Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:38
4 Апрель 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

1291

Vargan пишет:

Моё мнение. Нисколько не умаляя Величие нашего Создателя.

………..


 

Конечно пикироваться с уважаемой Fleur это забавно, но пост Варгана так и не отпускает, ибо затронуты очень серьезные и интересные моменты. Поискал в Откровениях о солнечном Логосе (упоминание просто в тексте), которое меня очень в свое время заинтересовало, но не нашел, а ведь я задавал  вопрос о Логосах  Маслову Л.И. и он мне не ответил( вернее ответил, но лучше бы не отвечал) и это правильно, потому как больше информации, чем дается ему из первоисточника, у него нет  и это хорошо, иначе есть риск испачкать исходную информацию своей, вторичной.

На эту тему в вконтакте  у уважаемого Хельга выложен 5минутный фильм « Уровни сознания», который произвел на меня сильное впечатление, даже до какой то безнадеги, после его просмотра возникает вопрос « А мы тогда чево такое?»

Посмотрите – не пожалеете. http://vkontakte.ru/way_to_soul#/video ( 22сверху)

По поводу второй части о цивилизации черного орла, чо то не царапает , похоже они нам не опасны, после перехода мы будем сильнее и выше  их… имхо.


20:25
4 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1292

AYMIB пишет:

 

Конечно пикироваться с уважаемой Fleur это забавно,


Как у вас замечательно всё.

Тема по Откровениям Маслова и я пытаюсь их обсуждать.

А вы называете это забавной пикировкой.

Какой молодец!

21:11
4 Апрель 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

1293

Для AYMIB .  Про именно Солнечный Логос в Толкованиях и Откровениях мы не найдём. В Толкованиях Он определяет Себя как Планетарный Логос. И тут можно (чисто как “Эмбрион Сознания”) попасть в маргинальную оценку Его Величия исходя из человеческих представлений о масштабах Творения. Очень сильно одергиваюсь, когда заходит речь об оценках. Тема нашего Творца затронута (мы упоминали про это ранними постами) в Откровениях Инсайдера (воплощён в тело и, возможно, существует только как интернет/виртуальный манипулятивный инструмент)  (  http://vargannaitia.blogspot.com/p/blog-page_14.ht... и  http://vargannaitia.blogspot.com/p/iv-vi.html) и Материалах РА (Закон Одного в четырёх частях).

В Материалах РА (достаточно серьёзный труд, ченнелинг) наш Творец определён (со-стороны) как Галактический Логос и очень мощный в сравнении с подобными. И здесь, конечно, внешние разночтения с Толкованиями. Но мы этому не придаём решающего значения, потому как только и заняты как внутренней сонастройкой на Творца. А ведь именно это и является ценным и заветной Целью, а не спекуляции Ума “Эмбриона” на тему “Да этих Творцов в Космосе, как собак не резанных и потому хрен разберёшь, кто из них круче и кому поклоняться надо.” ( ГЫ…). Потому поиск внутренних “вдохновений” м “переживаний” через постоянное очищение ментальных и проч. и проч. завалов - вот куда мы вколачиваем оставшееся время.

Есть ещё момент внутренней честности перед собой, что мы можем определить как: Если даже Маслов Л.И. публично признается в ложности Толкований и Откровений для нас это не будет ударом, так как уже не в Маслове дело. Есть ещё и “личные” отношение с Творцом, которые идивидуально интимны и объективны. Естественно степень данной объективности у каждого своя.

Спасибо за ссылку… просмотрю несколько позже…время….

Москва, весна, набухли почки, распускается  верба….


21:32
4 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1294

Vargan пишет:

Если даже Маслов Л.И. публично признается в ложности Толкований и Откровений для нас это не будет ударом, так как уже не в Маслове дело. Есть ещё и “личные” отношение с Творцом, которые идивидуально интимны и объективны.


Извините ,что вмешиваюсь,но объясните пожалуйста поподробнее:

где и когда Маслов признаётся в ЛОЖНОСТИ Откровений?

И откуда он их взял в таком случае?

22:01
4 Апрель 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

1295

объясните пожалуйста поподробнее:

Не могу, так как мысль была про другое.


22:37
4 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1296

Vargan пишет:

объясните пожалуйста поподробнее:

Не могу, так как мысль была про другое.



Но зачем вы тогда написали такое про Маслова?

Я, по крайней мере, надеюсь,что он сам верит в то,что пишет.


10:07
5 Апрель 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

1297

Но зачем вы тогда написали такое про Маслова?

 Вы не там проставляете акценты. Просто перечитайте что было написано. Маслов Л.И. уважаемый человек. Были на беседах с ним на ВДНХ несколько раз. Потому имеем “некоторое” представление.

Вы (просто взгляд со-стороны) находитесь на стадии выбора своего “истинного” источника знаний. И предполагаете, что здесь должны и жаждут Вас ублажать и убеждать, что Маслов Л.И. парень что надо, что он адекватен, что он не псих., что именно от Вашего вердикта зависит истинность переданного. Но Вы даже не замечаете, что уводите дискурсы в стороны от самих Диктовок. Просто, за чашечкой кофейку, не спеша почитайте/изучите матчасть. Отзовётся - хорошо, не отзовётся - тоже хорошо. Успехов.

10:46
5 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1298

Vargan пишет:

Но зачем вы тогда написали такое про Маслова?

 Вы не там проставляете акценты. Просто перечитайте что было написано. Маслов Л.И. уважаемый человек. Были на беседах с ним на ВДНХ несколько раз. Потому имеем “некоторое” представление.

Вы (просто взгляд со-стороны) находитесь на стадии выбора своего “истинного” источника знаний. И предполагаете, что здесь должны и жаждут Вас ублажать и убеждать, что Маслов Л.И. парень что надо, что он адекватен, что он не псих., что именно от Вашего вердикта зависит истинность переданного. Но Вы даже не замечаете, что уводите дискурсы в стороны от самих Диктовок. Просто, за чашечкой кофейку, не спеша почитайте/изучите матчасть. Отзовётся - хорошо, не отзовётся - тоже хорошо. Успехов.


Извините пожалуйста но вы написали определённо:

Есть ещё момент внутренней честности перед собой, что мы можем определить как: Если даже Маслов Л.И. публично признается в ложности Толкований и Откровений для нас это не будет ударом, так как уже не в Маслове дело.


И я попросила объяснить: как это может быть?

Где он признавался в этом?

А-а-а….сейчас я подумала,что вы вероятно имели в виду,что если даже Маслов вдруг скажет,что Откровения это ложь,то вы всё-равно не измените своего мнения.

Странная позиция,ведь Маслов - автор.

Мне кажется,что фанатизм не укрепляет никакую веру.

Однако вы утверждаете,что имеете отношения с Творцом,то есть вы хотите сказать,что Творец ВАМ подтвердил данные Откровения?

В таком случае ответьте на мой вопрос:

как вы понимаете данный текст:

26.03.06

1. Люди ждут обещанного Второго Пришествия. Ну что ж, пусть ждут второго Христа, но появлюсь Я, ваш Творец, фактически – в обличии обычного человека.

11:49
5 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1299

guest_Vad25 пишет:

Прошу прощение, за вмешательство, но за чем затрачивать столько своей энергии на то, от чего за версту тянет тролизмом - я про Fleur. Любить надо конечно всех и таких тоже, хотя бы как данность, но столько затрачивать на это своей энергии….


А в чём мой троллизм,позвольте вас спросить?

В том,что я хочу знать конкретику?

Да это просто сектантское отношение к учению.

Мол и вопросы задавать нельзя.

Верь и всё тут.

12:12
5 Апрель 2011


Vargan

Участник

сообщений 163

1300

Странная позиция,ведь Маслов - автор.

Ёрничаете матушка? А далее идёт Ваш переход к фанатизму  без всяких внешних посылов к такому выводу.

И далее….

Выхожу из диалога.


12:18
5 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1301

Vargan пишет:

Странная позиция,ведь Маслов - автор.

Ёрничаете матушка? А далее идёт Ваш переход к фанатизму  без всяких внешних посылов к такому выводу.

И далее….

Выхожу из диалога.

Ну если попытку разобрать КОНКРЕТИКУ вы называете “ёрничать”,то понятно почему вы выходите из диалога.

Объяснить ничего не можете ,вот и выходите.

И в чём моё “ёрничание”?

В том.что я напомнила.что Маслов автор данных откровений?

Нарушаете завет вашего учителя: распространять и объяснять Откровения.




13:54
5 Апрель 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1302

Fleur, Вы придаете слишком большое значение словам и авторитетам,  не всё можно объяснить конкретно.  Маслов, по его рассказу, сначала записывает диктовки а уж потом читает и вникает в смысл написанного, он открывает для себя всё то, что передано в этих диктовках как и остальные люди. На форуме мы лишь пытаемся высказать свое понимание диктовок в той или иной степени. Никто не создает из диктовок религию…  на сегодняшний день истоников информации так много, что диктовки Маслова выглядят скромным напоминанием людям об их праве свободно выбирать дальнейший путь развития, и если Маслов скажет, что он пошути, то это уже не будет имиметь большого значения для тех, кто начал понимать сложность и закономерность структуры мироздания…

15:14
5 Апрель 2011


guest_Vad25

Гость

1303

В таком случае ответьте на мой вопрос:

как вы понимаете данный текст:

26.03.06

1. Люди ждут обещанного Второго Пришествия. Ну что ж, пусть ждут второго Христа, но появлюсь Я, ваш Творец, фактически – в обличии обычного человека.


Бог есть в каждом человеке….

Рекомендовано к прочтению

16:20
5 Апрель 2011


AYMIB

Участник

сообщений 173

1304

Vargan пишет:

Для AYMIB .  Про именно Солнечный Логос в Толкованиях и Откровениях мы не найдём. В Толкованиях Он определ….


 

Уважаемый Варган.

 Благодарю за информацию, она очень важна и интересна, т.к. позволила вставить кое какие пазлы на свои места и мое мировоззрение стало более насыщенным и четким…

Потратив сегодня почти день на изучение 1-3 сессии, к удовлетворению своему осознал, что до некоторых моментом дошел сам, а некоторые были подтверждением подспудно зреющих мыслей, а от некоторых легкое разочарование в своих прежних представлениях (правда сначала перепугался, поняв откуда ветер дует) и думаю, что «незрелому» сознанию это не нужно, ибо скорее навредит..

Для меня (не нас))) информация в текстах идущих через Маслова Л. И. константа и даже (если допустить) что он откажется,  это уже не будет иметь никакого значения, ибо я всегда и в бизнесе и в жизни руководствовался только своей интуицией и она никогда  меня не подводила.(несколько раз сделал  « по уму» - получил по башке)

16:41
5 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1305

Pivovan пишет:

Fleur, Вы придаете слишком большое значение словам и авторитетам,  не всё можно объяснить конкретно.  Маслов, по его рассказу, сначала записывает диктовки а уж потом читает и вникает в смысл написанного, он открывает для себя всё то, что передано в этих диктовках как и остальные люди. На форуме мы лишь пытаемся высказать свое понимание диктовок в той или иной степени. Никто не создает из диктовок религию…  на сегодняшний день истоников информации так много, что диктовки Маслова выглядят скромным напоминанием людям об их праве свободно выбирать дальнейший путь развития, и если Маслов скажет, что он пошути, то это уже не будет имиметь большого значения для тех, кто начал понимать сложность и закономерность структуры мироздания…


То есть получается,что ошибиться мог Маслов?

Это возможно,да……

Однако я заметила более серьёзные расхождения в этих Откровениях.

Однако никто не хочет обсуждать конкретно и это наводит на грустные мысли.

Люди просто цепляются за общую идею,которая весьма привлекательна.

Однако не понимают насколько она реальна или не реальна.