Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:55
18 Июнь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

46

Feni пишет:

Летал во сне с помощью раскрутки.Рассекаешь воздух в космосе с выставленными вперед руками.Это нечто.Правда это длится секунды,становится страшно,боязнь далеко улететь.


А меня не пускают выше неба никудаНаверное боятся что я улечу в космос, я ведь безбашенная,напроломКак в старом анекдоте: с криком - ХреN вы здесь стоите!, пролаживает новую трассу

20:31
18 Июнь 2012


guest_GYOUV

Гость

47

Про полеты. 

Снится, что стою в комнате, а жена сидит на диване. Чувствую, что, если закрою глаза и подниму руки вверх, то - полечу. Закрываю глаза, поднимаю руки вверх и медленно поднимаюсь вверх, упираюсь головой в потолок. Чуть опускаю руки вниз и медленно чуть опускаюсь вниз. Зависаю.В вертикальном положении начинаю путешествовать по квартире. Направление полета - правой рукой. Ложусь горизонтально и вылетаю из квартиры. Летаю на высоте 12-го этажа с закрытыми глазами. Вижу все прекрасно. Условие одно - не открывать глаза, а то разобьюсь. Влетаю в квартиру, становлюсь вертикально, медленно опускаюсь на пол, открываю глаза. Жена сидит на диване, смотрит на меня. Глаза у нее по тарелке - да ты же летаешь.    Вот такая фигня.

16:55
19 Июнь 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

48

Сон: дорога в подсознание

В этот раз мы поговорим об удивительном и волшебном пространстве, в котором наверняка бывал каждый. Там мы можем менять возраст, быть королями или нищими, рыцарями или принцессами, встречаться с теми, кого на земле уже нет, а, быть может, и не было никогда, попадать в другие страны или даже на другие планеты, а потом опять возвращаться обратно — просыпаясь в своей постели.

Я говорю о пространстве сна, в котором мы проводим треть нашей жизни. Кстати, в календаре есть даже особенный праздник, сну посвященный. Он так и называется — Всемирный день сна. Отмечается в середине марта, если точно, то каждую третью пятницу, и каждый раз — под новым девизом. В прошлом году девиз был «Спокойный сон — залог выздоровления». В этом — «Дыши легко, чтобы спать хорошо».

Сон — штука особенная. С одной стороны, с ним знакомы все без исключения. Мы все ложимся спать, чтобы отдохнуть — кому-то достаточно всего четырех часов, как, например, Наполеону или Леонардо да Винчи. Кто-то считает, что идеальная мера сна — это восемь часов. А кто-то, по примеру южных народов, настаивает еще и на сиесте, послеобеденной дреме, которая продолжается около получаса или чуть больше и, если верить врачам, благотворно влияет на здоровье.

Спят не только люди, но и животные. Кошки, например, спят по 16 часов в сутки. Надо отметить, что сон у животных нередко отличается от человеческого. Например, лошади умеют спать стоя, а птицы и китообразные засыпают только одним полушарием. Киты и дельфины научились этому, так как им необходим кислород, и время от времени им необходимо подниматься на поверхность. За это как раз и отвечает бодрствующая половина мозга. Потом она засыпает, и на дежурство заступает другое полушарие.

У птиц — то же самое, но у них этот механизм обусловлен соображениями безопасности. Одно из полушарий постоянно бдит, не крадется ли хищник. Кроме того, эта же особенность очень помогает птицам при длительных перелетах. Так, замечено, что утки, например, могут спать в полете. Самая усталая из них перемещается в центр стаи и лишь слегка шевелит крыльями — птицу держит воздушный поток, который образуют ее товарки. Потом утки меняются, и отдохнуть может уже следующая.

Что касается сна человеческого, то наука еще в конце позапрошлого столетия установила, что для организма сон важнее пищи. Во время сна тело отдыхает, происходит согласование работы внутренних органов, активно вырабатываются клетки иммунной системы. Именно поэтому больные так много спят: природа погружает их в дрему, чтобы тело эффективнее противостояло недугу и быстрее приводило себя в порядок.

Современные представления о природе сна начали формироваться примерно лет 50-60 назад, когда мозг спящего человека начали исследовать с помощью электроэнцефалограмм, электромиограмм, электроокулограмм и так далее. Тогда же выяснилось, что сон подразделяется на несколько фаз, которые образуют цикл. Цикл, в свою очередь, может повторяться в течение ночи несколько раз.

Все начинается с фазы так называемого медленного сна. Сначала уменьшается альфа-ритм мозговых волн, и мы проваливаемся в дремоту. Мышцы расслабляются, дыхание делается замедленным, замедляется и сердечный ритм, и обмен веществ. Глаза под веками если и движутся, то медленно.

Следом за дремой приходит неглубокий сон, приборы показывают, что в мозговой активности преобладают тета-волны, а затем мозг перенастраивается на дельта-колебания. 80 процентов снов снятся нам именно в этой фазе. И в это время сон очень глубок, настолько, что спящего очень трудно разбудить, а если и сделать это, то он, скорее всего, не будет помнить ничего из того, что ему снилось — даже если это были кошмары или даже если спящий ходил или говорил во сне.

Если спящего не будить, и дать процессу идти своим чередом, то наступает фаза быстрого сна. Это фаза, когда мозг начинает функционировать в режиме, близком к режиму бодрствования, и глаза под опущенными веками совершают быстрые-быстрые движения, хотя все остальное тело остается расслабленным. Это время для очень ярких сновидений.

Кстати, каждый из нас еженощно видит около пяти снов. Однако большинство о них просто не помнит. Хотя некоторые делают попытки ухватить сон за хвост и вытащить его на свет божий, чтобы потом как-нибудь истолковать. Благо, всевозможных сонников хватает. Их продают в книжных магазинах, да и онлайн-сонников тоже довольно много.

Один из первых известных человечеству сонников назывался «Онейрокритика» и принадлежал перу Артемидора Далдианского, который и сны толковал, и хиромантией занимался, и гадал по полету птиц – и вообще, похоже, был большим специалистом в области предсказаний. Этот античный автор утверждал, что посвятил искусству толкования снов немало лет. Он собирал чужие сны и методы их расшифровки, путешествуя по Римской империи, и пришел к выводу, что сны делятся на обычные и вещие.

Обычные относятся к делам сегодняшнего дня — это просто отклик подсознания на то, что с нами происходит. Вещие, как понятно из названия, предсказывают будущее, причем они могут делать это и напрямую, и иносказательно, с помощью метафор и аллегорий.

Артемидор попробовал систематизировать эти метафоры, руководствуясь тем, что «снотолкование есть не что иное, как сопоставление подобного», и в то же время тем, что одно и то же видение может для разных людей означать диаметрально противоположные по смыслу вещи. Так, Артемидор считал, что «…заливные луга на пользу одним лишь пастухам, для остальных же они означают безработицу, а для путников — препятствия, потому что эти луга бездорожны».

Другой пример: если чиновнику снилась Гестия, богиня домашнего очага, то это означало поступление достатка. Если она снилась человеку простому, то это был знак, чтобы он занимался своими семейными делами, а если же Гестия приходила в сон царя, то это как бы говорило ему, что тот — полноправный хозяин в своем царстве.

История знает немало примеров вещих снов. Библия рассказывает о сне Авраама, в котором тот увидел судьбу своих потомков. В буддизме есть легенда о том, что царица Майя увидела сон, будто из ее чрева вышел белый слон, символ духовного знания — и царица впоследствии родила Будду, человека, принесшего спасение тысячам других.

Но и история об Аврааме, и история о матери Будды могут быть просто религиозные мифы, и при определенной доле скепсиса можно списать их со счетов. Однако есть и случаи вещих сновидений, о которых история говорит как о реальных фактах. Например, известно, что Калигула перед своим убийством видел сон, будто он стоит перед троном верховного бога Юпитера, и тот пинком отправляет его вниз, на землю.

Знаменитый русский ученый, Михаил Ломоносов, увидел во сне гибель своего отца. И тот действительно погиб — утонул, выйдя на лодке в море, находясь в сотнях километров от своего сына. Президент США Авраам Линкольн за 10 дней до покушения, ставшего для него роковым, видел во сне, будто присутствует на своих похоронах, наблюдая их со стороны в одном из залов Белого дома.

Те, кто пробуют объяснить сам факт существования вещих снов, говорят о том, что, скорее всего, сон реализует подсознательные модели возможных событий. Калигула был тираном и деспотом, и содеянное зло заставляло его бояться гнева богов и смерти — отсюда и его видение. Что же до Ломоносова, то его отец занимался морским промыслом, и это была опасная профессия. Вполне возможно, что сын боялся за отца, и, к сожалению, эти страхи, воплотившиеся во снах, стали реальностью.

Если говорить об истории с президентом Линкольном, то на него совершалось покушение и до этого. Тогда ему повезло: пуля просто задела шляпу. Но, так или иначе, Линкольн знал, что у него есть поводы опасаться за жизнь, и говорил, что каждый его день может стать последним. Поэтому сон о собственных похоронах, в общем, неудивителен.

Многие специалисты считают, что сон — это попытка обработать и сохранить нужную информацию и отбраковать ненужную. Только как понять, какие сны — это те образы, которые должны сохраниться у нас в голове, а какие, наоборот, просто пустая отрыжка подсознания?

На этот вопрос доподлинно ответить не может никто, кроме самого сновидящего, то есть человека, который пробует заниматься так называемыми осознанными сновидениями. Таких, кстати, становится все больше и больше. Виноваты в этом такие популярные в оккультной литературе авторы, как Кастанеда, Марез или Зеланд. В их книгах о технике осознанных сновидений говорится очень много.

Если вкратце, то суть в том, чтобы научиться не быть во власти сна, а трансформировать его по своему усмотрению. Когда это получится, можно будет найти выход из набивших оскомину, постоянно повторяющихся, ситуаций — сначала во сне, а потом, когда психика приспособится к поиску новых вариантов действия, и в реальной жизни.

Но легко сказать — трансформировать сон по своему желанию. Если бы это было так просто, никто бы не страдал от кошмаров (разве что кроме любителей ужастиков, которые бы нарочно заказывали себе такие сны, чтобы сэкономить на билете в кино). Управлять снами — это звучит фантастично, особенно если учесть, что большинство из нас вообще не помнят снов как таковых.

Это не случайно. Считается, что определенная часть нашего «я», наше «эго», закрывает от нас сферу бессознательного, защищая от возможного шока при встрече с пространством, где нет привычных законов и логики. Однако отодвинуть эту завесу можно.

Есть техники запоминания снов. Некоторые советуют не вскакивать с кровати сразу, а некоторое время полежать, осознавая все — свое эмоциональное состояние в момент пробуждения, позу, случайно пришедшие в голову образы и сюжеты — и, уцепившись за это, буквально вытянуть ускользающий сон из подсознания.

Правда, потом сон опять попробует ускользнуть, поэтому серьезные сновидящие всегда держат рядом с кроватью блокнот и карандаш, чтобы быстренько, даже не включая свет, набросать пару фраз на память. Потом эти записи можно расшифровать.

Можно вообще начать вести особый дневник, разделенный на две части — в одной записывать, что происходит в реальной жизни, а в другой — что в этот день снится. Потом, по мере накопления материала, можно сравнить жизнь реальную и жизнь во сне — и может оказаться, что там очень много параллелей.

Это очень интересный эксперимент — попытаться поговорить со скрытыми частями самого себя с помощью снов. В ходе этого опыта, возможно, получится хотя бы отчасти расшифровать тот язык, на котором с помощью снов с нами говорят подсознание и интуиция. Эти сведенья, пожалуй, будут самым точным сонником из всех возможных.

Екатерина Антропова, Голос России 


11:28
20 Июнь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

49

У меня с неделю назад был сон. Сказали так: “Вы, люди, совершенно неправильно трактуете Библию! Она совершенна ложна для людей, но совершенно истинна для планет!” Потом я увидела “реку” из крестов. Кресты были каменные, с кругом, на каждом какие-то письмена. Язык я не разобрала. Больше похоже на рунопись или иероглифы. Я знала, что каждый крест - это отдельный человек на земле. Надпись - его предназначение. И что каждый крест (человек) очень-очень важен для вселенной. И вот эти кресты огромной “рекой” двигались на меня. Я как бы стояла в “русле”. Сказали: “Перейдут абсолютно все!” А потом я испытала что-то типа экстаза. Уже не помню сейчас, что меня в это состояние привело - полёт ли, или что-то ещё… Просто невообразимое счастье!

11:40
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

50

zimoweya пишет:

У меня с неделю назад был сон. Сказали так: “Вы, люди, совершенно неправильно трактуете Библию! Она совершенна ложна для людей, но совершенно истинна для планет!” 


Да я уже давно говорю, что Библия это на самом деле астрономия и космология, записанная таким эзоповым языком, чтоб на костер не попасть.  Особенно Новый Завет, где Христос и 12 апостолов это Нибиру и 12 ее спутников.

11:45
20 Июнь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

51

guest_Идущий пишет:

xplorer27i пишет:

Вот еще вспомнил что меня беспокоит сейчас, может у кого было подобное. 


xplorer27i попробуйте записать слова… История схожая тока говорили со мной, все понимал вот только слов таких не знаю, то что осталось в памяти когда проснулся: КевельЦ, и спросили про бабушку типа она что у тебя Кэут? я ответил что нет, хотя значений слов не помню…


КЭУТ - это вакуумный клапан (нашла название в сети). А если Кеут - то это и имя, и фамилия, и название города в Испании.

11:59
20 Июнь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

52

Shaman_b пишет:

zimoweya пишет:

У меня с неделю назад был сон. Сказали так: “Вы, люди, совершенно неправильно трактуете Библию! Она совершенна ложна для людей, но совершенно истинна для планет!” 


Да я уже давно говорю, что Библия это на самом деле астрономия и космология, записанная таким эзоповым языком, чтоб на костер не попасть.  Особенно Новый Завет, где Христос и 12 апостолов это Нибиру и 12 ее спутников.


Таки может быть Солнце и 12 планет. ))))))))

12:06
20 Июнь 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

53

О! Ещё вспомнила, что видела свою покойную бабушку. Она была гораздо моложе на этот раз. Очень радовалась, что сумела пробиться (это я понимала как-то на подсознательном уровне). Вдруг она начала махать руками и громко и быстро что-то говорить по-коми (это её родной язык, я его часто слышала в детстве, но сейчас не помню уже почти ничего). Я кричу бабушке: “Скажи по-русски! Зачем пришла? Что хочешь сказать?” А она радостная такая, но будто меня не слышит. С большим трудом я до неё дооралась! Потом она на русском сказала: “Я строю дорогу!” А сама такая счастливая от этого и гордая за себя и своё дело!

К чему? Что за дорога? Почему бабушка решила мне об этом рассказать. Я чувствовала, что чтобы прийти ко мне, ей потребовалось много усилий. Но она это сделала. Зачем?

15:34
20 Июнь 2012


Niksik

Прохожий

сообщений 8

54

Тоже был очень запоминающийся сон, как меня кто-то, кого я не видела, но отчетливо слышала голос, учил летать. Сначала не получалось, но четко следуя инструкциям голоса, удалось взлететь и научилась поворачивать в разные стороны.

Подскажите,может кому-то тоже такое снилось: во сне я была очень зла на какую-то совершенно незнакомую женщину, в конечном итоге я ее сожгла взглядом. Причем, я вижу, что сжигаю ее, но не могу понять, как у меня это получается. Как только я об этом подумала, вижу себя со стороны - мои глаза ярко оранжевого цвета, как будто горят, а губы двигаються - что-то шепчат, а что, понять не могу. Проснулась в холодном поту и вся в слезах - было жаль эту женщину и страшно, что я такое сотворила…

18:20
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

55

C 19 на 20 приснился сон. Довольно чёткий, красочный. Я с сыном сижу в зале, вроде как работает телевизор. Жену не вижу, но знаю что она в спальне. За окном день и тепло (лето или конец осени или начало весны). Вдруг резко начинает темнеть. Вроде как перед грозой темнеет, но только темнота какая-то не совсем обычная. И вроде как снаружи вижу как порывы ветра швыряют всякий мусор. Со стороны зала у меня балкон. Но не навесной, а такой капитальный кирпичный. И вот к этому балкону подлетает какой-то рекламный щит и со всего маху врезается в боковые стены. То есть он идёт торцом, но поскольку здоровенный, то не ломает раму а просто врезается. Потом отлетает в сторону, делает небольшой крюк и снова ударяется. Затем ещё раз и ещё. Ребёнок завороженно идёт к балкону, я его матерю, откидываю назад. Вижу что крипич балкона уже крошиться. За балконом темень и вроде как молнии очень яркие бьют вдалеке. Тащу ребёнка в сторону спальни, чтобы посмотреть, что там с женой.

Из спальни большое окно на улицу. И едва я захожу, сразу смотрю в это окно. Рядом жена тихо говорит “всё, это конец”. А там - нет впереди уже ни домов, ни деревьев. Сплошая вздыбленная чёрная земля и полный мрак. Вокруг дома какая-то чёрная вода плещется. Но самое интересное - вдалеке, чуть ли не у горизонта возвышается какая-то огромная чёрная гора, чья вершина буквально светится от молний, бьющих не сверху вниз, а снизу вверх. Верхушка горы немного срезана и над самой верхушкой неподвижно висит огромный, словно бы светящийся изнутри голубоватым светом стеклянный череп. Или галограмма черепа. Выглядит он крайне зловеще. Под ним какие-то зеленоватые и голубые сполохи, но сам череп недвижим (сторона - север). При виде этого черепа сердце ухает в пятки. Кое-как отрываю взгляд от черепа, смотрю в сторону из окна (восток) - сплошная чёрная поверхность воды, не так далеко от дома вода приостановилось, но по берегу бредёт какое-то создание. Вроде как собака, но раз в пять больше овчарки. Быстро возвращаюсь в зал, смотрю в окно там (юг) вижу, что во мгле прорисовывается ещё один такой же череп (который видно хуже - вроде как лёгкий туман на улице). Ору жене чтобы собирала тёплые вещи и надо быстрее валить (как сам думаю, в сторону завада). И просыпаюсь…

Немного про ощущения и мысли на тот момент. Почему-то как я его увидел (этот череп) сразу в голову пришал мысль, что именно с этого черепа делались древние его копии (не то хрустальные, не то ещё какие-то). Делались как памятки об этом “пришествии”, но тем не менее всё это было забыто. Потом в голове крутилась дата 21 число. Месяц х/п - но по крайней мере я вроде как был уверен, что это не декабрь. С 2012 годом ассоциаций тоже не было. Во сне я ещё вспоминал, что читал об этом числе (и месяце?) в какой-то небольшой статейке, про какие-то “сопряжения миров”, но посчитал это бредом и не придал никакого значения. Вроде бы всё.

Да… Фильмов перед этим не смотрел. Про черепа хрустальные в последнее время не вспоминал и не думал (как про оригиналы так и про поделки). Словом, такой вот сон. Как бы бредовый, но обычно если мне снится бред, он не вызывает никаких эмоций. И проснувшись, он кажется каким-то плоским, что даже вспоминать его не хочется. А тут был целый фонтан эмоций. И страх, и безысходность (при виде этого черепа). И самое интересное - при взгляде на этот череп, возникало ощущение (хоть он и чёрте где далеко) что он смотрит именно на тебя, и ничего хорошего от этого взгляда ждать не стоит.

18:25
20 Июнь 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

56

Возможно вредно сильно увлекаться информацией в ветках типа “скоро война!,”ближний восток” и так далее?  

18:34
20 Июнь 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

57

Вот опять север. И я во сне вилела,что угроза идет с севера. Очень темные тучи со сполохами молний и огромный поток воды,где то с 8 этажный дом.

21:54
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

58

Shaman_b пишет:

Возможно вредно сильно увлекаться информацией в ветках типа “скоро война!,”ближний восток” и так далее?  


Так в том и суть, если бы сон был про войну или какие-то боевые действия я бы не сильно удивился. Хотел это ещё сразу написать в основном сообщении, да что-то забыл.

Рекомендовано к прочтению

22:18
20 Июнь 2012


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

59

Afftar, я тоже видела сон совсем недавно, а началось всё вот с этого…
Недавно - 15 июня была объявлена недельная готовность перед глобальным событием - Зачисткой планеты от Тёмных Энергий:
http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-84/post-262835/#p262835
О чём предупреждали нас практически все последние Послания от Учителей Шамбалы.
Вот одно из них:
http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2076/page-77/post-261577/#p261577
После этого я 16 июня видела сон - обычный сон, но в конце сюжет исчез и на белом фоне высветились 5 слов: “Первым будет “послание” с Китая”. Слово “послание” я вставила сама, потому что там было другое слово, которого не было в моём словаре, поэтому оно быстро ушло, но оно было созвучно слову “послание”. Но я поняла одно: Начало будет положено именно с Китая.
А уже 18 июня в Китае был один знаковый феномен в небе:
Начало недели (18 июня) выдалось в столице Китая - Пекине - тревожным, если не сказать - нервным. Над столицей поднялся исполинский светящийся гриб размером несколько километров. По мере развития он все более напоминал облако, поднимающееся в небо при атомном взрыве. Когда солнце село, гриб заиграл желто-оранжевыми красками, еще больше повергнув в шок наиболее впечатлительных жителей. Несмотря на все заверения властей, некоторые китайцы на следующий день предпочли отсидеться дома и не выходить на улицу.
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63475875016
Свои предположения на этот счёт я обосновала здесь:
http://2012god.ru/forum/forum-53/topic-1956/page-8/post-263992/#p263992
Где 21-22 июня может начаться глобальное событие по Зачистке нашей планеты от Тёмных Энергий, потому что 21 июня 2012 - сегодня ночью в 3 часа будет солнцестояние, которое я считаю ключевым на сегодняшней день.

22:41
20 Июнь 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

60

NARADA

Ну что же, посмотрим.