Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:52
11 Май 2012


Neznaika

Прохожий

сообщений 7

361

Пиратик,передай,пожалуйста,Лукичу вопрос:Вот такая проблема,у нас бабушка,просто в бешенство приходит,когда ей говоришь о вреде мяса и рыбы,ничего слышать она категорически не хочет,…вобщем не знаю,что и делать…постоянно ругаемся на эту тему… и как её вразумить?

10:57
12 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

362

Спасибо за поддержку всем, кто отозвался!

12:25
12 Май 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

363

Зимовея дорогая хочешь знать мое мнение по этому поводу? Всё что вы создаете - все присутствует в Тонком Мире и будьте уверены там полно слушателей и зрителей ваших мюзиклов и они вам очень благодарны, да и ваши герои оживают в Тоном плане и для них вы их создатели, ведь силой мысли вашего коллектива проявляются к жизни как я думаю великолепные персонажи, которые в свою очередь несут ваши эманнации ЛЮБВИ и РАДОСТИ жителям Тонкого… а скоро мы начнем видеть друг друга)))) и не стоит пугаться увидев умершего родственника или друга - они живее нас (не улыбаюсь, а прям закатываюсь от веселого смеха) Так что творите пожалуйста и мы обязательно посмотрим ваши мюзиклы - искусство бессмертно)))))))

20:39
12 Май 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

364

 Лукич, вот тоже вопрос. Некоторым людям когда говоришь о том, что ты не ешь мяса из-за убийства животных они начинают рассуждать примерно так: “Дак ведь овощи, фрукты, культуры разные это ведь растения, они тоже живые, значит чтобы съесть их тоже нужно убить!!! Разницы нет!!!”. 
 И вот я задумлся, ведь само рассуждение интересное. ))) И как тут быть????

20:43
12 Май 2012


guest_

Гость

сообщений

365

Vlad 777 пишет:

Лукич, вот тоже вопрос. Некоторым людям когда говоришь о том, что ты не ешь мяса из-за убийства животных они начинают рассуждать примерно так: “Дак ведь овощи, фрукты, культуры разные это ведь растения, они тоже живые, значит чтобы съесть их тоже нужно убить!!! Разницы нет!!!”. 
 И вот я задумлся, ведь само рассуждение интересное. ))) И как тут быть????


Не кушать ничего. 

21:13
12 Май 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

366

Vlad 777 как бы тебе объяснить по короче… дело в том что период распада растительной пищи намного больше, что видно по данному природой кишечнику для травоядных, который превышает размеры в длину в 12 раз, в отличии плотоядных в 3 раза, чтоб естественно быстрее выходили мертвые трани и не так отравляли организм… Если смотреть со стороны эволюции, то у растительного царства еще нет астральных тел как имеется уже у животних, которые уже испытывают страх, желания и все такое))) к тому же советую почитать об эманациях крови набрав в поисковике… Если бы вы могли видеть тонкий мир, то заметили какие гости собираются у мясных павильонов и местах бойни животных, а так же как вместе с мясом вы проглатываете этих тварей….

А вот силой отваживать от мяса не к чему, только вызовишь противоположение… тут Лукич говорит о своем примере))) когда я отказался от мяса, моя семья продолжала есть трупы))) я часто так и называл как Лукич трупы, что очень быстро повлияло на сына))) а дочь хоть и имеет астральное видение нет нет еще ест его… правда прошло после момента когда я отказался  и когда отказалась семье около полутора лет…

22:44
13 Май 2012


Vlad 777

Участник

сообщений 79

367

Pranai спасибо за ваш ответ. )))
 И еще у Лукича хотел спросить. Имел ли он непосредственное отношению к военному делу, или боевым искусствам??? И что он думает о них?? А то просто в его диалогах встречал строки об этих вещях, причем очень полные и достоверные. ))))  
  И про события на перевале Дятлова хотел спросить. Что Лукич о них думает???. )))

11:25
15 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

368

Pranai пишет:

Зимовея дорогая хочешь знать мое мнение по этому поводу? Всё что вы создаете - все присутствует в Тонком Мире и будьте уверены там полно слушателей и зрителей ваших мюзиклов и они вам очень благодарны, да и ваши герои оживают в Тоном плане и для них вы их создатели, ведь силой мысли вашего коллектива проявляются к жизни как я думаю великолепные персонажи, которые в свою очередь несут ваши эманнации ЛЮБВИ и РАДОСТИ жителям Тонкого… а скоро мы начнем видеть друг друга)))) и не стоит пугаться увидев умершего родственника или друга - они живее нас (не улыбаюсь, а прям закатываюсь от веселого смеха) Так что творите пожалуйста и мы обязательно посмотрим ваши мюзиклы - искусство бессмертно)))))))


Да! Бессмертно! Но тут, в этом мире тоже есть те, к кому обращено наше творчество! Они-то этого и не видят… Вот этого жаль!

Благодарю за поддержку!

14:03
15 Май 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

369

может, тогда лучше говорить не о “поезде” а о такси ?

ну а дальше - родственная группа такси сама скучкуется каждая на СВОЁМ шоссе - в зависимости от цели движения.

Ответ: «Нет! Именно поезд. И у каждого он свой. А вот тех самых поездов одного направления может быть бесконечное множество… Почему поезд все таки? А те кто вокруг тебя образуют суету каждого дня это твои попутчики. Не только твоя семья и близкие родственники, а все кто тебе встречаются на Пути каждый день… Для меня ни ты, ни твое окружение никогда и не существовало, как и мое для тебя. Именно это личное окружение и есть твой «поезд»… И если наши знакомые с тобой общие знакомые, то они вроде как тоже из твоего и моего поездов, но мы с тобой друг друга не знаем и никогда не видели в жизни трехмерной, то есть косвенно знакомы (улыбается), но как и в случае с невидимыми нами измерениями мы можем считать друг друга несуществующими в видимом нами Мире… Помнишь я говорил про икринки? Так и наша Галактика тоже икринка в Океане существующих сейчас в разных частотах Галактик… Смотри внимательно! Бывает что окно мимо вокзала проезжает, а картинка остается прежней (хихикает)»

 

…но вот винцом красным балуюсь еще - но и над этим работаю еще…

 

Ответ: «А Правду начни себе говорить и выплюнешь перебродившую дурь. Почему не наслаждаться по настоящему вкусными соками, а не поддавшись хитрости продавцов испорченным продуктом заливать в себя прокисшее? Скажи Правду! Нравиться слегка быть пьяным (улыбается), так как весь «букет» кислого продукта даже рядом не стоит с истинным вкусом свежего сока. Витаминов в красных соках не меньше, а даже больше, чем в прокисшем продукте под названием «вино»… Дети у тебя есть? Так пои их тоже тем что пьешь сам, все равно ты их пример в Жизни, и даже если ты не хочешь чтобы они в будущем пили, они это будут делать несмотря ни на что… Смотря на тебя (улыбается). Ты пример… Научись говорить Правду…»

 

Коротко о проблеме. Мой муж прекрасный композитор. Я с 13 лет пишу стихи. Наш семейный союз вырос из творческого…

 

Ответ: «Все есть Творчество. Все что мы делаем каждый день — это наше творение. И наш Выбор… Все в наших вопросах. И все проблемы в самом создании этих проблем. Не хочешь — не будет… Выбор… Любая преграда в Пути сделана самим тобой для преодоления ее, и если уж выросла эта стена, то значит есть тысяча вариантов преодолеть ее… Не смотри в стену, смотри в Небо и слушай сердце — выход всегда рядом…»

 

Но нам постоянно мешают. Всё время вствляют палки в колёса. Властьимущие. Никак не поймём, чем мы им так не угодили?

 

Ответ: «Вот и продолжение стены (улыбается)… Все вокруг виноваты, а мы молодцы… А вдруг у этой стены есть проход, но из-за того, что ты носом уперся в холодную монотонность — не можешь заметить дверь? А вдруг эта стена всего лишь на ширину тропинки расползлась, а? (улыбается)… Никому не нужно угождать, а делать то, что нравится и обязательно увидишь как в стене появляется просвет… С эгом дружим? Творчество не должно заканчиваться никогда, ведь любое сегодняшнее произведение лишь предтеча следующего, и может быть еще нужно написать немало более грандиозных произведений, чтобы любые препятствия перестали быть преградой. Продолжай движение — вчерашнее уже в прошлом… Все только начинается!»

 

Мы не можем никак “связаться” со зрителем. И вот вопрос. Мы уже стали подумывать, а своим ли делом мы занимаемся? Может, надо выращивать виноград да помидоры? Скажу сразу, мы не гонимся за бешенными деньгами. Мы просто хотим, чтоб люди в буднечной суете хоть на пару часов остановились, посмотрели спектакль, послушали хорошую музыку, подумали о вечных темах и вернулись домой одухотворёнными. Но это никак не получается… Что делать? Как быть? Где найти силы, и главное - как ими воспользоваться правильно?

 

Ответ: «Так давай прямо сейчас и посмотрим что у тебя есть показать народу (улыбается). Все только в наших руках! Прямо Здесь и Сейчас… Что для этого нужно? (смотрит на меня, я ему объясняю возможности Интернета — прим. Пирата)… Так и сделай так — размести здесь где это сейчас слышишь, мне тоже интересно. А тебе полезно будет, тут же услышишь почему до народа никак не достучишься. Только хочу чтобы все говорили не от эго своего, а от Души — почему не понравилось, или почему понравилось. Все просто (улыбается)… А там и увидим своим ли делом ты занимаешься… А потом и на вопросы ответишь свои же: что делать? Как быть? (улыбается)… Да и силы появятся от осознания правильности или ошибочности выбранного направления. Если люди сердцем услышат, то никогда не соврут… Я готов услышать твое творчество… Мы готовы услышать, не тяни!»

 

Интересно, но тоже самое происходит и со мной… Я как-будто другой жизнью начинаю жить, ощущения,чувства, настрой обновляются и благодать вокруг меня разливается…Лукич, родной, подскажи, что это такое со мной происходит

 

Ответ: «Ничего особенного не происходит, всего лишь преобразование энергии и частотности, у кого голова болит, тому указка это на то, что не все правильно делают. Или правильно? Ведь это их Выбор (улыбается)… И люди с серьезными лицами, проживающие так день за днем в своих «проблемах», тоже пример для тех, кто не хочет постным Мир видеть… Суррогаты жизни предпочтительнее почему то в этом Меняющемся Мире… Кто-то уже полжизни ждет что скоро… А оно все мимо, а ему же жалко упущенных возможностей стать счастливым, вот и продолжает сам себя убеждать, что его версия идиотизма верна (улыбается)… Но это его Выбор… Сам заказал… А нам хорошо! Солнце за нас!»

 

вопрос:Вот такая проблема,у нас бабушка,просто в бешенство приходит,когда ей говоришь о вреде мяса и рыбы,ничего слышать она категорически не хочет,…вобщем не знаю,что и делать…постоянно ругаемся на эту тему… и как её вразумить?

 

Ответ: «Не бесите бабушку! (улыбается)… Нельзя быть докучливым и назойливым, это не правильно… «Мясо» теперь в ранг успешности возведено, а не только «необходимости», поэтому бабуля и противится тому, что у нее ее статусность хотят отобрать, она может быть только-только стала себе позволять мясцом не только в праздники баловаться, а ты тут со своим — не ешь (хихикает)… А сколько молодухе то лет? Или она для меня еще совсем девчонка? (улыбается)… Я люблю девчонок! Но чтобы всегда оставаться стройной и молодой, лучше не есть трупы… Но не говорите пока это бабульке, все равно не поверит, дайте ей Радость от Жизни получить, такая тропинка выпала ей… Я всем Радуюсь — и алкоголикам и наркоманам, ведь они только свой Опыт получают и если я начну им кричать каждый день, что плохо убивать самому себя, толку от этого будет ноль, пока не поймут сами. А вот чтобы поняли, я своим примером показываю им, что можно стать совершенно свободным только в одном случае, когда перестанешь быть рабом (улыбается)…»

Лукич, вот тоже вопрос. Некоторым людям когда говоришь о том, что ты не ешь мяса из-за убийства животных они начинают рассуждать примерно так: “Дак ведь овощи, фрукты, культуры разные это ведь растения, они тоже живые, значит чтобы съесть их тоже нужно убить!!! Разницы нет!!!”.
И вот я задумлся, ведь само рассуждение интересное. ))) И как тут быть????

 

Ответ: «Убить кого-то и съесть это не каждому дано. Пусть попробуют (улыбается) не в магазине разделанное «нечто» прикупить, а вырастить туже хрюшку и самостоятельно ее зарезать, а затем и расчленить, а уж потом котлет нажарить… А вот фрукты и овощи в глаза тебе не смотрят своими глазенками полными надежды на то, что ты его уж точно не обманешь, да и обманывать никого не приходится, ведь плоды мы собираем только те, что созрели, а вот животных стараемся убить в молодости. А почему? Да потому, что пока корова «созреет» ты к ней так привыкнешь, что как родную любить будешь… или так и продолжишь как на отбивную смотреть? (улыбается)… А сколько усилий то прикладывается для того, чтобы вырастить это бедное и совершенно беззащитное животное. Сколько того, что можно съесть самому выращивается для того, чтобы скормить «скотине», чтобы она потом отдала все «витамины» нам в своем мясе… Еще раз скажу: жизнь клеток организма животного прекращается в тот самый момент когда оно умирает… Понимаешь? Нет в убитом «мясе» ничего живого! Ведь это «мясо» состоит из клеток, которые тоже погибают, а не продолжают жить и вырабатывать «витамины»… Нет там никаких «витаминов» живых, а есть погибшие клетки, которые, если их не заморозить быстро, тут же начинают поглощаться падальщиками, созданными Природой Матушкой для переработки отживших организмов. А все токсины этих «могильщиков» попадают в наш желудок, не считая «гена страха»… А плоды что? Созрел и упал, значит готов стать продолжателем своего Рода (улыбается)… Семена внутри, а чтобы их поддержать — все полезные для Жизни витамины здесь в живом виде… Но! Если хочешь есть трупы, ешь. Это Выбор твой, только будь честным с собой — научись убивать сам… Кстати! Людоеды в Африке говорят, что самое вкусное мясо — это дети человеческие, так, что…»

 

И еще у Лукича хотел спросить. Имел ли он непосредственное отношению к военному делу, или боевым искусствам??? И что он думает о них?? А то просто в его диалогах встречал строки об этих вещях, причем очень полные и достоверные. ))))

 

Ответ: «Срочную служил водителем — механиком знаменитого Т-34 в Уссурийском Крае, а после службы больше с военными организациями дорожки не пересекались… А вот боевые искусства мне еще тогда «дорогу перебежали» (улыбается)… САМБО и бокс, а потом и восточные единоборства заинтересовали, но больше все как теория, а в практике: отжимание на кулаках и пальцах, растяжка и… шахматы (улыбается)… Не люблю хвастаться, но даже сейчас делаю зарядку с приседаниями и… Короче! Если не захочешь чахнуть и ныть, то болезни и немощь даже не постучаться в твою дверь… Все в голове. Организм человека каждые семь лет обновляется полностью, а эффект старения запускается только тогда, когда сам человек осознает себя стареющим. Нет старости пока не разрешишь ей появиться… Согласен! Старые ушибы и переломы болят, но если регулярно заниматься физическими упражнениями, то не нужны будут лекарства, да и боль пройдет… Боевые Искусства очень хороши для развития Души и осознания Себя… Весь Путь Воина в Дао (улыбается)… Стань Рекой!»


И про события на перевале Дятлова хотел спросить. Что Лукич о них думает???. )))

 

Ответ: «О! Эта странная история! Столько версий было, столько слухов и домыслов… Меня тогда одно совпадение поразило больше всего, аж мурашки по коже побежали: эта местность у аборигенов называется «Долина смерти». По приданиям там девять охотников погибли, а в группе Дятлова тоже девять человек было. Хотя десять — один ногу подвернул и вернулся на базу, а девять ребят ушли и не вернулись… (задумался)… Моя версия такая: аномальное поведение участников вызвано чем то странным и пугающим… Скорее всего это «плазмойды» были, да все говорило о том, что кроме следов самих участников группы чужих при всем желании не найти… Даже не знаю, что еще могло так напугать студентов? Сломанные ребра и другие повреждения, а нет никаких признаков других людей… Не напились же они водки с устатку? Да передрались? Нет… Помню помню… Странная история… Огни в небе все видели тогда… Загадка! Больше вопросов нет?»

14:28
15 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

370

Спасибо и Лукичу, и Пирату! Нового не услышала, хотя и ждала, если честно. Попробую выложить материалы. Правда, мюзикл штука большая - аж 2 часа (30 арий). На форуме многие и пять минут чтению уделить не могут, кричат, что много букв. Но я попробую. Будет эксперимент. На выходных займусь.

14:37
15 Май 2012


glupec

Новичок

сообщений 13

371

Здравствуйте!В полном смысле слова этого.Лукич,по поводу яиц и их содержащих как видишь?!Крови не желаю,а вот честно приготовлеными пирогами там пирожными и иже с ними вдохновляюсь  Форме не мешает,активности хватает (велик не стоит,сам тренер).

18:32
15 Май 2012


sama

Участник

сообщений 178

372

Интересные мысли приходят, когда остаёшься с собой на едине в деревне. Утро. В соседском дворе петушок голосит. А из леса доносится ку-ку.Солнечные лучи пронизывают всё пространство и разгоняют остатки утреннего тумана. Как же красиво переливается роса!Всеми цветами радуги сияет!  Невольно выбираю самую большую блёстку и присаживаюсь рядом с ней чтобы разглядеть поближе. а она оказывается не такой уж большой по сравнению с остальными бусинками, усыпавшими травинки. Просто так повернулась она под солнечные лучи, что заиграла в тот момент ярче всех. здорово! Аж дух захватывает! Происматриваюсь дальше - вот жучёк прополз, а вот гусеничка примостилась- выгнулась, как буд-то к солнышку подставилась. Через минуту я понимаю что весь этот квадратный децеметр- живой и живёт своей жизнью! Машинально подношу к россинкам колечко на руке, сравниваю. Нет, совершенно не так сияют брюлики. Их блеск атичен и холоден в обрамлении золота. И я понимаю, что все драгоценности- это лишь подобие той живой красоты, которая окружает человека в живой природе. Радость от обладания ими -лишь имитация того восторга, который испытывает человек , находясь на природе. Тоскуем мы по настоящему, вот и окружаем себя множеством искусственного. 

Может я ошибаюсь, но слово искусство произошло от искусственный.

Извини, Зимовея, но  с первых нот можно понять о том красив ли это напев или нет. Хочется его напевать или нет. А слушать два часа- это уж слишком, как бы прфессионально это не было сделано. Всё что сложно,то ложно.

Когда ты живёшь в окружении живых звуков и живых животных, отпадает необходимость ходить в театры и зоопарки. 

18:49
15 Май 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

373

sama здорово так , прям тоже захотелось к бабулечке в деревню или можно к вам в гости букашек по утрам разглядывать? Я во сне загляну

Рекомендовано к прочтению

22:08
15 Май 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

374

Пират передай Лукичу что благодарю БОГА за Мудрость ввиде Лукича…..иногда так этого не хватает

(слёзы радости)

П,С и за sama тоже

5:50
16 Май 2012


sama

Участник

сообщений 178

375

Спасибо! Мне иногда кажется что это сон. Так быстро на меня свалился этот мешок счастья! Самое неожиданное для меня как воспринял муж: купил старенький мотоцикл, возится с ним как мальчишка в гараже, налаживает, чтобы по горам по долам носиться. А раньше только глянцевые журналы с джипами рассматривал! Засадил весь заброшенный огород деревьями разными. Пока мы тут обосновываемся, да восстанавливаем -пусть деревца уже растут! Местные к нам приходят как на инопланетян посмотреть. Но постепенно начинают советы давать и на свои домики хозяйским взглядом посматривать. Так это всё радует и умиляет, что хочется всем показать и рассказать. Но точных координат давать не буду. Т.к моё место самое обыкновенное, таких деревень очень много. А каждому по душе место нужно найти. Просто оно моё, вот меня так и прёт от радости.