Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде… Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))
поклонник Лукича, с внутренней, неизжитой ,плохо скрываемой агрессией, раздражительностью просящейся наружу. . я оосуждаю? . да.
можете поступать также если хочется.
22:41 15 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
632
Pranai Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде… Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))
Я не посылала тебе “корявые рожицы”А то, что ты увидел именно их, это всего лишь ТВОЕ видение мираи не более того
22:54 15 Сентябрь 2012
Vorozhey
Модератор
сообщений 2416
633
Любовь - это всплеск энергии направленый на творение
23:05 15 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
634
Vorozhey Любовь - это всплеск энергии направленый на творение
Красиво сказано
2:22 16 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
635
Vorozhey, а какой смысл ты вкладываешь в слово “творение” ? Я имею в виду оценочные характеристики или критерии самого творения, как такового.
4:48 16 Сентябрь 2012
Shaman_b
Старожил
сообщений 3909
636
Vorozhey пишет:
Любовь - это всплеск энергии направленый на творение
У боксеров на ринге тоже всплеск энергии, направленный на творение побед и наград.
8:33 16 Сентябрь 2012
Pranai
Участник
сообщений 299
637
Antiskeptik пишет:
Pranai пишет:
Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде… Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))
поклонник Лукича, с внутренней, неизжитой ,плохо скрываемой агрессией, раздражительностью просящейся наружу. . я оосуждаю? . да.
можете поступать также если хочется.
Спасибо, что заценил
8:34 16 Сентябрь 2012
Pranai
Участник
сообщений 299
638
и что осудил… А Лукичу я не поклоняюсь))) я просто его уважаю, как и тебя впрочем))) И многие вопросы мною были заданы для того чтобы все прочитали ответы, а я в них не очень нуждался и знаю примерные ответы))) Не злись на людей здоровее будешь Друг
21:18 17 Сентябрь 2012
sama
Участник
сообщений 178
639
любовь -это состояние с разными оттенками.
21:32 17 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
640
Pirat, никак не могу решить для себя: нравится мне это стихотворение или нет и вообще, о чем оно ? Вроде понятно все написано, но все-равно, непонятно.
Звезда-пропеллер тень Нептуна жжет, Желания долго догоняли нас, И все придуманное произойдет, Когда надежду выпустим из глаз.
С утра работа — выдуть пузыри Пустой затеи выглядеть как все, Нейтроны выжгут Душу изнутри, Коль не стремишься из себя к Себе.
Тифон невиден, но всегда в пути, Нет астрономов видящих из вне, Отсчет не годы, а всего лишь дни Вина как прежде — в страхе и вине.
Кругами пишут правду на Земле, Но застит эго большинству глаза. Пойми же, Хомо, все что здесь - в тебе, Взгляни на небо — сходится гроза.
Вот даже экскурс небольшой совершила, чтоб понять лучше, кто такой Тифон
…Стоглавое чудовище - Тифона,
Рожденного землей. На всех богов Восстал он: шип и свист из челюстей Грозил престолу Зевса, а из глаз Сверкал огонь неистовой Горгоны, Но Зевса неусыпная стрела - Пылающая молния сразила Его за эту похвальбу. До сердца Он был испепелен, и гром убил Всю силу в нем. Теперь бессильным телом Он под корнями Этны распростерт, Недалеко от синего пролива, И давят горы грудь ему; на них Сидит Гефест, куя свое железо, Но вырвется из черной глубины Потоком пожирающее пламя И истребит широкие поля Сицилии прекрасноплодной… Эсхил “Прикованный Прометей”
..Не давала покоя горькая участь ее сыновей - и , уничтоженных новым поколением богов, . Тогда, соединившись с , породила чудовищного Тифона (T u f w n), младшего своего сына. Само его имя греки произfont class=grгола t i f o o, “дымить”, “чадить”, “испускать пар”.
По другой версии Тифон был рожден , ударившей рукой о землю, когда она решила в отместку, родившему , тоже самостоятельно произвести на свет потомство. отдала Тифона на воспитание , чудовищу, охранявшему древнее святилище богов в Дельфах, убитому затем .
Был Тифон выше всех гор; это дикое тератоморфное существо задевало головой звезды, простирая руки, одной рукой касалось востока, другой - запада. Вместо пальцев у него сто драконьих голов. Ниже пояса - извивающиеся, переплетающиеся друг с другом кольца змей, выше - колоссальное человеческое туловище, покрытое перьями. Он представлялся бородатым и волосатым. Вращающиеся глаза выбрасывали снопы пламени. Драконьи головы то изрыгали проклятия на языке богов, то рычали, как львы, то ревели, словно быки, то лаяли, подобно собакам.
Дрогнули боги при виде Тифона и пустились наутек. Пробегая Египтом, они приняли облик обитавших там животных, надеясь таким образом обмануть чудовище. стал коршуном, - ибисом, - рыбой, - козлом, - быком. Так мог бы стать Тифон и владыкой мира, если бы и стали прятаться от него и не вступили с ним в бой.
Содрогнулась земля, и вместе с нею задрожали в . Закипели от невыносимой жары моря и реки. Бросил в Тифона последнюю, самую мощную молнию. Расплавился Тифон и потек, как течет расплавленная руда, превращаясь в металл, после чего Громовержец забросил чудовище в .
Впрочем, рассказывали, что победа далась с огромным трудом: Тифон сначала одержал верх над богом, охватив его кольцами змей и перерезав сухожилия на руках и ногах. После этого он заточил его в Корикийскую пещеру в Киликии, где стерегла драконица Дельфина. Но и Эгипан выкрали спрятанные сухожилия и вставили их обратно. Освободившись и обретя новую силу, стал преследовать Тифона и догнал его в далекой Сицилии. Прежде чем напасть на чудовище, он обманул его: напоили Тифона соком ядовитой “однодневки” - растения от которого впадают в беспамятство - под предлогом того, что это должно увеличить его силу. И как только Тифон потерял сознание, навалил на него огромную гору Этну. В древности считалось, что многочисленные извержения Этны происходят из-за того, что из жерла вулкана вырываются перуны, ранее брошенные в Тифона.
И поныне не может освободиться от этой тяжести Тифон, но в ярости изрыгает ядовитые пары и расплавленную лаву, став олицетворением вулканического огня, хотя в наше время Этна считается “уснувшим” вулканом.
Так завершилась последняя из битв богов с сыновьями Геи, наступательными силами земли. Участь Тифона, как и других чудовищ, была заранее предрешена победой над древними монстрами. Теперь могли владеть миром, не опасаясь за свою власть. На земле, на небе, в подземных глубинах был установлен угодный им порядок. Сами неукоснительно его соблюдая, они следили за тем, чтобы его никто не нарушил.
Тифон и породили многих чудовищ: собаку , пса , , и .
Что хотел сказать Лукич
Ему там не похУжело, случайно???
0:29 18 Сентябрь 2012
boatsailor
Участник
сообщений 140
641
zor-russ пишет:
…С утра работа — выдуть пузыри Пустой затеи выглядеть как все, Нейтроны выжгут Душу изнутри, Коль не стремишься из себя к Себе.
Вина как прежде — в страхе и вине.
Чем-то напомнило:
Kосточки, косточки, звёздочки в ряд, Трамвай переехал отряд октябрят. Смотрят директор и завуч в окно, Вот и сходили ребята в кино
Я спросил электрика Петрова: “Ты зачем надел на шею провод?” А Петров мне ничего не отвечает, Только ветер тихо труп его качает.
Дедушка старый гранату нашел, Взял он ее и к райкому пошел. Дернул колечко и бросил в окно… Дедушка старый, ему все-равно.
5:19 18 Сентябрь 2012
Geora
Завсегдатай
сообщений 1032
642
zor-russ
Но застит эго большинству глаза.
Ценная строка!
12:10 18 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
643
Geora zor-russ
Но застит эго большинству глаза.
Ценная строка!
Ценная для того, кому “застит”
Для меня ценны вот эти:
НЕТ астрономов видящих ИЗ ВНЕ
………………………………………..
Пойми же, Хомо, все, что ЗДЕСЬ - В ТЕБЕ
Взгляни на небо - сходится гроза
ЗЫ Если, конечно, Лукичу не “похУжело”
13:18 18 Сентябрь 2012
zor-russ
Гуру
сообщений 10101
644
boatsailor
zor-russ пишет:
…С утра работа — выдуть пузыри Пустой затеи выглядеть как все, Нейтроны выжгут Душу изнутри, Коль не стремишься из себя к Себе.
Вина как прежде — в страхе и вине.
Чем-то напомнило:
Kосточки, косточки, звёздочки в ряд, Трамвай переехал отряд октябрят. Смотрят директор и завуч в окно, Вот и сходили ребята в кино
Я спросил электрика Петрова: “Ты зачем надел на шею провод?” А Петров мне ничего не отвечает, Только ветер тихо труп его качает.
Дедушка старый гранату нашел, Взял он ее и к райкому пошел. Дернул колечко и бросил в окно… Дедушка старый, ему все-равно.
У boatsailor
такая вот ассоциация поЙшла. Видимо, каждый видит свое в этом стихотворении
13:49 18 Сентябрь 2012
boatsailor
Участник
сообщений 140
645
zor-russ пишет: У boatsailor такая вот ассоциация поЙшла. Видимо, каждый видит свое в этом стихотворении
Не ндравится эта асс… как ёё, ассоциация, вот прям щас другую даю. По горячим следам.
Цитата:
… Нейтроны выжгут Душу изнутри, Коль не стремишься из себя к Себе.