Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:13
21 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1531

Fleur так в то и дело что самое чистое можно сделать грязным(это не вам укор)..
как пример Откровения(или Библию,или Коран) а противоречий хватает везде,возьмите любую религию мира..если бы не было противоречий мы бы давно уже все молились бы одному БОГУ… только вот все противоречия почемуто возникает от не правильного толкования(понимания) нами же .. а цель(истинная) видна будет после принятия,ведь вы же тоже не понимали цели христианства,пока не приняли Христа..

..но не буду больше вмешиваться,в ваше исследование..чтобы не ввести вас в заблуждения..

Храни вас БОГ

22:19
21 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1532

ser882 пишет:

Fleur так в то и дело что самое чистое можно сделать грязным(это не вам укор)..
как пример Откровения(или Библию,или Коран) а противоречий хватает везде,возьмите любую религию мира..если бы не было противоречий мы бы давно уже все молились бы одному БОГУ… только вот все противоречия почемуто возникает от не правильного толкования(понимания) нами же .. а цель(истинная) видна будет после принятия,ведь вы же тоже не понимали цели христианства,пока не приняли Христа..

..но не буду больше вмешиваться,в ваше исследование..чтобы не ввести вас в заблуждения..

Храни вас БОГ


На самом деле в Библии мало противоречий.

Практически нет.

Хотя Книгу писали много людей,но они все сошлись в одном и том же.

И пророчества сейчас сбываются именно Бибилейские.

А если есть противоречия в Коране, а они там серьёзные (я читала Коран),то это не повод создавать новую религию,вам не кажется?

А что касается поклонения Богу,так ведь все и поклоняются одному и тому же Богу.

Только у большинства это мамонна.

22:32
21 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1533

Fleur да вот в этом и проблема БОГ как и Истина едина(и одна) и в этом многообразие найти Истину можно только одним способом.. “сверху” всегда лучше видно(я не про гордость),зато “деталей” не видно..

а пророчества насколько знаю сбываются не только библейские,и это радует что кто-то ещё их толковал например индейцы хопи это ведь тоже позволяет подняться над деталями

да согласен мамона почти победил, но что ещё приносит радость, это” почти ,”звучит обнадёживающе,если успеть повернуть..

22:48
21 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1534

Fleur пишет:

На самом деле в Библии мало противоречий.

Практически нет.

Хотя Книгу писали много людей,но они все сошлись в одном и том же.


Сколько «Богов» знает Библия?

Миф: Shma Israel, adonai elohyany, adonai akhod (Слушай Израиль, «Господь Бог» твой - «Господь» единый)

Иудейский символ веры.

…Верую во единого «Бога»…

Православный символ веры.

 

Еретическая мысль, не правда ли? Мы привыкли видеть в Библии источник единобожия. Христиане и иудеи - все «твердо знают», что Библию ниспослал «Единый Господь», «Сотворивший землю и небо». Спросишь - откуда это знают - отвечают из Библии.

Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог». Т.е. «Элохим» - не «Бог», а «Боги»! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему», по образу «Божию»… мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»»!

На этом свидетельства Библейского многобожия не исчерпываются. Змей говорит «женщине»: «и вы будете как «Боги» (Быт, 3:4). Змей - он змей и есть, лукавый, одним словом, но ведь и «Господь» говорит: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Быт, 3:22). И ниже, в рассказе о Вавилонской Башне: «Сойдем же и смешаем там язык их» (Быт, 11:7). Откуда это множественное число?! Ревнители «Библейского» единобожия утверждают, что здесь обычное самоименование августейших особ: «Мы, Николай Вторый»… Но ни один библейский царь не говорит о себе во множественном числе. Более того, сам «Бог» чаще всего говорит о себе: «Я заповедовал им», «Не удерживай Меня, и Я истреблю их» (Втор; 9:13,14) и т.д. Даже в апофеозе самопрославления, в книге Иова: «Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне» (Иов, 40:2). По той же причине сомнительно объяснение множественного числа через Троицу: почему нигде, кроме этих двух мест «Боге не вспомнил о своей «троичности»? Да и никаких указаний на троичность «Бога» в Библии нет.

Зато есть указания на множество «Богов», отношения которых никак не вписываются в схему Троицы. И это не проклинаемые пророками культы «Ваалов и Ашер», вовсе нет! В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов»; среди «богов» произнес суд,.. Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы», в псалме 94 ««Господь» есть… Царь великий надо всеми «богами»» (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним», все «боги»… Ибо Ты, «Господи», (ну сколько можно заглавных букв, достали, тьфу, величать столь малое! - ред.)… превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т.д.

Не хватит ли доказательств, что Библия вовсе не считает своего «Бога» единственным? Даже строки книги Иова вполне могут быть поняты, как ответ одного из богов одному из смертных.

Итак, «Господь» иудеев - по Библии! - лишь один из «Богов» - «Элохим». Поэтому и в книге Бытия говорится о двух Творениях и двух парах перволюдей.

«Господь-Яхве» всего лишь племенной «Бог-покровитель» (Суд, 5:3, 2 Цар, 7:27,3 Цар, 8:25 и т.д.), «Бог» Израилев, «Боге Авраама, Исаака и Иакова, «Бог» на Сионе.

Наряду с ним существует множество других племенных «Богов», наделенных не меньшей властью одаривать свои народы теми или иными благами: «Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, «бог» твой? И мы владеем тем, что дал нам в наследие «Господь»» (Суд. 11:24). Этими словами Иеффай ставит «Господа» (Яхве) вровень с аммонитским Хамосом. Как и постоянная «ревность» «Господа» к всевозможным Дагонам, Ваалам, Астартам (Исх, 20:5, 34:14 и т.д.) ставит его вровень с ними: «Вседержителю» по меньшей мере странно «ревновать» к идолам.

Со становлением Иудейского царства «Господь» - Яхве возвышается над недавними соперниками, становясь «Богом богов», «Царем над богами», а позднее, с ростом племенного самомнения иудеев, становится «Единственным», «Единым», «Всевышним», оставаясь при этом племенным «Богом» - покровителем иудеев. Талмудический иудаизм знает уже только одного «бога» и только один народ - остальные народы не люди (Сефер Бен Сира кн8) и, естественно, их боги - не боги.

Так племенной «Боге Библии становится «Всевышним» позднего иудаизма и христианства, а племенной прародитель - Адам - становится «прародителем человечества».

И т.д.

www


23:11
21 Апрель 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

1535

Fleur пишет:

На самом деле в Библии мало противоречий.

Практически нет.

Хотя Книгу писали много людей,но они все сошлись в одном и том же.

И пророчества сейчас сбываются именно Бибилейские.

А если есть противоречия в Коране, а они там серьёзные (я читала Коран),то это не повод создавать новую религию,вам не кажется?


 Противоречий много и библий много, а уж переводов ещё больше))). “Сошлись в одном” такого в точности нет и в канонизированных-то вариантах писаний, чего уж там говорить об апокрифах. Само христианство - не единая религия… католики, православные и т.д., а “братств” сколько, а “церквей”… везде по своему трактуют разные писания. Единства нет.

Так что противоречий в Библиях по-более, чем в Коране будет.

23:13
21 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1536

ser882 пишет:

Fleur да вот в этом и проблема БОГ как и Истина едина(и одна) и в этом многообразие найти Истину можно только одним способом.. “сверху” всегда лучше видно(я не про гордость),зато “деталей” не видно..

а пророчества насколько знаю сбываются не только библейские,и это радует что кто-то ещё их толковал например индейцы хопи это ведь тоже позволяет подняться над деталями

да согласен мамона почти победил, но что ещё приносит радость, это” почти ,”звучит обнадёживающе,если успеть повернуть..


Не знаю насчёт индейцев,посколько не владею их языком ни в какой степени и проверить не могу.

А за Библию ручаюсь - всё сбывается один к одному.

23:17
21 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1537

Puerterra пишет:

Fleur пишет:

На самом деле в Библии мало противоречий.

Практически нет.

Хотя Книгу писали много людей,но они все сошлись в одном и том же.


Сколько «Богов» знает Библия?


Миф: Shma Israel, adonai elohyany, adonai akhod (Слушай Израиль, «Господь Бог» твой - «Господь» единый)

Иудейский символ веры.

…Верую во единого «Бога»…

Православный символ веры.

 

Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог». Т.е. «Элохим» - не «Бог», а «Боги»!


Не совсем так.

Слово Элоким состоит из двух слов:

1.Эль - бог (единственное число).

2.гэм - эти (мн.число).


Таким образом получаем слово - эти Бог.

Иудеи утверждют,что речь идёт о множественности сил,сконцентрированных в одном Боге.

А Христиане видят здесь начало учения о Троице - Отец,Сын и Дух.


23:24
21 Апрель 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1538

помимо Библии существуют ещё Слова, или вы хотите сказать что Они не от БОГА.. 

23:38
21 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1539

Fleur пишет:

Не совсем так.

Слово Элоким состоит из двух слов:

1.Эль - бог (единственное число).

2.гэм - эти (мн.число).


Таким образом получаем слово - эти Бог.

Иудеи утверждют,что речь идёт о множественности сил,сконцентрированных в одном Боге.

А Христиане видят здесь начало учения о Троице - Отец,Сын и Дух.



ЭЛЬ - бог.
ГЭМ - эти.

ЭТИ БОГ.

То есть слово Элогим несёт одновременно 2 числа:
единственное - эль и множественное - эти.

И где же Троица?

Читаем выше:

“По той же причине сомнительно объяснение множественного числа через Троицу: почему нигде, кроме этих двух мест «Боге не вспомнил о своей «троичности»? Да и никаких указаний на троичность «Бога» в Библии нет.

Зато есть указания на множество «Богов», отношения которых никак не вписываются в схему Троицы.”


0:04
22 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1540

Puerterra пишет:

ЭЛЬ - бог.

ГЭМ - эти.

ЭТИ БОГ.

То есть слово Элогим несёт одновременно 2 числа:
единственное - эль и множественное - эти.

И где же Троица?

Читаем выше:

“По той же причине сомнительно объяснение множественного числа через Троицу: почему нигде, кроме этих двух мест «Боге не вспомнил о своей «троичности»? Да и никаких указаний на троичность «Бога» в Библии нет.

Зато есть указания на множество «Богов», отношения которых никак не вписываются в схему Троицы.”



Я уже обратила ваше внимание на то,что БОГОВ нет.

Есть ЭТИ Бог.

Это если по правилам иврита.


Вначале был явлен Творец и Дух.

А потом появился Сын.

И того - 3.


0:06
22 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1541

ser882 пишет:

помимо Библии существуют ещё Слова, или вы хотите сказать что Они не от БОГА.. 


Я не хочу ничего сказать.

Я не изучала эти другие слова.

1:11
22 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1542

Fleur пишет:

Вначале был явлен Творец и Дух.

А потом появился Сын.

И того - 3.



Миленький Цветочек, это очень объемистая и довольно запутанная тема, но постараюсь коротко изложить то, что я знаю.


В христианстве Ипостаси Троицы называются: “ОтецСын, Святой Дух”. Матери уже как-бы и нет, благодаря постановлению на Никейском соборе в 325 году. Это христианское представление противоположно тому, что было известно во все века, во всех Религиях. Это только временное искажение, возникшее из-за того, что полную власть в религии получили политические и церковные деятели с –“патриархальным” сознанием (“Pater” – отец, муж, т. е. мужчина; “арх” – власть, – т. е. это такая идеология). 

В те времена эту идеологию неравенства, явной дисгармонии в нашем человеческом обществе (победивший мужской эгоизм, сделавший из женщины, из Священной Супруги, только служанку и “любовницу”) узаконили, оформили закрепив законодательно и религиозно при помощи ряда установлений в формируемой христианской церковности и мирской “морали” с “правом”. Так что людям уже, считай, на 16-17 веков пришлось принимать к исполнению эту не соответствующую Реальности Божественного и Человеческого бытия догму. 

 У греков мы  видим правильную триаду: Зевс, Гера и Арес —   Отец, Мать и Сын. Следующие Боги тоже парные: Аполлон и     Афина, Арес и Афродита.
У римлян: Юпитер и Юнона, Сатурн и Луна, Вулкан и Майя,     Марс и Перия, и так далее.
 Конечно, эти представления древних о Началах были очень     примитивны, соответственно духовному развитию древних, но   в основе своей они были правильны. Истинное представление   о Двух Началах давалось лишь посвящаемым при их            посвящении в высшую мудрость. Лишь посвящаемым    сообщалась вся великая истина Закона Равновесия Начал.
 Последнее высочайшее посвящение и состояло в этом  озарении и в этом знании. Орфей, великий греческий  посвященный, говорил посвящаемому ученику: «Юпитер —  одновременно Супруг и Божественная Супруга. Вот первая  тайна». Точно так же первичное значение слова Иегова —

 Jehova Jah Eve — есть Мужское и Женское Начала. Элохимы в  эзотерическом понимании тоже были духами Мужского и  Женского Начал.
 Правильное представление древних о существовании в  Мироздании Двух Начал и вытекающая отсюда потребность  почитания Богов и Богинь в западном христианском мире не  подтверждается. Вечная Космическая Троица, Единосущная и  Нераздельная, состоящая из Отца, Матери и Ребенка, в  христианском учении заменена Троицей, состоящей из Отца,  Сына и Святого Духа. Таким образом, Мать, или Женское  Начало, было заменено понятием Святой Дух.
 Мироздание, конечно, ничего не потеряло от того, что одно  понятие было заменено другим, но продолжалось унижение  Женского Начала. Люди утеряли понимание великого  значения Закона Равновесия Начал, который проходит с  самого Верха до самого низа и одинаков и на Небе, и на  земле.
 Бог стал в людском понимании непонятным, одиноким,  человеческой природе чуждым и в своей малопонятности  страшным. Не зная того, что развитие жизни в Мироздании  происходит действием Космических Законов, люди стали  объяснять все явления Жизни, от величайших до мельчайших,  всемогуществом Бога, Который повелевает.
 Стараясь понять природу непонятного Бога, люди стали  приписывать Ему всевозможные качества и атрибуты,  устанавливать разные догматы, ничего общего с природой  Бога не имевшие.
 Конечно, истинное представление о Мироздании и Законе  Равновесия Начал жило среди посвященных. Так, гностики  правильно почитали Святой Дух Женским Началом, но  христианство в третьем веке до Р.Х. было лишено института  посвященных, вместе с чем утеряло и все свои правильные  представления.

 Почему было необходимо изъять из христианского  мировоззрения понятие о равновесии Начал и заменить  Женское Начало Святым Духом, мы судить не можем. 

 




1:29
22 Апрель 2011


guest_

Гость

сообщений

1543

Puerterra пишет:

Почему было необходимо изъять из христианского  мировоззрения понятие о равновесии Начал и заменить  Женское Начало Святым Духом, мы судить не можем. 


Кому-то это было надо… зачем-то…  Puerterra, спасибо вам, за ваш пост…

Рекомендовано к прочтению

3:13
22 Апрель 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1544

Svetlena, и вам спасибо на добром слове!

4:22
22 Апрель 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1545

Aaz пишет:

Скажите, мне просто интересно, как отличить Сущность Благую от Сущности Не-Благой, если и та и та, общаются с Человеком посредством некоей разновидности телепатии, на ментальной уровне. Выбирают тех, кто способен выдержать такое общение, готов к нему и, самое главное, общение это даст какие-либо плоды/результаты,  желанные для Сущности.

Как выявить намерения ( если они есть конечно), если Сущность Человеку непостижима? Она может красиво излагать о Добре, о Зле, о благоустройстве мироздания и роли в нем Человека…Но ее помыслы, причины побудившие начать общение с Человеком - неизвестны.

А ведь подобной Сущностью могут быть и телепаты - рептилоиды и прочие пришельцы, которые выявляют таким образом людей склонных к самосовершенствованию и, мягко говоря,уводят их с пути истинного.

Это мое личное мнение. ИМХО. Если Вы, Человек, общаетесь с какими-либо Сущностями, но при этом не видите их, и просто тупо воспринимаете идущий к Вам поток информации - кто сказал, что информация эта правдива?

Из той же красной Книги явствует, что в Космосе полно враждующих между собой цивилизаций, стоящих на довольно высоких уровнях развития, владеющих телепатией и всем, что под этим подразумевается…

Вы заметили, что каждый из ченов глаголит, что лишь его Истина самая истинная?



Чтобы отличить сущность благую от дурной, нужно лишь уметь чувствовать внутри себя. Если при общении чувствуете любовь и блаженство, значит благая. Если не чувствуете любви, значит сущность дурная и с ней не стоит продолжать общение.Также определяется сущность по конкретике в призывах к вере и действиям, по названиям и именам и если сущность преследует целью овладеть вашим сознанием и подчинить его, она упрямо повторяет одни и те же отличающие только ее атрибуты.

И главное: ни одна сущность никогда не станет Человеку полным носителем высшего знания и откровений.Человек всегда должен думать и делать выводы сам, формируя только свое личное и индивидуальное духовное мировоззрение.

По мнению Шамана, Моисей в Библии серьезно “попал” когда стал безпрекословно выполнять указания горящего куста, думая что с ним разговаривает Бог.

Это хороший пример того, к чему может привести слепое поклонение и следование голосам или образам.

Шаман говорит, что самая истинная истина - это ВАША истина! :) Ищите ее и постигайте. Выберите духовное мировоззрение, которое наилучшим образом будет работать на вас, то есть при реализации принесет вам максимальные любовь и блаженство. Лично для меня это мировоззрение древне русское шаманско-ведическое и я развиваюсь в основном именно в этом направлении.