Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монологи Лукича - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монологи Лукича - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:05
4 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1276

картинкаМонологи Лукича (П.в.) 2013 год-4     «А я опять про мудрость (улыбается). Давай поиграем? Ты же мудрый и начитанный? Тогда сразу поймешь о чем я…

Смерти слишком много, чтобы понять что жизни слишком мало, чтобы понять… Пойми что мечта это реальность, тогда все сбудется…

Лишь мысль творит настоящее… Самая отважная в мире это глупость… В полдень ты никого не убедишь, что существует тень…

У глупости путь такой мудреный, что впору заблудиться… Шанс дается тому, кто делает… Идя впереди, не думай что я иду за тобой, а плетясь позади не надейся что я тебя веду, становись рядом и тогда мы всегда будем вместе…

Правильно — мыслить логически, но жить по этому правилу не правильно… Страдает тот кто одинок… Счастье — это не жизнь, а отношение к жизни, так? (улыбается)… Нет прошлого и нет будущего, есть сейчас, это и есть Жизнь…

Сновидение, вспышка молнии… Не бойся что жизнь закончится, бойся что не начнется… И из болота можно видеть звезды…

Если ты все время ищешь того кто выведет тебя на свет и наградит счастьем — посмотри в зеркало…

По правилам Вселенской Игры — главное не считать что это игра (улыбается)… Лови ветер… Если ты ответишь себе на вопрос «Зачем жить?», то вопрос «Как?» тебя не будет волновать…

На все вопросы Вселенной, важен только твой ответ… У жизни твой смысл… Паутина привычек ведет к Пауку, который питается твоим временем… Жизнь — время, понимаешь меня? (улыбается)… Жить — значит творить, а не приобретать по сходной цене…

Жить счастливо это жить в настоящем… Не откладывай жизнь на потом, а то она пройдет…

Помнишь индийскую мудрость? Когда ты родился, то ты плакал, а все вокруг улыбались. Задача прожить жизнь так, чтобы когда ты будешь умирать — все плакали, а ты один улыбался… И сажай деревья, зная что никогда не сможешь сам отдохнуть в их тени…

Все приходит для тех, кто умеет ждать… Если не просят — не лезь… Зависть сестра ненависти… Делай все хорошо, ибо труднее перестраивать, чем строить изначально… Никто не получает меньше, чем отдал, если отдал искренне… Сильный отличается умением прощать, слабый никогда не прощает… Самый несчастный человече — считающий неправыми других… Мужество — признать свои ошибки…

Если с кем то ссоришься, то виноват всегда ты… Учись у всех, но не подражай никому… Не надоело еще? (улыбается). Как надоест, сам заговоришь… Кто боится жизни, тот на две трети уже мертв…

Равнодушие убивает Душу… Проснулся сегодня — радуйся! Считай каждый день маленькой жизнью… Все случайности — не случайны. Ты об этом подумал? (улыбается)…

Не трать время на пустое, жизнь это время… Я уже говорил? И еще буду (улыбается)… Только несамостоятельный человече зависит от обстоятельств… Думай когда что-то делаешь… Душа не знавшая ненастья, никогда не постигнет счастья… По тому как ты отзываешься о других, легко составить твой собственный портрет — ханжа во всех видит ханжу, трус — труса, сплетник — сплетника, глупый - …

Свободен тот, кто не врет… Жизнь всегда дает столько, сколько тебе нужно в данное время, остальное - жадность (улыбается)… Несчастный себя не уважает, а глупый — всегда доволен собой…

Счастье — в предчувствии… Дается только тому, кто идет… Врут те, кто боятся… Для скучного — мир тосклив… Все просто — чтобы научиться говорить правду другим, сначала нужно научиться говорить ее себе… Твое эго хочет чтобы не только ты жил как оно хочет, а чтобы все вокруг жили так как оно хочет (улыбается)…

Научись понимать других и тогда врагов у тебя не останется… Виноват не тот кто соврал, а тот кому соврали, потому что он не вызвал желания сказать ему правду (улыбается)… Не ошибайся думая, что не сможешь обойтись без кого-то. И тем более не думай что кто-то не сможет обойтись без тебя… Научись понимать других, тогда и другие поймут тебя… Только ошибки дают возможность встать на ступень выше… Все вокруг не зря… Не переживай за выбор других, это их выбор, это их Урок… Хочешь кого-то наставить на путь истинный — посмотри в зеркало… Каждый - пример другим, а делать или не делать так же мы выбираем сами… Кто-то уходит из твоей жизни — значит он выполнил свою задачу, а ты выполнил свою на этом отрезке времени. Придут новые, которые научат другому… И только ты выбираешь мысли, которые создают твою реальность…

Ну все, пока хватит. Хотел головой поработать — работай (улыбается). Если все ключи найдешь, то двери откроешь играючи. Ничего здесь сложного нет. Найдешь начало нитки, однозначно паутину размотаешь… Закрой глаза и ткни пальцем — прочти фразу, это тебе ответ на сегодня (улыбается)»

16:12
4 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1277

20:43
4 Июль 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1278

svetlinka пишет:

Давайте  совместными  усилиями  попытаемся разобраться в рисунке…Пишите кто что видит.


это конец времен.имхо

0:33
5 Июль 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1279

это конец времен.

ikki?\ что значит “конец времен” по-вашему ?

13:44
5 Июль 2013


nikki

Старожил

сообщений 2549

1280

zor-russ пишет:

это конец времен.

ikki?\ что значит “конец времен” по-вашему ?


не конец света

14:54
5 Июль 2013


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

1281

 Конец подразумевает следующее за ним начало))

21:56
5 Июль 2013


Pranai

Участник

сообщений 299

1282

ierihon33 пишет:

а почему он здесь не печатается?

обиделся что ли?

или мерещатся невежды?



Христос был среди разбойников и блудниц, среди заблудших, но не среди священнослужителей)))) думаю и Лукичу нечего делать среди праведных - они и так знают свой Путь)

8:45
6 Июль 2013


Nalani

Участник

сообщений 199

1283

                                     ЕДИНЫЙ  с  игрой  ТЬМА  и СВЕТ.

Там  где нет ни света не тьмы,  нет  времени,  нет пространства,  в истинном нигде и не что, возникло (ощущение) осознание Я ЕСТЬ .. Это осознание в истинном понимание одиноко, оно одно  оно едино  и нет ни чего кроме  (него) .. ОНО (Я есть) решило  грезить  мечтать  творить создавать и помыслило о темной и светлой материи и начало  наделять  каждую из них  своими свойствами, темную всепоглощающей,  светлую всепроникающей.   Так как  ЕДИНЫЙ (оно- Я есть)не материален  и не имеете  границ   оно настолько мало и настолько велико бесконечно, (оно) очень  грезит материей границами … По этому темную и светлую материи (создало)  очень плотными  (тяжелыми)… Все что создает,  мыслит (материализует ) ЕДИНЫЙ на самом деле есть пустота ничто потому что ЕДИНЫЙ и есть нечто…  Созданные материи наделенные своими свойствами  Единый стал сталкивать, сжимать и получил звук и 2 энергии темную и светлую.  Через (некоторое время)  он их так столкнул и сжал  что в обоих материях появились трещины и произошло  взаимопроникновение . В трещинах темной материи  образовался звук  и темная энергия , а также проникла светлая энергия состоящая из  мельчайших частиц  светлой материи которая не позволяет трещинам затянуться .  Попав в трещины Светлая энергия  ее светлые частицы материи  стали притягиваться к друг другу, а темная энергия несущая темные частицы материи  пытается  не дать светлой соединиться,  звук  перемешивает  эти мельчайшие частицы  и получилась серая материя то что мы называем планетами, солнцем, жизнью…

(ЧТО ДУМАЕТ ЛУКИЧ ОБ ЭТОМ ТЕКСТЕ?????)

9:24
6 Июль 2013


Attendant

Постоялец

сообщений 538

1284

В трещинах темной материи  образовался звук  и темная энергия , а также проникла светлая энергия состоящая из  мельчайших частиц  светлой материи которая не позволяет трещинам затянуться .  Попав в трещины Светлая энергия  ее светлые частицы материи  стали притягиваться к друг другу, а темная энергия несущая темные частицы материи  пытается  не дать светлой соединиться,  звук  перемешивает  эти мельчайшие частицы  и получилась серая материя то что мы называем планетами, солнцем, жизнью…

 


Мы стояли на плоскости
С переменным углом отражения
Наблюдая закон
Приводящий пейзажи в движения
Повторяя слова
Лишенные всякого смысла

(С) Б.Г.

14:34
7 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1285

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 рисунок                                                 В этом рисунке  ребята из ветки “Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года” высказали такое мнение    -    ctorochil пишет:” Я немножко художник, позвольте мне. Cимволика одухотворения(оплодотворения или сьесть яблоко) Подобные рисунки и даже картины в древней Индии Америке и др.

Женщина в позе этого жука. ноги согнуты в коленях, спина перегнута вниз, руки соеденены замком ладонями на зап.

Резкими штрихами обозначены наводящие элементы не по месту и не в масштабе(не локальность отражена) Это грудь с сосками в виде освещенных планет , ну и снизу одухотворенной материи . Между рук детородный женский орган. Можно копать глубже, но думаю этого достаточно. “   Alissa пишет:”  и верхняя часть, опять же в виде земли - горы…облака…” solarstone2012 - ” Совершенно верно! Тема всё та же. фото

10:16
9 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1286

Nalani пишет:

                                     ЕДИНЫЙ  с  игрой  ТЬМА  и СВЕТ.

Там  где нет ни света не тьмы,  нет  времени,  нет пространства,  в истинном нигде и не что, возникло (ощущение) осознание Я ЕСТЬ .. Это осознание в истинном понимание одиноко, оно одно  оно едино  и нет ни чего кроме  (него) .. ОНО (Я есть) решило  грезить  мечтать  творить создавать и помыслило о темной и светлой материи и начало  наделять  каждую из них  своими свойствами, темную всепоглощающей,  светлую всепроникающей.   Так как  ЕДИНЫЙ (оно- Я есть)не материален  и не имеете  границ   оно настолько мало и настолько велико бесконечно, (оно) очень  грезит материей границами … По этому темную и светлую материи (создало)  очень плотными  (тяжелыми)… Все что создает,  мыслит (материализует ) ЕДИНЫЙ на самом деле есть пустота ничто потому что ЕДИНЫЙ и есть нечто…  Созданные материи наделенные своими свойствами  Единый стал сталкивать, сжимать и получил звук и 2 энергии темную и светлую.  Через (некоторое время)  он их так столкнул и сжал  что в обоих материях появились трещины и произошло  взаимопроникновение . В трещинах темной материи  образовался звук  и темная энергия , а также проникла светлая энергия состоящая из  мельчайших частиц  светлой материи которая не позволяет трещинам затянуться .  Попав в трещины Светлая энергия  ее светлые частицы материи  стали притягиваться к друг другу, а темная энергия несущая темные частицы материи  пытается  не дать светлой соединиться,  звук  перемешивает  эти мельчайшие частицы  и получилась серая материя то что мы называем планетами, солнцем, жизнью…

(ЧТО ДУМАЕТ ЛУКИЧ ОБ ЭТОМ ТЕКСТЕ?????)


Вот такой ответ от Лукича:   «Хорошая сказка, мне по нраву пришлась (улыбается)… Что еще можно тут сказать? Каждый знает свою сказку, а я только и жду когда все начнут их рассказывать… Черное и белое… Пришла Новая Эпоха и на Землю льются мощные потоки новой энергии. Эти энергии высокочастотные и они помаленьку вытесняют низкочастотные волны, которые возмущаются и вступают в реакцию… И кипит пена снося крыши не только домов, но и… Все есть энергия, и мы с тобой тоже… Черное и белое… Вливаются в нас энергии Света и будоражат осадок черный, и начинает ломать и крутить — то ни это, и это ни то (улыбается). А как еще конюшни разгрести?… Годами низкочастотное врастало и корни пускало, и со временем превратилось в часть нас… И вот тебе раз — пришла чистая водица и давай размывать и баламутить то, что так хорошо уже улеглось (улыбается)… И вся грязь стала всплывать на поверхность, цепляясь и причиняя боль. Не приятно… И томится Душа и мается, и порой устает настолько, что раздражение вырывается наружу… Тьма и Свет… И память начинает вытаскивать какие-то давно забытые сюжеты, и что-то в теле начинает болеть, не поддаваясь современному лечению… Лечить Душу надо, а не тело. И лечение только одно — заменить темное на светлое… А чтобы ты наглядно видел как лезет из тебя грязь, появляются прыщи и фурункулы, бородавки и родинки, экземы и аллергии… Так Свет заменит Тьму в тебе (улыбается)… Мир кипит постоянно, и не все черное — белое, и не все белое — черное… Меняй не Мир, а себя, если хочешь изменить Мир… И сам уже реши — пустота ли Бог в твоих сказках будет (улыбается)… Как скажешь, то для тебя и верно…»

14:15
9 Июль 2013


Altoold

Старожил

сообщений 2845

1287

svetlinka пишет:

ierihon33 пишет:

а почему он здесь не печатается?

обиделся что ли?

или мерещатся невежды?



Пират сейчас очень занят и у него нет возможности  вести полемику на форуме. Вот его слова:” Может быть позже я и вернусь, но пока нет времени для того , что я раньше делал на форуме, это очень много сил, и снова же - времени, отнимает. Пока не сделаю книгу на форум точно не вернусь. Да еще у меня есть два музыкальных проекта, которые так же забирают очень много времени.  Ведь в тех же монологах постоянно говорится, что мы все одно целое, поэтому нет разницы кто публикует монологи, главное чтобы не искажалась суть, остальное само приложится)… “


Канешна вернется))) ДенЮшек на издание пописулек якобы не будет хвататЪ))) Акция по отъему ноутбукофф у населения продолжается)))

14:34
9 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1288

Алто, ну не смеши уже…

Рекомендовано к прочтению

14:51
9 Июль 2013


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1289

svetlinka, так может Альто готовится для проф.выступлений в качестве бесплатного клоуна ???)))

14:54
9 Июль 2013


svetlinka

Завсегдатай

сообщений 1184

1290

Да уж не знаю что и подумать то…Видать нравится читать Лукича, так и тянет сюда заглянуть .