Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:42
11 Март 2012


Yuliya

Участник

сообщений 104

151

я послушала 3 ролика - не увидела информации.. антирекламма Левашова, как сказала Kira Berts. ждала что Есиков расскажет свою версию, но так и не дождалась, вобщем то и Левашова не читала, да и многих других..обычно когда есть нужная для меня информация она сама приходит, а раз не наткнулась на этих деятелей, значит она мне не нужна..очень жаль что приходиться из огромной кучи мусора выбирать частицы истины которая ложится на сердце

ролики призывают думать самим, не верить бездумно первому попавшемуся “мессии”..

и что тут нового? все присутствующие в этой ветке и так знают об этом

12:41
11 Март 2012


Pranai

Участник

сообщений 299

152

Я не сторонник религий, но скажу словами мудрецов: “Крупицы Истины рассыпаны по всюду…” и возможно, мне и не нужно полностью какое нибудь Учение, но эту кроху - которое оно (Учение) хранит в себе я возьму, а остальное выброшу как шелуху… Я согласен с девочками - я не увидел информации…

15:28
11 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

153

 “Крупицы Истины рассыпаны по всюду…”

Крупицы истины рассыпаны, может, и повсюдуНо главные россыпи в тебе самом


15:34
11 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

154

я послушала 3 ролика - не увидела информации.. антирекламма Левашова, как сказала Kira Berts. ждала что Есиков расскажет свою версию, но так и не дождалась, вобщем то и Левашова не читала, да и многих других..обычно когда есть нужная для меня информация она сама приходит, а раз не наткнулась на этих деятелей, значит она мне не нужна..очень жаль что приходиться из огромной кучи мусора выбирать частицы истины которая ложится на сердце

Я тоже не все еще ролики просмотрела, но, кроме антирекламы Левашова, увидела путь другого человека, идущего к богу своей дорогой. Хотя этот путь и не похож на мой собственный.

Хорошие ролики. Заставляют задуматься не только о себе, но и о тех, кто рядом с тобой…

16:44
11 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

155

Пират,спроси у Лукича исполнится ли моё самое заветное желание: встречусь ли я когда-нибудь с теми,кого Люблю и кого сейчас нет в этом мире? Может мне стоит “отпустить” их с миром?

 

Ответ: “Милая Душа! Все наши желания исполняются всегда. Нет причины их неисполнения… Лишь наши запреты ограничивают наши возможности. Скажешь себе, что хочешь, а потом тут же найдешь сотню причин, что это не возможно. А мир слушает тебя и исполняет все до последней буковки… И ты сама, Душа, знаешь, что обязательно встретишься с тем кого Любишь, но он уже выполнил свое задание и ушел из трехмирья… Все в руках Божьих, все в руках наших… (улыбается)… И раз ты здесь, а он там (показывает за окно), то знать нужно тебе здесь еще что-то понять и получить, или стать Уроком другим, чтобы смотрели на твое мужество и верили, что все возможно… Никто не умирает просто так. Нет случайностей в закономерности… И раз случилось так как случилось, то значит Бог знает, что данное испытание твоей Душе по силам. Да и ты это знаешь, только винишь себя бывает за то, что не уберегла. Не надо этого делать! Каждый сделает лишь то, что положено ему здесь, и не знает никто из этого трехмерного Мира на сколько он отпущен сюда погуляти… И раз нас сюда отпускают, значит и мы должны легко отпускать тех, кто уходит отсюда, сделав положенное… Рождаясь здесь, я умираю там… И так всегда было — смерть рождает новую жизнь, потому то жизнь и бессмертна… Отпусти с миром! И расправь свои крылья, пусть все вокруг увидят их мощь и красоту (улыбается)…»

 

По поводу изменений в семье, изменений нет. По-прежнему живу один.
А вот собственные изменения произошли. Сны стали похожи на реальность, порой бывает трудно определить, где реальность, а где сон.

 

Ответ: «Ну как же так? Почему ты семью то отделил от себя? Посмотри на свой организм: как может что-то жить без чего-то? Все цело и неделимо. По этой причине и сны с явью смешиваются… Когда человече один, то все что он себе надумал становиться его ведущей явью… Семья здесь для того, чтобы мы как тараканы не разбегались мыслями, а иначе единое обречено на развал. Но раз все есть Урок, то не я должен тебе это говорить, а Душа твоя почувствовать должна, а раз не слышно ее пока, знать эго уши твои заткнуло (улыбается)… тебе (улыбается)… Не уходите от своих родных! Какие бы они не были «непонимающие» и «не Духовные», они пришли сюда именно для того, чтобы помочь тебе понять Суть Вашего совместного прихода… Ты без них инвалид, они без тебя как без рук: все в тебе — а ты в них. Вся твоя Духовность прячется в «бездуховности» твоих близких, и пока не поймешь этого, так и будешь искать какое-то другое измерение и стараться ощутить его изменения в себе. Но это будет лишь иллюзия перемен! Частица должна стать всем, и лишь тогда Бог проснется в тебе (улыбается)… Все рядом, не нужно бежать от себя… Так на чем мы остановились? (улыбается)»

 

Самое сокровенное желание, это научиться летать. Во сне я уже научился летать, не спонтанно, как это бывает во сне, а по желанию. Иногда, когда идёшь, возникает чувство лёгкости и думаешь, ещё чуть-чуть и можно взлететь, но не получается.

 

Ответ: «Про полеты во сне я помню еще с молодости! Было где-то во Французской сельве племя, которое Жило во сне. Не помню как они звались, но это и не важно, главное, что все у них происходило во снах, а эту жизнь они считали лишь передышкой в Жизни… И больше всего они радовались когда их соплеменник выучивался летать Осознано. Они его подарками задаривали, и не было им разницы какими — кто в этом мире, а кто и во сне приходил в гости и дарил. Что-то особенное. И все как один знали, что и тот и тот миры настоящие. Даже ученые приезжали к ним и жили в племени несколько лет, пытаясь поймать, как у нас «цивилизованных» это обычно и бывает, этих сновидцев на вранье. Но все оказалось по-настоящему — чем больше проводили научные люди экспериментов, тем больше сами убеждались в реальности снов… Но однажды все племя исчезло… Может быть решили остаться в снах? (улыбается)… Ты не помнишь как звалось это племя?»

 

Всё чему ты придаёшь значение - увеличивается в размерах. А ты только и говоришь о борьбе с “эго”.

 

Ответ: «Вот-вот… Совсем рядом упал камень. Который призван был поднять волну… Закружился вихрь и… растаял (улыбается)… Минутная стрелка завершила полный круг… Как различить где правда, а где тень ее?»

 

 Конечно, мы все друг другу учителя и даже не случайно мы собрались в этом месте, а это было нами определенно перед воплощением…

 

Ответ: «Казалось бы зачем полировать медь? Что от этого изменится? Пусть бы была патиной подернута… Но когда она начищена, то в ней проявляется золото (улыбается)…»

 

 

Да, активность солнышка растёт. То ли ещё будет… 

Это точно… меч опустился разделяющий…. я вызывал в себе все качества которые подлежеат переработке… ох как всплыло… я даж из группы своей временно убежал, чтоб не ьыло жалений, нравоучений и всего такого, хотя этого то и могло не быть…. но такой обидчивый стал в это время, а ведь осознаю - эго голову подняло…

Лукич, дорогой, как с эго надо работать, так чтобы инструментом Духа стало, а не водило Дух на привязи?

 

Ответ: «Ты свою собачку с рук кормишь? Или всяк прохожий может в ее миску, что хочет бросить?… В отражении всегда черти скачут (улыбается), а повернешь голову, да в глаза посмотришь и что? Нет никого кроме тебя! Ау! Где все страхи то? Кто куда попрятался? А были ли они вообще? Прислушаешься — тишина, как только в голову опять чушие слухи впустишь — вновь кто-то за спиной стоит… проще не бывает: остановись и посмотри кто там в отражении то прыгает? А потом мне расскажешь (улыбается)…»

 

Вопрос: Последнее время участились воспоминания “картин” как будто из детства, которые естественно в детстве я не мог видеть (так ка проживал в определенной местности), да и сны которые видел в далеком детстве вспоминаются четко и ярко и не сказал бы что вижу их, а скорее чувствую… Лукич, Завеса приподнимается, я правильно понимаю?

 

Ответ: «Мил мой человече, ты говори, а я буду согласно головой кивать… (улыбается)… Сны в снах снов, можно и так зайти… Тебе уже не мои слова нужны, а подтверждение твоего… чего? Чего подтверждение? Ну-ка мне сам скажи!… Подумай и скажи!… Тогда «завеса» обязательно откроет всю сцену (улыбается)…»

 

Мир в котором мы сейчас являемся - это воплощенная фантазия Бога и его Опыт и Урок. От этого я перешел к тому - зачем мы Живем в этой фантазии ? Сразу вспоминаю лучшее для меня определение - ” Мы созданы по образу и подобию Бога ” От этого я оттолкнулся и прешел к тому - Значит все мы являемся учениками На Пути Бога. Тоесть мы сейчас проходим Весь Божий Путь.

 

Ответ: «Как говоришь, так оно и есть. А кто-то говорит, что весь Мир придумал Сатана — и у него тоже правда. Все правда! Если захочешь и настенный календарь мироточить начнет (улыбается)… Хорошее время все таки за окном… А почему я сказал за окном. А ты сразу согласился? Почему не может быть хорошего прямо здесь? «Хорошо там, где нас нет» - отличное определение для существования большинства. «Все будет потом». А почему не сейчас? Не возможно? Так вот сам и назначил невозможность своими словами! А то, что не получается сейчас, так это потому, что… Что потому? Знаешь же, что все возможно? Но не даешь этому сбыться. Как? А так! Посади саженец сливы, да потребуй от него моментального урожая. Невозможно? Нет! Обязательно саженец даст урожай, но сначала ты приложи усилия, чтобы он прижился, окреп, превратился в полноценное дерево, вот тогда и наешься слив (улыбается)… Но для того, чтобы это произошло тебе придется принять то, что все возможно и… взять косточку, чтобы вырастить из нее этот самый саженец. Долго? «Всему свой срок!», можно и моментально, но для этого ты сам должен самого себя взрастить до состояния взрослой Души…»

 

 Значит чтобы пройти Путь Бога, нужно бороться со Злом, тоесть проходить Путь Бога каким Он его и создал. И в итоге навсегда погасить это качество в Себе, все мы знаем какое это соблазнительное и вкушаемое качество. НО нельзя отрицать очевидного, и принять борьбу со злом, в Пути.

 

Ответ: «Посмотри вокруг себя. Перестань быть маленьким я и теперь еще раз посмотри на все глазами всего. Что видишь? Где добро? Где зло? А теперь представь, что все осталось, а человек как вид исчез… И где зло? И где добро?… Привычка все усложнять, мешает понять главное — Мир нейтрален. Все злобства и радости привносим мы. И Мир беспрекословно реагирует на проявления наших эмоций. Кто кроме тебя здесь злится? И кто радуется кроме тебя здесь? Пора перестать искать то с чем нужно бороться, пора начинать Творить Жизнь! Это твое главное задание здесь, и никто кроме тебя с этим не справится. Мы сами и зло и добро, но никак не хотим в этом сознаться…»

 

только зло (отрицательные качества Духа) не побороть надо или погасить, а преобразовать в противоположное…

 

Ответ: «Зачем ты телегу впереди катишь? Чего бороть то собираешься? Просто стань добром и все! Зло рядом пока ты его сам тащишь за собой: «поборю зло, поборю лень, поборю гнев» (улыбается), так и забудешь зачем сюда пришел, пока список этот вычеркивать будешь… Остановись и прости себя, и скажи себе спасибо за то что ты такой, а не другой, и вспомни, что пока ты не научишься Любить себя так и будешь в других видеть зло… А другие же на тебя смотрят, понимаешь?»

В Космосе существуют силы Хаоса, силы разрушения и силы созидания. Наличие этих сил в том или ином виде и количестве имеется во всех явлениях. Удерживая и сосредоточивая сознание на них, именно их и усиливаем и утверждаем. Глаз, открытый на добро, в каждом явлении силы светлые и строительные вызывает к жизни. Отсюда добрый и дурной глаз.

 

Ответ: «Я все больше умиляюсь теперь (улыбается). Как в детстве — слушаешь рассказ кого-нибудь из своих друзей и понимаешь, что он точно больше тебя познал этот Мир… Вот прямо вижу как мы сидим с ребятами у ночного костра где-нибудь в пионерском лагере и открыв рты слушаем очередной рассказ, как рассказчик видел инопланетянина. И не то, чтобы ты не верил ему, а как-то завидно становится, а почему это мой то рассказ должен быть менее эффектным? И когда приходит твоя очередь — рассказ предыдущего оратора дополняется еще более невообразимыми деталями (улыбается), и это настоящее Творчество, настоящего маленького Бога… прости! Сына божьего. Но костер уже почти догорел и пора выполнить все таки то за чем ты сюда пришел… А зачем ты сюда пришел? Не помнишь? Так вспоминай, пока угли еще тлеют…»

 

 

«Время неумолимо. В том виде в котором мы его знаем… Часики все тикают, а Души начинают скучать, потому, что ничего не происходит (улыбается)… Каких-то двадцать лет назад все было иначе: Жизнь бурлила и манила своими тайнами. Казалось Космос нам наконец-то покажет все, что в себе прятал… И вот теперь уже наевшись до отвала всякими сказками про злобных захватчиков и подлых правителей иномирья, ты скучаешь. Чего бы еще такого «съесть», чтобы вновь чуточку повеселиться (улыбается)… Так приехали уже, дальше только своими ножками… Или кто-то еще в Пути? Кто-то еще сражается с драконами и гаргульями, пытаясь вытащить их всем на потеху… А все в тебе! Все! Все страхи и вздохи, обиды и надумки, зависти и смятения… Смешно даже как-то: сидит Сын Божий на попе и задрав голову в небеса ждет, что спустится оттуда кто-то, чтобы исправить то, что сам своими руками это Дитя и раскурочило. А спросишь кто это сделал, головой покрутит и уверенно так тычет пальцем в другого такого же точно тебя (улыбается)… «Поел — убери посуду!», «Хлеба к обеду в меру бери — хлеб это ценность, им не сори!»… Не слышишь! И орешь в небо — придите скорее, меня тут уже злыдни догрызают… А кто там услышать то должен? Те кто по небу на колесницах ездят, да молнии мечут? Так они же теперь другие совсем: на тарелках летают, да порталы строят (улыбается)… И сидишь так, и ничего не делаешь, а Земле самой приходится шрамы тобой сделанные ветрами зализывать, да водой нечистоты с себя смывать… Ладно бы дитя неразумное еще было бы, так нет — что ни есть с высшим образованием, а бяку всякую в рот так и тянет… Больше говорить ничего не буду… Что сегодня сделал для того, чтобы Мир поменялся к лучшему?»

 

16:45
11 Март 2012


Pirat

Участник

сообщений 289

156

Доброго дня всем присутствующим и отсутствующим тоже!

 

Пишу Вам как говорят летчики, подводники и десантники, свое крайнее письмо. Обещаю: больше от себя ничего в этой ветке не напишу. Есть причины. И причины эти во мне (улыбаюсь). И снова это письмо постараюсь сделать в стилистике “монологов”, то есть – вопрос, а ниже слово “Ответ” и соответственно он и есть, точнее – будет. Чуть ниже выложу оставшиеся части аудио записи, которую обещал. Прошу прослушать все части, а потом уж делать выводы. Суть не в том, что автор этих аудио записей попал и удачно осознал то, что попал (улыбаюсь), а в том, что за последние годы мы практически разучились “фильтровать” информацию, и глотаем все, что нам подают на блюдечках с разными там каемочками. Я тоже с некоторыми выводами автора не согласен, но общее настроение совпало с моим сегодняшним, то есть я тоже уже собирался кричать Вам, что посмотрите куда Вас тянут, спрятавшись в “Троянском коне”, и тут мне в руки попалась эта запись. И сердце мне сказало, что многим этот “холодный душ” пойдет на пользу, ведь сталь так и закаляется – “из огня да в полымя”, правильно? И уж прошу если – послушайте полностью, то Вам же не трудно это будет сделать, а не остановиться на третьей части и говорить, что не понравилось и на Душу не легло. Так рождается некомпитентность: нахвататься вершков, но судить о предмете полностью. Никого не хочу заставлять, но просто судя по коментариям – многие уже поняли все, не дослушав предложенное до конца… Ниже отвечу на вопросы адресованные мне, и больше прошу мне лично вопросов не задавать, только Лукичу. Я здесь выполняю функции Ди-Джея, как кто-то давно написал (улыбаюсь), и поэтому меня не должно быть слишком много, иначе “Монологи” и так уже превращаются в диалоги, а это не правильно, когда дозрею до диалогов, тогда и открою ветку с таким названием, пока нужды в этом абсолютно не вижу…

 

Вот оставшиеся аудио части:

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/73/

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/72/

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/71/

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/70/

http://tsargrad.podfm.ru/vzv/69/

 

Весна в Новосибирске..” - ТокА не знаю это картинка из прошлого, настоящего или будущего Может Пират уточнит. Он же фотокорр  да и родом из Новосибирска… Дублирую фото в надежде, что Pirat его, все же прокомментирует…

 

Ответ: «Эта картинка из будущего мая, а может и начала июня. Хотя сейчас не поймешь и не предскажешь каким будет лето или весна. Даже синоптики растерялись, мне кажется, судя по непопаданию долгосрочных прогнозов по всему Миру.»

 

вопрос:  Пират, не уж то  тебе дают советы с кем водиться, а с кем не играть блинннн я то думал здесь все взрослые люди в прямом и переносном смысле…

 

Ответ: «Как жалко, что все себя априори взрослыми людьми считают (улыбаюсь), я вот изо всех сил стремлюсь оставаться Душой ребенка, да и цели себе такие же ставлю, ведь у взрослых почти ничего нельзя сделать из задуманного, а я вот делаю потихоньку и сам себе удивляюсь: где же мои мозги раньше были? Оказывается практически все получается очень быстро, пока не поставишь себе «забор» из «невозможно»… Прости меня если обидел чем раньше, не держи зла, жму краба! А насчет советов: я сам по себе, но ветку то не свою веду, поэтому всегда консультируюсь с главным героем этой полосы… Как то так. Не серчай!»

 

Pirat, что-то как то не очень легло. Сразу сложилось впечатление что эти ролики вышли как раз перед выборами. Там, как я поняла из прослушанных частей, антиреклама…

 

Ответ: «Прошу дослушать все части. Отбросив все надумки и предвзятости, то есть на время прослушивания стать Рекой, как Лукич говорит (улыбаюсь), иначе суть может перевернуться с ног на голову, а нам нужно лишь немного от иллюзий избавится, ведь на сколько я понял Лукича совсем скоро начнется самое интересное. Очки то протереть нужно перед началом действа, а то краски бледные будут, а мы зря что ли в очереди стояли, чтобы здесь и сейчас оказаться? (улыбаюсь)

 

Доверяй, но проверяй! -урок сегодняшних воинов света.

Ответ: «Вот именно! Все стали на веру принимать, совсем обленились (улыбаюсь), хотя возможностей проверки — хоть отбавляй! Можно даже Президенту написать, вместо того, чтобы дрожать от злобы и страха, что все продались. Как у Лукича? «Относись к другим так, как хочешь, чтобы к тебе относились.» Проще же некуда! …Эх!

 

 

и что тут нового? все присутствующие в этой ветке и так знают об этом…

 

Ответ: «Да нет ничего уже нового, все давным давно известно, только изредка нужно повторять пройденный материал, иначе можно заново влипнуть в историю…»

 

P.S. Теперь я с вами прощаюсь (улыбаюсь). До Нового Года Лукич, а теперь я. Я никуда не ухожу, но говорить больше не буду, и так разболтал много из того, что пока рано. Не сделал — не болтай! Правильно? Но раз уж Вы в курсе теперь о том, что я ищу место для Новой деревни, то обещаю — как найду, разведаю, куплю там дом, обязательно сообщу тем… А кому я сообщу то? Сам еще не знаю точно… Да! На письма в «личку» адресованные мне тоже отвечать больше не буду, без обид! Кому про финансы интересно — спрашивайте здесь, думаю те, кто знают теперь как снять с себя это ярмо Вам с удовольствием помогут… Ну все вроде бы? Ничего не забыл? Ах, да! Не забывайте, что я часть Вас и поэтому Люблю всех (а как иначе?). Мужчинам жму краба, дамам… сердце мое всегда было Ваше! Не поминайте лихом! До свидания!

 

 

17:08
11 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

157

Ответ: «Эта картинка из будущего мая, а может и начала июня. Хотя сейчас не поймешь и не предскажешь каким будет лето или весна. Даже синоптики растерялись, мне кажется, судя по непопаданию долгосрочных прогнозов по всему Миру.»

Похоже, что так

Вас и поэтому Люблю всех (а как иначе?). Мужчинам жму краба, дамам… сердце мое всегда было Ваше! Не поминайте лихом! До свидания!

Пока, до встречи

17:28
11 Март 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

158

Как всегда ответы мудры, и правильны, всё в нас! Осознал, принял, съел. Спасибо! :) )))

Счастливо!!! Удачи и всех Благ !!!

18:24
11 Март 2012


Kira Berts

Прохожий

сообщений 7

159

 

Ответ: «Прошу дослушать все части. Отбросив все надумки и предвзятости, то есть на время прослушивания стать Рекой, как Лукич говорит (улыбаюсь), иначе суть может перевернуться с ног на голову, а нам нужно лишь немного от иллюзий избавится, ведь на сколько я понял Лукича совсем скоро начнется самое интересное. Очки то протереть нужно перед началом действа, а то краски бледные будут, а мы зря что ли в очереди стояли, чтобы здесь и сейчас оказаться? (улыбаюсь)

 

Прошу прощения Pirat за поспешные выводы.

Обязательно прослушаю до конца. Спасибо )

21:59
11 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

160

P.S. Теперь я с вами прощаюсь (улыбаюсь). До Нового Года Лукич, а теперь я. Я никуда не ухожу, но говорить больше не буду, и так разболтал много из того, что пока рано. Не сделал — не болтай! Правильно?

Pirat, а у меня как раз вопрос появился. Только не могу определиться, кому его лучше задать тебе или ЛукичуПоэтому оставляю свой вопрос вам двоим, а кому отвечать на него - решай сам

Кодекс мужской чести гласит - “Душа - Богу, жизнь - Родине, сердце - Даме, а честь - никому…”

Мне в этом изречении понятно все, кроме ” сердце - Даме”

Вопрос: а сколько Дам подразумевается - одна ? или …???Ведь, сердце - одно.

23:23
11 Март 2012


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

161

Pirat,Лукич

заходите если что,всегда рад..всего хорошего

13:38
12 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

162

Ух, наконец то просмотрела все аудиозаписи

Задела каким то образом фраза Валентина Пикуля “Да, возвеличится Россия, да сгинут наши имена.”

Как-то не знала ее раньше, хотя Пикуля перечитала почти всегоВидно, мимо неё прошла, читая. А тут зацепила настолько, что пошла по инету добавочный материал искать

И вот что нашла  http://www.referat.ru/referats/view/20526

Может кому пригодится

13:52
12 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

163

И еще парочка цитат из аудио.

“Просветление - это мужество жить своим умом” Иммануил Кант.

Ему  же принадлежит замечатльная мысль, созвучная этой: ” Рассудок ничего не может созерцать, а чувства ничего не могут мыслить. Только из соединения их могут возникать знания”


Ну а к фразе “Ни в коем случае нельзя быть богом, не научившись быть человеком” присоединяюсь бегоговорочно - целиком и полностью

Pirat, Лукич, спасибо за аудио

Рекомендовано к прочтению

21:23
12 Март 2012


sama

Участник

сообщений 178

164

На нашей планете в данный момент масса учений, течений, религий, сект и проповедников. И каждый из них объясняет ВСЁ и отвергает остальных. Что бы понять что происходит с человеком, полностью отдавшемуся чему-то одному (напимер Агни-Йоге), нужно дослушать до конца все части Есикова. Происходит крен в одну сторону и человек перестаёт ЖИТЬ. Может нужно использовать все эти эзотерические рассуджения для улучшения качества жизни, а не для ухода от самой ЖИЗНИ? (вопрос ко всем кроме Лукича и Пирата). И в эту ловушку в основном попадают честные порядочные наивные люди, ищущие ИСТИНУ. Невежды вообще ни во что не верят (как говорится ни в Бога ни в Чёрта). Но не всем удаётся выбраться из этих лабиринтов “заморочек”. И если уж говорить о борьбе Света и Тьмы, то Свету явно не хватает здравого смысла. Если у тебя есть полноценная семья, дело по душе, деньги (чего уж там) и ты успеваешь ещё и отдохнуть активно, то тебе просто НЕКОГДА  с головой уходить во что бы там нибыло. Тут можно ещё выкроить силы время и копеечку для СПАСЕНИЯ МИРА! А если большую часть времени ты за книгами или в инете, еле сводишь концы с концами, находишь всему объяснение с точки зрения устройства мироздания и ждёшь поднятия завесы, то наверняка тебя обвели. Тёмные или Светлые или Серые, не знаю…      

21:28
12 Март 2012


sama

Участник

сообщений 178

165

zor-russ пишет:

 “Ни в коем случае нельзя быть богом, не научившись быть человеком” присоединяюсь бегоговорочно - целиком и полностью

Pirat, Лукич, спасибо за аудио


Супер! Даи нужно ли становиться взрослым, если у тебя так и не было детства!