Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:15
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

886

Кеша,всё проверяется на деле.Вот Иуда тоже Христа любил.Согласен - всех не обогреешь,на то есть Всевышний и Всемогущий.Но проявлять сострадание надо - помоги копейкой или булкой.Можешь не помогать,если не просят.Но если просят и отказал… другое дело.

Вы странно отрицаете насилие,что дало мне повод о вас так судить.Но отрицаете странным образом - отказываетесь видеть и бороться с ним.Вы как будто идёте по улице полной нищих приговаривая : “их тут нет их тут нет,я отрицаю нищих их не существует”.Верить в насилие - есть видеть насилие.. Вы видите насилие Кеша?Вы можете в него не верить,но война от этого не закончится и людей обделённых на улице меньше не станет.Но вот когда люди задумаются не о своём благе а о благе к ближнему,вот тогда и наступит время слов : “мой дед говорил,что раньше люди друг друга били!Ты представляешь?Какой позор!Я не верю в это!Этого не может быть!” Может вы от туда Кеша?))Спуститесь на землю..

13:24
21 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

887

Любви вам и счастья дорогой наш (ScepteR) Ищите и найдёте.Идите и придёте.Только как далеко нужно уйти?Чтобы понять что всё в Нас.Спасибо

13:24
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

888

Что ходить вокруг да около?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков

Бог не творит зла.Само творение может это делать предавая тем самым Бога.Богу противно зло.Богу угодно,чтобы люди были добры и мудры.Так будьте мудры - угождайте Богу.

13:28
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

889

Хельг,
И Вам того же самого с той же силой,да по тому же месту))

А что такое счастье?Для кого-то машина и дача,для кого-то буханка хлеба и тёплая постель.Для меня счастье,это когда счастливы все,поэтому увы,я несчастен.И вы знаете до каких пор.Но никто не знает когда всё закончится.

13:35
21 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

890

Спасибочкииии!!)))Сколько сарказма я тоже вас люблю)))и всех люблю и нет у меня внутри печали потому что знаю только любовью печаль других спадёт.Вот вам моя Любовь))))

13:36
21 Февраль 2011


kesha

Участник

сообщений 113

891

ScepteR пишет:

Кеша,всё проверяется на деле.Вот Иуда тоже Христа любил.Согласен - всех не обогреешь,на то есть Всевышний и Всемогущий.Но проявлять сострадание надо - помоги копейкой или булкой.Можешь не помогать,если не просят.Но если просят и отказал… другое дело.

Вы странно отрицаете насилие,что дало мне повод о вас так судить.Но отрицаете странным образом - отказываетесь видеть и бороться с ним.Вы как будто идёте по улице полной нищих приговаривая : “их тут нет их тут нет,я отрицаю нищих их не существует”.Верить в насилие - есть видеть насилие.. Вы видите насилие Кеша?Вы можете в него не верить,но война от этого не закончится и людей обделённых на улице меньше не станет.Но вот когда люди задумаются не о своём благе а о благе к ближнему,вот тогда и наступит время слов : “мой дед говорил,что раньше люди друг друга били!Ты представляешь?Какой позор!Я не верю в это!Этого не может быть!” Может вы от туда Кеша?))Спуститесь на землю..


Так это время никогда не наступит, покрайней мере для меня, если я отдам свою жизнь в этой “священной борьбе”. Я же не спорю с Вами, что наша с Вами цель - делать людям добро. Если каждый будет делать добро - зла не будет.

    Но невозможно делать добро насильно. Добра с кулаками не бывает. А оно у Вас с кулаками. И когда Христос говорил:  “А я говорю вам: не противься злому. но кто ударит тебя в правую щеку, обрати к нему и другую” Иисус Христос (Евангелие Матфея 5:39)то слова его не иносказательно надо понимать, как учит нас наше ЭГО, но БУКВАЛЬНО!

    Можно всю жизнь бороться со злом. И жить в этой нескончаемой войне. И думать, что это Твоё предназначение. Что это плата твоя за рай после смерти. А можно просто жить  и быть счастливым уже сейчас, а не после смерти. Но одновременно никак не получится. Нельзя поверить во взаимоисключающие понятия одновременно. И нельзя жить со злом в голове и быть счастливым. Можно, но не долго.

    Вы какое решение предлагаете для мира и счастья всех и каждого? Да что б и Вам при этом счастливо жилось? Победить всех злодеев? А если самый главный злодей у Вас в голове сидит?

13:38
21 Февраль 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

892

ScepteR пишет:

Что ходить вокруг да около?

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы,
А потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий! К. Прутков

Бог не творит зла.Само творение может это делать предавая тем самым Бога.Богу противно зло.Богу угодно,чтобы люди были добры и мудры.Так будьте мудры - угождайте Богу.


ScepteR, Вы почемуто зациклились на Зле… Бог дал человекусвободу воли и условия для ее проявления, т.е. возможность выбора. Добро и Зло всеголишь инструмент. Мудрость заключается не в угождению Богу а в проявлению Бога в каждом человеке.

13:42
21 Февраль 2011


kesha

Участник

сообщений 113

893

Сцептер - Самое главное - не бойтесь. Ибо Бог не дал нам того, что мы не можем вынести. Как ни сопротивляется ваше Эго - оно должно умереть. Но это не Ваша смерть будет. Вы бессмертны.

14:04
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

894

Вот и подохну боцом а не скупцом.
Хельг,сарказма там не было.

Кеша,а так же Христос говорил,что не мир принёс но меч.У меня нет злодея в голове.В голове моей мысли о Боге.Чего бояться?Через три недели я буду жить среди сугробов - заслужил значит.

Пивован,я не зациклился на зле,это вы зациклились на зле,которое я вижу.Я готов на зло,ради добра,уж простите за каламбур.И Богом вы никогда не будете.И я не буду.И вон тот дядька тоже.А делать добро побобно Богу,это мы можем.Быть справедливыми - тоже.Иметь сострадание и терпение подобное.
Мы в школе “земля” и каждый получит по своим делам.ДЕЛАМ а не словам!Запомните это пожалуйста.Сухие ветви кидают в огонь.

14:13
21 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

895

Всё рано всех люблю а если кто читал выше записи поймёт мы все часть Бога мы есть Бог.Ооооо страшно как ты мог такое сказать?!))))Так оно и есть.Всё едино друг с другом.Спасибо

14:28
21 Февраль 2011


kesha

Участник

сообщений 113

896

ScepteR пишет:

Вот и подохну боцом а не скупцом.
Хельг,сарказма там не было.

Кеша,а так же Христос говорил,что не мир принёс но меч.У меня нет злодея в голове.В голове моей мысли о Боге.Чего бояться?Через три недели я буду жить среди сугробов - заслужил значит.

Пивован,я не зациклился на зле,это вы зациклились на зле,которое я вижу.Я готов на зло,ради добра,уж простите за каламбур.И Богом вы никогда не будете.И я не буду.И вон тот дядька тоже.А делать добро побобно Богу,это мы можем.Быть справедливыми - тоже.Иметь сострадание и терпение подобное.
Мы в школе “земля” и каждый получит по своим делам.ДЕЛАМ а не словам!Запомните это пожалуйста.Сухие ветви кидают в огонь.


Удачи Вам!

14:28
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

897

Похвально,что вы всех любите.Сатана тоже в числе возлюбленных?Педофилы и убийцы тоже?Любите людей,а не волков в овечьей шкуре.Я люблю людей,но таковых не очень много.

14:34
21 Февраль 2011


Helg

Участник

сообщений 300

898

Я люблю всех всех всех и волков и овечек и черепашек)))))))Всех и вас тоже.И мне хорошо от этого это радость это ЖИЗНЬ.Спасибо

Рекомендовано к прочтению

14:41
21 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

899

ScepteR,

вы совершенно правы. Если зла нет - то убивая, насилуя, воруя, издеваясь - все человек идет к добру так что ли? Познает, так сказать самое себя, чужому эго помогает?

Мне печально видеть, что мир поделился на тех, кто считает что зло есть и на тех, кто считает что зла нет. На этом сайте все чаще звучат реплики “зла нет”, “бог и сатана одно”, “полюби в себя дьявола”, “прими себя как есть со всеми грехами”, “зло помогает быть добрым” и т.п. - это реальные цитаты.

Но как сказала oratora - кто-то вибрации повышает, готовясь к переходу на этой планете, а кто-то понижает для реалий другой планеты. Повышение или понижение зависит от того кто что успевает, я так думаю. Совершенно не хочу никого обидеть - это естественно, все мы разные. Однако мне приятно, что не я один такой уникальный в своем понимании. ScepteR, нас здесь много.

14:56
21 Февраль 2011


ScepteR

Участник

сообщений 369

900

Коал,
Здравомыслие победит!Пусть эти сообщения будут фонариком к пониманию для людей.В свободном обществе зла не будет.Приоткрою небольшую тайну - я из команды “зачистки”.Скоро всё изменится в лучшую сторону,но пред этим будет плохо.Бог не даст в обиду своих детей.
Мир вам.