Но главная «фишка» всего этого цирка в том, что нет правды нигде, есть угодная информация. Угодная тем, кто правит ветрилами. Ничего нового, все как всегда.
П-Так россияне же об этом и пытаются докричатся…
Л-А кто такие «россияне» для украинцев живущих сейчас? Они давно поверили в то, что им каждый день несут со всех сторон. Русские - враги, возрождающие империю, а их президент тиран и деспот, держащий на коротком поводке своих многочисленных и послушных рабов. Так уже много лет внушают украинцам, и волей-неволей они в это верят. Не все, но большая часть, потому что живя в обществе невозможно не поддаться общему направлению «течения», бунтарей моментально записывают в шпионы и предатели, а ныне еще и в сепаратисты, и под общее одобрение эти несогласные с общей линией исчезают из поля зрения. И вновь ничего нового, все как всегда.
П-Но как же так получилось, что родные души вдруг нас стали считать врагами? А настоящих врагов…
Л-А кто настоящие враги? Враг всегда один - ты сам. Ты придумываешь себе в голове тот мир, в котором и живешь. И в этом мире живут тобою придуманные враги.
П-А друзья?
Л-И друзья. У одного больше друзей, у другого врагов. Но живут то они оба в одно время, и даже в одном месте.
П-И что?
Л-И ничего. Ничего нового.
П-А как же переход в новую формацию? Все это не правда?
Л-Правда. Все течет - все изменяется. Ничто не стоит на месте. Ты вчерашний не узнал бы себя сегодняшнего, если бы встретил сам себя на улице.
П-Ну а когда же мир станет лучше?
Л-А разве он плохой?
П-Ну есть некоторые недочеты…
Л-Так может это твои недочеты? А? Скажу больше - мир совершенен и точка. И он здесь и сейчас. И кто-то уже в нем.
П-В России?
Л-Везде.
П-И в Африке? Там Эбола, какой к черту совершенный мир! Люди гибнут…
Л-Люди гибнут в основном за металл, а Эбола эта очередная страшилка для глупых стадных. Врут вам, что она неизлечима. Излечима и очень легко, всего лишь нужно много воды и питающие капельницы, и все - выживаемость сто процентов.
П-Да ну?
Л-Вот тебе и да ну. И нефть возобновляемая, и много чего еще есть интересного, чего не скажут по ящику, потому, что стадо нужно держать в напряжении, иначе глазки то откроются у народа и он поймет, что люстрировали то не тех.
П-А что сказать украинцам на их железный довод, что мол русские войска сейчас тайно бьются с героическими плохо вооруженными богатырями незалежной?
Л-А что сказать? Лучше промолчать.
П-Это еще почему? Буйная фантазия украинских СМИ уже не одну дивизию ВДВ русских на голову разбила, но они продолжают расти как грибы
Л-Поэтому лучше и промолчать. Зачем потакать глупости?
П-Так народ то Украины верит в это.
Л-Это их проблемы. Каждый вправе выбирать во что верить.
П-Но…
Л-Не волнуйся, правда обязательно победит. И стыдно станет многим, когда наконец то дойдет до разгоряченных пропагандой умов, что если бы русские войска вошли на территорию Украины, то все бы закончилось в течении двух-трех дней.
П-И я о том же!
Л-Здесь просто нужен наглядный пример. Разница в вооружении несопоставимая. Двадцать лет войска Украины не перевооружались, в то время как армия России получив колоссальный опыт в двух чеченских войнах, приняла все необходимые и своевременные меры. Как бы выглядело боестолкновение, если бы Россия, не дай бог, ввела бы свои войска? Примерно так: в чистое поле выезжает Т-90, а навстречу ему телега. Грузинскую войну помнишь? Так вот армия теперь в десять раз лучше вооружена, чем это было тогда.
П-Вот ты правильно сказал - не дай бог…
Л-А он и не даст.
П-???
Л-Не зачем. Народ украинский не глупый, скоро сам поймет, что к чему. И вот тогда никаких войск уже не нужно будет. Ложь хороша на коротком временном промежутке, а на длинном в фаворе лишь правда. Она и победит.
П-Ты уверен?
Л-На сто процентов.
П-И что будет?
Л-А ты как думаешь?
П-Думаю, что будет новая революция на Украине.
Л-Это не революция будет, правильнее назвать эволюцией.
П-То есть больше не будут огнем и кровью свергать властвующих?
Л-Увидишь.
П-А ты так говоришь как будто сам уже видел.
Л-Не видел, но знаю.
П-Откуда?
Л-Историю изучать надо.
П-Так вон на Украине наизучались уже, даже море выкопали.
Л-Да, это смешная история. Но не настоящая. Настоящая в старых книгах. И если бы народ Украины захотел познать истину, то обязательно бы обратился к старинным книгам, и во первых обнаружил бы странную вещь - все они написаны на русском.
П-Это я знаю.
Л-Ты знаешь, а население Украины этого не хочет знать почему то.
П-Наверное так интереснее жить?
Л-Да жить всегда интересно, главное, чтобы потом не стало стыдно за бесцельно прожитое.
П-Какой-то странный у нас с тобой разговор получился - вроде как мы должны были спорить, а спорить то и не о чем.
Л-Спорят те, кто не ведают всей информации. Однобокость взгляда заставляет считать других неправыми. Я это называю «состояние камбалы» - все что противоречит моим взглядам - по боку.
П-Интересное сравнение.
Л-Ну что хватит? Или еще подискутируем, времени то у нас много.
П-Понял, понял, думаю достаточно. Хотя есть у меня еще один вопрос, чисто русский - а что делать то?
Л-Так и знал, что ты это скажешь. Что делать? Жить. Заниматься своей жизнью. Учить и наставлять других приятно, но твоей душе бесполезно. Когда душа перестает учиться, она слабеет. Тратя время и силы на «наставление» на путь истинный других, ты стоишь на месте. Если тебя не спрашивают, то и не сплясывай. Чем ты там занимаешься сейчас? Вот и делай свое дело. Не абы как, а очень хорошо, тогда только душа твоя крыльями машет и вверх поднимает. Скучает тот, кто ничего полезного не делает, поэтому и ищет недостатки в других, чтобы научить их жить правильно.
П-И что мне передать украинцам?
Л-Правду. Это лучшее, что ты можешь сделать для братьев.
П-Так они уже не считают нас братьями…
Л-Это пройдет. Глаза откроются и увидят кто друг, а кто так.
П-А Крым?
Л-Что?
П-Как-то неудобно получилось, вроде как у родного отобрали…
Л-Чушь.
П-Не понял.
Л-Чушь несешь говорю. Кто что отобрал? Что это пирог что ли, чтобы его взять и съесть. Никуда он не делся - все на том же месте. Здесь правда победила. Народ сам сделал выбор, а главное слово всегда за народом. Кому-то не нравится решение? Так можно поехать в Крым и переубедить самих крымчан. Никто же не запрещает ездить туда отдыхать? Понимаю, что людям следящим за происходящим из своих норок и не видящим глобальность происходящего, может быть обидно, хотя они никогда не были в Крыму. Ну разве что в роли отдыхающих. Земля живой организм, и страны как клетки организма постоянно меняют свою конфигурацию, то уменьшаются, то увеличиваются. И никогда ничто на этой планете не принадлежало кому-либо навсегда. Здесь так не бывает. Человече просто забывает, что пришел в мир голым и уйдет точно таким же, сколько бы злата и барахла он за свою жизнь не набрал. Все это пустое - главное развитие души. Стоящий на первой ступени развития этого не понимает, поэтому и хватает в свои шаловливые ручки все, что попало. А все уже есть. У каждого есть. Игры в вещизм забавны, но бесполезны. Вселенная всем дает то, что необходимо для развития души.
П-А как же миллиардеры?
Л-Богатым не каждый может стать, потому что это тоже урок, который пройдет только тот, кому положено его пройти.
П-Ну так можно докатится до аскезы.
Л-Можно, если тебе это нужно.
П-А мне это нужно?
Л-Решать только тебе. Ты решил стать аскетом?
П-Это я для примера.
Л-А я уж подумал грешным делом, что тебя куда-то понесло.
П-А что? Это плохо?
Л-Нет плохого или хорошего, есть отношение человека к происходящему.
П-Война это плохо?
Л-А ты как думаешь?
П-Понятно.
Л-Что еще тебе сказать?
П-Думаю хватит уже.
Л-Точно хватит?
П-Да, на сегодня достаточно, задумался.
Л-Так что ты украинцам то скажешь?
П-А я уже даже и не знаю что сказать? Получается, что пытаясь объяснить, что нам кажется неправильным, мы сами превращаемся в камбалу, смотря на мир только с одной плоскости, объем теряется, консенсус не находится…
Л-Какое слово ты знаешь - консенсус, а если по русски?
П-Согласие?
Л-Вот и славно! А то засорили язык словами, смысл которых полностью не понимаем, а еще других учим.
П-Да ладно, это так, с языка сорвалось.
Л-Вот я и говорю тебе - прежде чем что-то сказать, сначала подумай, а стоит ли это говорить.
П-И что? Не нужно ничего украинцам говорить что ли?
Л-Сам решай.
П-Уже и не знаю.
Л-А душа то твоя, что хочет сказать?
П-Душа? Хмм… улыбается.
Л-Вот! Вот и весь сказ - душа без слов все скажет, главное в глаза посмотреть.
П-Спасибо тебе Лукич.
Л-Да на здоровье!
П-Кстати! Народ часто спрашивает - как твое здоровье?
Л-Не дождутся (улыбается)
П-А вдруг не поймут?
Л-Поймут. Все поймут. Не считай других глупее себя, тогда ничего и никому объяснять не нужно будет.
П-Рад был тебя повидать!
Л-Заходи коль нужда будет.
П-Обязательно.
О! Чуть не забыл! С твоим ребусом про Зею совсем запутался. Может дашь направление движения мысли?
Л-Не дам. На то она и загадка, чтобы голова работала. Одно скажу - не копай глубоко, все на поверхности. Когда найдешь, думаю удивишься. Что это? Не скажу, ищи.
П-Ясно.

” Дорога в тысячу ли начинается здесь.”

9:35
1 Ноябрь 2014


Pranai

Участник

сообщений 299

1600

Славно))))) 

0:01
2 Ноябрь 2014


nikki

Старожил

сообщений 2549

1601

что за ребус про зею?

9:53
2 Ноябрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1602

nikki пишет:

что за ребус про зею?


nikki , об этом на странице 105 , пост 1563.

11:24
2 Ноябрь 2014


nikki

Старожил

сообщений 2549

1603

svetlinka

спасибо

Рекомендовано к прочтению

11:29
2 Ноябрь 2014


Pranai

Участник

сообщений 299

1604

Лукич, по поводу Зеи вопрос: есть ли информация в “Золотые Кедры России” В. Мегре о том, что ты хотел донести? что то мне подсказывает - или то, или подобное тому)

11:53
2 Ноябрь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1605

nikki пишет:

svetlinka

спасибо


 nikki , пожалуйста.