Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:16
14 Август 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

526

Народ! Я тут немного в задумчивости. Реально что-то упускаем. Сегодня случайно зашел на ветку:  http://2012god.ru/forum/2012/topic-2328/page-9/post-277234/#p277234 и как молнией поразило, ведь совсем недавно Лукич, хихикая как обычно, в ответах вроде говорил о цифрах, что мол лучше обратите внимание на 7 и 8. И вот здрасте! На приведенной выше странице есть фото кругов и их расшифровка, и там тоже эти цифры. “Как всегда совпадение” - подумал я и ушел в реал)… А если серьезно: может начать расшифровывать “Монологи”? Я как-то в начале попытался, но быстро утонул в информации. Пробовал брать фразы и через поисковик находить точные ссылки на эти фразы. Очень интересно получилось, но уж больно много информации.

P.S. Прошу прощения за оф-топ, но реально с этими 7 и 8 мурашки по спине пробежали) Ведь сам же вроде со слов его переписывал, но скептик живущий во мне, даже глазом не моргнул тогда)) А теперь вот задумался…

P.P.S. Набросайте немного вопросов, пора уже к Лукичу в гости мне сходить.

16:34
16 Август 2012


glupec

Новичок

сообщений 13

527

Здравствуйте!Есть пожелание:если не сложно,пожалуйста попросите Лукича прослушать альбом Аквариума “Архангельск”.Светлой Радости желаю Лукичу и всем нам как Единому!

20:15
16 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

528

Ты Пират обсолютно прав - на одном из форумов куда наш Друг сбрасывал монологи Лукича, мы создали тему по разбору монологов, но видимо люди не любят разгадывать загадки - так все и притихло…. Опираясь не на одно Учение я осознал - что открытым текстом тебе ни кто не будет вещать о том, что ты должен делать и по какой дороге сегодня идти в магазин)))) ведь тогда Дух человеческий не будет прилагать ни каких усилий для своего развития, но вот дать направление в виде ребуса - эт позволительно и как бы не связывает кармически…

Особое внимание обратил на Север в монологах и уменя родился вопрос к Лукичу: Ты из Братства, Брат? Думаю он поймет о чем я))) хотя на этот вопрос можно и не отвечать)))

Многие Братства собираются в главную Цитадель, не уж то сроки подошли?)))

“Пусть Миру будет хорошо!!!”

http://svitk.ru/004_book_book/10b/2277_ableev-tayn...        Кстати в этой подборке тоже указывается на не сокрушимую Страну в таблице и указывается именно Северный Полюс…. 


15:29
17 Август 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

529

Pranai пишет:

но видимо люди не любят разгадывать загадки - так все и притихло…. 

Pranai может люди у себя в душе их решают, а на форуме не пишут. )

17:05
17 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

530

Vlad 777 возможно все)))))))

10:20
22 Август 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

531

Есть пожелание:если не сложно,пожалуйста попросите Лукича прослушать альбом Аквариума “Архангельск”.

Ответ: «Я люблю музыку, особенно хорошую… Но понятие «хорошая» и «плохая» - субъективно. Так что, мил человече, на мой вкус эти песни очень даже приятны (улыбается)… Особенно про тайного узбека понравилась сказка (хихикает)… Молодец, что слушаешь и слышишь и находишь то, что ищешь… Продолжай движение, ты на верном Пути…»

Все ясно Дорогой, но с именами что то не понял…

Ответ: «Ну чего тут непонятного? Пора все называть своими именами: Добро — добром, а хитрость — хитростью, трусость — трусостью, Душу — Душой. Все перепутали и перемешали, в погоне за серьезностью и сложностью бытия, и забыли что все сложное — ложно. Вот и верните всему свое имя. И если хочешь носить Хомо, а не букашка, так и Живи соответственно на уровне Осознания, а не потребления и унижения других своим опухшим эго (улыбается)… Это не тебе, ты то точно не такой… Начал заниматься только тем, к чему Душа лежит? Или все отговорок куча? Не начал — значит имя тебе букашка, а могло быть Ветер (улыбается)… Восьмой месяц года к концу близится, а сколько ступеней до своей мечты прошел? Никто не сделает за тебя, то что должен ты. Можешь искать причины не делать, но время неумолимо пропишет рецепт на твоем лице морщинами… Пока молод и полон сил — не стой в стойле! Твоими руками создается окружающий тебя мир… Еще раз скажу — время менять имена…»

 

Зовут меня Ольга, а назвали в честь бабушки… люблю всех и тепло такое в душе, но иногда прям бабка восстает, ненавидит всех и вся… И в жизни то у меня сейчас все хорошо, все как хочу. Не понимаю, объясните, может ли быть это связанно с тем, что я часть ее души взяла? Или надумала все?

Ответ: «Слышала про «Хроники Акаши»? Душа где свои знания черпает? А когда тело умирает, куда полученные знания уходят? (улыбается)… Я есть ты, и бабушка твоя, тоже я… и ты (улыбается)… Физику учила? Одна энергия перетекает в другую, но не исчезает навсегда: механическая в электрическую, электрическая в волновую, а Океан на этих волнах и держится (улыбается)… Все что ты хочешь воплощается здесь, преобразуясь из Волн Океана под именем Хроники Акаши… Или можешь назвать их Хроники Тебя (улыбается)… А сердиться и гневаться не стоит, особенно в эти дни. Переработай свой гнев в энергию Любви, ведь по сути, злясь на ближних своих, ты тем самым пытаешься показать им, что переживаешь за то, что они делают не правильно, а значит всего один шаг до превращения низкой энергии в высокую, которая и есть Любовь. Не зря же говорят - «От Любви до ненависти — один шаг», так поменяй эти энергии местами (улыбается)…»

Недавно я прочитала такой текст:

Поэтому, если бы я находился в воплощении, то я бы на вашем месте стремился все свои силы, всю свою энергию и все свои денежные средства вкладывать для помощи тем живым существам, которые нуждаются в вашей помощи. В этом случае ваши благие дела будут накапливаться в виде энергии в вашем каузальном теле… Каузальное тело-это тело света.
Возможно, речь в притче шла именно об этих светильниках, как вы считаете?

Ответ: «Хорошие слова. Правильные. Но есть «но», которое чуточку уводит не туда… Не нужно стремиться помогать всем, нужно себе помочь, а через эту уже помощь и других вытащишь за уши на Свет Божий… Никто никому ничего не должен, только себе… Делай что должно (улыбается)… А как же помощь другим? А как же спасение Мира?… Помоги себе и стань примером для других. Больше никак. Все назидания и проповеди не ведут не к чему, если твой собеседник видит, что ты живешь совсем не так как призываешь жить его… Не хочешь чтобы твои дети пили спиртное и курили всякую дрянь? Сам откажись от этого, без всякой оглядки на общество… Обществу нужны потребители, поэтому если оглядываться, то общество тебе ответит «чуть чуть можно», и ты автоматически приведешь к корыту с пойлом и своих детей, и детей своих детей, а потом будешь обвинять всех вокруг, в том что нация вымирает… Не нужно далеко ходить, все проблемы рядом… Совсем рядом… (улыбается)… Вот тебе и светильники казуальные… (хихикает)… Делай то что должно…»

Опираясь не на одно Учение я осознал - что открытым текстом тебе ни кто не будет вещать о том, что ты должен делать и по какой дороге сегодня идти в магазин…

Ответ: «Так и верно же! Какие это уроки, если ответы тебе тут же дают. Сам ищи, для этого сюда и пришел. Находишь — получаешь новую задачу, более сложную и интересную… И пока не решишь, так и будешь топтаться вокруг нерешенного, и будет казаться, что это навсегда. А решение всегда в тебе! Все ты уже знаешь, но делая шаги в виде последовательности Выбора, или замыкаешь круг и повторяешь все сначала, в другой интерпретации, либо выходишь на новую Дорогу, получая более сложную задачу… И так всегда (улыбается)… Даже если ты ничего не делаешь, все равно решаешь свою Задачу, решение которой выведет тебя к новым вершинам… или болотам (улыбается)… И все случайности — не случайны… Будь здоров!»

Особое внимание обратил на Север в монологах и у меня родился вопрос к Лукичу: Ты из Братства, Брат? Думаю он поймет о чем я))) хотя на этот вопрос можно и не отвечать)))

Ответ: «Красивые Гималайские горы… но где это? Был ли я там? Не помню… И промолчу…»

Доброго дня, Друзья!

Вчера мне на почту прислали нижеприведенное письмо, просили показать Лукичу. Вчера же я его ему доставил. И просидел с ним допоздна, потому что уж очень внимательно Лукич его слушал. Думал он прокомментирует, но он промолчал, но попросил письмо опубликовать полностью, чтобы Вы свое мнение высказали, а он уже после Ваших спичей «по разглагольствует» , как он сам сказал. Мне тоже интересно Ваше мнение, читайте внимательно:

«Артур

как вы живете так, как поддерживаете внутреннюю свободу?

00:59:38

Али

Привет! вопрос на засыпку )

одним словом или развернуто…?

01:09:45

Артур

одним словом, если умещается)) от развернутости может хуже быть

01:10:48

Али

если припомнить только последние включенные в практику - то не могу не упомянуть слушание «трансерфинга» аудиокниг на рендоме (в случайном порядке) с вдохновляющей музыкой;)

01:11:35

ну медитация по шри чинмою, + динамическая медитация типа цигуна ииз тайчи

плюс - слушание пульса сердца и гармонизация его волн во всем теле - типа адвансед МЕТа аутогенная тренировка

+ настройка на энергии максимально близкие к изначально чистому плану Источника, + не забывать земное - гармонии с «незабыванием» своей естественной животной природы

+ в социуме - намереваться искать не то что разделяет, но корни единого сердца….

Али

может отсюда что-то придется кстати http://practise-medi.blogspot.com/ - вообще если нащупаешь как держаться меж двух (точнее сам считай) огней:

1) “стучащемуся да откроется - типа устремляйся, ищи, взывай, вытаскивай себя за волосы из болот “.

2) безыскусное искусство - используя течение ДАО без лишних усилий и насилия над собой и пространством

3) но еще как-то при этом сверхусилия иногда свершая… (з.ы. тут мера когда и как…)

4) поток любящей доброты, позволять себе все проявления себя…. в ключе совести, желательно сделать 24 часовой практикой - так сказать осознанное внутреннее наблюдение за этим всем , скажем по формуле свободы (пробуждения) - Роберта Илинскаса

01:30:14

Артур

ну а самостоятельно раз и навсегда обрести себя и больше не теряться? практика помогает пока практикуешь, а удержать результат в её отсутствие выходит?

пару месяцев назад, проводя неделю за неделей на балконе, с книгой, кофе кормя воробьев я достигал морального дна, не нарочно, но знал, что именно это и происходит в голове… из головы уходило всё, сначала ушло настроение, хорошее, все радости, потом начала уходить злоба, предрассудки, самообманы и прочее… И когда, как я понимаю, было то самое дно, в те дни я увидел/услышал краем уха сводку о годовщине Цоя и решил послушать(к тому времени знал песен 5-6, Перемен сыграла во время студенчества немаловажную роль в моей жизни) внимательно моего ума к тому дню, после недель без компа, телевизора, развлечений и глупостей была настолько высока, что когда я записал 30 самых популярных песен Цоя и начал слушать - понимал его очень достоверно… так и слушал день за днём, что-то со мной происходило, уже не помню ощущений, но зато я помню 2 дня в том месяце, когда был абсолютно свободен в голове и сердце, меня искренне веселили многие глупости в мире, которых я раньше попросту не замечал или не считал глупостями, порой я попросту хохотал, даже в голос ржал на ярый негатив мою сторону после пары слов(моих) который мгновенно иссякал и человек сам от себя находился в недоумении, я гулял каждый день и много, очень много, разговаривал со многими незнакомыми людьми, мимолетно и подолгу и почему-то все всегда улыбались и начинали сиять(может быть громко это сказано), несмотря на то, какое настроение у них было при встрече… я не видел недостатков ни в ком и любые их глупости меня просто веселили, а в ответ на моё искреннее веселье они как будто выходили из напряжения, расслаблялись, как бывает, когда человек, что-то долго копивший в себе, проплакавшись чувствует себя опустошенным и свежим одновременно, я ничего не боялся абсолютно, (при том, что раньше был очень осторожным), мог пойти среди ночи в самый тёмный и опасный уголок своего города и знал, что со мной ничего не случится, потому что опасностей просто не существовало, как и неприятных и злых людей, я любил всех и вся и каждый был дорог, я не помню когда я ел в те дни, но знаю, что не думал об этом и ел мало и уж что говорить, всё происходило тогда как-то само собой, встречи, разговоры - вереница тянулась сама собой, единым потоком…я знал, что могу всё! и надо ли говорить, что всё это закончилось, закончилось может не слишком резко, но довольно в скором времени… какое-то время ещё песни помогали взбодриться, но вытаскивая из ушей наушники было уже что-то не то… «замылилось» старое ощущение, я боялся что позабуду вовсе ощущения этих дней, но как вижу, смог более-менее описать, может не так ярко, как это происходило, да и словами это сложновато… хотел написать это одному человеку, но что-то не давало сесть и начать выкладывать на бумагу этот рассказ, тяжело такое вспоминать… с тех пор надо сказать были спустя месяц проблески однодневные, часовые, даже сейчас бывают на час-два, но всё равно не в такой полноте, не знаю, что делать сейчас, знаю лишь, что тем же путем желаемого снова не достичь, так что на балконе больше не сижу))) даже, если вы не прочтете это до конца, всё равно спасибо, т.к. благодаря вам я всё это настрочил, а это ВАЖНО

01:41:02

а теперь, наконец, я могу прочесть, что вы в это время мне написали

да, камень с души я сбросил всё же, это написав)

Али

чудесно))! твой собственный опыт - можешь занести его в закладу памяти, определить его суть и обращаться к этой сути , если чего;-)

01:54:48

аналогично , сам бывает выбрасываю все привычные важные дела…

и Цой и некоторые другие (скажем Джим Моррисон) «разобусловиться» от вгоняющих в тоску обусловленности оков освободиться ой как помогают своим great spirit-ом;-)

Артур

так и хочется освободиться, с их помощью или самому, но самая трудность - удержать свободу и быть честным с самим собой, как говорил кажется Цой, а может и Брюс Ли, а может оба.. думаю эти ребята, а также другие, всем известные смогли это, а разобравшись собой, они стали ярчайшим примером, отработали по полной, сделав, всё что можно и как нельзя вовремя ушли..

я вовсе не понимаю те толпы, что их оплакивают, печалятся, мне кажется, они их просто не поняли…

02:10:25

а, вот, нашел…

это Цой сказал: “Для меня важнее всего сохранить самоуважение и свободу, которая у меня есть сейчас. Но сохранить очень трудно. Нужно все время бороться.” а честно выразить себя - это Ли

ха-ха-ха))) я не удивлен, что Моррисон умер молодым!!

обязательно послушаю! что у меня осталось от тех пары дней и чему я безусловно рад, так это не утерянная способность видеть старые вещи, слышать старые песни по-новому, даже в глупых песнях на радио улавливая смысл, а не просто слыша их рифму, как раньше

но моя большая проблемы в том, что я плохо владею с негативом, моя агрессия пропала, но чужую я редко излечиваю как раньше, не отражаю своей агрессией, но впитываю и очень долго перевариваю… я как губка для чужого негатива, только пользы от этого никому

извините, если завалил вас спамом своим, в жизни я редко болтлив, если собеседники не мои близкие или друзья

Али

хе-хе, ну а если не успел умереть молодым (отыграв по полной роль авангарда в битве свободы великого духа с несвободой мира) то остается становиться мудрецом-младенцем как Лао-цзы простым как голуби и младенцы и мудрым как змея (как сказал старшой наш Бро Иисус Христос)

02:18:32

посмотри/пересмотри фильм “The Doors”

Али

а насчет впитывания/переваривания чужой агрессии - я на фесте взял на вооружение формулу освобождения / отпускания (Роб Илинскас ее дал)) - если когда нить посчастливится въехать в то что она чудесным образом работает лучше любым пси практик (ибо содержит квинтэссенцию телесно-ориентированных -ментальных и духовных ключей пути;)

02:25:01

Артур

да, это очень неплохо!освободить себя

думаю, что они сделали всё для других, всё что могли, по полной и больше им здесь вообще нечего было делать, вы сами представьте, чтобы дальше делал к примеру Цой, в 40, 50 лет, он сделал всё, пытался помочь другим раскрыть глаза и, думаю, многим помог! просто не за чем дальше было жить, да и смерть, это такая условность, важная, но условность..

каждый может так же прожить жизнь, я это чувствую и пока молод, я хочу сделать это, помочь другим, я просто чувствую, что чувствовали они, не знаю как объяснить, это как попасть под поток, начать помогать всем глобально и дальше только вперёд, у них у самих потом уже не было выбора, река понесла и обратно против течения уже никуда, да и не за чем)) простите, что пишу вам, как сумасшедший, но это действительно правда, я чувствую сердцем, когда пишу это

02:27:56

а что за формула отпускания? :) именно отпускание мне порой ооочень не хватает

подавленность и уныние нужно у истоков искоренять, а то день ото дня только разрастается(

Али

завтра напомни, я скачаю пояснения к ней… без них в нее можно не врубиться - не включиться

02:31:41

пользование ею - целое искусство - с опытом раскрывается все сильнее))

Артур

фильм Зэ Дорс посмотрю обязательно)) Иглу смотрел, очень очень!

опять же, важно, что там он сыграл себя самого и это, я думаю, ему самому очень помогло) брат-1,2 смотрел недавно, Бодров тоже играл себя, потому и фильм искренний… посмотрите фильм с Брюсом Ли Игра смерти, вернее те минут 30 что получились, весь там и не успел

02:32:44

хорошо, напомню!

Али

а вот пока только фрагмент используемый в ней который включается в ее середину (иногда может быть достаточно его одного)

02:33:32

Артур

у Вас, кстати, чувство юмора замечательное! я уже оценил)) на половине ваших фотографий нахожусь… с удовольствием смотрю понемногу

02:34:46

чувство юмора у вас чистое и всеобъемлющее, это встречается не часто, человека 3 думаю знаю лишь, но это немаловажная черта

Али

так вот - когда чуешь что агрессия проникла в тебя - понаблюдай за своим телом - ощущениями в теле ( настроении, уме, сознании), отметь где чувствуешь напряжение/подавленность/зажатость/тяжесть и скажи себе: ” готов ли я отпустить это ощущение (при этом почувствуй его и/или опиши)” прямо сейчас?”

если да - отпускаешь как камень из зажатой руки при этом почувствуй как тело облегченно вздохнуло и выдохнуло…

ЕСЛИ нет - ТВЕРДО спроси : “А КОГДА?”…

02:38:06

Артур

Вы даже выглядите очень молодой душой, в глазах) да и вообще… хотя виски сединой тронуты

как там… “Главное, ребята, сердцем не стареть!”)))

02:38:32

Али

фишка в том что это поставит ум в тупик - он почему то не сможет сказать ни никогда, ни даже завтра или еще когда либо… потому что при такой постановке вопроса он либо ДОЛЖЕН ответить сейчас, либо он бесполезен…

почувствуй как искренне ответил - СЕЙЧАС.

и отпусти

02:40:53

отпуская как камень из зажатой руки при этом почувствуй как тело облегченно вздохнуло и выдохнуло…

угу, до завтра)

удачи!

Артур

да, буду пробовать… такие фразу очень нужны, я практикую похожее, помогало.. от предрассудков, когда вдруг что-то не мог сделать из-за чужого мнения или были какие-то плохие чувства, капля гнева или обида, я думал в тот момент: “Ты сам выбираешь, обижаться или нет, только Ты решаешь, какое чувство задержится, это чувство не откуда-то, оно только твоё и если оно сейчас в тебе, значит ты его хочешь!”

02:43:25

Али

верно)

02:44:16

Артур

просто обращаю своё внимание на сам факт присутствия какого-либо ощущения, как будто в пустую банку что-то закинули, а я наблюдаю это и описываю

02:44:49

я думаю, что ставит в тупик именно потому, что ум, это всего лишь Ум…

раньше никогда бы сам в это не поверил, но именно сам мозг - просто биокомп, который от беспорядочной слишком долгой работы, начинает подвисать, открывает сразу все приложения и ни на чем не может сконцентрироваться, тем самым сводя пользу от себя к нулю

Артур

это я разумеется, не про разум, сознание, а конкретно про работу самого мозга и кучу мыслей спамных… этот факт о мозге задержался у меня, с тех пор, как я недавно услышал какую-то совершенно незнакомую песню, но мелодия к ней была похожу на одну, которую я уже слышал и которая была мне неприятна… и это воспоминание ассоциативное окрасило эту новую песню для меня в темные краски, что и привело к осознанию того, что мозг пользуется тем, что уже видел, знает, как комп, отчего мы часто обманываемся, через чур ему доверяя, а некоторые и вовсе отдав себя полностью под его контроль, каким в принципе я почти и был… благодаря школе и университету на 5ки, где выстроил себе систему сильно накачав мозг всякими знаниями, как бы натренировав сильно одну мышцу - мозг, оставив всё остальное без внимания и это ужасно

02:53:06

Доброй ночи! Извините за лавину текста, пожалуйста

что вывалил на вас

Артур

ещё вспомнилось…. в те дни я был прост, как два рубля и эта была характерная черта того состояния, я говорил мало, речь была крайне проста, но била точно в цель смысла… когда мне что-то говорили, когда кто-то из друзей хотел обидеть словом, то слова мной воспринимались уж больно чисто, в соответствии с их натуральным смыслом и я часто удивлялся, когда мне что-нибудь рассказывали о своих проблемах,(бытовых и прочих несуществующих) (речь каждого именно осознавалось мной, а не просто слушалась, как информативный текст) и вылавливал в этих жалобах моменты, которым удивлялся, обращал на них внимание рассказчика и тот как-то замолкал на долю, на один момент осознавая абсурд и парадокс в его проблеме, в глазах у него появлялась какая-то ясность и понимание, но потом всё также резко проходило и он снова унывал погруженный в свою ПРОБЛЕМУ

ооо, от важно я к более важному… наиболее.. ещё в те дни я смотрел всем в глаза… ВСЕМ! и мне было это просто в отличие от настоящего момента, в глазах всё! и тогда я был чист.. а сейчас во мне угнетенность, какая-то вселенская горечь, печаль и слезы… и столько я увидел у людей в глазах… в основное составляло то, что во мне сейчас… люди отводили глаза, но я успевал всё это увидеть.. и мало кто продолжал смотреть спокойно, открыто… редкие пожилые люди, молодые мамы, дети ВСЕ, некоторые девушки, женщины.. и все эти люди были приятными внешне! (как и вы, к слову) не то, что красавцы, вернее, не стандартный типаж красавицы/красавца, черты лица могли быть не идеальны, но лицо было приятно и привлекательно и глазам их нечего было скрывать…

что меня тогда удивило, так это то, что многие суровые с виду мужики и парни, некоторые даже агрессивные при встрече взглядом оказывались такими ранимыми и обиженными, сразу отводя взгляд, а агрессивные внешне и с таким же поведением после зрительного контакта как-то едва уловимо менялись в лице, как будто чувствовали, что я увидел их внутренний настоящий мир, вовсе неплохой, трогательный и ранимый, недостаток любви, будто залез к ним в душу и им уже больше нечего скрывать за своей агрессией… тогда, после этого опыта я по-новому взглянул на людей, на многие черты, манеры, стал различать свободных людей, без таких же серьезных и видимых на первый взгляд проблем… но многие ведь глубоко в себя прячут проблемы эти, а это плохо очень, на дальнюю полку убирать.. для них же плохо…

что тогда удивило, это то, что смелым, спокойным, выдержанным взглядом, за которым ничего не скрывалось отличались не те самые пресловутые качки, богачи со статусом, кавказцы с нахальными повадками, гопье или шпана, а невзрачные на первый взгляд(не в глаза) хлюпики, высокие и худые(полнота чрезвычайная, кстати, тоже показатель), разные люди, которые не на вершине Олимпа находятся в повседневности по нынешним меркам, но глаза их были чисты..

а среди девушек… очень часто знойные красотки на каблуках, в шикарных коротких платьицах, с прекрасной грудью, красивым лицом, но такими тоскливыми, как у собаки глазами, с кучей страхов и цепей в голове( не все такие… но всё же большинство приятных были с легкой походкой более свободно одеты, глядящие по сторонам, улыбающиеся, а не идущие словно по натянутой веревке на каблуках и с каменным лицом

03:20:51

Артур

стало ясно, сколько проблем в каждом из нас и , увидев это, и хоть на секунду забывая это, я глядел на людей с балкона и ясно представлял себе, что в каждом душа переполненная чувств, каждый идет через мой двор по одному, что-то внутри себя размышляет , чувствует, вспоминает, расстраивается, волнуется, спешит, переживает…. и мир становился в этот миг другим, не состоящим из домов, продуктовых, банков, офисов,дорог, машин… всё это сущая глупость, наверное заслуживающее процентов 10 нашего внимания, а получающее все 100… и в те моменты я думал, как всё так получилось, как человечество за тысячи лет пришло именно к этому, действительно всё подчинило обслуживанию только животного начала, причем всё дальше и дальше усердствуя в этом и чем изощреннее/извращеннее выдуманные технологии, тем шире цепи и мучительнее для души.. обрастая комфортом тела, теряя счастье для души, вроде с каждым столетием, да что там каждым десятилетием всё больше удобств, еды, средств передвижений, удобнее одежда, больше развлечений, а люди всё несчастнее… и тут не нужен конец света, когда и так уже предпоследний миг существования людей такими, какими они должны быть… наверное и правда так можно вытравить душу полностью низвести её до пяточного существования, во главу угла поставив то самое эго

03:30:36

и Иисус, я думаю, яркий пример того, каким может быть каждый, причем при той “короткой” жизни, которую мы живем

но почему то всё человечество потихоньку наращивая темпы стремится всё сделать с точностью до наоборот

при чем здесь нет плохих, вернее нет тех, кто хуже, как любит народ) всегда винить руководство, правительство… все в едином порыве к этому идут, всё в их же головах… и пока критическая масса имеет такое стремление ничего не изменится… закон сохранения энергии могуч!он даже не нуждается в формуле, всё в его названии… что посеешь, то и пожнешь

Артур

Спасибо Вам! И простите! Теперь я понял, что то, что я Вам пишу больше нужно самому мне, эти слова становятся мне же опорой и поддержкой, потому что теперь я смотрю на них со стороны, как на продукт, выплюнул так сказать из головы на бумагу! И, надеюсь, я смогу принести кому-нибудь пользу хоть чуток подтолкнув их к самопознанию, хоть чуток покрутив эту штуку, которой заводили раньше машины и попробовав расшевелить закостенелые души)))

это и пытались сделать те люди легендарные, о которых мы говорили… осознанно или нет, наверное, кто да, а кто нет… и поддерживали их миллионы тоже осознанно или нет именно потому, что те задевали за нужные струны, пытаясь всколыхнуть весь мир, не ограничиваясь друзьями и окружением, а это поистине великая самоотдача, самопожертвование, служение всеми и отсутствие эго…. эти люди несли перемены, разные, но перемены и каждый раз тогда, когда они были нужны…только вот что-то не выходит, эффективно, но быстро гаснет, как розжиг для костров(бензин на дрова в огне) вроде поджигает и горит ярко, но мало какое дерево разжигает изнутри, чаще не доходит и до сердцевины…

03:44:25

может поэтому всё человечество как будто и проживает свой предпоследний миг

у меня всё :)»

P.S. Извиняюсь перед автором письма, но слегка изменил текст, то есть убрал явные ошибки правописания, которые портили общее настроение, думаю они были не столь важны для понимания? Все остальное оставил так как было.

С уважением, Пират

22:01
22 Август 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

532

прочитала все внимательно, да уж. да уж………….

пока больше не могу ничего сказать, послушать что ли Цоя? Про глаза хорошо сказано, я последнее время стала отводить взгляд, слишком много стало зажимов. Ничего не имеет значения кроме души и здоровья. Я рада что мои близкие живы и рядом со мной, остальное все будет. Расстраиваться стала по мелочам, а оно действительно неважно, все можно поправить, все есть в нас. Только любовью и принятием можно все изменить а еще терпением. Спасибо Пират, привет Лукич, посидеть бы вместе чайку попить, поговориить о том о сем, неважно, глядя друг другу в глаза.

22:30
22 Август 2012


sama

Участник

сообщений 178

533

Да, серьёзно парнягу расслабило. Хотя особой медитации он не применял, а просто смог войти в состояние контакта со своим истинным Я. Очень понимаю его чувства, потому как, сама чатсто переживаю подобные мысли о людях, вижу их истинную суть. Иногда совершаю поступки и говорю слова, которые по-моему правдивы и совершенно не обидны,  а людей это шокирует. А меня такое моё состояние приводит в восторг,  потому как становится всё так просто! Есть люди, которые говорят”спасибо за честность, хотя сначало меня это шокировало”. Это бывает эпизодически, а в целом я ещё зажатый человек и не хватает Любви для неосуждения других. И завишу от мнения своей семьи очень сильно. Да и страхи пока не дают полностью оторваться от социальной машины.  Вот и уплывают эти волшебные состояния свободы. А войти в них можно, когда какое-то время делаешь только то что хочешь наедине с собой. Играя в игры социума  не услышать себя. Вот и Лукич об этом же. 

Пират, Лукич, спасибо за ориентир!!!!

7:18
23 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

534

Да - это прекрасный этап жизни, когда ты научаешься слышать Мир в каждом отрывке диалога мимо проходящего человека или отрывка текста из какой либо песни донесшийся из окна проежающего авто, понимая как Мир говорит с тобой, как тебе идут подсказки… - это то что я выхватил интересное (для меня) из диалога))))

10:49
23 Август 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

535

Немного не в тему, но просто не знаю куда это пристроить. В недавнем разговоре с Лукичом обсуждали и политику, так он с серьезным видом заявил, что больше в Америке не будет президента темнокожего (он правда “негра” сказал, но я же политкорректный, вот и написал как положено - темнокожего, хотя он все равно негр). Я уточнил - “этот не будет больше президентом?”, а он - “Больше вообще у них нег… темнокожие, не будут президентами. Да и вообще сложно у них там осенью станет. Совсем сложно… Хотя все сложное, сам знаешь…” Вот. Посмотрим, выборы у них не за горами.

  За комментариями внимательно слежу, так что не думайте, что редко захожу. Бываю достаточно часто в “Монологах”, но без нужды не пишу, пока Лукич не попросит…


13:58
23 Август 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

536

Pirat пишет:

Артур

только вот что-то не выходит, эффективно, но быстро гаснет, как розжиг для костров(бензин на дрова в огне) вроде поджигает и горит ярко, но мало какое дерево разжигает изнутри, чаще не доходит и до сердцевины…

Вот у меня тоже такая проблема - если и есть желаемые сдвиги, то временные, краткосрочные (иногда как вспышка-озарение), а потом снова засасывает в до боли знакомую колею, откат. После того, как начала самообразовываться-самопознаваться пытаться только все свои “бесы” лучше обозначились и всё (чужие конечно тоже). Везде в принципе одно и тоже пишут - Любовь, позитив, сила мысли и т д. Верю. Понимаю. Осознаю. Как идеальная картинка-мозайка в теории всё складывается. Но в реальной жизни по тем же граблям шпаришь… Сравниваешь как хотелось бы, как должно быть, к чему стремится с тем что есть, сколько уже пытаешься что-то изменить и становится невыносимо грустно. Веры что можешь только сама что-то в корне изменить всё меньше, соответственно силы и желание тают. А ещё начинают злить высокопарные призывы - Открой, Услышь, Полюби, Действуй - знала б как - сделала б давно!

14:03
23 Август 2012


aNnet

Участник

сообщений 99

537

Pirat пишет:

…в Америке не будет президента темнокожего…


Значит хоть какая-то движуха у кого-то будет, это интересно, тем более осень не за горами. А то вот после наших выборов ничего не поменялось, пособирались-”поболотились” и тишина… Или зреет что? Только начала читать Тему - может прогнозы по нашей Многострадальной были уже?

14:06
23 Август 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

538

Pirat  Немного не в тему, но просто не знаю куда это пристроить. В недавнем разговоре с Лукичом обсуждали и политику, так он с серьезным видом заявил, что больше в Америке не будет президента темнокожего  

И больше по этому вопросу ничего не добавил ?

Рекомендовано к прочтению

17:36
23 Август 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

539

aNnet пишет:


. После того, как начала самообразовываться-самопознаваться пытаться только все свои “бесы” лучше обозначились и всё (чужие конечно тоже). Везде в принципе одно и тоже пишут - Любовь, позитив, сила мысли и т д. 


А ты попробуй “чужие” принять за свои. Разве это не любовь? :)


Pirat пишет:

Немного не в тему, но просто не знаю куда это пристроить. В недавнем разговоре с Лукичом обсуждали и политику, так он с серьезным видом заявил, что больше в Америке не будет президента темнокожего (он правда “негра” сказал, но я же политкорректный, вот и написал как положено - темнокожего, хотя он все равно негр). Я уточнил - “этот не будет больше президентом?”, а он - “Больше вообще у них нег… темнокожие, не будут президентами. Да и вообще сложно у них там осенью станет. Совсем сложно… Хотя все сложное, сам знаешь…” Вот. Посмотрим, выборы у них не за горами.


 Ну так может свободными станут, а то всё “негры”))) и президент под стать

18:57
23 Август 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

540

Что касается призеденства в нынешнем понимании - то их в США не будет больше темнокожего призедента - Настрадамус; Ванга… именно они говорили о темнокожем правители и об этом я читал в начале 90-х прошлого века… 44 - последний, но вот будет ли второй срок или нет об этом ни где не видел информации…