Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:29
12 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

691

Pranai   Что ты что ты, Друг, говори, что думаешь так в общении познаем друг друга, но вот незадача… читая символы (буквы) мы часто вкладываем свои эмоции, но не того кто писал…. Бывает так что чел пишет с ЛЮБОВЬЮ, но все видят в этом свое, кто то посмеялся, кто то оскорбился, кто то ваааще ничего интересного не увидел в этом… да, слово не воробей к то му же))))

Pranai, хорошо сказалтокА чёСЬ, вдруг анекдот вспомнился:

Зашел человек в букинистический магазин покупать книги. Продавец его спрашивает - что вы хотите купить  ?

Отвечает: давайте мне классику

Продавец: какую ?

Ответ: да всю, что есть - и Толстого и Дюму и Муму…

А еще я не поняла: кого учит выйти наоборот “дык”

17:36
12 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

692

OdinDvaTri, “Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.” - супер сказано!

Pranai, а ты не заметил, что ты и сам Великий Дух и можешь  своё учение создать?Или для этого нужно получить посвящения у маститых йогов? Конечно, проще всё чужим пользоватья, прикрываясь своим “невеличием”. 

17:45
12 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

693

OdinDvaTri пишет:

Как грустно в последнее время, как хочется уйти куда-нибудь в лес или горы и там остаться жить. Так сложно видеть всё в округ и понимать, что можешь помочь каждому лишь чуть-чуть. Видеть, как люди продолжают идти по накатанной, и дальше оставаясь в колее, понимать, что вытянуть оттуда ты их не можешь без их желания, ведь право выбора каждым и правда священно! И что остаётся? Молчать? Как в одной песенке, может слышали… “Я знаю мне нельзя молчать, мне нужно сразу всё сказать, я знаю мне нельзя болтать, мне нужно только тихо ждать”. Много плачу в последнее время и ещё больше сдерживаюсь.


А мне почему-то радостно сейчас. Я вижу как начало шарахать тех кто идёт по накатанной! Зато теперь они может хоть задумаются. А раньше я даром глотку рвала в разъяснениях. А ведь пока гром не грянет…. И некоторые одумываются, а раньше всё пальцем у виска крутили. Молчать не могу- в этом моя беда.

17:49
12 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

694

sama”…  Конечно, проще всё чужим пользоватья, прикрываясь своим “невеличием”. “

Конечно прощеИть в случае неудачи всегда можно сказать: не виноват(а) я “он” сам приЙшел  

17:58
12 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

695

Созрел бытовой вопрос. Какой смысл повышения высокой темпиратуры у человека во время болезни. Может человек умереть от высокой темпиратуры? Может кровь свернуться или сердце остановиться? Себе никогда не сбиваю, а вот с ребёнком сразу страх, особенно если за 40 зашкаливает. В инете много об этом спорят но доказательств ни у кого нет.Может Лукич своими сказками поможет услышать ответ в себе?

18:36
12 Октябрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

696

У меня была температура 41С в 12 лет: полубессознательное состояние, бред, глюки. Потом наверное человек теряет сознание, умирает. Температуру всегда надо сбивать до приемлемой 37С чем выше тем опаснее. Небольшая температура это терпимо и нормально

18:37
12 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

697

sama Созрел бытовой вопрос. Какой смысл повышения высокой темпиратуры у человека во время болезни. 

  Высокая температура  во время болезни - это ответная реакция организма на попадание в него чужеродной среды, то есть какой-либо инфекции.

Заметила, (по детям)  чем выше температура, чем сильнее реакция организма на эту чужеродную среду, тем быстрее организм справляется с инфекцией. Снижать температуру, дабы облегчит состояние больного ранее рекомендовали , когда температура превысит 38 градусов. Сейчас этот порог увеличили до 39. Но смотреть надо, конечно же, на общее состояние ребенка.

Я лично стараюсь как можно меньше прибегать, вообще, к каким-либо медикаментозным средствам. Закаливание организма  плюс фитотерапия - вот ключ к здоровью. ИМХО

sama Может человек умереть от высокой темпиратуры? Может кровь свернуться или сердце остановиться? 

Умирают не от температуры, а от причины вызвавшей болезнь Температура, всего лишь следствие.

PS. Все написанное касается  только детей, ибо сама, практически, не знаю, что такое повышенная температура тела

20:08
12 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

698

А я думаю, по собственному опыту, что, когда температура повышается - ничего страшного, но, когда она держится около 39 день за днём - надо сбивать. Сначала организм борется, а потом просто горит, настолько истощается, что восстанавливаясь после болезни, удивляешься  с каждым днём, оттого сколько энергии возвращается(эх, все болезни не просто так и не будь причины для этой болезни в человеке, ни одна зараза не возьмёт, да и что вообще за зараза, не бывает по сути никакой заразы, если только та, что уже внутри:)). А в состоянии высокой Т не замечаешь как теряешь эти силы, заметно только сколько потеряно… после.

20:16
12 Октябрь 2012


OdinDvaTri

Участник

сообщений 52

699

zor-russ пишет:

Pranai   читая символы (буквы) мы часто вкладываем свои эмоции, но не того кто писал…. Бывает так что чел пишет с ЛЮБОВЬЮ, но все видят в этом свое, кто то посмеялся, кто то оскорбился, кто то ваааще ничего интересного не увидел в этом… да, слово не воробей к то му же))))


Всё правильно!  Поэтому, вспомнив в очередной раз об этом и решил забрать свои слова обратно.

В том числе и поэтому плохо пребывать в плохом настроении. А я, видимо, на форум захожу, когда мне тоскливо, ну и соответственно вот он результат предвзятого восприятия.

Перечитал тогда по-новой ваше сообщение и воспринял без подвоха, потому что установки искать подвохи во мне не было. :) Если не в силах воспринимать всё положительно, устали, обижены или разозлены, воспринимайте нейтрально. Все выйдут победителями)

20:26
12 Октябрь 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

700

sama пишет:

OdinDvaTri, “Ничто так не мешает видеть, как точка зрения.” - супер сказано!

Pranai, а ты не заметил, что ты и сам Великий Дух и можешь  своё учение создать?Или для этого нужно получить посвящения у маститых йогов? Конечно, проще всё чужим пользоватья, прикрываясь своим “невеличием”. 


Думается мне как бы не обманутся своим величием))))) ведь многие не так давно из животного царства пришли, Врата во времена Атлантиды только были закрыты… я знаю движение нью-эйдж, которые све гадости хотят прекрыть Опытом, но не тут то было)))

20:57
12 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

701

Pranai  Думается мне как бы не обманутся своим величием)))))

Хорошо сказано и от себя

Pranai   “….  ведь многие не так давно из животного царства пришли,..” 

А это уже про других (многих)

Pranai, ну как с тобой разговаривать !?  

21:13
12 Октябрь 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

702

OdinDvaTri  ” Перечитал тогда по-новой ваше сообщение и воспринял без подвоха, потому что установки искать подвохи во мне не было…”

Мои сообщения все без подвоха ТокА я сама с “повохом”  

  А что делатьесли уродилась такой ?


0:17
13 Октябрь 2012


guest_Так-так

Гость

703

Я уже третий день вспоминаю, что Лукич говорил - нет вирусов, нет болезней… У меня всю семью покосило, с одинаковыми симптомами - горло, насмор, кашель…Физически чувствуешь, как они внедряются, размножаются, твое тело сопротивляется, исходит слизью, пытается все вычихать.

Думаешь- ну, мы весь один энергетический суп, пусть вирусы порезвятся…39, 7- не принять ли мне нурофена-сопли просто стекают на подбородок- а не заблокировать мне сосуды капельками. А что правильно делать???? Меня однажды умилила дискуссия на веганском сайте- можно ли веганам антибиотики- была длинная беседа в ключе- мочи упрямых тварей, пока не появились осложнения:-)

Што же делать, как же быть?Куда мусор выбрасывать?


OdinDvaTri пишет:

zor-russ пишет:

Pranai   читая символы (буквы) мы часто вкладываем свои эмоции, но не того кто писал…. Бывает так что чел пишет с ЛЮБОВЬЮ, но все видят в этом свое, кто то посмеялся, кто то оскорбился, кто то ваааще ничего интересного не увидел в этом… да, слово не воробей к то му же))))


Всё правильно!  Поэтому, вспомнив в очередной раз об этом и решил забрать свои слова обратно.

В том числе и поэтому плохо пребывать в плохом настроении. А я, видимо, на форум захожу, когда мне тоскливо, ну и соответственно вот он результат предвзятого восприятия.

Перечитал тогда по-новой ваше сообщение и воспринял без подвоха, потому что установки искать подвохи во мне не было. :) Если не в силах воспринимать всё положительно, устали, обижены или разозлены, воспринимайте нейтрально. Все выйдут победителями)


Рекомендовано к прочтению

12:53
13 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

704

Pranai пишет:

Думается мне как бы не обманутся своим величием)))))


Тоже верно. Ну или как бы необмануться насчёт величия какого-нибудь учения)))) Опыт был у меня личный, вот предостеречь охота…


Спасибо за мнения по поводу темпиратуры. Наверное в каждом случае надо смотреть по ситуации. Если будут ссылки или какая инфа ещё, буду признательна.

13:03
13 Октябрь 2012


sama

Участник

сообщений 178

705

zor-russ пишет:

Pranai   “….  ведь многие не так давно из животного царства пришли,..” 

А это уже про других (многих)

Pranai, ну как с тобой разговаривать !?  


Да, кстати я об этом и хотела сказать, вроде бы с живым человеком общаешься, а собственного мнения не видно.