Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:55
19 Август 2013


odrezden

Участник

сообщений 173

1351

Присоединяюсь к благодарности ! И вам Светлинка , спасибо , что доносите информацию. Очень часто заглядываю сюда на ветку , нет ли нового чего ? А сегодняшний материал очень порадовал.

22:00
19 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1352

odrezden пишет:

Присоединяюсь к благодарности ! И вам Светлинка , спасибо , что доносите информацию. Очень часто заглядываю сюда на ветку , нет ли нового чего ? А сегодняшний материал очень порадовал.


  odrezden Меня тоже очень порадовал !

23:05
19 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1353

Лукич говорит о звезде, указывающей на дельфина…Не об этом ли речь в этой статье?           Новая звезда в созвездии Дельфина может “выдать” повторную вспышку   -  Новая звезда в созвездии Дельфина, вспыхнувшая 14 августа, сейчас постепенно теряет свою яркость, однако не исключено, что она может “выдать” еще несколько мощных вспышек, сказал РИА Новости астроном Денис Денисенко, сотрудник лаборатории космического мониторинга Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ, участник сети телескопов MASTER.

Новая звезда, которая стала самой яркой с 1999 года, была впервые обнаружена японским астрономом Коичи Итагаки (Koichi Itagaki) 14 августа, когда ее яркость достигла 6-й звездной величины. К субботе, 17 августа, ее звездная величина выросла до уровня 4,3. По данным звездных каталогов, на этом месте находилась тусклая звезда 17,5-й звездной величины.

“Это первая новая в 21 веке, которую в принципе можно было увидеть невооруженным глазом. Она входит в число 30 самых ярких новых звезд за все время наблюдений. Вспыхнула она на 12,5 звездных величин, то есть ее яркость повысилась за три дня примерно в 100 тысяч раз”, — сказал Денисенко.

“Сейчас она гаснет, ее яркость понизилась примерно до 6-й звездной величины. Но пока невозможно предсказать, когда она окончательно ослабеет. Были случаи, что после начального спада блеска у других новых происходили повторные вспышки — до трех максимумов в течение недели-полутора. В ближайшие три дня будет ясно, либо она окончательно потухнет, либо даст еще максимумы”, — добавил астроном.

Вспышки новых связаны с взрывными процессами в двойных звездных системах, один из компонентов которых — белый карлик (”выгоревшая” звезда, где уже не идет термоядерная реакция), а второй — звезда, которая чуть легче и холоднее Солнца. Более массивный белый карлик “высасывает” из компаньона водород, и в какой-то момент в его водородной оболочке зажигается термоядерная реакция — происходит термоядерной взрыв этой оболочки, и яркость звезды возрастает в десятки тысяч раз.

“Сейчас то, что вспыхнуло, окружено оболочкой разлетающегося вещества, таким “файерболлом”. Поэтому пока невозможно сказать, что там за звезда находится внутри, на орбите вокруг белого карлика, через несколько дней, если ее яркость упадет, можно будет более точно сказать, что это за система”, — сказал собеседник агентства.

По его словам, ученые отыскали звезду на архивных снимках и обнаружили, что в последние два года она несколько меняла свою яркость с 17,5 до 17 звездной величины, что типично для двойных звезд.

23:07
19 Август 2013


odrezden

Участник

сообщений 173

1354

Да, точно ! Я тоже об этом подумала, когда встретила этот материал.

23:20
19 Август 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1355

odrezden, возможно созвездие кита тоже что то покажет?  Как говорит Лукич - ” А там самое интересное начинается. Киты и дельфины начали путь… “

8:33
20 Август 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1356

И насчёт времени в точку … я давно заметила перемены.. и это крайне интересно наблюдать..

Я имею в виду общепринятое время ..часы минуты , месяцы  ..оно как будто перестало меня касаться , я живу вне этой навязанной мне кем то , системы времени.. 

Я в безвременьи    …..

кто нибудь ещё так чувствует ??

9:24
20 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1357

Алкоголик умер, а яне старею.

-  сказал Лукич  и улыбнулся.


10:56
20 Август 2013


odrezden

Участник

сообщений 173

1358

Бывают такие моменты. когда за короткое время надо много сделать. И тогда просто получается каша, мышинная суета, спешка,  всё валится с рук. Стоп, говорю я  в таких случаях себе:  я  всегда успеваю, мне всегда хватает времени .И действительно, начинаешь более спокойней делать работу, не обращая внимание на время, ТВЁРДО  ЗНАЯ  что успеешь. Поднимаешь глаза к часам , а прошло то совсем чуть -чуть по времени.  А ещё очень порадовала фраза Лукича , что старости больше нет !Я и раньше знала , что если в душе ты молод и веришь в это, то внутреннее обязательно отразится на внешности.

14:29
20 Август 2013


orm7775

Участник

сообщений 100

1359


За день до этого рассказа Лукича вечером  стоя на балконе заметил яркую звезду,которая медленно двигалась.Она иногда принимала форму эллипса,отсвечивала серениевато-красноватыми оттенками.

15:11
20 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1360

ierihon33 пишет:

Алкоголик умер, а яне старею.

-  сказал Лукич  и улыбнулся.



“Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его”

8:03
21 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1361

zor-russ пишет:

i



“Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его”


это ты о себе, о нём или обо мне?

если ничего из перечисленного то к чему эти словечки?

попробуй не врать.

если то есть отчётливо не знаешь/не помнишь к чему были эти слова, то лучше для тебя так и сказать.

иначе во мне произойдёт подтверждение о качестве твоего теста.

а такое тесто никуда не годится.


8:15
21 Август 2013


Pranai

Участник

сообщений 299

1362

Возможно изменения начались в созвездии дельфина и кита (…начали Путь…) теперь ждем начало трансформации в Солнечной Системе?

8:32
21 Август 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1363

Pranai пишет:

Возможно изменения начались в созвездии дельфина и кита (…начали Путь…) теперь ждем начало трансформации в Солнечной Системе?


созвездие кита-латинское Cet

любит Лукич загадками говорить)


Рекомендовано к прочтению

10:57
21 Август 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1364

это ты о себе, о нём или обо мне?

Иерихон, пост. 1360, в целом, о тебе твоими же словами ))) И о твоём отношении, точнее, о твоих чуЙствах к Лукичу )))

11:44
21 Август 2013


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1365

zor-russ пишет:

это ты о себе, о нём или обо мне?

Иерихон, пост. 1360, в целом, о тебе твоими же словами ))) И о твоём отношении, точнее, о твоих чуЙствах к Лукичу )))


вы и о чуих чувствах знаете?

монстр ясновидения :)

ладно. не будем не в тему.

а то пираты расстроятся.

п.с. пишите письма. если что.

хотя я не хочу вас ни видеть ни слышать.

вы мне антипатичны.

удачи не стареть