Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:02
25 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

751

zubranya  “Будьте всегда дающими всем только такие положительные энергии, какими владеете в данный момент здесь и сейчас.”

http://www.diktovki.ru/index.php?option=com_conten...

Монологи Лукича постепенно превратились в “Исход”

Пират, Лукичу мои поздравления


19:54
25 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

752

доброго времени суток,жители прекрасной планеты земля.

22:21
25 Октябрь 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

753

svetlinka пишет:

доброго времени суток,жители прекрасной планеты земля.


Здоровенько!

С прибытием …

5:53
26 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

754

благодарю.счастье-это единственное,что можно дать другому,не отнимая ничего у себя.

5:59
26 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

755

svetlinka пишет:

благодарю.счастье-это единственное,что можно дать другому,не отнимая ничего у себя.


Это смотря кому его дать - другу или врагу.

6:11
26 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

756

И тут же вспомнился Козьма Поутков:”Хочешь быть счастливым-будь им.”

6:17
26 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

757

Это смотря как его дать и для чего.Нет друзей и врагов-все нам учителя.

7:36
26 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

758

svetlinka пишет:

Это смотря как его дать и для чего.Нет друзей и врагов-все нам учителя.


Это вы скажите грабителю с ножем, тогда посмотрим что будет

7:56
26 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

759

Есть такое изречение:”Подставь другую щеку,но не дай ударить”.А еще - не мечите бисер перед свиньями.Это для грабителя.Он должен получить то,что будет полезно для его души.И это будет для него счастье.

8:25
26 Октябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

760

svetlinka пишет:

Есть такое изречение:”Подставь другую щеку,но не дай ударить”.А еще - не мечите бисер перед свиньями.Это для грабителя.Он должен получить то,что будет полезно для его души.И это будет для него счастье.


Ну тогда

12:30
26 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

761

Демон

О чем болит Душа? 
И почему болит?
Ведь Жизнь так хороша,
Когда мой демон спит.

И кто он этот Вий,
Внушающий мне страх?
Спросить у Визави?
И разнести во прах.

Ведь вот он Свет в окно!
Жизнь радостью полна.
Нет никаких оков,
Душа и два крыла.

И можно же взлететь, 
Никто не держит крыл.
Но: «Всем судьба и клеть»,
Кто это возгласил?

Не ты ли тот, кто я?
И кто я, коль не ты?
И де-жа-вю семь-я,
И память высоты…

О чем болит Душа? 
И почему болит?
Ведь Жизнь так хороша,
Когда мой демон спит.

PS  Немного не в темку, наверное, но…очень созвучно и по Душе в настоящий момент
Автору низкий поклон за это стихотворение

13:52
26 Октябрь 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

762

<!– @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } –>

Высших целей  много))) и одна из самых мощных - служение Человечеству!

Ответ: «Я тоже раньше любил так говорить (улыбается)… А потом понял, что высшая цель всегда рядом… Твой личный пример только, может сподвигнуть человечество к шагу вперед, все другие способы не работают. Не призывы на баррикады, которые я не приемлю и считаю глупостью, ни зазывные песни всяческих глашатаев от религий, которые по сути не выполняют сами к чему призывают… Ты сам с усам (улыбается)… Все книги написаны тобой, так зачем написав их в прошлом воплощении, ты снова пытаешься найти в них то, что давно знаешь? Служение — Твой личный Пример… и все. Все очень просто (улыбается)…»

Занимаясь саморазвитием я заметил, что люди меня окружающие развиваются вместе со мной. Формируется команда из моих близких и родных. Притягиваются новые родственные души и весьма интересно за этим наблюдать.

Ответ: «Вот об этом я и говорил только что (хихикает), вот именно это и работает, и лишь за это нас небеса награждают крылами… Путь труден пока ты дома… И все враги в твоей голове… Да да! Вон сколько вокруг несправедливости и опасностей! Только посмотри в телевизор… Но я же уже не раз говорил — то что нужно для прохождения Урока другому, не значит что перепадет и тебе… Тебе будет букет личной комплектации и никак иначе, и не факт что в нем обязательно должна быть полынь, как у того кто в телевизоре (улыбается)… Не крути так сильно башкой по сторонам — глянул, намотал на ус, и вперед по своей Дороге. Я гарантирую, что впереди лишь то, что тебе по плечу… Страхи держат за ноги, а даль так прекрасна, и она ждет, когда ты выйдешь из своей клетки ограничений и запретов…»

Всем привет! Что-то скучно без сказок Лукича! Хочется снова его услышать. Как он поживает? Да и форум заморозился…

Ответ: «Ну заскучали (улыбается)… Я то думал что все все поняли уже, и надоел я больше горькой редьки… Ну какую же сказку то вам рассказать? Все уже пересказал на сто раз… Ладно, маленько подумаю, может и вспомню чего нужного для дальнейшего… Живу — не тужу (улыбается), своими делами занимаюсь… Не чужими, а только своими. А какие они? Так это мое дело (хихикает)… Будет Вам сказка скоро… Совсем скоро… Да собственно почему будет? Она уже есть, у того кто делает только то, что хочет… Вот вспомни, что ты хочешь? Чего Душа просит? Возьми и начни это делать, и не заметишь как все сказки станут былью…»

 

Но упаси вас бог помогать тем, кто НЕ ПРОСИТ помощи! Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ответ: «От хорошо сказал! «Насильно — мил не будешь никогда», это точно! У тебя есть свои Уроки, вот и не суй нос в чужую тетрадь, если по программе у тебя есть встреча с просящим, он обязательно появится, не отбирай у других возможность помочь! А ты мне скажешь: вон сколько падают людей и никто не поможет… А как поможешь ты? Если про это прочитал в газете? Призывами к совестливости? Да никогда!… Вот лучше в следующий раз не проходи мимо лежащего «пьяного» бездомного, может именно это твой Урок? Где то там это не твое, твое всегда с тобой — мусор в подъезде, затоптанные газоны, сломанные лавочки. Вот если это видишь своими глазами и руки твои могут до этого дотянуться, тогда это тебе подарок (улыбается)… Много ли деревьев этим летом в городе своем посадил? А кто должен?… Все начинается с себя…»

Помощь должна быть работой, едой или одеждой…. давая деньги пьянице - ты себя вовлекаешь в его карму…

Ответ: «Помощь просто должна быть помощью, а в чем она выражается, определяется каждый раз на месте… И что Вы с этой кармой то так носитесь? Опять книжек самим собой написанных начитались? (улыбается)… Забудь вообще о том, что она есть, иначе ты ее не сможешь отработать… Вот раз — и нет кармы (хихикает), а есть пьяница, который жалостливо просит у тебя два рубля, и честно говорит что умрет, если не опохмелится… И он умрет, если ты не дашь ему денег, и он умрет если ты дашь ему денег… Ну? Что тебе сердце подсказывает? (улыбается)… А ты говоришь карма…»

 

Поэтому и считаю, что служение самому себе (саморазвитие) первостепенно, а служение пространству вытекающее из него явление.

Ответ: «Движение вперед, повышение частотности организма и все тел, это саморазвитие… А что такое «служение пространству»? Какому такому пространству, если кроме тебя здесь нет ничего? Нет тебя и нет ничего… Ненужно никому служить, нужно познавать Себя, а это включает и развитие Вселенной… Ты Вселенная, пылинка тоже Вселенная. Все остальные утверждения, лишь предлог ничего не делать, ведь ответственность за Мироздание в таком случае, ложиться на плечи пылинки (хихикает)…»

Монологи Лукича постепенно превратились в “Исход”. Пират, Лукичу мои поздравления…

Ответ: «Как я рад это слышать, Душа Моя (хихикает)… Это же лучше чем бы вся моя болтовня вдруг бы привела бы к тупику бы… Если есть ИЗ-Ход, значит Свет впереди…»

Есть такое изречение:”Подставь другую щеку,но не дай ударить”.А еще - не мечите бисер перед свиньями.Это для грабителя.Он должен получить то,что будет полезно для его души.И это будет для него счастье.

Ответ: «А времени больше нет эти фразы держать над собой… Сейчас время отдачи — если бьют по щеке, значит заслужил, значит не туда свернул, и бисер сейчас самое время метать перед … А перед кем? Ведь в это время, ежели ты считаешь других свиньями, то есть вероятность, что в зеркале можешь увидеть ни то изображение… Нет ни хороших, ни плохих, есть твое отношение к другим. А я говорил, что учись относится к другому так, как хочешь, чтобы он относился к тебе. Говорил? И что? Где свиньи?… Да и чем свинья плоха? У нее своя Дорога, которую ты прошел чуть раньше, над тобой тоже кто выбирал - или съесть или стать вегетарианцем (улыбается)… И еще раз скажу: не появится перед тобой тот, кто не должен появится, будь то убийца или насильник, или ангел с белыми крыльями (улыбается), если они не входят в твои Уроки… И не нужно постоянно примерять на себя чужие одежды — вдруг война, вдруг потоп, вдруг… Тебе будет то, что нужно тебе, не больше и не меньше, так что делай то что должен и… И вспомнил про «должен» (хихикает)… Сколько раз меня пытали — почему это я говорю, что никто никому ничего не должен и тут же, мол, делай что должен. Я думал ты уже большой и можешь разделить слова «долг» и «должок» на составляющие, а если не можешь, то тогда это твое домашнее задание (улыбается)…»

 

«У меня есть выбор… И у тебя он тоже есть. И совсем не важно кто ты и где ты сейчас находишься… Что было в прошлом, что будет в будущем — сейчас это не важно… Почему? Потому что у тебя есть Право Свободного Выбора. Ни кто не может запретить тебе делать то, что ты хочешь, но и ты не должен никому запрещать делать то, что хочет он… И самое главное, что ты имеешь не только это Право, но и ограниченные только своими рамками, возможности! Чуешь? А ты чего делаешь?… А я знаю почему многие не хотят этого делать (улыбается)… Догадываешься? Потому что с этим Правом моментально появляется и ответственность за твой Выбор… То есть за мысли, желания и конечно же действия… И вот тоже две кнопки — принимать эту ответственность, или так и продолжать ныть из своей норы до самой смерти… А сколько красивых слов напридумывали, чтобы только от ответственности уйти (хихикает)… Судьба, карма, безвыходное положение… Да хватит уже, а? Ты сам принимаешь решения и строишь свою судьбу, нечего сваливать на других… Понимаешь? То что ты делаешь сейчас, прямиком влияет на твою жизнь… Вот пока не нажал на кнопку — у тебя есть возможность Выбора, но как только жмякнул — все! Так вот, Душа Моя, прежде чем нажать на кнопку — думай (улыбается), чтобы потом не винить карму и судьбу, вместе с масонами и всякими там ящерицами… Ты сам Выбрал то, в чем сейчас находишься… А как же? А так же! Не сидеть нужно, а действовать, получать образование самостоятельно, без всяких денег и знакомств, выбирать дело, которое тебе по-настоящему по Душе, не врать детям, что целыми днями на работе в поте лица зарабатываешь им на хлеб насущный… Не нравится местность? Собирай рюкзак и уходи искать новое место… Вон Конюхов ни у кого не спрашивает куда хочет поехать, а сам решает как организовать свои путешествия, и где взять средства… У него имя? Так и у тебя имя, разница лишь в том, что он делает, а ты штаны в офисе за копейки просиживаешь, да пузо пивное наращиваешь… Кость у него широкая… Жрать меньше надо… Тоже твой Выбор, и у любого Выбора есть последствия — нажал кнопку и пошло дело! Одно за другое, одно за другое, и аукнуться может тогда когда и забудешь уже, что это ты по дурости своей сучок подпилил… Цепь событий начинается лишь с твоего выбора… Не стоит ждать помощи от царей и прочих далеких миров (улыбается), никто не сделат того, что должен сделать ты и только ты… Любуйся своей Жизнью — вот какая она сейчас есть, это все только твой выбор, не считая случаев перекладывания на твои плечи чьих-то проблем, но это уже другая песня, потом скажу… Все что ты из себя сейчас представляешь — это цепочка следствий твоего выбора, понимаешь? Нет, не правительство тебя суда привело, и не соседи тебя выбрали, да и жене ты сам на кнопки нажимал ( хихикает)… Хотел — не хотел, не имеет значения, потому что сам себе еще и врал в своих желаниях… Пример? А сам посмотри — говоришь, не хочу умереть от цирроза печени, но почему-то так и врешь себе все время, что одну рюмочку то по праздникам не грех… Чей Выбор? А курить? «Хочу бросить», но сам себя обманываешь, что не можешь. Если хочешь — бросил и все! Я много лет курил, а в одночасье взял и выбросил пачку, и уже порядочно лет не курю, потому что больше не вру себе… Я же говорю: хочешь сдохнуть, так сдохни — чего тянуть то? Хочешь быть здоровым — будь, все элементарно, если не врать самому себе… И так с любой «привычкой»… А ты не заметил что в нашем капиталистическом обществе, жирный человек уже считается нормальным? Ишь как тебе врут продавцы трупов (улыбается)… А зачем им это надо? Да чтобы тебе больше продать, вот и все, а ты врешь сам себе и хапаешь ненужное… Дурочек… Дурак это умный, а ты дурачок (улыбается), раз хапаешь и хапаешь все подряд… Выбор… Запомни: ты сейчас — Выбор, который ты сделал вчера, завтра — ты Выбор, который сделаешь сегодня… Пока не поймешь, так и будет все по старому… Не научишься принимать Ответственность за свой Выбор, так и будешь бездумно тыкать в кнопки, так и ничего не изменишь… А все просто! Начни прямо сейчас делать Осознанный Выбор — «зачем я это делаю?» и завтра уже станет другим… И брось себе врать, что у тебя нет сил, что судьба твоя такая — лямку идиотизма тянуть на горбу, что тебе чего-то не хватает для правильного Выбора… Хватит врать! Все кнопки в твоих руках! Никто тебе не мешает… Все что у тебя сейчас в жизни есть, это ты сам насобирал… Если мешает — выбрось… Подари тому, кому это нужно… я про хлам, коего горы уже… Вспомнил: когда старушка знакомая умерла недавно, то после нее два «Камаза» никому не нужных вещей из прошлых времен, вывезли на свалку. А она всю жизнь ныла, что того нет, сего не хватает. А пока она сопли пускала, наверняка где-то рядом позарез нужна была какая-нибудь безделушка, которая бы сделала счастливей какого-нибудь человека… Но вещи это хлам, а нужно научиться выбрасывать в утиль все ненужное из памяти — прошлые обиды, воспоминания о своих поражениях, и остальную чушь вечно страдающего труса… Ты Сейчас Живешь, и нет здесь уже тех, кто тебя обидел, а если и есть, так прямо сейчас и пойди к ним и извинись, за то, что им пришлось на тебя обидеться (улыбается)… А злость и стервозность свою выбрось подальше, чтобы другие не увидели эту гадость… Тем дольше ты таскал в свою норку ненужного, тем дольше будешь выгребать завалы… Это я про башку (улыбается)… Сбрось с плеч всю дурь, которую до сих пор тащишь с собой, все! Приехали (хихикает). Хотел на Юга — получите и распишитесь. Ждать нечего, это и есть твой личный Переход в четвертое измерение. Там нет зла, там только Любовь, теперь то ты мне веришь? Вот тебе и сказка (хихикает)»

 

14:27
26 Октябрь 2012


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

763

Благодарю,Лукич,опять мозги на место постаил.Поэтому и нужны нам пока твои сказки.

Рекомендовано к прочтению

22:14
26 Октябрь 2012


zubranya

Новичок

сообщений 23

764

Благодарю!!!!

11:27
27 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

765

«Ну заскучали (улыбается)… Я то думал что все все поняли уже, и надоел я больше горькой редьки… Ну какую же сказку то вам рассказать? Все уже пересказал на сто раз… Ладно, маленько подумаю, может и вспомню чего нужного для дальнейшего… Живу — не тужу (улыбается), своими делами занимаюсь… Не чужими, а только своими. А какие они? Так это мое дело (хихикает)… Будет Вам сказка скоро… Совсем скоро… Да собственно почему будет? Она уже есть, у того кто делает только то, что хочет… Вот вспомни, что ты хочешь? Чего Душа просит? Возьми и начни это делать, и не заметишь как все сказки станут былью…»

Pirat, а Лукич пишет сказки по заказу, спроси, пожалуйста