Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:49
27 Сентябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

916

опять сегодн снилось время 9 часов, только теперь вечера )))))

12:21
27 Сентябрь 2012


guest_надежда

Гость

917

АРИНКА-мне тоже часто снится  высота  и тоже без бортиков…И я боюсь посмотреть вниз-упаду.Что ЭТО значит?

13:02
27 Сентябрь 2012


irin

Участник

сообщений 77

918

Tati-sun пишет:

опять сегодн снилось время 9 часов, только теперь вечера )))))


А мне вчера днём приснилась покойная мать, мы с ней  были у меня дома и вроде разговаривали ни о чём, и вдруг она сказала, что собирается … (два раза повторила куда и зачем, а у меня вылетело из головы напрочь) в 8 вечера. Я ещё подумала, помня краем сознания, что она вроде как умерла, и куда она может пойти? И вот третий день думаю над снами про 9 часов, а теперь уже и про 8 и что-то изнутри мне подсказывает, что это не про время или не совсем про время… Хотя… сейчас идёт 9-ый месяц - тогда это может быть указание на значимость событий в этом месяце.

Что может символизировать циферблат, кроме времени? Я, например, пользуюсь указанием на время, чтобы сказать кому-то про направление: “смотри, он находится на 11 часов”. Но это как вариант.

Может, направление в нашем полушарии (земной шар)? И потом - 9 находится ровно посередине циферблата, может дело в этом - середина чего-то. У кого какие ощущения?

13:46
27 Сентябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

919

irin пишет:

А мне вчера днём приснилась покойная мать, мы с ней  были у меня дома и вроде разговаривали ни о чём, и вдруг она сказала, что собирается … (два раза повторила куда и зачем, а у меня вылетело из головы напрочь) в 8 вечера. Я ещё подумала, помня краем сознания, что она вроде как умерла, и куда она может пойти? И вот третий день думаю над снами про 9 часов, а теперь уже и про 8 и что-то изнутри мне подсказывает, что это не про время или не совсем про время… Хотя… сейчас идёт 9-ый месяц - тогда это может быть указание на значимость событий в этом месяце.

Что может символизировать циферблат, кроме времени? Я, например, пользуюсь указанием на время, чтобы сказать кому-то про направление: “смотри, он находится на 11 часов”. Но это как вариант.

Может, направление в нашем полушарии (земной шар)? И потом - 9 находится ровно посередине циферблата, может дело в этом - середина чего-то. У кого какие ощущения?


Не знаю Ирина, конечно уже заставляет задуматься такая переодичность, ну почему-то я не думаю что столь масштабные подсказки мне даны например, для чего, если это какая-то местность то что я лично могу с этим сделать? Ничего! Вот сейчас мысль пришла что может быть в это время нужно быть как-то внимательней к своим ощущениям мыслям наблюдать за чем то? что именно происходит в это время с нами? Может какая-то информация придет, а мы в суете не замечаем и вот нам подсказки, при чем во снах так настойчиво по сто раз, сегодня вот - 9 часов же уже, говорю и смотрю на часы, и так раза 4 при беседе, 9 часов же уже ………………….

14:16
27 Сентябрь 2012


Mandarinka

Участник

сообщений 47

920

Всем привет. Последние несколько ночей просыпаюсь в одно и тоже время, такое ощущение, что меня кто-то будит специально. На часах всегда 03-08. Причем такая ясность ума, как будто и не спала вовсе, и очень хорошо помню сны, которые видела до пробуждения. Меня как-будто специально будят, чтоб я сон запомнила, потому что, когда просыпаюсь от будильника сны почти никогда не помню, за редким исключением. Все сны, которые видела за эти ночи, когда просыпалась, очень тревожные и неприятные. Я потом весь день хожу вспоминаю эти сны и как-то не по себе, б-р-р. В общем ерунда какая-то происходит и она мне не нравится.

15:04
27 Сентябрь 2012


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

921

guest_надежда пишет:

АРИНКА-мне тоже часто снится  высота  и тоже без бортиков…И я боюсь посмотреть вниз-упаду.Что ЭТО значит


У каждого-свое…Про свою высоту тоже пока не могу сказать однозначно, пока все отдельными паззлами

Mandarinka, их надо не просто запомнить, а осознать,это информация , которая нуждается в проработке. А меня (не)просто так будят каждой утро в 3.30….стабильно ,это помимо прочих пробуждений

15:20
27 Сентябрь 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

922

irin пишет:

Может, направление в нашем полушарии (земной шар)? И потом - 9 находится ровно посередине циферблата, может дело в этом - середина чего-то. У кого какие ощущения?


У меня ощущение, что середина циферблата это 6 часов

15:24
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

923

Kornet пишет:

irin пишет:

Может, направление в нашем полушарии (земной шар)? И потом - 9 находится ровно посередине циферблата, может дело в этом - середина чего-то. У кого какие ощущения?


У меня ощущение, что середина циферблата это 6 часов


Я тоже так думаю про шестерку, тогда девятка это четверть(?)

15:25
27 Сентябрь 2012


guest_

Гость

сообщений

924

Volia пишет:


У меня ощущение, что середина циферблата это 6 часов


Я тоже так думаю про шестерку, тогда девятка это четверть(?)


девятка - это три четверти))

15:40
27 Сентябрь 2012


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

925

Alin пишет:

Volia пишет:


Я тоже так думаю про шестерку, тогда девятка это четверть(?)


девятка - это три четверти))


Ну да, если вдуматься, у меня таких часов давно нет, электронные все.

23:46
27 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

926

Ехала в поезде…сначала все сидели (т.е. вагон был сидячий?, мест для сна не было точно). Сначала было скучно, картинка серая…все пассажиры (а их немного..) в своих думах…Я наблюдаю, вроде как и с ними…но одновременно и со стороны смотрю….Вдруг все резко меняется…почему-то стало срочно необходимо всех уложить спать…При чем, я точно помню, что время-то не ночное…это вечер, но не поздний…Сомневаюсь, но не сопротивляюсь намерению. В общем, я начала всех укладывать…каким-то образом “образовались” спальные места…я еще удивилась, что прям как кровати получились полки в вагоне…всех уложила…запомнила молодого человека- подростка, его родственницу/маму…и моя покойная бабушка была с нами ..(она-то мне вообще не снится…уже почти 10лет ее нет и она мне снилась два раза за это время…). Вагон не был полностью заполнен…поэтому мест всем хватило с запасом.  После того, как всех уложила и убедилась, что все накрыты одеялами и у всех закрыты глаза- проснулась)))

P.s:  ко мне в сны очень редко “приходят” люди, которых уже нет….но за последнюю неделю…это уже второй сон…. будто предупреждают….

23:56
27 Сентябрь 2012


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

927

pantera А я уже две недели всё старье какое-то жгу во сне. И ощущение странное появилось - вечером не могу загнать себя спать (хотя глаза уже просто выскакивают), а утром встаю, как вагоны с мешками всю ночь разгружела :eem:

0:03
28 Сентябрь 2012


pantera

Постоялец

сообщений 466

928

Зая_ца, я наоборот….в 22.00 уже в люлю….если пересидела больше минут на 10….то уже ощущение, что час ночи…а то и два… ….Просыпаюсь довольно рано….Буквально месяц назад ложилась в 24.00 или позже…любила поспать долго….и так на протяжении 15 лет…

Сейчас на часах 00.00 (я собираюсь уезжать завтра)- так я уже в таком коматозе- будто сутки не спала…. 


Рекомендовано к прочтению

6:56
28 Сентябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

929

Arinka пишет:

Довольно часто по жизни (последнее время реже) снится большая высота( в виде строений, площадок, мостов, небоскребов)….разная по виду образов, но чаще всего в ней из общего- очень расшатанная, подвижная, неустойчивая, хрупкая, и если это площадка, то никогда нет бортиков, ограждений…наклоны площадок могут быть покатые, ветром раскачивает, иногда подламываются опоры конструкций и строение летит вниз….Ощущения иной раз очень напряженные и некомфортные.


“В сновидениях приближение к вратам врат чаше всего обретает форму необходимости прыжка в бездну с огромной высоты. Эти сны отличаются от снов, рисующих падения, как возвращение на предыдущие уровни развития, тем, что в них насмерть разбивается эго и самосожаления. Намерение этих сновидений — не падение, а — полет, но уже без неподъемного балласта самости.
За этим простираются принципиально иные функциональные уровни сновидческой деятельности, при помощи которых, по мере практики, можно продвинуться далеко, очень далеко, так далеко, что однажды пропадет желание возвращаться, -когда вы вспомните дорогу иного Возвращения, настоящую Игру…”
Ал. Панов “Школа сновидений”.
http://www.koob.ru/teun_marez/warriors_return
Может, что полезное для себя можете там найти. Хотя, конечно, трактовки сновиденья - дело индивидуальное, но, есть, на мой взгляд, в этой книжке нечто, очень активизируешее внимение сновиденья.

7:04
28 Сентябрь 2012


aya

Участник

сообщений 140

930

Извиняюсь за опечатку- внимание сновиденья.
P.S. Правда Аринке активизировать нечего, итак на полную катушку.