Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:59
15 Сентябрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

631

Pranai пишет:

Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде…  Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))


поклонник Лукича, с внутренней, неизжитой ,плохо скрываемой агрессией, раздражительностью просящейся  наружу. .  я оосуждаю? . да.

можете поступать также если хочется.

22:41
15 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

632

Pranai   Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде…  Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))

Я не посылала тебе “корявые рожицы”А то, что ты увидел именно их, это всего лишь ТВОЕ видение мираи не более того

22:54
15 Сентябрь 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

633

Любовь - это всплеск энергии направленый на творение

23:05
15 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

634

Vorozhey  Любовь - это всплеск энергии направленый на творение

Красиво сказано

2:22
16 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

635

Vorozhey, а какой смысл ты вкладываешь в слово “творение” ? Я имею в виду оценочные характеристики или критерии самого творения, как такового.

4:48
16 Сентябрь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

636

Vorozhey пишет:

Любовь - это всплеск энергии направленый на творение


У боксеров на ринге тоже всплеск энергии, направленный на творение побед и наград.

8:33
16 Сентябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

637

Antiskeptik пишет:

Pranai пишет:

Не было желания отвечать тебе (не послушал своего Сердца) и вот тебе рожицы корявые в ответ от тебя, ну я не в обиде…  Да пребудет с тобой ЛЮБОВЬ)))))))))))


поклонник Лукича, с внутренней, неизжитой ,плохо скрываемой агрессией, раздражительностью просящейся  наружу. .  я оосуждаю? . да.

можете поступать также если хочется.


Спасибо, что заценил

8:34
16 Сентябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

638

и что осудил… А Лукичу я не поклоняюсь))) я просто его уважаю, как и тебя впрочем))) И многие вопросы  мною были заданы для того чтобы все прочитали ответы, а я в них не очень нуждался и знаю примерные ответы))) Не злись на людей здоровее будешь Друг

21:18
17 Сентябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

639

любовь -это состояние с разными оттенками.

21:32
17 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

640

Pirat, никак не могу решить для себя: нравится мне это стихотворение или нет и вообще, о чем оно ? Вроде понятно все написано, но все-равно, непонятно.


Звезда-пропеллер тень Нептуна жжет,
Желания долго догоняли нас,
И все придуманное произойдет,
Когда надежду выпустим из глаз.

С утра работа — выдуть пузыри
Пустой затеи выглядеть как все,
Нейтроны выжгут Душу изнутри,
Коль не стремишься из себя к Себе.

Тифон невиден, но всегда в пути,
Нет астрономов видящих из вне,
Отсчет не годы, а всего лишь дни
Вина как прежде — в страхе и вине.

Кругами пишут правду на Земле,
Но застит эго большинству глаза.
Пойми же, Хомо, все что здесь - в тебе,
Взгляни на небо — сходится гроза.


Вот  даже экскурс небольшой совершила, чтоб понять лучше, кто такой Тифон

…Стоглавое чудовище - Тифона, 

Рожденного землей. На всех богов 
Восстал он: шип и свист из челюстей 
Грозил престолу Зевса, а из глаз 
Сверкал огонь неистовой Горгоны, 
Но Зевса неусыпная стрела - 
Пылающая молния сразила 
Его за эту похвальбу. До сердца 
Он был испепелен, и гром убил 
Всю силу в нем. Теперь бессильным телом 
Он под корнями Этны распростерт, 
Недалеко от синего пролива, 
И давят горы грудь ему; на них 
Сидит Гефест, куя свое железо, 
Но вырвется из черной глубины 
Потоком пожирающее пламя 
И истребит широкие поля 
Сицилии прекрасноплодной… 
Эсхил “Прикованный Прометей”

..Не давала покоя Гее горькая участь ее сыновей - титанов и гигантов, уничтоженных новым поколением богов, олимпийцами. Тогда, соединившись с Тартаром, породила Земля чудовищного Тифона (T u f w n), младшего своего сына. Само его имя греки произfont class=grгола t i f o o, “дымить”, “чадить”, “испускать пар”.

По другой версии Тифон был рожден Герой, ударившей рукой о землю, когда она решила в отместкуЗевсу, родившему Афину, тоже самостоятельно произвести на свет потомство. Гера отдала Тифона на воспитание Пифону, чудовищу, охранявшему древнее святилище богов в Дельфах, убитому затем Аполлоном.

Был Тифон выше всех гор; это дикое хтоническое тератоморфное существо задевало головой звезды, простирая руки, одной рукой касалось востока, другой - запада. Вместо пальцев у него сто драконьих голов. Ниже пояса - извивающиеся, переплетающиеся друг с другом кольца змей, выше - колоссальное человеческое туловище, покрытое перьями. Он представлялся бородатым и волосатым. Вращающиеся глаза выбрасывали снопы пламени. Драконьи головы то изрыгали проклятия на языке богов, то рычали, как львы, то ревели, словно быки, то лаяли, подобно собакам.

Дрогнули боги при виде Тифона и пустились наутек. Пробегая Египтом, они приняли облик обитавших там животных, надеясь таким образом обмануть чудовище. Аполлон стал коршуном, Гермес - ибисом, Арес - рыбой, Дионис - козлом, Гефест - быком. Так мог бы стать Тифон и владыкой мира, если бы Зевс и Афинастали прятаться от него и не вступили с ним в бой.

Содрогнулась земля, и вместе с нею задрожали в тартаре титаны. Закипели от невыносимой жары моря и реки. Бросил Зевс в Тифона последнюю, самую мощную молнию. Расплавился Тифон и потек, как течет расплавленная руда, превращаясь в металл, после чего Громовержец забросил чудовище в тартар.

Впрочем, рассказывали, что победа далась Зевсу с огромным трудом: Тифон сначала одержал верх над богом, охватив его кольцами змей и перерезав сухожилия на руках и ногах. После этого он заточил его в Корикийскую пещеру в Киликии, где Зевса стерегла драконица Дельфина. Но Гермес и Эгипан выкрали спрятанные сухожилия и вставили их Зевсу обратно. Освободившись и обретя новую силу, Зевс стал преследовать Тифона и догнал его в далекой Сицилии. Прежде чем напасть на чудовище, он обманул его:мойры напоили Тифона соком ядовитой “однодневки” - растения от которого впадают в беспамятство - под предлогом того, что это должно увеличить его силу. И как только Тифон потерял сознание, Зевс навалил на него огромную гору Этну. В древности считалось, что многочисленные извержения Этны происходят из-за того, что из жерла вулкана вырываются перуны, ранее брошенные Зевсом в Тифона.

И поныне не может освободиться от этой тяжести Тифон, но в ярости изрыгает ядовитые пары и расплавленную лаву, став олицетворением вулканического огня, хотя в наше время Этна считается “уснувшим” вулканом.

Так завершилась последняя из битв богов с сыновьями Геи, наступательными силами земли. Участь Тифона, как и других чудовищ, была заранее предрешена победой олимпийцев над древними хтоническимимонстрами. Теперь боги Олимпа могли владеть миром, не опасаясь за свою власть. На земле, на небе, в подземных глубинах был установлен угодный им порядок. Сами неукоснительно его соблюдая, они следили за тем, чтобы его никто не нарушил.

Тифон и Ехидна породили многих чудовищ: собаку Орфа, пса ЦербераЛернейскую гидруНемейского льва и Химеру.

Что хотел сказать Лукич

Ему там не похУжело, случайно???

0:29
18 Сентябрь 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

641

zor-russ пишет:

…С утра работа — выдуть пузыри
Пустой затеи выглядеть как все,
Нейтроны выжгут Душу изнутри,
Коль не стремишься из себя к Себе.

 Вина как прежде — в страхе и вине.


Чем-то напомнило:

Kосточки, косточки, звёздочки в ряд, 
Трамвай переехал отряд октябрят.
Смотрят директор и завуч в окно, 
Вот и сходили ребята в кино

Я спросил электрика Петрова:  
“Ты зачем надел на шею провод?”  
А Петров мне ничего не отвечает,  
Только ветер тихо труп его качает.

Дедушка старый гранату нашел,  
Взял он ее и к райкому пошел.
Дернул колечко и бросил в окно…
Дедушка старый, ему все-равно.

5:19
18 Сентябрь 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

642

zor-russ

Но застит эго большинству глаза.


Ценная строка!


12:10
18 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

643

Geora  zor-russ

Но застит эго большинству глаза.


Ценная строка!

Ценная для того, кому “застит”

Для меня ценны вот эти:

НЕТ астрономов  видящих ИЗ ВНЕ

………………………………………..

Пойми же, Хомо, все, что ЗДЕСЬ - В ТЕБЕ

Взгляни на небо - сходится  гроза

 ЗЫ Если, конечно, Лукичу не “похУжело”

Рекомендовано к прочтению

13:18
18 Сентябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

644

boatsailor

 zor-russ пишет:

…С утра работа — выдуть пузыри
Пустой затеи выглядеть как все,
Нейтроны выжгут Душу изнутри,
Коль не стремишься из себя к Себе.

 Вина как прежде — в страхе и вине.


Чем-то напомнило:

Kосточки, косточки, звёздочки в ряд, 
Трамвай переехал отряд октябрят. 
Смотрят директор и завуч в окно, 
Вот и сходили ребята в кино

Я спросил электрика Петрова:  
“Ты зачем надел на шею провод?”  
А Петров мне ничего не отвечает,  
Только ветер тихо труп его качает.

Дедушка старый гранату нашел,  
Взял он ее и к райкому пошел. 
Дернул колечко и бросил в окно…
Дедушка старый, ему все-равно.

У boatsailor 

такая вот ассоциация поЙшла. Видимо,  каждый видит свое в этом стихотворении


13:49
18 Сентябрь 2012


boatsailor

Участник

сообщений 140

645

zor-russ пишет: У boatsailor такая вот ассоциация поЙшла. Видимо,  каждый видит свое в этом стихотворении


Не ндравится эта асс… как ёё, ассоциация, вот прям щас другую даю. По горячим следам.

Цитата:

… Нейтроны выжгут Душу изнутри,
Коль не стремишься из себя к Себе.

Ответ:

Мне выжгли душу быстыми нейтронами,

Но тут же я протоны изпустил,

В Пространство Вечное уйдут они фотонами,

В Галактике туман я напустил.

Тем самым образ свой нерукотворный

Оставлю в ней я навсегда,

Но и нейтронной тенью незазорной,

Парить над вами буду  иногда.