Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:45
1 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

226

Прямо на глазах происходит смена эпох! Ты не видишь? Глазки то где? (улыбается). Опять в суете утопил взгляд? Или можешь спокойно смотреть на Солнце?… Небо старается во всю: чистит то, что де должно остаться с нами. А Земля убирает всю шелуху, в том числе и выжившие из ума тела… Не боится тот кто это понимает. Нос по ветру держит, а хвост пистолетом (улыбается)… 

18:27
2 Апрель 2012


gerttg

Новичок

сообщений 13

227

Мечтаю о доме с лужайкой и садом, а на лужайке внуки и обязательно дети рядом и все пронизано лучами солнечного света и воздух чистый и счастье и покой душу переполняет. 

Ответ: «Так воплощай эту мечту! Все в твоих руках! Оглянись вокруг и легко найдешь то, что ты хочешь увидеть. Все до слез просто сейчас — чем ярче картина, тем быстрее ее воплощение. Только про мелкие детали не забывай, в них главное — продумай все, что в твоей картине будет, вплоть до цвета крыши твоего дома (улыбается), а потом посмотри сколько шагов нужно сделать, чтобы это все превратилось в быль. Думаешь далече? Нет, Душа! Не больше года (улыбается). Но лишь в том случае, если будешь идти, а не ждать, что все само в руки свалится… Хотя и так бывает, главное до последней черточки прорисовать планы. Мысль материальна, все вокруг это и есть воплощенные наши мысли. Что там у тебя? Лужайка с солнцем уже есть, остальное в твоих руках… Только не ищи отговорок не делать: зачем откладывать на потом? Потом никогда не наступит, и ты это прекрасно знаешь. Так что вперед, к своей мечте! Она уже заждалась (улыбается)…»

 

Поклон тебе Душа-Лукич! Благодарю за понимание и поддержку. В моем доме будешь самым дорогим гостем. А на лужайке под солнышком чайку попьем.


8:18
3 Апрель 2012


Neznaika

Прохожий

сообщений 7

228

Ответ: . У детей спроси, да в глаза их посмотри, там все и найдешь (улыбается)… убери свою взрослость, это эго за ним прячется, а в неуверенности – страх. Так гони его прочь… Не видишь его? Правду себе скажи, да сердечко послушай… Солнышко жгет уже всю мерзость, так вытащи под лучи все то, что тебе надоело. Лето скоро, пора шубы снимать (улыбается)…”

Огромная благодарность Вам.На самом деле теплее становиться ,когда читаешь послания от Лукича))) А про детей-прям в точку…дочка последнее время часто в Ангела играет…а когда танцует-говорит ,что её душа так научила)…а перед сном говорит,что будет нас охранять всю ночь…) .А мечта моя…хочу граффити научиться рисовать и украшать дома в городе,а то смотришь на это однообразие бетонок,тоска берёт…(только рисую пока не очень)))

0:57
4 Апрель 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

229

Смотри какое Солнце! Какая мощь вырывается наружу и заливает нашу Землю. Радуйся тому, что Света становится все больше… Душа светлеет…»  


БЛАГОДАРЮ!!

РАВНОДЕНСТВИЕ взорвало пространство.. сильно мощно красиво Народ понесло, туда куда нутро-направленно! Кто помощи просит, кто вопросы задает.. А кто Радостью Откликакется!! И сколько таких вокруг уже.. Прелесть

2:13
4 Апрель 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

230

БЛАГОДАРЮ!!


РАВНОДЕНСТВИЕ взорвало пространство.. сильно мощно красиво Народ понесло, туда куда нутро-направленно! Кто помощи просит, кто вопросы задает.. А кто Радостью Откликакется!! И сколько таких вокруг уже.. Прелесть 

Весна пришла

9:30
4 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

231

Pirat пишет:

  За капелью придет май. Тот кто не готов — помается, и это неизбежно… Не хочешь маяться — меняйся! Времени еще немного есть!

 

Интересно у меня всякая бяка пыталась в конце февраля вылезти, а тут еще и май, наверное прижмет…. надо собрать все силы чтобы трансформировать отрицательные качества Духа в противоположное…. главное равновесие в сердце и чистоту ума соблюсти… лично мне в этом помогают мантры или молитвы… молитвы для меня не заученные написанные церковью, а общение с Высшим миром…

16:23
4 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

232

Срочно Лукичу, что это могло бы значить?:  http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-04-20266

22:10
4 Апрель 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

233

Похоже спутник вокруг собственной оси вращался.

3:24
5 Апрель 2012


Tarin

Участник

сообщений 31

234

11:24
5 Апрель 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

235

Ну вот и время приблизилось… а на форуме тишина или все упаковываются перед отправкой в иной мир)))

 

Ответ: “Это какой такой иной мир? (улыбается)… Все здесь. Разрешить себе только видеть не забывай и все станет на свои места. Кому чай подавай, а кто и квасу всегда рад… Парит Земля и земля под парами, ждет когда семена в нее брошенные осенью росточки дадут. Не видишь? Под толстым слоем прошлогодних листьев уже просыпается Жизнь… А ты говоришь тишина. Это только для поверхостного взгляда тишина, а на самом деле…”

 

Жаль… Альбом не успею записать. А хотелось бы… Куча непристроенных песен.

 

Ответ: “Как не успеешь? Все только в твоих руках. Некоторые вон из великих за одну ночь десять песен писали, которые навсегда становились классикой… Успеешь если не станешь себя жалеть. Жалость порождается страхом, а его в Новом не должно быть, иначе не увидишь своего поезда… Все происходит сейчас, нет вчера, нет завтра – есть Здесь и Сейчас, забыл? Раз хочется – сделай!”

 

А можно ли позволить себе, видеть болото это - новым миром, наполненным множеством прекрасных запахов?

 

Ответ: “Все в тебе. Все что тебе хочется – здесь. Посмотри вокруг – кого видишь? И у каждого из них свой Мир, ни чем не хуже чем твой или мой… Хочешь болото – получи, хочешь вершины – возьми!… Только не стой между и между, это не Путь…”

 

А почему мы видя вонь болота, изредка поглядывая с горы вниз,- говорим : “Вау , болото- какая красота.., какая прелесть, какой в болоте прелестный запах на самом деле.. и т.д.” ?

Не самообман ли это? не обман ли это(к тому же) и других?

 

Ответ: “Закрой глаза. Кто ты? Можешь себе объяснить это без обмана. Когда ответ получишь, тогда и слову “самообман” дашь настоящее определение… Мы всегда не понимая зачем обманываем прежде всего себя… Так и проходим мимо того, что могли, лишь забыв дорогу назад, понимаем где пряталось чудо…”

 

Вы учите людей. Наделяете оптимизмом. Оно - очень хорошо. А основа есть у них?

А не растворит ли их иллюзию счастья и нового мира, - “разбитая коленка” , когда на неё укажут(или она даст знать о себе болью..)  тем,   кто “поднялся на гору” ?

 

Ответ: “Разбитые коленки – коррекция направления, и поэтому все на благо, когда понимаешь это. И рак кому-то дается как последний шанс бросить суету и сделать то, для чего сюда пришел… В моих сказках оптимизма не больше, чем и в твоих, но есть разница – я всегда говорю правду, ибо сумасшедший (улыбается). А ты всегда говоришь правду? Это не сложно, всего то и нужно подойти к зеркалу и понять, что ложь это отражение правды…”

 

Покрываем тело перьями, и воображаем что крылья имеем, а по сути ,- ангелы ли?

 

Ответ: “Есть те кто покрывают тело чешуей оправданий, а лучше ли это, чем перья? В противоречии нет противоречия… Мы рождаемся голыми, а уж потом собираем на себя и пух и перья (улыбается)… Ты видел остывающий взгляд? Вот в нем и есть все то, что нужно понять… Ангелы немы, а мы не ангелы (улыбается). И в наших возможностях изменить в момент времени все, что окружает нас… Ты что делаешь, чтобы изменить Мир? Я вот сказки сочиняю и тебе рассказываю, и мне кажется, что Душа моя теперь получила наконец-то то, что давно просила от тела… Мир меняется лишь на собственном нашем примере – изменишься ты, во след пойдет он…”

 

Благодарю за понимание и поддержку. В моем доме будешь самым дорогим гостем. А на лужайке под солнышком чайку попьем.

 

Ответ: “Вот это дело! Я люблю хороший чай, да с медом еще гречишным (улыбается). Да имбиря еще чуточку добавить (улыбается)… Строй дом и жди в гости, Душа!”

 

А мечта моя…хочу граффити научиться рисовать и украшать дома в городе,а то смотришь на это однообразие бетонок,тоска берёт…(только рисую пока не очень)))

 

Ответ: “Ты уже умеешь рисовать, только делай это чаще и не стесняйся никого! Умение приходит с опытом, а опыт в числе повторений (улыбается)… Твори, милая Душа, для этого ты и здесь, и никто тебе не указ! Стань “не от Мира” свободным, разреши Душе делать все, что ей хочется, а потом не забудь показать город раскрашенный тобой (улыбается), да я наверное и сам это увижу без приглашения, ведь стоит только начать Творить, а все кто боялся это сделать до тебя – подхватят… Радуюсь!”

 

Срочно Лукичу, что это могло бы значить?:  http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-04-20266

 

Ответ: “И чего тут необычного? Сам видишь – обычный солнцеворот (улыбается)… всегда было и всегда будет… Если раньше не замечали так это еще не говорит о том, что этого не было никогда… Солнышко из чего состоит? Это плотная материя? А что такое протоплазма? Вот и я про тоже (улыбается)… Я же говорил раньше, что самое интересное начинается… Да не начинается даже, а полным ходом уже идет: все разошлось по полюсам – нет среднего знаменателя… А нет мысли, что раз солнышко такой кульбит на 360 градусов сделало, то недалеко и… Чему удивляться? Космонавты это давно уже опытным путем показали, правда причину такого поведения никто так и не понял (улыбаеся)… Хочешь как знак прими – пора стать другим!… А ученые все молчат?”

 

 

Небесная концелярия всем путевки выписала и распределение уже полным ходом идет. Я вот Радуюсь все больше, а ты? Не захлестывает тревожность? Эго в Душе не копашится? (улыбается)… Хватит сиднем сидеть и пузыри пускать – берись за дело! Я же не зря Ваши желания сокровенные вытаскиваю наружу, но не многие их показывают, потому, что не у многих они есть (улыбается). Не цель это тряпок как у других напокупать! Не прячься за своим “невозможно” – все сейчас возможно и очень быстро… Ищи попутный ветер, а не греби против течения! Все на виду и все доступно – нет ограничений возможностям! Только не ври себе! И раз начал движение, то не останавливайся “в виду того, что…” - думай не стандартно, нет безвыходных ситуаций. А уж коль загнал себя в угол, то бросай все и уходи из этого угла. Куда? Да туда где есть возможность все изменить, пусть это даже за тридевять земель, хотя всегда решения в самих нас. Куда бы мы не убегали от себя – это невозможно, все свои проблемы мы носим в себе… Мир всегда готов протянуть тебе руку помощи, если ты это готов сделать сам. Какой ты, такой и Мир твой… Все болезни в голове, все проблемы в сердце: не слышешь его, или врешь ему и оно хандрит Душой… Стань собой, не ищи врагов в окружающих людях, ведь они тоже часть тебя – как ты к ним, так и они к тебе. Скоро май и коль не желаешь маяться – весь негатив оставь в прошлом, а лучше вытащи его на солнышко, пусть сожгет и превратит в энергию огня… Смотри внимательно на перемены вокруг и по ним выстраивай свой день… Улыбайся чаще, особенно своим соседям, потому, что Души озябли без Любви за время безвременья… Хорошо, что солнышко перевернулось как всегда во время, а значит старое мироустройство больше не имеет силы генерировать столько страха, чтобы ты не разгибал выю… Ты свободен теперь самим осознанием своей свободы, и нет больше оправдания твоему неделанию (улыбается). Пора садить деревья и растить детей, спроси у них кого они любят больше всего, да в глаза внимательно смотри, Душа моя!”


12:13
5 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

236

Спасибо за все ответы, на все даже вопросы  .

 Закрой глаза. Кто ты? Можешь себе объяснить это без обмана. Когда ответ получишь, тогда и слову “самообман” дашь настоящее определение… Мы всегда не понимая зачем обманываем прежде всего себя…  

я уже так неплохо(как мне кажется) умею видеть себя, как нечто. Но задав вопрос: Кто я..-

у меня не получается придумать себе название(желания это сделать- тоже нет). И главное- я, прикоснувшись к себе, обнаруживаю: что у меня нет желаний и стремлений, меня не тянет ни на вершину, ни наоборот, и не в стороны.. Я просто есть. Что с этим дальше мне делать?

я  спокоен. и многое понимаю. нет суеты.

потому вопрос: Оставить ли всё как оно есть, и как идёт?

Или же я еще далеко неполноценно раскрылся в Боге, для Бога и т.п…   ?

(а ответы ваши нравятся. пригодятся. я это сделаю  )

п.с. впрочем конечно: процессы идут полным ходом. и то о чем вы правильным образом умолчали- во мне все это тоже осуществляется. (особенно ночами, когда не спишь,  - много всякого в “космосе” боголюдей делается)

12:37
5 Апрель 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

237

Почему ночью все становятся философами ? Кто нибудь знает от чего такое явление?  ))

12:47
5 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

238

Judaskiss пишет:

Почему ночью все становятся философами ? Кто нибудь знает от чего такое явление?  ))


люди спят. ноосфера и “атмосфера” людская чище. откровений в связи с этим- больше(разнохарактерных), потому и “прёт”  (имхо конечно, может в последние времена и еще чего, по круче имеется..)

Рекомендовано к прочтению

14:06
5 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

239

Думаю, стихший гул окружающего мира и утихшил гул собственных мыслей дает возможность слышать Высший Мир…

15:07
5 Апрель 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

240

я уже так неплохо(как мне кажется) умею видеть себя, как нечто. Но задав вопрос: Кто я..-
у меня не получается придумать себе название(желания это сделать- тоже нет)

нужно не название придумывать, а искать того, кто задаёт этот вопрос…

 Я просто есть. Что с этим дальше мне делать?

продолжать сосредоточение на этом чувстве я есть.