Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:55
24 Март 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

211

Спасибо Лукичу за ответы и за внимание =)
А про мечту…Хмм…и сложный и простой вопрос одновременно. Наверное стоит подразделять:где цель, где задача, а где мечта. И на сколько я правильно понимаю, то мечта обычно всегда должна оставаться мечтой!Это задачи и цели достигаются и сбываются! Но вобщем если всё-таки стирать все эти границы и нюансы, то по поводу мечты присоединюсь к тем кто грезит о волшебстве (тоже люблю и сказки и в волшебство верю)! Так что все цело поддерживаю!…А если что-то более приземлённое, то мечтаю о том, чтобы появилась возможность заниматься любимым делом, увлечением!Но для этого сейчас, к сожалению совсем не хватает времени. А ещё конечно же хочу чтобы был мир во всём мире, и солнечных дней всем побольше=)…

12:00
25 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

212

Svetlena, спасибо за притчу очень правильная  

12:52
25 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

213

Бог простит обязательно))) Но существует причино-следственный закон Вселенной (Карма) - породил причину - получишь следствие… всего лишь… сам сотворил…. сам получил и ни кто другой тебя судить не будет)))

19:34
27 Март 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

214

Лукич, вот мечта у меня сокровенная - хочу рост высокий!

Как быть???

16:39
29 Март 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

215

Притча

Человек попадает на небеса и около райских врат встречает Господа.
Господь приветствует его и спрашивает: «Есть ли у тебя последнее желание, сын мой, прежде чем на вечность ты попадешь в рай?»
«Да, — отвечает человек, — я бы хотел взглянуть на ад, чтобы еще больше оценить свою счастливую судьбу».
Господь говорит: «Отлично», щелкает пальцами, и в то же мгновение они оказываются в аду.
Перед ними, насколько хватает глаз, простирается стол, уставленный самыми изысканными и роскошными яствами, а по обе стороны стола сидят печальные люди, умирающие от голода.

Человек спрашивает Господа: «Почему эти люди умирают от голода?»
На что Господь отвечает: «Здесь все должны есть трехметровыми палочками». «Это очень жестоко», — с состраданием замечает человек.

Господь снова щелкает пальцами, и они перемещаются обратно в рай.
Войдя в рай, человек с удивлением видит практически аналогичную картину: роскошный стол, простирающийся до самого горизонта, но все сидящие за столом люди счастливы и сыты.
Человек поворачивается и спрашивает у Бога:
«Чем люди едят здесь?
Наверное, у них иные приборы?»
«Нет, сын мой, — отвечает Господь, — здесь все тоже едят при помощи трехметровых палочек».

Тогда человек в полном изумлении восклицает: «Как же такое возможно?
Я не понимаю!»
«В раю мы кормим друг друга», — отвечает Господь.

17:37
29 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

216

угу, хорошая притча zubranya , люди в аду тщеславные и алчные, в раю заботливые и любвеобильные, те кто в аду привыкли быть господином и иметь слуг поэтому они не замечают как сами стали слугами ада,  в раю же все едины друг с другом и никто не перед кем не раб, в аду предлог “свобода” действительность - оковы слуг, в раю же действительность свобода и вольно любимый труд.)

18:59
29 Март 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

217

Да, все верно. Пора объединяться для создания рая на земле. И эта тема (форум) явно этому способствует. Благодарю Pirat, благодарю Лукич.


18:56
31 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

218

Ну вот и время приблизилось… а на форуме тишина или все упаковываются перед отправкой в иной мир))) месяц с землетрясами (да в принципе они и не прекращаются)  солнечной активностью, а тут и май - вот и время….


19:19
31 Март 2012


guest_Морс

Гость

219

Pranai пишет:

Ну вот и время приблизилось… а на форуме тишина или все упаковываются перед отправкой в иной мир))) месяц с землетрясами (да в принципе они и не прекращаются)  солнечной активностью, а тут и май - вот и время….



Жаль… Альбом не успею записать. А хотелось бы… Куча непристроенных песен.

“Уж полночь время близится, а Германа Лукича всё нет…”

7:15
1 Апрель 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

220

Да что ты-что ты напоешься еще и мы послушаем твои альбомы

13:27
1 Апрель 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

221

Думала я тут над своей мечтой, а мечта то у меня дурная какая то получается))), я последнее время не боюсь смешной и глупой показаться, а только с детства мечтаю волшебницей быть

 

Ответ: “Милая Душа! Не может быть дурной мечта, может быть отношение к ней тебя. Мир не хорош не плох именно здесь, он нейтрален и прекрасен, то есть совершенен… Наше с тобой отношение к нему может показать лишь нам какой он (улыбается)… Дыши Душою! И станешь волшебником непременно! Дай себе право быть, а не казаться…»

всякая гадость выходит в виде эмоций негативных, но иду потихоньку вперед, к свету…

 

Ответ: “Как мне радостно, что стал ты замечать в себе то, что раньше видел лишь в других. Мир меняется, ты это видишь? А в какую сторону – это твой выбор. Выбор каждой секунды… Знаешь почему собакам не дают нюхать землю когда их приводят на выставки? Красота пропадает. Красота и индивидуальность. Так и мы: голову вниз опустим в повседневности и бредем непонятно куда и зачем… А зачем? Подними голову и увидишь всю красоту Мира, она никуда не исчезала, она всегда здесь и сейчас… Измени направление взгляда и сам увидишь то, во что не верил еще вчера… Иди и неостанавливайся! Все происходит лишь в этот самый миг, а не наступит завтра… Ничего завтра не будет если будешь его ждать… Иди!”

 

У меня что-то тоже с мечтой не очень… самое главное ускользает…очень расстраиваюсь по этому поводу…и душу сво не слышу…может Лукич подскажет что…Огромная Вам Благодарность.

 

Ответ: “Ты прячешь свою мечту в своих “неможет быть”. Все может быть! И будет… Даже уже есть. Все уже здесь давно: и вчера и завтра. Даже твое будущее уже повлияло на твое прошлое (улыбается)… Как может ускользать главное. Если оно в тебе? Чего-то снова боишься? Или ленишься? Нет других доводов неиметь мечты. У детей спроси, да в глаза их посмотри, там все и найдешь (улыбается)… убери свою взрослость, это эго за ним прячется, а в неуверенности – страх. Так гони его прочь… Не видишь его? Правду себе скажи, да сердечко послушай… Солнышко жгет уже всю мерзость, так вытащи под лучи все то, что тебе надоело. Лето скоро, пора шубы снимать (улыбается)…”

 

нет мечты)

есть цели и желания )

для существа которое может все - мечта как то роскошь

 

Ответ: “Ох ты моя милая! Нет у нее мечты! (улыбается)… Уже стоишь там куда стремилась? И все что хотела видишь перед собой? Так и чего чувствуешь? Это я к Душе твоей обращаюсь, а ответы сама услышишь в стуке своего сердца… Мечта не планы, а лишь зарождение их. Мечту нужно иметь всегда, ибо планы быстро в жизнь воплащаются, а многие не заметив этого перестают мечтать, то есть генерировать новые идеи, из которых и состоит наше все… Мечтай как дите, позволяй себе то, что невозможно даже представить, посмотри на тех, кто это делает и делал раньше: фантастика вся уже реальность и обыденность, так что дело за тобой – Твори Новое пространство, ведь для этого ты и здесь…”

 

и какая же я все-таки молодец, что встретила вас здесь!!!

 

Ответ: “Все в этом Мире случайно? (хихикает)…”

 

- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них...

 

Ответ: «Очень верная сказка! Именно так все и есть — можешь всю жизнь гоняться за тенью, а крылья то всегда у тебя при себе… Видишь же сам, что Мир стал категорически дуален: или ты Живешь в Раю или тебя окружает Ад. Причем нет теперь рядом тех, кто бы не был с тобой не согласен. И не докажешь уже тому у кого все плохо, что на самом деле все просто замечательно… Стакан на половину… (улыбается)»

 

Мечтаю о доме с лужайкой и садом, а на лужайке внуки и обязательно дети рядом и все пронизано лучами солнечного света и воздух чистый и счастье и покой душу переполняет.

 

Ответ: «Так воплощай эту мечту! Все в твоих руках! Оглянись вокруг и легко найдешь то, что ты хочешь увидеть. Все до слез просто сейчас — чем ярче картина, тем быстрее ее воплощение. Только про мелкие детали не забывай, в них главное — продумай все, что в твоей картине будет, вплоть до цвета крыши твоего дома (улыбается), а потом посмотри сколько шагов нужно сделать, чтобы это все превратилось в быль. Думаешь далече? Нет, Душа! Не больше года (улыбается). Но лишь в том случае, если будешь идти, а не ждать, что все само в руки свалится… Хотя и так бывает, главное до последней черточки прорисовать планы. Мысль материальна, все вокруг это и есть воплощенные наши мысли. Что там у тебя? Лужайка с солнцем уже есть, остальное в твоих руках… Только не ищи отговорок не делать: зачем откладывать на потом? Потом никогда не наступит, и ты это прекрасно знаешь. Так что вперед, к своей мечте! Она уже заждалась (улыбается)…»

А если что-то более приземлённое, то мечтаю о том, чтобы появилась возможность заниматься любимым делом, увлечением!Но для этого сейчас, к сожалению совсем не хватает времени.

 

Ответ: «Вот тебе на! Как времени не хватает? Так остановись и посмотри, что ты делаешь. И убери все, что ты делаешь за других. Не видишь? В магазин не кому кроме тебя сходить? Прибраться в доме? А работа у тебя по сердцу? И не меняешь ли ты свое время на слишком маленькую оплату? А если меняешь, значит сам делаешь так, чтобы времени у тебя не было. Найди то, что приносит хороший доход без пожирания массы времени. Нет такого? Да даже я, старикашка, и то вижу, что сейчас можно найти все не выходя из дома, да и пример у меня перед глазами (на меня смотрит — прим. Пирата). Открой глаза и посмотри на Мир взглядом только, что Осознавшего человека, уйди от догматов, они устарели (снова кивает в мою сторону и хихикает — прим. Пирата)…»

 

Лукич, вот мечта у меня сокровенная - хочу рост высокий!

Как быть???

 

Ответ: «Что сказать? А точно ты хочешь высокий рост?… Нет нет! Подумай! А теперь скажи мне: зачем?… Не в росте дело, а в том, что кажется… Брюса Ли знаешь? А Дени… как его там? (Подсказываю — Де Вито — прим. Пират)… Ага!… Маленькие да удаленькие (улыбается)… Главное рост личности, а не физическое тело, понимаешь? Раз маленький и щупленький, значит сам себе такое тело захотел, а какие причины — сам должен понять… У соловья вон совсем маленькое тельце, а голос то такой?(улыбается)… А если трехмерными доводами привык крыть, так есть и здесь выход: возьми и вырасти. Не веришь опять? Можно все! Не ставь ограничений и думай. Иди в баскетбол играть, подтягивайся на турнике, просто веси по нескольку раз в день… Вот чего ты мою старую голову заставляешь за тебя думать? (улыбается). Сначала честно себе признайся — хочешь ли точно этого, или просто думаешь, что так было бы лучше. Ведь всегда «бы» мешает.»

 

 

 

«Я улыбаюсь и смотрю на Солнце. А кто-то внизу идет и хмуро ругает Жизнь… каждому — свое… Там где примитивные инстинкты уступают место Любви — начинается Рай. Здесь и сейчас? Или будет когда-то еще? А когда еще будет?… мнимое всегда мимо… вон ручейки спешат смыть прожитое навсегда. И я снова радуюсь! Где еще можно увидеть такое? Прямо на глазах происходит смена эпох! Ты не видишь? Глазки то где? (улыбается). Опять в суете утопил взгляд? Или можешь спокойно смотреть на Солнце?… Небо старается во всю: чистит то, что де должно остаться с нами. А Земля убирает всю шелуху, в том числе и выжившие из ума тела… Не боится тот кто это понимает. Нос по ветру держит, а хвост пистолетом (улыбается)… Суетится бестолочь, пытается остаться при своем, а же еще когда сказал — все! Нет больше того, что можно удержать при себе, как это было раньше. Да и пора уже посмотреть трезвыми глазами на то, что это за хлам… Не резонирует еще Душа при виде алкоголя? Критерий стадности: иметь у себя в привычке то, что у «общества» считается нормой, хотя и медленно тебя убивает. Ты это знаешь, но продолжаешь делать как все. Так может уже хватит? Это я к слову, ты то я знаю не пьешь — значит уже и не раб… Закрутился круг, заходил хоровод, не упускай возможность — смотри во все глаза, такого никогда еще не было! Только перестань быть лягушкой, иначе не заметишь повышения температуры (улыбается)… Все тихо в болоте, а если подняться в гору, то свежий ветер уже принес запах Нового Мира… Лови ветер лицом, научись различать нюансы в обычном. Сотни подсказок вокруг… За капелью придет май. Тот кто не готов — помается, и это неизбежно… Не хочешь маяться — меняйся! Времени еще немного есть. Убери недоверие, открой сердце, пойми, что все вокруг твои родные Души… Все! Нет никого кто хотел бы причинить тебе зло, если ты сам этого не хочешь. Все в тебе! Как ты к людям, так и они к тебе. Будешь чист и честен — таких и получишь соседей, не доверяешь и злишься — все будет так как хочешь… Образ создается мыслью. Если не станешь слушать тех, кто говорит, что все плохо, а просто отроешь глаза и взглянешь без надуманностей… Думай! И смотри сам, а не слушай трусов, боящихся, что если ты от них уйдешь, то… А что будет? А то, что им тоже волей-неволей придется выползать на Свет Божий, и согласится с тем, что все в их руках… Смотри какое Солнце! Какая мощь вырывается наружу и заливает нашу Землю. Радуйся тому, что Света становится все больше… Душа светлеет…»  


14:05
1 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

222

 Все тихо в болоте, а если подняться в гору, то свежий ветер уже принес запах Нового Мира…

 гениально.

А можно ли позволить себе, видеть болото это - новым миром, наполненным множеством прекрасных запахов?

На горе то оно понятно, что запахи эти хорошо слышны.., но это вам повезло- крылья не порваны и не запачканы, и кочку твердую в болоте нашли и оттолкнулись удачно, и на горе стабильно.

А почему мы видя вонь болота, изредка поглядывая с горы вниз,- говорим : “Вау , болото- какая красота.., какая прелесть, какой в болоте прелестный запах на самом деле.. и т.д.” ?

Не самообман ли это? не обман ли это(к тому же) и других?

Да, я слаб. я в болоте; и думаю что не получается выйти на гору так, чтобы не скатываться вниз, вновь и вновь . Но факт того что заставлю(или- позволю) себе видеть болото это - как Гору со свежайшими запахами, как нектар радости (мира “тьмы” и страдания),

не извращение ли это ? самозабвенное, преходящее и иллюзорное..

Вы учите людей. Наделяете оптимизмом. Оно - очень хорошо. А основа есть у них?

А не растворит ли их иллюзию счастья и нового мира, - “разбитая коленка” , когда на неё укажут(или она даст знать о себе болью..)  тем,   кто “поднялся на гору” ?

Покрываем тело перьями, и воображаем что крылья имеем, а по сути ,- ангелы ли?

(п.с. вся эта моя болтология - от эго.  сам то тоже склонен через веру идти..   ,)

17:44
1 Апрель 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

223

Antiskeptik просто Лукич говорит прописные истины:умей слушать своё сердце; относись ко всем по совести; мечтай;стремись;люби;прощай;живи… И за что его осуждать? Лукич один из тех немногих, кто светит себе и другим! Люди обо всём забывают, когда с головой уходят в рутину, в бытовуху, в мелочность, в темноту. А Лукич помогает не разочаровываться и стремиться к лучшему. Ведь на самом деле, всё в твоих руках- это чистая правда, сама это знаю. А мечты могут увести тебя ох как далеко, надо только захотеть.

Рекомендовано к прочтению

17:49
1 Апрель 2012


Podarok

Участник

сообщений 156

224

Спасибо Лукич за ответы, будем стараться=)

19:34
1 Апрель 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

225

Podarok пишет:

 И за что его осуждать? Лукич один из тех немногих, кто светит себе и другим!


даже и не пытался осудить.

Здесь люди задают вопросы. я задал свой, и по своему(у меня можт “проблемы” именно по указанным мной аспектам, и хочу услышать ответ для души своей).