Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обращение Всевышнего

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обращение Всевышнего

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:23
19 Апрель 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1456

Друзья, давайте определимся, для чего данная тема об Откровениях
существует. Если для обсуждения всех точек зрения на произведения
Л.И.Маслова, то это одно и замечательно, я сам готов иногда
поучаствовать. Если же эта тема для тех, кто принял Откровения
Душой или на Веру, как угодно, главное, что они резонируют с
вашим внутренним миром, то размениваться на разборки по поводу
некоторых “непоняток” в текстах, возникающих вследствие узости
нашего мышления, это пустая трата времени, которого уже почти нет.
Вопросы Духовного Единения - вот основная задача для нашей общей
работы, а на личном уровне - чистка сознания от негативных мыслей.

10:47
19 Апрель 2011


ssspark99

Участник

сообщений 253

1457

Правильно,Серый кот. Мужики,я понимаю,что сейчас на этой ветке остались только те кто принимает откровения душой,старички форума сюда уже и не заходят,дебаты против откровений тут велись серьезные(хотя бы на пол года назад посмотрите) и я в них участвовал,и был в меньшинстве когда противников откровений было больше сторонников.Не надо на Флёр нападать,она сдесь чтобы учиться как и мы.Просто промолчите если поднимается волна гнева.Не забывайте про перволюбовь.Мы с вами просто не имеем права на негативные имоции.У каждого своя задача.По поводу 75% электората меня тоже как-то зацепило.Апотом подумал ,наступает время перемен и не такие удивительные вещи будут,завесы будут падать , а народ прозревать. Уверен,что в следущей диктовке будут ответы на возникшие вопросы

10:48
19 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

1458

Маман всунула мне 12 (кажется) томов со словами “не прочитаешь — не перейдешь!”

Пробовал читать, уснул на первых 20-ти страницах.

Для меня это очень четкий показатель ;)

12:27
19 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1459

ssspark99 пишет:

.Не надо на Флёр нападать,она сдесь чтобы учиться как и мы.Просто промолчите если поднимается волна гнева.


Извините меня,если кого обидела.

Это совершенно не намеренно.

Я совершенно не понимаю: почему мои простые вопросы вызывают такую ярость?

Вера конечно хорошее дело,но разве вера не принуждает к более подробному изучению Писаний?

К вашему сведению: я и Библию несколько лет жевала,даже основы иврита изучила,

в греческом языке разбиралась,каждое слово ставила под сомнение.

Да и сейчас: придите на любой христианский форум и сколько вопросов там разбирают!

По каждому слову.

Потом стала читать Откровения, начала их изучать.

Естественно, у меня масса вопросов и я даже радовалась,что нашла здесь людей,изучающих Откровения.

А почувствовала себя как на собрании у Свидетелей Иеговы,

когда сказала,что у Бога много Имён.

13:23
19 Апрель 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1460

Fleur пишет:

Вера конечно хорошее дело,но разве вера не принуждает к более подробному изучению Писаний?


Вера “в Бога” может и принуждает, но “Вера Богу” делает это
бессмысленным, ведь если вы не Верите Богу, то как вообще
это называется? Я мол в Бога то конечно верю, но что-то
он не то говорит. Можно конечно сказать, что не известно
еще что за “создатель” все это говорит, но тогда какой смысл
искать правду на форумах, в Писаниях и т.д., везде вас
будут мучить сомнения. Тут у вас выход только один, но он
самый трудный. Вы должны начать работать над чистотой своего
сознания и обуздания чувственных проявлений, и если достигните
необходимого уровня, то вас начнут посещать Озарения,
а возможно и полное Просветление. Вам откроется ИСТИНА,
и тогда вы будете все ЗНАТЬ, а не просто ВЕРИТЬ.


14:02
19 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1461

Gray Cat

Fleur пишет:

Вера конечно хорошее дело,но разве вера не принуждает к более подробному изучению Писаний?


Вера “в Бога” может и принуждает, но “Вера Богу” делает это
бессмысленным, ведь если вы не Верите Богу, то как вообще
это называется? Я мол в Бога то конечно верю, но что-то
он не то говорит. Можно конечно сказать, что не известно
еще что за “создатель” все это говорит, но тогда какой смысл
искать правду на форумах, в Писаниях и т.д., везде вас
будут мучить сомнения. Тут у вас выход только один, но он
самый трудный. Вы должны начать работать над чистотой своего
сознания и обуздания чувственных проявлений, и если достигните
необходимого уровня, то вас начнут посещать Озарения,
а возможно и полное Просветление. Вам откроется ИСТИНА,
и тогда вы будете все ЗНАТЬ, а не просто ВЕРИТЬ.



Спасибо за ответ.

Я поняла вас.

Однако тысячелетиями люди разрабатывали различные духовные практики,

работали над чистотой своего сознания и искали Бога.

Но можем ли мы сказать,что все,получающие озарения,получают их от Бога?

Можем ли мы отринуть ЗНАНИЯ,которые (между прочим) проповедует Леонид Иванович.

А знания  - это именно ЗНАНИЯ, а не духовные озарения.

Почему я провожу параллель с Библией?

Потому что Библию писало много людей,живших в разные эпохи,

не знающие друг друга,даже не всегда читавшие друг друга.

И вот они все писали одно и тоже.

Получается.что они все свидетели Писаний других.

В Откровениях делается особый упор именно на ЗНАНИЯ:

Диктовка от 27.08.04

11. Понятие “Знания – Сила” есть термин Мой неустаревший, только каждый раз подтверждающий, что для человека требуется иметь глубокие знания о структуре Моего Мироустройства, где всё находится в Гармонии Сил и в балансе их приложения, чтобы понять своё предназначение и место своё во Вселенной.

А я опять слышу рассуждения про озарения.

. Притчи 15:14 Сердце разумного ищет
знания, уста же глупых питаются
глупостью.


14:10
19 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1462

Флёр, добавлю к правильным словам GrayCat еще пару моментов. Вера не принуждает к более углубленному и подробному изучению Писаний. Вера вообще ни к чему не принуждает. При появлении веры появляется икреннее желание познать пути господни во Вселенной. Познавая их, придешь к выводу, что все Писания всех конфессий и базовых религий говорят об одном и том же! Но, как говорится, ничто человеческое не чуждо. Так и Библия корректировалась и правилась, не буду ручаться, что Тора не “рихтовалась” особо усердными раввинами, Коран вон и по сей день радикальные исламисты вертят себе в угоду как хотят. А все почему? Потому что находят отклик в людях, которые не видят за лесом поля, озера, для которых есть четкий бог из Библии, четкий бог из Корана и ни-ни в сторону шагнуть! Это не вера, это фанатизм и обман Эго. Вера приходит тогда, когда, несмотря на все каверзные вопросы своего разума или собеседников - найдется улыбка и ответ на все. Вера должна быть в сердце, сначала посади ее как зернышко, пусть прорастет. А задача мозга - не мешать сердцу и укреплять веру (ну уже потом заботиться о теле, подыскивать правильное питание и проч.), различными исследованиями, спорами… Где-то рядом должен поместиться еще один глобальный приемопередатчик божественной энергии - Любовь. =) Без нее - никуда. И я говорю не о взрыве гормонов по отношению к определенному человеку, а о любви и единении со всей Землей, со всей Вселенной. А как же иначе, если мы - часть бога? =)

14:14
19 Апрель 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1463

Fleur пишет:

 Я совершенно не понимаю: почему мои простые вопросы вызывают такую ярость?


Fleur, тут всё достаточно понятно… тем, кто в чем то разобрался, Ваши вопросы кажутся настолько простыми, что отвечать на них означает опустится на низкий уровень, а это не просто - спускатся с вершин своего понимания. Ярость это признак состояния души, к сожалению, понимание космических процессов, чтение эзотерической литературы и высокое IQ, не изменяют состояние духовного развития.  Ну и сами можете увидеть,  кто на каком уровне находится, по простым человеческим реакциям. Духовный человек в самые трудные минуты будет оставатся добрым, приветливым и отзывчивым.

По поводу индивидуального перехода… да, каждый должен принять для себя решение переходить или нет,  но народ в целом должен принять саму идею перехода и поддерживать устремления тех кто стремится к этому. Это как в семье - если твои действия поддерживаются, то и делаишь ты их легко.

14:25
19 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1464

Pivovan пишет:

Fleur пишет:

 Я совершенно не понимаю: почему мои простые вопросы вызывают такую ярость?


Fleur, тут всё достаточно понятно… тем, кто в чем то разобрался, Ваши вопросы кажутся настолько простыми, что отвечать на них означает опустится на низкий уровень, а это не просто - спускатся с вершин своего понимания. Ярость это признак состояния души, к сожалению, понимание космических процессов, чтение эзотерической литературы и высокое IQ, не изменяют состояние духовного развития.  Ну и сами можете увидеть,  кто на каком уровне находится, по простым человеческим реакциям. Духовный человек в самые трудные минуты будет оставатся добрым, приветливым и отзывчивым.

По поводу индивидуального перехода… да, каждый должен принять для себя решение переходить или нет,  но народ в целом должен принять саму идею перехода и поддерживать устремления тех кто стремится к этому. Это как в семье - если твои действия поддерживаются, то и делаишь ты их легко.


Ничего себе :опуститься не желают…

А в чём ваша любовь к людям выражается?


По поводу перехода:

Ну хорошо,все,у кого есть интернет и кто уверует,перейдёт.

А зачем нам дальше строить новое государство?

Или всё останется по прежнему: канализация,рыночная экономика,выборы,

и т.д. и т.п.


14:27
19 Апрель 2011


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

1465

a_niskin пишет:

Флёр, добавлю к правильным словам GrayCat еще пару моментов. Вера не принуждает к более углубленному и подробному изучению Писаний. Вера вообще ни к чему не принуждает. При появлении веры появляется икреннее желание познать пути господни во Вселенной.


У нас начинается дискуссия о риторике.

Извините.

Под словом “принуждает” я имела в виду ДОБРОВОЛЬНОЕ принуждение.

Которое исходит их желания.


14:45
19 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1466

Флёр. Только что перечитал текст, по которому спор возник в “некастрированном” виде. Вот тут. Прочитайте его внимательно и все вопросы о “выборах” и “построении нового государства” отпадут. Потому что там сказано о людях, которые до сих пор ни разу НЕ ПРИНИМАЛИ участие в политических выборах, стало быть не принимали участия в создавшемся бардаке и смогут спасти всю планету. Кстати, я до сих пор не голосовал ни разу. =)

А урезанная трактовка одного из местных копипастеров и зажгла весь сыр-бор.

Но, ухо держу востро по поводу последних текстов. Сердце отозвалось приятно, значит слова правильные. Но, кто знает, что будет в следующей диктовке??? =) Возможно, попросят “подогретую порциями истины” аудиторию поддержать какого-либо из кандидатов?

14:54
19 Апрель 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1467

Fleur пишет:

По поводу перехода:

Ну хорошо,все,у кого есть интернет и кто уверует,перейдёт.

А зачем нам дальше строить новое государство?

Или всё останется по прежнему: канализация,рыночная экономика,выборы,

и т.д. и т.п.



Вера - это не интернет, с его многочисленной информацией, как раз тут легче всего потеряться…. Вера - это внутреннее знание о красоте, целесообразности и неотъемлимости каждого элемента мироздания. Это даже не знание а ощущение сопричастности к миру. И перейдут те, кто ощущает себя неотьемлемой частью этого великолепия, а не те кто много знает и хорошо информирован.

Государство, по моему мнению, просуществует до тех пор, пока естественные законы общения между людьми не вступят в полную силу. Но роль его будет постепенно видоизменятся по мере того, как люди все больше будут во главе ставить самых продвинутых членов общества, Со временем доведя регулярность структуры управления до Божественной.

15:03
19 Апрель 2011


oratora

Гуру

сообщений 22599

1468

Ребятки, извините, но вставлю свои пять копеек. Так хорошо было читать эту ветку. Мир, согласие и любовь. Продолжайте в том же духе. Не надо здесь о политике и выборах. Пусть эта ветка будет только о мире и любви.

Рекомендовано к прочтению

15:14
19 Апрель 2011


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1469

oratora пишет:

Ребятки, извините, но вставлю свои пять копеек. Так хорошо было читать эту ветку. Мир, согласие и любовь. Продолжайте в том же духе. Не надо здесь о политике и выборах. Пусть эта ветка будет только о мире и любви.


Вроде никто не против, но то, что мы не всегда  удерживаем состояние Любви, говорят о состоянии духовности и уровня осознаности     еще есть над чем работать

15:40
19 Апрель 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

1470

Fleur пишет:

Ничего себе :опуститься не желают…

Это как раз вполне обьяснимо. Вы же надеюсь нормально
относитесь к тому, что профессора вузов не преподают
в начальных классах? Они просто не смогут доходчиво
подать информацию, потому что “дважды два - четыре”
и подобное у них уже в крови и десятилетиями не обсуждалось.