Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:34
27 Январь 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1516

18:48
15 Февраль 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1517

12:20
25 Февраль 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1518

           Наперечёт              Автор: pirat        Написано по событиям в Украине. Слабо музыку написать и исполнить?)

Казна пуста, на троне вновь шуты.
Герои пали, преданы орлята.
Щиты пробиты, сожжены мосты,
Ложь торжествует, молодость распята.

Король повержен, строят эшафот,
Псевдосвобода начищает цепи.
Залили оловом голодной правды рот,
И роют ямы на дорогах вепри.

Толпа довольна — хеппи энд в кино,
С эффектным выстрелом народного восстания,
Толпе не видно, что цепляет дно
Бремя долгов и время ожидания.

Ничто ни кончилось, всё только началось,
И волки улыбаются так мило.
И будет брошена стране гнилая кость,
А вместе с ней веревка, яд и мыло.

Припев:
Все же умные и серьезные,
Всё считаем доход наперед.
Патриоты Иваны Грозные
Нынче снова наперечёт.
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/tex...

21:17
25 Февраль 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1519

14:15
8 Март 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1520

8:53
25 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1521

ТЕТРАДКА ЛУКИЧА

(Внимание! Заметки в тетради перемешаны и лишь тот, кто слышит свое сердце ,сможет восстановить правильный порядок расположения и прочтет то, что написано между строк. Для остальных это будет всего лишь жизненные записки, не более).

0

Каждый следующий шаг опровергает предыдущий. Сегодня ты знаешь много ,но завтра оказывается что не знаешь практически ничего. А так хочется знать больше всех. И ты не понимаешь зачем? Зачем тебе знать то, что не знают другие? Чтобы стать первым кто расскажет им то, что они не знают. Но все в одном. И яйцо знает, что оно курица… Монастырь мой давно пуст. Там выращивали капусту и мне пришлось оттуда уйти. И кто теперь вместо меня? Ты? Хлопаешь в ладоши встречая солнце? Или считаешь звезды, которые упали в колодец? Запомни — потом будут вилы, которыми пишут по воде… И одинокий корабль с белыми парусами ,уплывающий в детство. Не прозевай момент, чтобы не заставили рубить капусту.

0

Жил-был я. Или ты. Или он. Не имеет значения кто. И думал, что самый хороший человек — сам. Есть конечно очень хорошие люди, и даже отличные, но самый-самый это конечно ты. Бывают моменты ,когда Душа вскипает, но в основном — я — сама прелесть. А всякие там «нехорошести» типа ненависти, глупости, жадности, нетерпения — это все у других, у меня все отлично!

И шли годы,и становился Мир все меньше, а он - все больше. И однажды ,на перекрестке двух дорог ,он встретил ее. И полюбил так сильно, как не любил никто и никогда. И было бы все просто великолепно, если бы не было у нее отца, который «не лез ни в какие рамки». Может он и лез в какие-то, но в его точно никак. Ах, любовь! И женился наш я, и стали они жить-поживать и добра наживать. А судьба — штука непредсказуемая, кажется? И однажды пришлось молодым съехаться с ненавистным отцом. Как ни пытались они переделать его, ничего не получалось. «И так и сяк ,и об косяк» . Упрямый попался человече! И по-хорошему просили, и бойкот устраивали, и игнорировать пытались — ничем не пронять Душу-опойку… Я не сказал? Главное чем занимался отец — пил «горькую». Пил по вечерам и по праздникам, по случаю и без случая, с товарищами и один. Пил и изгалялся, как будто специально на прочность Души молодых проверял. А время все шло. Родились дети, пошли в школу, закончили, поступили в институты. А отец, теперь уже дед — пил. И не замечал казалось, что внуки с детства смотрят на его деградацию. Даже пуще прежнего старался! До всякого непотребства и чудачеств дошел. А они все терпели, хотя и хмурились, а иногда и ругались… Долго ли, скоро ли, но так и пролетела Жизнь человека. Почти тридцать лет он провел в полуобморочном состоянии, спустив все, что было у него за Душой. И настал час , когда Душа его покинула. Нет, он остался «жить», но Душа улетела. И стало неприкаянное тело забывать себя. Прибавилось у тех с кем он жил хлопот. Теперь ,напившись, он… терялся. Уходил из дома пока никого не было, и пропадал неизвестно где. А когда его находили, никак не мог вспомнить где он был. Постепенно забыл свой адрес, свой подъезд, фамилию и имя. Его уже не выпускали на улицу, закрывали на ключ, боясь что окончательно потеряется. А он рвался. Каждый день повторялось одно и тоже: старался выскользнуть незаметно, чтобы снова напиться яда и достичь того сладостного состояния сна наяву, в котором он провел последние тридцать лет своей жизни. И однажды у него получилось! Не заметили, прошляпили… Благо пенсию у него не забирали и деньги всегда были рядом у сердца, в кармане рубашки. Он сбежал. Сбежал от тех, кто желал ему только добра. Жажда гнала его из дома, не взирая на лютый мороз…

Они искали его, но нашел добрый таксист, который подобрал его , лежащего на льду у самой дороги. Рядом проходили люди, но никто не хотел подать руки пьяному и испачканному в соленом городском снегу старику.

Когда привезли его в больницу, то выяснили, что он провел в таком положении более десяти часов. Нога была сломана в самом «неудачном» месте — полностью отломилась шейка бедра. От пальцев и до пояса нога была обморожена… Операцию решили не делать, так как сердце могло не выдержать…

После таких передряг «крыша» у деда «съехала» окончательно. С ним рядом всегда был кто-то , кто «шептал», что его хотят отравить. Или сжечь. Или утопить. Целый год родные изо всех сил пытались облегчить его мучения. Сами замучились. А он еще больше стал лютовать! Все время с кем-то разговаривал, звал, ругался, плевался, «рвал и метал» во всех смыслах этого выражения. Испытывал на прочность и выдержку. Хоть и была у него сломана нога, но он умудрялся спускаться с кровати и на четвереньках лазил везде, круша на своем пути все, что попадалось под руку. Сколько раз , заставая за очередным неприглядным занятием ( о коих я не буду здесь говорить), морщась от отвращения и омерзительной вони, родные в сердцах шептали: «Чтоб ты сдох!», и снова и снова убирали за ним все его мерзости.

И не знаю сколько бы это продолжалось еще, если бы однажды родные не поняли, что это им испытание. Урок, который нужно пройти с достоинством. Может быть это главный урок в их Жизни?

И случилось чудо! Дед постепенно перестал творить непотребности. Иногда даже казалось, что Душа вновь поселилась в нем. Пугающие демоническим блеском глаза обретали на какое-то время человеческое выражение. И он начинал улыбаться. Шутил, и пристально так смотрел в их глаза, словно пытаясь заглянуть в самую глубь Души. А если видел ответную улыбку на уставших лицах родных, то тихо-тихо говорил: «Я Вас Люблю!»…

И однажды в обычное воскресенье, когда все родные были дома, он так же тихо ушел. Ушел сквозь сон. Выполнив свою миссию Учителя Душ..

00

Перечитай Конфуция. Я думаю у него ты найдешь все это. Сенека и Плутарх, Кристель Диаль и Морган Мариме — истинные хранители четырехмирья. Спустись к воде и останови ее бег силой своей мысли. Надеюсь будет толк в бросании камней, для того, чтобы высекать круги из убегающей в вечность энергии. Прошептать ей свое имя и завтра оно вспыхнет в небе вместе с Восходом солнца, обжигая ладони.

000

Здесь стоит остановиться… Все ли уже решил Здесь? Никто не будет виновным в том, что он не понял тебя? Ты выучил язык раскатов грома и запаха пыльцы на пальцах Мироздания? Дыши спокойно. Душе привольно. И тени на убегающих мимолетных словах заштопали дыры. Ты здесь уже не один. Показалось? Нет! Это твое высшее Я нашло тебя и радуется обретя свободу. Дыши свободно! Больше нет ограничений в беспредельности возможностей, только захоти! Все будет отлично, верь мне, я это знаю… Дыши Душою.

Автор: pirat

13:17
25 Апрель 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1522

Прекрасно.

благодарю.


9:46
26 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1523

0000

Сегодня ты уже творец. Пусть маленький и неуклюжий, но такой настоящий. И все ,что ты захочешь, исполнится наверняка. А чего ты хочешь? Вот и задумался… Но есть подсказка — выгляни в окно. Чего там не хватает? Ты думаешь? Так выйди и исправь это в мгновение ока. Не будь наивным, невозможно передать возможности из одной плотности в другую. И твое трехмерное тело скорее всего в этом трехмерном Мире летать не сможет. Хотя всегда есть возможность сделать даже невозможное, на то ты и Творец. Хоть маленький и неуклюжий… Пока…

0001

Но а теперь, когда в зале погас свет и все актеры увлечены своей игрой, я расскажу тебе о том, что сводит нас с ума. Готов? Это… отсутствие Веры в свои силы. И все? И все! Лишь для того, чтобы выгородить себя любимого из света лампы под названием стыд, мы придумали, что кто-то заставляет нас делать то, что мы не хотим. Это он, злодей, залез к нам в Душу и вырвал сердце, злобно хохоча над истекающей кровью мечтой. Это он заставляет нас совершать глупые поступки, брать кредиты, чтобы потом страдать, выплачивая в два раза больше чем стоит дребедень, на которую и брался этот кредит. Это он заставляет изменять любимым, чтобы потом пытаться выпутаться из постыдного положения, и понятное дело — это он заставляет нас пялиться в ящик, запивая погибшую рыбу жутким пойлом. И наращивать жир, создавая иллюзию самому себе, что это такие большие и красивые мышцы… Посмотри в зеркало — это мышцы или два сантиметра сала, ровным слоем покрывающим твои чахлые мускулы. Не ври себе! Ты не здоровый, ты толстый. Нет? Я не прав? Ну-ка отожмись пятьдесят раз ,только не ври себе! Не можешь? Это точно искуситель тебе не дает встать и начать заниматься, ведь времени нет? Ты так сам себе говоришь, в очередной раз садясь перед телевизором, или собираясь в сауне с друзьями. Дьяволы, демоны, оборотни, антихристы и еще много много всякой нечисти ты придумал себе сам, чтобы спрятаться от того, что ты должен. И даже религии тебе стали антиподами. И даже твои братья других национальностей не дают тебе покоя. И здорово конечно искать причину своей заземленности во всем окружающем, лишь бы самому для себя оставаться хорошим. Проснись! Детство кончилось! Брось игрушки и начинай уже творить. Ты для этого здесь, а не для того, чтобы утонуть в хламе. «Все свое — ношу с собой» - помнишь?

10:07
26 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1524

Пост 1523                                 Автор: pirat

18:25
27 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1525

1

Чем очищаются Души? Словом… Чем укрепляется Дух? Делом… Сделай так, чтобы слова не расходились с делами, и тогда не придется искать виноватых во вне себя. Мытарь идет за клубком, а нить клубка в лапах паука ,висящего над бездной…

1

Просыпаешься утром, а все на месте. И нет причины оставаться здесь. Зачем? Я это уже видел… Эх, вот бы туда! Туда — куда не ходят поезда!!!… А кто мешает? Собирай рюкзак, обнимай близких и вперед! Ведь ты не навсегда, ты обязательно скоро вернешься с победой… Но! Как же работа? Как же обязанности перед родными? Как они без… Без чего? Без твоих вечных «сегодня некогда» с баночкой пива у телевизора, или «днем шофера» по пятницам? И так год за годом. Что меняется то? Хорошая и практичная машина на более дорогую и менее практичную? Выплаты по кредитам, потому что было нужно «срочно купить» новый телевизор? Вся жизнь в кредит. Очнись! Ты продал Жизнь за рулоны никчемной бумаги. Ты спрятал свою совесть за слоем жировых отложений, ты потерял себя в мелькании одиночных картинок. Ты - тот, кто знал себя раньше Богом! И чтобы не помнить этого, спешишь собрать вокруг себя таких же как ты, не умеющих говорить Правду и Жить по Совести. Что для тебя совесть? Эфемерное понятие, ограниченное временем произношения вслух… Я не стыжу, я загоняю в угол твою Душу, пора ей вспомнить для чего она Здесь. И кто на самом деле ты. Проснись!

2

Привыкаешь ко всему. Вот и ты привык читать, а не думать. Глаза бегают, а бутерброд вновь стремится упасть… Не дело в голову только есть, не меняй мысли на лапшу. Там ,где гнездятся сомнения, вылупляются бесы. И начинают толочь бестолочь…

2

И завидовать некому. Чего завидовать, если сам герой? Правда — Правда! Ты же один из тех, кто самолично поставил подпись под контрактом, когда готовился нырнуть в третью плотность. Никто не заставлял, выбор есть Выбор. И все прописано до мелочей, и даже мелочь пересчитана и взвешена - ошибки быть не может. Когда-нибудь ты станешь Творцом, а пока оттачивай свои навыки будущего Зодчего Планет на себе. Помоги осознать кто ты есть. Догадываешься? И все еще сомневаешься, а зря! Но сомнения это тоже твой Выбор, поэтому наслаждайся им, пока не сделаешь следующий шаг. А здесь и впрямь есть чему позавидовать по-хорошему: делай что хочешь — создавай и ломай, все в твоих руках! И обидно ,когда кто-то построит непробиваемую стену, упрется в нее лбом и стоит так до скончания времени, а после спохватывается, а уже поздно! Приехали! Следующая остановка в новом теле. Вот только задача останется прежней, но уже с двумя неизвестными.

3

Складываешь кубики? Или рассыпал по Дороге? Можно вернуться всегда, но сейчас времени нет. Позже! Спеши сложить то, что есть . Скоро откроют ворота, ноги просушишь от грязи. Закрой глаза и увидишь все. Многие на другом берегу ждут возвращения тебя. А меня никто не ждет — я никому ничего не должен. Что за вера такая, которая на всем ставит крест? Даже на тех, кого распяли. Крестами вычеркивают Души. Поймешь, если захочешь…

3

Все ждешь от меня откровений? А я уже все сказал. Не веришь? Все ,что тебе нужно, ты уже прочитал, а ветер перевернул страницы. И Афродита ,высушив волосы на ветру, — теперь счастлива! Потому что ты увидел ее красивой. И набегающие на берег волны перестали злиться, а превратились в ласковых котят, которые мурлыча трутся о твои ноги. И Луч, едва пробивший грозовые тучи, рассыпался на миллионы разноцветных Душ и выгнул спину радугой, которая отражаясь в успокоившейся воде ,превратилась в улыбку малыша на счастливом лице. Так пусть же будет так, а не иначе! И паук осознав, что Нить Бесконечна, перестанет вязать узлы и опустит свою Сеть на Землю, позволив Росе напитать суть материи. Да будет так! А я буду смотреть из своего окна как Вы один за другим, взглянув в Небеса, закрываете свои зонтики… Самое интересное только начинается!

Молоком между строк: «И когда тигр сможет достать в прыжке до паутины, тогда можно будет прочесть в его глазах название той планеты, которую ты так ждешь. Это будет. Когда — знаешь ты. Петлями Дороги вяжут ноги, но все одно — настанет день. Кто ,кроме кромешной тьмы раздувает огонь, чтобы стал виден контраст между и между? Самое время становиться Собой. Время безграничных возможностей, только не зевай! И оставь возможность всему повториться, дай искрам понять направление полета. Тому ,кто падает вниз — верх там, куда смотрят глаза. И в ночи так легко перепутать направление. Смотри внимательнее! И жди попутный Ветер, который донесет самую суть Бытия.»                                                                                                                                                                                            Автор: pirat

20:39
30 Апрель 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1526

4

Не думай никогда за других. В смысле то, что ты там себе придумываешь, что как бы другие о тебе думают . На самом деле совершенно не так. Отсюда и вся «сериальность» будней. Все такие плохие… Это ты так думаешь. А на самом деле — все не сложно, а все даже не догадываются, что они такие плохие. Чувствуешь разницу? Особенно сейчас. Я тебе говорю: Теперь Мир такой ,каким его делаешь ты. Какие мысли, такие и воплощения. Кто что придумает, то и получит. Хочешь врагов — вот они, а хочешь друзей — бери! Все просто, если не пытаться это сделать сложным. Живи и радуйся, и не бойся. Ничего не бойся! Страшно становится там, где рождается страх. Так помоги Земле рождать Радость! Дари улыбки всем и увидишь, что Мир улыбается твоей улыбкой. Или хмурит брови как и ты. Ты это он.

4

Ветер дует, раскачивает паутину, и Афродита любуется своим отражением в воде. Вода помнит все. Даже то, что сама Красота когда-то тоже была Водой. И сдувает ветер капли росы с тонких нитей Вселенских Дорог, прямых как стрелы . Длинною в Бесконечность…

Молоком между строк:

«Вода и есть Жизнь. А Жизнь это вода. Бежит безостановочно и проворно, и никакие запруды не в силах на долго преградить ей Путь. И мысли тоже быстротечны: сегодня ты боишься отстать от поезда, а завтра уже нет возможности терпеть ожидания прибытия на станцию назначения, и хочется сойти. А дальше? Дальше все сначала. Вода движется всегда, даже в застоявшейся луже верхний слой ,нагревшись, перемешивается с холодной придонной водицей, передавая ей свою энергию Света. Свет, Вода и Ты — Я, Огонь и Ветер. И все Афродиты это прекрасно знают с детства и поэтому так любят разглядывать свое отражение в зеркале. Что увидишь, если погрузить зеркало в воду? Ты будешь отражаться в воде или в… Узнай Себя в Зеркале и стань Водой.»

5

Простоять на одной ноге до Начала Начал может случай. И не сложно найти случайно потерянное навсегда (Где поставить запятую в этом предложении — решай сам). На секунду упустив суть ,можно все перевернуть с ног на голову. И смотреть на себя из лужи своего отражения, пуская пузыри, понимая, что тебя не слышат. И пробежит рябь и снесет лист упавший с Дерева знания. Дотянуться, чтобы прочитать то что там написано ,можно, если разжать пальцы и отпустить страх. Через бурлящий поток ,поднимающихся вверх пузырей ,приподнять ладонь и почувствовать как ласково солнце. Оно тебя помнит, оно здесь всегда. А пузыри ,вырвавшись на свободу ,превращаются в пустоту невесомого Ветра. И возвращаются в Завтра. Завтра — навсегда.

5

А ты не думал, что «когда-нибудь» никогда не приходит? Сходи на кладбище — там все ждали его, но лишь единицы дождались… Хотя они скорее всего двигались. У тебя же есть мечта? Та настоящая, которую ты никак не можешь осуществить, потому что… А почему? Прямо сейчас возьми это и сделай. Возможностей хоть отбавляй! Если не искать причины не делать. И главная причина: «А как же семья?». А кто говорит, что ее нужно бросать для осуществления… Хотя наверное и есть вариант, когда ты влюблен в другую, но так «сложились обстоятельства»… Как? Зачем было предавать себя и идти наперекор? Всегда говори Правду. И делай то, что хочешь, а не хотят другие. С семьей обо всем можно договориться, тебя обязательно поймут! И поддержат, если в семье умеют Слушать. Все реально прямо сейчас. Сейчас только все и реально. Завтра еще нет, а вчера не было никогда.

Молоком между строк:

«И когда звезды научатся прощать, тогда и пыль дорожная станет чище. Где небожители? Почему их трепетные длани не помогают твоим крылышкам пересилить штормы? Или не договариваешь себе сам? Может и не должно быть кого-то ,помогающего научиться летать? Сколько можно ждать завтра? А ведь все есть сейчас! И ты и возможности. А завтра еще нет, да и может не быть. Чем не устраивает сегодняшний набор факторов и возможностей? Хочешь большего, так научись владеть малым. Красоту нужно уметь замечать. Иллюзии идеальности «завтра» всегда убивают сегодня. Завтра ты вздохнешь: «Эх! Старость подкралась незаметно. А такие планы были! Но теперь уже поздно…» Никогда не поздно Жить! Пусть день у тебя в запасе или того меньше - главное понять, что нет ничего кроме этого момента, вот этого… Чувствуешь? И пусть убитый тобой комар прожил всего сутки, но ведь его осознание полета дало ему прожить полноценную Жизнь.»

« И я всегда буду говорить, что Любовь это главное. Нет не та любовь, которую вбили в твое существо . Не выходящая из сердца, а лишь жаждущая тела. Это не Любовь, это похоть. Когда поймешь, что она пришла, то крылья сами начнут расти, и станет совершенно не важно что говорят другие. Радость и полное доверие наполняют Душу. Нет сил способных преодолеть Любовь. Все рождается в Любви и Живет там, а что вне — существует…»

6

И вновь все повторяется на стыке Миров. Даже тот, кто не ждет уже от жизни ничего хорошего, скоро встрепенется, почувствовав за спиной шорох крыльев. Как беспросветна пелена заброшенных Душ, так и прозрачен дождь, смывающих грязь новых мыслей. Забудь как думать на миг! И начни сначала. И ты поймешь, что Мир ,такой сложный и непонятный еще минуту назад, вдруг раскрасился новыми яркими красками и улыбается тебе. И стали абсурдом надуманные причины не движения вперед. Вот и новая ступень. И мираж превратился в прекрасный сон, а сон неизбежно становится явью. И ветер. Такой свежий и пахнущий солью дальних странствий, пошевелил твои волосы, указывая направление движения. Иди и не сомневайся, что там впереди будет все отлично! Я знаю, что будет именно так и не иначе!                                                                                                  Автор: pirat


20:03
4 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1527

     Автор: pirat                                                                                                                         7 Совсем скоро ты будешь читать то, что нужно только тебе. А сейчас послушай меня. Нет будущего и прошлого, есть только настоящее. И я вижу, что оно уже бесконечно. Не суетись. Не удивляйся… Хотя удивляйся! И как можно чаще . Как говорится — ву а ля! И сейчас здесь я напишу слова, которые ты мне задашь позже. Но они уже будут Здесь. Что нужно сделать, чтобы подняться еще на одну ступень? Что читать? С кем общаться?… Это твои вопросы? А ответ как всегда прост: читай. Что хочешь, но слушай сердце, общайся смело . И здесь тебе сердце подскажет правду ли несет человек. Все можно. Все. Посмотри на лестницу ведущую вверх — у нее бесчисленное количество ступеней. Впрочем как и у той. Что ведет вниз. Твоя задача: услышать зов сердца и выбрать ту, по которой ты должен идти. Высота каждой новой ступени дает возможность увидеть то, что ты знал раньше под другим градусом, и скорее всего это приведет к полному пересмотру вороха ранее полученных знаний. Не спеши! Всему свое время, но и не стой на месте, иначе ноги увязнут в песке. Иди! И вот уже те, кого вчера ты считал врагами, оказываются по твою сторону баррикад, нагроможденных твоим сознанием. И ты понимаешь, что добро не всегда добро, а зло не всегда зло, когда посмотришь на них сверху.

7

Если ты уже здесь, то понимаешь, что мой Выбор стать сумасшедшим- это единственный способ заставить Души работать, в тоже время оставляя шанс изменить направление движения этих Душ в любую секунду, объясняя себе невменяемостью рассказчика. И я рад, что смог придумать способ, как не нарушив свободу выбора, вверить Видящему координаты правильного направления. Я Люблю Вас всех! И смотря из своего окна через сетку железных правил, замечаю, что многие стали останавливаться хотя бы на секунду, чтобы посмотреть в Небеса, и закрыв зонт идти дальше, улыбнувшись нелепости своего бывшего положения. Дождя не будет пока ты сам не захочешь этого. Остановись, посмотри в мое окно. Я вижу, что ты ищешь, не понимая чего и зачем. Не бойся! Если ты на все задания сказал ДА, то все будет как должно быть, и зонт тебе больше не понадобится.

8

Суть Души вступившей в Игру в том, чтобы выйти из круга, перейдя на следующую ступень развития. Мы думали, что это бесконечно, но время ссыпалось песком эпох под нашими исхоженными сапогами, и стало ясно: Круг закончен. И те, кто больше не должен бегать, стоят и ждут назначенного срока, когда откроются Врата и можно будет вступить в новую игру уже в обновленном теле. Но много и тех, кто продолжает бегать по своей «беговой дорожке», ни на минуту не сомневаясь, что в этом его предназначение, забыв о своем Пути. Это и есть Лестница вниз. Но тот, кто идет по ней, когда-нибудь тоже доберется до Вершины, и так же будет стоять в ожидании открытия врат. Но это случится в другой раз. И в этом измерении… Можно пытаться кричать ему в след, что мол здесь все, хватит уже, но только пытаться, так как заставлять нельзя! Это его свободный выбор. А Выбор здесь — главный Закон Развития. Он есть всегда, даже когда думаем, что его нет…

8

В одной плоскости пересекаются два Мира: тех кто выбрал Да и тех кто сказал Нет. И поэтому возникают искры. Короткое замыкание непонимания. Как это может быть сейчас хорошо, если у меня все плохо? Так не бывает! Кричат те, кто на все задания ответит нет. И им не возможно доказать, что у тебя именно сейчас на Душе светит солнце, хотя и мелкий дождик стекает каплями по щекам. И что ничего у тебя больше не болит, потому как тебе это не надо. И соседи все милые и «пушистые», так как при встрече с ними ты им всем улыбаешься и говоришь Здравствуйте, а не опустив глаза проскальзываешь мимо них серой тенью. И если ты знаешь, что дворник метущий перед тобой дорожку, самый лучший дворник на свете, то вечером возвращаясь домой, увидишь великолепно подстриженный газон, на котором каким-то чудесным образом уже распустилась всеми цветами радуги клумба. И как объяснить, что дома все тебя ждут, чтобы рассказать что у них хорошего за день было, потому что ты научился слушать, а главное слышать, а не придумывать проблемы в жизни других. Два Мира в одном измерении. Но в зависимости от твоего личного Выбора это либо Рай, либо… Сам выбирай!

Молоком между строк: « Хочу поменять тебе краски. Какие ты любишь? Возьми их и делай с ними все, что только вздумается. Красиво? А почему ты не успел? Когда потом? Завтра может не наступить, поэтому делай сейчас. А что ты называешь творчеством? И кто имеет право на это громкое имя — Творец? Разве не ты? А кто? А почему ты не можешь? Все у тебя есть, осталось найти время… О! Вот оно! Мало? Так можно по чуть-чуть начать прорисовывать Мир, он не спешит, а ты? Конечно же понимаю! Еще бы! Сам таким был совсем недавно, пока не понял, что если не я, то никто… Меняем краски на время? Или время на творчество?»

«И неуверенные штрихи по самодельной бумаге пролагают дорогу ведущую… Куда не знает даже творец, держащий кисть в дрожащей от волнения руке. То очень тонко, то нелепо криво, то краски много, а то и вовсе прозрачен воздух. Но чем дальше растягиваются линии, тем материальнее становится Мир. От горизонта до горизонта вырисовывается след, и начинают появляться детали. Это не кляксы, это шаги осознающего себя сознания. От дыхания художника тает снег, и новая картина наполняется весной…»

9

Давай поиграем тоже? В Выбор. Не бойся, мы уже в Игре и можешь выбирать сейчас. Играть или нет со мной в эту игру. Не хочешь — закрой тетрадь, согласен продолжить дальше — остановись на секунду и хорошенько подумай, потому как это уже будет только твой Выбор…

Раз читаешь дальше, значит выбрал… Или нет?

Задание первое: Согласен ли ты с этой минуты всегда говорить Правду? Всегда. И прежде всего себе. Да или нет? Если нет — дальше читать смысла нет.

Задание второе: Согласен ли ты Жить по Совести? Всегда слушать свое сердце, а не разум? Если нет — проходи мимо, твой путь не здесь.

Задание третье: Готов ли ты отказаться от самомнения? Или согласен с тем, что тобой управляет эго? Если нет — ты меня не услышишь.

Задание четвертое: Готов ли ты простить всех, кто тебя обижал? Не судить их и не спорить. Если нет — проходи мимо, не стой на перекрестке.

Задание пятое: Готов ли относиться к другому так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе? Не злиться и не впадать Душой в гнев.

Задание шестое: Готов ли принять то, что даже постигнув казалось бы все, увидеть за этим новую ступень? Научиться слушать других.

Задание седьмое: Готов ли принять, что все имеют свое мнение, и каждый стоит на своей ступени? Ведь для кого-то и ты далеко внизу.

Задание восьмое: Готов ли прямо сейчас прекратить гоняться за чушью и сбросить все, что мешает стать чище, как то: покупка бесполезных вещей, курение, алкоголь и прочие «прелести» рабов?

Если нет, то до вершины ой как далеко! Выбирай…

Задание девятое: Готов принять, что все едино, и нарушение в одном сказывается обязательно на целом?

Если да, то почему на предыдущий вопрос ты ответил нет?

В принципе, вот и вся Игра, тебе понравилось? Если на все вопросы ответил да, то обещаю, что буквально на днях Мир начнет меняться прямо на глазах. Главное не бояться! Страх не выбирай, о нем лучше забудь, все будет хорошо!

А вообще — можешь ничего не предпринимать, ведь твое право выбора приоритетно всегда, и мои слова для тебя — всего лишь слова, которые можно пропустить мимо ушей… Игра…

9

А это страшная тайна… Ты не умрешь, пока сам этого не захочешь. А захочешь лишь тогда, когда дойдешь до той ступени своего развития, до которой должен дойти в этой земной Жизни. Можешь проверить: Все «неожиданные» смерти случаются лишь с тем, кто ее зовет. Особенно хорошо это видно на примере творческих личностей. «Он предсказал свою смерть» - шепчут искатели той руки, которая вершит… А если посмотреть внимательнее, то явно видно, что сам «безвременно усопший» и создал себе программу, по которой благополучно и «почил в бозе». И все «при странных обстоятельствах», или «не дожил, а мог бы…» ведут к одному — Выбору Пути самим обладателем этих эпитафий. «Не суди, да не судим будешь!»? А я и не сужу, я вижу. Сделай Выбор и получишь Результат… Говорил же Диоген Македонскому: «Куда собрался? Места в бочке хватит на двоих…» - Не послушал Александр, поперся…

18:30
6 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1528

Книга Нашего Бытия. Шатры                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Шатры на подступах к берлогам сторожей:
Два выстрела - и дело решено!
Набор идёт в когорту егерей,
Что не в Запрете, то разрешено.

И ждут могильщики решения судеб,
Чтобы без боя овладеть Горой.
Но всё посеяно и прорастает Хлеб
В мозгах давно засыпанных золой.

Что знаем мы? Что завтра будет день,
И будет пища набивать тела,
Чтоб спрятать Душу за больную лень,
Скрывая Правду горя от ума…

И вздрогнул ангел: Снова дежавю!
Ведь ум без Правды жил и не тужил,
Пока в Шатре не снилось Бунтарю,
Что крылья сложены под спутанностью Жил.

http://www.chitalnya.ru/work/437169/

Рекомендовано к прочтению

10:59
7 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1529

Вчера вечером к Лукичу сходил, вот что он наговорил:

Поговорить захотелось? Я же все тебе уже рассказал, прочти внимательно то, что сам написал, там все есть. Что происходит? Вода закипела. Каждая Душа выбирает свой Путь. Нет, твой не лучше и не хуже чем у других, он твой. Ишь сколько пены через край льется, и ничего не поделаешь - так Вселенная сама себя чистит. И тебя чистит, ты же тоже Вселенная. Да и что такого происходит чего раньше не было? Колесо делает оборот и вновь касается той колеи, которую уже проезжал ты. Какой смысл? Смысл в том, чтобы постараться засыпать ямки, которые наковырял раньше. Не ты ковырял? Ты не человечество? А кто? Нет, друг мой, сейчас не отсидишься в стороне, и «моя хата с краю» больше не действует. Я же говорил — пришло время выбора: или ты продолжаешь делать вид, что ничего не происходит и превращаешься в вареную жабу, или начинаешь активно осознавать, что вода кипит и стараешься шевелиться, чтобы выбраться. Твой выбор. Да да, не на кого больше пенять, все сам. И это я тебе талдычил целый год, а ты уже забыл. Понимаю, сейчас модно наглотаться информации и не осознав ничего освободиться от нее, чтобы заглотить новую порцию. А где польза? Ты какую пользу получаешь от того ,что каждый день переживаешь за то, на что повлиять не в состоянии? Ругаться и беситься - это не помощь. Делать глупые выводы о происходящем, опираясь на информацию полученную из СМИ, это тоже не помощь. Даже слушая переговоры с поля боя в реальном времени ,ты не получишь исчерпывающую информацию, а лишь больше разбередишь Душу, но не поможешь. Помочь можно делом. И кто готов это сделать уже помогает. Тот кто должен- он делает. Даже если ты сейчас перестанешь следить за информацией — все продолжится. Понимаешь меня? Ты вот пришел ко мне для того, чтобы я сказал то, что ты хочешь услышать, и что? Я сказал уже все давным давно, но ты пропустил мимо ушей, разбередил страхом и гневом свою Душу и снова пришел ко мне за новой порцией успокоения. Мог бы и не делать этого, мог бы остановиться и разобраться в своих не своих мыслях, которых рой в твоей голове. Я что говорил? «Делай то что должен, и будет то, что будет». Не помнишь разве? Для Вселенной нет плохих и хороших, есть выбравшие свой Путь. Ну, а дальше по Закону Природы — Каждому свое. И никак иначе. Слышишь? Каждый получит то, что заслужил. Ошибающийся тоже думает, что он прав. И это его Путь. Раковые клетки в организме нужны для того, что бы иммунная система не дремала. И как только Вселенная с названием Человече в погоне за мирскими «удовольствиями» забывает об укреплении иммунитета, тут же раковые клетки идут в наступление, и бывает что пожирают организм целиком, показывая пример другим организмам. Плохо это? Такие Законы у Вселенной. Что тебе еще сказать? Могу повторить — я тебе все сказал раньше, включи свои мозги, научись читать и осмысливать прочитанное, а не просто скользи по поверхности. Хотя, чтобы научиться доставать жемчужины со дна, нужно долго тренироваться. Научись задерживать дыхание хотя бы на минуту, чтобы твои мозги перестали «кипеть». Что еще спросишь? Я не буду разбирать какая сторона из воюющих права. Раковые клетки делают свое дело, чтобы помочь организму поднять иммунитет. Не сможет — умрет, сможет — никогда больше не будет у него рака. Двадцать один день без пищи полностью уничтожает раковые клетки в организме. Ты посмотри какая погода за окном — солнце радует теплом. Ничего не бывает случайно, если что-то происходит, значит пришло время этому случится. Смотрю - что-то еще за Душой держишь? Говори. Да, согласен, неправильно когда молодые клетки сжираются раковыми, но ведь и раковые хотят жить, и их молодость не менее молода. Абсолютная правда в том, что Вселенная всегда права. Наши с тобой правды только наши. Сегодня ты видишь то, что можешь увидеть из сегодняшнего состояния, но пройдет какое-то время и многое изменится в твоих взглядах. А пока делай то, что должен — выбирай направления своего Пути и иди. Болтовней делу не поможешь, помогают действием, поэтому реши раз и навсегда — если хочешь помочь — помоги, не хочешь — не ищи себе оправданий, иначе не заметишь как потеряешь свой иммунитет. Знаешь почему настоящие воины остаются в памяти навсегда? Потому что столкнувшись со смертельной опасностью, они не ждут помощи со стороны, а просто встают и идут в бой, неся знаменем свою Правду. И побеждают полчища, потому что Вселенная всегда помогает тем, с кем разделяет Абсолютную Правду. Как у тебя в песне поется? «И один в поле воин». И это правда! Если воин на стороне Абсолютной Правды, то он ничего не боится, Душа его знает, что все что он делает- правильно. Вода кипит, выбор за тобой.

P.S. Это конечно не весь разговор, но я оставил самую суть.        Автор: pirat

14:02
7 Май 2014


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1530