Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #6

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #6

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:59
16 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

121

Галина,изначально хотела бы услышать  версию Зимовеи….про больницу

23:16
16 Июль 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

122

Alexandra пишет:

Галина,изначально хотела бы услышать  версию Зимовеи….про больницу


Я не очень поняла, какую версию от меня Вы хотите услышать? Расшифруйте, будьте добры!

1:34
17 Июль 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

123

zimoweya, Ваш сон про провалы времени напомнили мне мой сон, не так давно снившийся (сообщение №101)…..

 ”я легла спать (мама спала рядом), за окном луна. Вдруг вижу, полная луна начала ползти, быстро передвигаться по небу (совершая круг, и не один) и плавно превращаться в половинку, в месяц, опять в полную. Будто просматриваешь жизнь луны на оч большой перемотке. Ощущения, что дни бегут. Очень быстро. Будто за одно мгновение, прошла неделя, или месяц

Странно…..суть одна - точно.

10:26
17 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

124

6:56
22 Июнь 2012

Alin пишет:

рассказываю на всякий случай - типа “если сон рассказать, то он не сбудется”.

Во сне явился какой-то мужик в серо-лиловом балахоне и сказал ” в горах проснется древний змей имя такое-то” 
 Хотел заставить меня встать и записать эту фразу, но я уверила, что помню ( хотя утром имя не вспомнила).

Для справки “горным змеем” в древности называли сель.  Ну это моя трактовка. Так что, алмаатинцы, считайте, что я предупредила. 


натолкнулась сейчас на сообщение от 3 июля 2012


Сель в Алматы отменяется

Материал предоставлен изданием Headline.kz

3 июля 2012, 9:22 Казахстан Алматы стихия все метки

На прошлой недели в СМИ была опубликована информация о том, что Алматы угрожает 30 метровый глубины селевой поток. Портал Headline.kz обратился в ДЧС г.Алматы с просьбой прояснить ситуацию.
Не знаю смеяться или плакать теперь. Надеюсь эти слухи о селе породила не я?

14:53
17 Июль 2012


guest_алексей

Гость

125

zimoweya

Увидели какие-то огроменные деревянные ворота (вернее, не сами ворота, а основу, косяк). И будто огромная тяжёлая верхняя балка (а точнее, бревно) висит на одном гвозде. Я бревно это рукой сняла с гвоздя. Можете написать какого цвета были ворота - интересно? Мой давнишний сон: Хожу по своему городу, подхожу к большому каменному дому с огромными деревяннями воротами(по ощущению старой постройки века 19) ( в реале дома на этом месте нет, или уже нет!!?) Так вот поразил огромный размер ворот раза в 2 больше обычных, человек ростом метров 5 пройдет и сделаны так на века. толстые верии (вы их называете - “основу, косяк”. И запомнились именно ворота , а дом как-то неочень. Вопрос для кого такие ворота

17:29
17 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

126

zimoweya пишет:

В третье части сна попадаем в больницу. Но там уже всякая лабуда.


Вот эту самую часть

20:34
17 Июль 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

127

Сегодня во сне меня кто-то убеждал, что скоро по всей земле наделают много роботов, которые будут ходить среди людей исполняя разные обязанности. Я не верила, а мне говорят - вот увидишь, так и будет совсем скоро…

___________________

Вспомнила, несколько лет назад мне ещё снилось, что я иду по улице в будущем и вижу много роботов кругом, у них саморазвивающийся интеллект и они любознательные. Для человека они не опасны и не способны причинить ему вред - но не друг для друга, я видела как они разбирали друг-друга что б посмотреть из чего они состоят и даже сбрасывают с балкона.

Ещё я там видела автомобили, которые не способны попасть в автоаварию - у них просто стоит маячок мешающий врезаться в любой объект.

23:34
17 Июль 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

128

Alag пишет:

Сегодня во сне меня кто-то убеждал, что скоро по всей земле наделают много роботов, которые будут ходить среди людей исполняя разные обязанности. Я не верила, а мне говорят - вот увидишь, так и будет совсем скоро…

___________________

Вспомнила, несколько лет назад мне ещё снилось, что я иду по улице в будущем и вижу много роботов кругом, у них саморазвивающийся интеллект и они любознательные. Для человека они не опасны и не способны причинить ему вред - но не друг для друга, я видела как они разбирали друг-друга что б посмотреть из чего они состоят и даже сбрасывают с балкона.

Ещё я там видела автомобили, которые не способны попасть в автоаварию - у них просто стоит маячок мешающий врезаться в любой объект.


Кошмар какой-то…

9:37
18 Июль 2012


nikavivi

Участник

сообщений 360

129

guest_алексей, zimoweya - трудно понять что вы видели (какие образы)….читаю про ворота, каменный дом…и вспыл в сознании давний сон (помню смутно, но где-о записан). В лесу я наткнулась на костяк вроде дома (точно не помню из камня костяк этот или метала), и кажется я видела трон посередине….тоже вроде огромная конструкция.
Поищу запись.

10:08
18 Июль 2012


Lubava

Старожил

сообщений 5606

130

 Частовидящие!!!! Один и тот же сон, повторяющийся (тьфу,тьфу -не мне). Снится бывшая коллега по работе,приходит на работу и говорит что ей “там” ужастно надоело,ей там плохо,хочет она назад и прийти на своё старое место работы( умерла в 46 лет). Этот сон уже человек видит 3-й раз, каждый раз одно и тоже. К чему ? Что посоветуете?

11:50
18 Июль 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

131

Сегодня приснился сон, который не отпускает. 

Мы с семьей дома. Вдруг слышим огромный гул за окном. Выглядываю в окно, вижу панику, бегущих людей. И потом - несколько сотен самолетов различных типов, одни ниже, другие выше. Все летят на очень большой скорости. Кто-то говорит “посмотри, они все летят с юга на север” (потом эта фраза во сне фигурировала несколько раз), пытаюсь определить местоположение солнца, понимаю, что это очень  важно.  Солнце левее. Значит, еще утро, солнце на востоке.  А самолеты летят действительно с юга, все летят и летят, их сотни, тысячи. Одни летят совсем низко. Другие - очень высоко. Один врезается  в жилой дом напротив. 

Потом слышу голос за спиной: “Они высадились на севере, это не война, просто наши очень  боятся”.  Потом снова все обсуждают направление движения ” с юга на север”, звоню маме (мама у меня в Сумах, я в Киеве), говорю ей, что скоро она увидит то же самое: “Смотри на юг, они появятся оттуда”

Впервые за несколько последних месяцев испытала реальный страх во сне, давно уже не снилось ничего подобного. Пытаюсь понять, может, это сон? Щипаю себя, не просыпаюсь. Понимаю, что не сон. Кто-то говорит: “Это конец, они здесь”.  Мы быстро собираемся и пытаемся куда-то убегать. Во сне понимаю, что убегать бесполезно, поэтому остаюсь с детьми в доме.

Очень важной почему-то кажется фраза про направление “с юга на север”. К чему бы это? Пока не поняла. 

В связи с этим (или совсем не в связи), упомяну вчерашний сон, где кто-то целую ночь начитывал какой-то текст, связанный с “Переходом” (по крайней мере, во сне это воспринималось именно так). Среди ночи просыпалась несколько раз, и ловила себя на мыслях : “Ну все понятно, именно так и должно быть, конечно!”, казалось все таким очевидным, что забыть никак не получится.

Но под утро совершенно все вылетело из головы. Осталась только фраза, которая преследовала целый день: “Все огненное, что пройдет через воду, станет истинным”. Смысл этой фразы буквально вертится на кончике языка, но его понимание выразить словами не смогу. В этом же сне , во время начитки , присутствовал зеленый змей, который вдруг поднялся в воздух, вырастил у себя крылья и превратился в дракона. Начитывающий голос в это время говорил, что-то о трансформации мудрости земной в мудрость небесную. 

Вот что нашла о символике драконов и змей.  

Дракон - универсальный и очень сложный символ, существо, имеющее наибольшую спиритуальную силу, символ жизни и света. Дракон, или крылатый змей, объединяет в себе змею (женское земное начало Инь) и птицу (мужское небесное Ян), дух и материю…. На Востоке дракон, есть Сила Небесная, несущая благо; он символизирует сверхъестественную силу, мудрость, скрытое знание…

От вчерашнего сна осталось такое ощущение, что смысл перехода - в слиянии противоположностей. Огонь станет водой, а вода огнем, и только огненная вода будет истинной. Земной змей (земная мудрость) превратится в дракона ( небесную мудрость), и это станет истиной перехода, произойдет слияние духа и материи, инь и ян, добра и зла, божественного и человеческого. В послесонии ощущалась полная уверенность, что истина включает в себя обе противоположности, и в то же время, не является ни одной из них. И именно это мы будем испытывать в “переходе”.

Трудно выразить словами, но как-то так. ..


13:19
18 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

132

Yana30,я уверен ты верно чувствуешь


 “Все огненное, что пройдет через воду, станет истинным”.


Смотри,Огненное это страсть,Жизненность,Эмоции,…это Кундалини,..онаже ввиде змеи,это спинной мозг,..я незнаю..это жар,прогретость,читала мою тему шаманские сказки?

Вода,это сила Осознания,прохладное Шакти,Инь,энергия темной материи,или пространства,или космоса,Энергия смерти,осознания.

Просветление это и есть слитие Кунды и Шакти,гармония и Истина,..тоже например “и метрвые востанут из могил”  восприятие изменится,…

Дракон это как раз симво соединения обоих потоков,Небесно-Земной змей,Новая Ты, Реализованная.

мне тоже часто снятся змеи,один раз приснилось что земля стала трескатся появились дыры огненные в земле,все в панике типо надо бежать,..а я так посмотрел и тут почуял порыв,разбежался и прыгнул прям в огненную дыру в земле,…и тут же я почувствовал в себе некий поток,..и взлетел,поднялся над Землей,в каифовом ощущении….

красиво и классно,но это всетаки  сон…-((

13:36
18 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

133

foma пишет:

 Частовидящие!!!! Один и тот же сон, повторяющийся (тьфу,тьфу -не мне). Снится бывшая коллега по работе,приходит на работу и говорит что ей “там” ужастно надоело,ей там плохо,хочет она назад и прийти на своё старое место работы( умерла в 46 лет). Этот сон уже человек видит 3-й раз, каждый раз одно и тоже. К чему ? Что посоветуете?


свечу в церкви поставить за упокой-это ж очевидно, переживает душа ,маятся, молодой ушла, что-то на работе не доделала,надо узнать что и на могилу отнести.

Рекомендовано к прочтению

13:54
18 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

134

newEra-s пишет:


свечу в церкви поставить за упокой-это ж очевидно, переживает душа ,маятся, молодой ушла, что-то на работе не доделала,надо узнать что и на могилу отнести.


ну наверное не отнести, а выполнить.

У меня есть знакомая …к ней мертвые во сне ходят частенько и она к этому относится очень серьезно.

Умерла у нее соседка -старушка. Хороший человек и все такое.

А у них на лестничной площадке было заведено лампочку для освещения покупать по очереди.

И вот снится знакомой эта старушка где-то через месяц и говорит : ” моя ведь очередь была ( с лампочкой) . Переживаю очень. Я ведь купила, а поставить не успела.Ты зайди ко мне в комнату…там-то там-то найдешь ее. Возьми, вкрути”.

Сновидица дождалась, когда на квартиру заглянул сын старушки, живший отдельно, и объяснила что ей надо. Точно прошла по указанному маршруту и нашла там указанную лампочку. Ну вкрутила естесственно.

Старушка видимо успокоилась, потому как больше не снилась.

Казалось бы сущая безделица, а бабулька боялась упреков в свой адрес.

14:19
18 Июль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

135

ну наверное не отнести, а выполнить.

пусть так, главное чтоб душа успокоилась….