Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2026 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События в России #20

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События в России #20

ПользовательСообщение

17:04
24 Июнь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23813

1246

Понятно, что не украинские. Просто судя по звуку не похоже было на Шторм, более мелкие какие-то. Те всё-таки достаточно мощные и обломки от них “более громкие”. В общем , у нас тихо, как-будто не было ночью ничего. А вот Севастополь сильно пострадал.

17:31
24 Июнь 2026


Axon

Завсегдатай

сообщений 935

1247

oratora

Будем ждать, когда они это сделают? Как Сталин в 1941?

Сталин не ждал, он спешил завершить мобилизацию страны и оттягивал до последнего как мог, но если бы мобилизации не проводилось (а она на самом деле проводилась, причем крупномасштабная, но полностью засекреченная, потому на слуху было так, словно СССР ни к какой войне не готовится), то Великую Отечественную нам было бы не выиграть. Так что Сталин был гением (чем больше про него узнаю, тем больше им восхищаюсь), но ему не хватило времени, иначе Вторая мировая нам не обошлась бы такой ценой, какой она обошлась, но мы ее все равно выиграли благодаря мудрому руководству Верховного.

А ты уверена, что сейчас Россия, после того, как ее в очередной раз разнесли в хлам (”благодаря” предателю Горбачеву и пьянице Ельцину) полностью готова противостоять на равных коллективному Западу?! Не нужно слушать таких, как Баранчик и иже подобных - у них все легко, но это только на бумаге, и Иран не может служить примером. Иран не является для Запада главным врагом, таким каким является и являлась во все времена Россия. Цель военной заварушки с Ираном не в том, чтобы уничтожить Иран и это нужно понимать - там не было настоящего противостояния между и между и чего сравнивать то, шею с пальцем? Берегов совсем не видим?! Да если бы Иран хотели уничтожить - его бы уничтожили в два счета. И Китай тоже не главный враг. Китай - торговая нация, ни разу не военная и их знаменитый трактат «Искусство войны» можно не читать. О каком искусстве войны может писать тот, кто ни одной войны за всю историю сам не выиграл? С Россией Запад будет воевать по другим правилам - на полное уничтожение. Читайте доктрину нацизма и что в ней написано. Вы когда-нибудь слышали, чтобы на западе говорили про ирано-фобию или китае-фобию? Они говорят только о РУСО-фобии. Но это вам ни о чем не говорит? Что с лица земли запад планирует стереть именно РОССИЮ(!)? И России в этой борьбе практически не на кого положиться, кроме как на саму себя, и потому нужны силы, собственные силы, нужна подготовка. А слушать, что говорят политики нет смысла - они говорят на публику. Нужно учиться читать между строк, а лучше изучать историю самому… история расскажет гораздо больше, чем все политики вместе взятые, ибо ни одно событие в мире не происходит просто так, а является следствием череды предшествующих… и тот, кто знает историю (череду событий), тот ведает будущее.

Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец.

И Россия либо спасет себя сама, в очередной раз доказав право на существование, либо… как сказал Путин в одном из своих выступлений: мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют. Не думаю, что он это просто так для красивого словца сказал, он не в том положении, чтобы просто балаболить, ему потом эти слова через четыре года припомнили, т.е. никто не забыл, и посмотри на его реакцию:

Путин про то, «попадём ли мы все в рай»

Он шутит, но всерьез - и это нужно понимать, что он ни одно слово просто так на ветер не пускает, у него каждое его слово на счету.

17:47
24 Июнь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23813

1248

Axon, да ни в чём я не уверена : готовы или нет - кто знает? Уж точно - не я. Но европейские паразиты запросто могут дать обезьяне гранату (Зеле бомбу с ядерной боеголовкой). Мы, конечно, ответим, но уж больно не хотелось бы , чтобы это произошло.

А такие как баранчик, сами воевать не пойдут, так и будут сидеть на диване и строчить в телеграме статейки.

А вот в то, что прорвёмся , я точно уверена.

18:07
24 Июнь 2026


Axon

Завсегдатай

сообщений 935

1249

oratora

А вот в то, что прорвёмся , я точно уверена.

Сражение выигрывает тот, кто точно решил его выиграть.(с) А для этого нужна подготовка и выигрывает не тот, кто как дурак тут же в бой сломя голову несется, как говорится тебя ударят по щеке и ты тут же дай сдачи… а тот, у кого выдержки больше и чей расчет окажется более точным и дальновидным, т.е. у кого голова на плечах окажется более холодной. Ответить на удар ты всегда можешь, и лучше бить наверняка, когда ты полностью готов к любому ответному действию (на несколько шагов вперед), а не тогда, когда ты весь свой арсенал бахнул в бой, а тебя со спины обошли.

Баранчик просто подстрекатель… а Пикраныч дурак, потому его статейки и таскает на сайт.

18:32
24 Июнь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23813

1250

Могут вынудить, по-крайней мере, надо быть готовыми

18:56
24 Июнь 2026


Axon

Завсегдатай

сообщений 935

1251

oratora пишет:

Могут вынудить, по-крайней мере, надо быть готовыми

Так они именно и вынуждают, чтобы Россия предприняла опрометчивые шаги… знаешь в каком напряжении перед смертельным боем бойцы, нервы - натянутость жил… но Командир не дает сигнала к бою, даже когда враги уже вовсю наступают, а Главный молчит, ибо еще не время… и бойцы все как один слушают и ждут, и тишина… и каждый знает, что если нервы сдадут и он поднимется в атаку раньше времени, раньше сигнала, то бой будет проигран. Нервы на пределе, но ни один не дрогнет и не нарушит тишину. И не дай бог если среди бойцов окажется такой как Баранчик провокатор. Таких на войне без суда и следствия к стенке и в упор, без жалости. Война не терпит тех, кто не умеет себя держать.


Волей обладает не тот, кто бьет сразу в ответ, а тот, кто наносит ответный удар,  от которого противник уже не может оправиться.

Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть.

   Войны выигрывают не оружием, войны выигрывают умом.

13:31
25 Июнь 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8665

1252

Кажется, уловил, почему риторика в стиле «всё хорошо» довольно болезненно воспринимается значительной частью общества:
«Не хотели в части высоких кабинетов допускать страшную мысль о грядущей кровавой бойне с Западом. Вместо того, чтобы усиленно готовиться, перестраиваться, упор был сделан на формирование в головах россиян, посредством медийки, что у нас идет местечковый конфликт, СВО, никакая не война. А то, что дроны стали долетать аж до Омска - так это психологическая атака. Не тревожьтесь. Не тревожьтесь. Не тревожьте…То есть внутри страны работает такая большая гипножаба, которая объясняла людям, что потери на фронте, левое взятие Купянска, 5-тое или 10-тое освобождение ЛНР за время СВО, удары по НПЗ и нехватка бензина, перекрытие трасс на Крым, обстрел трасс на Донбассе, в Ростове, Белгороде, Брянске, Воронеже и т.д, удары ракетами вглубь, гибель мирного населения в Подмосковье, убийство генералов в Москве - это все психологическая атака.Уж простите, но объяснить родителям погибшей 8-летней в Подмосковье, родителям погибших детей в Старобельске, в Белгороде, Курске, Брянске, Донецке, что это психологическая атака - просто скотство.».

Успокаивающая риторика вольно или невольно обесценивает горе людей и их подвиг.
Миллионы людей в стране терпят значимые лишения, теряют близких, превозмогают испытания. Для этих людей такое состояние — не норма, а боль, тяжкий труд и кровь.
Их бы поддержать, посочувствовать или просто понять, а им посылают месседж, что такая ситуация — это не что-то выдающееся, а норма, ведь «всё хорошо», терпели и дальше потерпите.

Война — это процесс, сопряжённый с масштабными изменениями и адаптацией общества и государства в соответствии с вызовами.
На разных стадиях адаптации к изменениям обществу необходимо транслировать разные нарративы — это связано с психологией принятия изменений (отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие). Наша система управления застряла на этапе «торга» (трансляция «мирной жизни» и «скорой сделки»), в то время как общество уже прошло «гнев» и впадает в «депрессию», миновав «принятие» из-за отсутствия понятной цели (синхронизации целеполагания). Без преодоления этого разрыва переход к этапу «принятие» и эффективным действиям невозможен.

За 5 лет войны наше общество прошло разные стадии, и на разных стадиях ему нужны были разные слова.
То, что подходило год назад, уже не подходит сейчас.
У общества очень высок запрос на диалог и правду, но какие именно слова необходимо сказать именно сейчас, похоже, мало кто знает, так как нет подходящих образцов — когда современное высокоинформатизированное общество находилось бы в состоянии войны высокой интенсивности столь длительный срок (более 1500 дней).
Возможно, нужны слова, созвучные знаменитой цитате Черчилля:
«Мне нечего предложить вам, кроме крови, тяжкого труда, слёз и пота».

Надо об этом думать.

Евгений Андрущенко

https://t.me/riakatysha/46121

В статье цитируется Анастасия Кашеварова 

10:03
26 Июнь 2026


miara-pikran

Гуру

сообщений 8665

1253

Крупнейший НПЗ «Лукойла» встал, бензин — по лимитам в 30 регионах

Топливный кризис в России перешёл в новую фазу. Крупнейший завод «Лукойла» — Нижегородский НОРСИ — остановлен после атаки беспилотника. Повреждена установка, дающая четверть всей мощности. Это уже пятый НПЗ, вставший в июне. Вслед за Волгоградом, Самарой, Москвой и Нижнекамском — теперь Кстово.

Производство бензина в стране рухнуло на четверть. Летом, когда потребление достигает пика, каждая четвёртая тонна топлива просто не производится. Регионы вводят лимиты один за другим. В Дагестане — не больше 20 литров в руки, в Калининграде — 30 литров в бак. Очереди, ажиотаж, пустые колонки. Страна, добывающая миллионы тонн нефти, оказалась на пороге бензинового коллапса.

https://t.me/barantchik/38176

Россия на фоне дефицита готовит масштабный импорт бензина из Индии

Российские власти на фоне атак украинских беспилотников на нефтеперерабатывающие заводы и нефтебазы готовятся начать масштабный импорт бензина из Индии, чтобы закрыть дефицит топлива в стране. Это следует из проекта поправок в Налоговый кодекс, нацеленных на стабилизацию топливного рынка.

Документ предусматривает введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом. Они будут действовать в рамках демпферного механизма, который был запущен восемь лет назад для удержания розничных цен на топливо. Величина субсидий для импортного бензина, произведенного за пределами ЕАЭС, будет рассчитываться на основе индикативной цены бензина на индийском рынке и затрат на его доставку из портов Индии. Законопроект уже поддержал комитет Госдумы по бюджету и налогам.

Индия стала крупнейшим покупателем морских партий российской нефти после начала СВО. В прошлом году она закупала 1,5–2 млн баррелей в сутки, а в июне 2026 года довела импорт до рекордных 2,66 млн баррелей в день. Часть купленной у России нефти Индия после переработки отправляет на экспорт в виде нефтепродуктов — дизеля, газойля и бензина. Продажи индийского бензина за рубеж в прошлом году достигли рекордных 400 тыс. баррелей в сутки.

При этом индийский бензин на 20% состоит из спирта. Это вдвое выше российских нормативов, которые допускают 10% этанола и были повышены в прошлом году после серии атак на НПЗ. По данным Reuters, дефицит бензина в России в настоящее время достигает 20% внутреннего потребления. Закупки в Беларуси — около 3–5 тыс. тонн в сутки — не покрывают «дыру» в 25 тыс. тонн ежедневно.

https://t.me/barantchik/38181

15:06
27 Июнь 2026


oratora

Гуру

сообщений 23813

1254

Батька - молодец. Он пригласил всех желающих украинцев ( и мужчин призывного возраста в том числе) в Белоруссию на сбор грибов и ягод. Берите , говорит, лукошки и - к нам, погранцы вас пропустят.