Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:41
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1066

Azerate пишет:

Трудная эта работа из болота тащить бегемота, особенно если учесть, что бегемот из болота не хочет лезть.

Мое почтение Змейса.. твоей настойчивостью и последовательностью мысли искренне восхищен


//застеснявшись

Да что не сделаешь при помощи лома, напильника, паяльника и определенной матери…. 

10:48
27 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1067

Zmeysa пишет:

Да что не сделаешь при помощи лома, напильника, паяльника и определенной матери…. 


тссс.. ты этого не говорила и, я скажу большее, я этого тоже не слышал.. пусть все думают, что мы белые и пушистые.. на самом деле мы всякие разные, только не однообразные.

11:19
27 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1068

Zmeysa пишет:

 6) Вы исказили еще один стих из Ев. От Матфея, утверждая, что в нем написано “Истинно  говорю  вам,  если  не обратитесь  и  не  будете  как  дети,  не  войдёте  в  Царство  Небесное (матф.19:14)“, хотя на самом деле текст звучит так “Мф.19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.“. Трудности перевода тут ни при чем - достатоно знать, что он сказал это о детях, которые пришли к Нему, но которых не подпустили ученики.


1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;  (от Матф., гл. 18)

11:23
27 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1069

Zmeysa пишет:

 
7) И все так же Вы не объяснили - кого, что и какие действия имели в виду, написав следующую фразу “Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории “.?


А что не так?… Действительно, долготерпение Творца велико, если учесть, что голова у человечества находится в канализационном люке, а ноги к верху торчат. )))

11:26
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1070

Светелена, была ссылка на конкретный стих в Ев. от св. Матфея. По факту оказалось, что приведенный текст НЕ соответствует тому, который указывался в ссылке.
При ссылках на такие источники все-таки следует соблюдать точность.

11:27
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1071

Svetlena пишет:


А что не так?… Действительно, долготерпение Творца велико, если учесть, что голова у человечества находится в канализационном люке, а ноги к верху торчат. )))


Ты полагаешь, что моя аватара отразила состояние всего человечества? Дайпядь!

11:34
27 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1072

Zmeysa пишет:

 
При ссылках на такие источники все-таки следует соблюдать точность.


С вами всё в порядке, уважаемая?…

11:35
27 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1073

Zmeysa пишет:

Ты полагаешь, что моя аватара отразила состояние всего человечества? 


Естественно.

11:38
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1074

Svetlena пишет:


Естественно.


Моя ж ты лапонька!

Со мной-то все в порядке. А вот когда подтасовывают Св. Писание, путают местами стихи, приписывают то, чего не было - не есть гуд. Я - за корректность цитирования.

11:44
27 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

1075

Zmeysa пишет:

Svetlena пишет:


Естественно.


Моя ж ты лапонька!

Со мной-то все в порядке. А вот когда подтасовывают Св. Писание, путают местами стихи, приписывают то, чего не было - не есть гуд. Я - за корректность цитирования.


Да ну. Погоняй тогда Азерате за искажения Св. Писания и ложь. )))

11:47
27 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

1076

Zmeysa пишет:

Сократ, Вы так и не ответили на вопросы о том,

1) сбылось ли что-то из предсказаний Маслова, которго Вы называете пророком?
2) почему Вы неединожды исказили Св. Писание, сославшись на него  и приведя слова, которых в нем не было?
3) на каком основании назвали мусульманского пророка разбойником  убийцей (опять же ни одного источника в подтверждение Ваших слов Вы не привели) 
4) на каком основании Вы назвали русских - избранным народом и кого именно Вы имеете в виду под данной группой лиц (персоналии не важны)? Присоединяете ли Вы к этой группе неведомых славян-ариев, известных исключительнно маслову и его последователям?
5) Вы приписали мне утверждения, которых я не делала, относительно искажения Св. Писания, при этом сознавшись,  что само Св.Писание почти не рассматривали. Приведите мои слова о том, что я это утверждала.
 6) Вы исказили еще один стих из Ев. От Матфея, утверждая, что в нем написано “Истинно  говорю  вам,  если  не обратитесь  и  не  будете  как  дети,  не  войдёте  в  Царство  Небесное (матф.19:14)“, хотя на самом деле текст звучит так “Мф.19:14. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.“. Трудности перевода тут ни при чем - достатоно знать, что он сказал это о детях, которые пришли к Нему, но которых не подпустили ученики. 
7) И все так же Вы не объяснили - кого, что и какие действия имели в виду, написав следующую фразу “Удивляюсь  огромному  долготерпению  Творца. Давно пора  бы  смыть  этот  гадюшник  человечества  в унитаз  истории “.?
8) Как Вы относитесь к лжи о научной деятельности Маслова. О том, что Маслов не имеет к науке никакого отношения, было доказано в том числе и на уровне ВАКа.


Столько  вопросов  и  все  мне. Хотя  мы  уже  большую  часть  из  них  проходили,  но  повторение  видимо  необходимо. Вы  скоро  будете  самой  способной.

1. Позвольте  напомнить Вам,  что  пророчеств  и  определённых  событий  к  определённым  датам  (кроме  2012 года  и  понятого  неправильно)  в  Откровениях  Создателя  не  наблюдается. Прочтите  выделенное  жирным  шрифтом  несколько  раз  до  восприятия  сознанием.

2. В  отношении  писания  есть  разные  источники  информации. Есть  разные  цитаты  с  разной  степенью  искажения. Блаженны  или  счастливы - это  не  имеет  принципиально  значения. Тут  важнее  суть. Две  похожие  фразы,  но  вы подумали,  что одна  неверно  записана.

3. О  пророке  Мухаммеде. Помните  я  Вам  говорил  о  том,  что  куда  важнее  не  то,  кем  был  человек, а  кем  он  стал. У  Вас  например  могут  быть  тёмные  дела,  но  это  не  значит,  что  вы  не  можете  стать  святой. Никто  не  может  пройти  свой  жизненный  путь  совсем  без  ошибок. Важнее  именно  конечная  остановка человека. При  желании  Вы  можете  найти  некоторую  информацию. Для  меня  важнее, что  человек  в итоге  своей  жизни  стал  рядом  с  Богом. Вот  что  важнее.

4. Про  народ  России  и  его  избранность  есть  большое  количество  пророчеств  самых  разных  пророков. Все  они  сходились  именно  на  России. Поскольку  именно  русские  составляют  большинство  жителей  России,  то  к ним  это  и  относится. Об  этом  несколько  раз  было  написано  в  Откровениях. Сверху  виднее. Причины  по  которым  сделан такой  выбор  так  же  прояснены  в  Откровениях. 

5. Вы  отметили,  что  вместо  счасливы,  долно  быть  блаженны. Подобную  разницу  слов  Вы  отметили  как  неверную  трактовку.

6. Придётся  повториться,  что  есть  разные  источники. Фраза  верная,  но  вероятно не  Мф 19:14  (хотя  именно  этот  источник  был  там  указан). В  этом  и  расхождение.

7. Отвечу  коротко. На  Земле  Богом  изначально был  создан  Рай. Кто  же так  изгадил  Землю?  Расшалившиеся  детки  как чертята. Один  убивает, другий  разрушает  природу,  третий  губит  свою  Душу. Мало  поводов  Творцу  для  гордости  людьми. Не  слышат  уже  его  расшалившиеся  детки  и  продолжают  всё  больше  разрушать  творения  Господа. Вот  почему  на  мой  взгляд  было  бы  полезно  провести  на  Земле  большую  уборку. Перезагрузка  тупиковой  цивилизации.

8. Читал  разные  статьи  против  Маслова. Слишком много  негативных  эмоций и  ложных  обвинений. Фи.


11:48
27 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1077

Svetlena пишет:

Да ну. Погоняй тогда Азерате за искажения Св. Писания и ложь. )))


Я не искажаю Св. Писания когда цитирую. Указываю верно главу, стих и слов своих не добавляю. Ты ж не путай здоровое с больным.. )))  а вот излагать свое разумение, как лично я понимаю Библию, не возбраняется. Это не ложь, милая, а своя точка зрения, на которую каждый из нас имеет право.

11:56
27 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1078

Столько  вопросов  и  все  мне. Хотя  мы  уже  большую  часть  из  них  проходили,  но  повторение  видимо  необходимо. Вы  скоро  будете  самой  способной.

Согласен. Змейся проявляет удивительные способности в плане выдерживать линию разговора, быть последовательной в своих мыслях, не переходить на обсуждение личности оппонента, проявлять долготерпение в постановке вопроса для человека явно неспособного осмыслить саму суть вопроса, не то чтобы дать на него конструктивный ответ.. ммм.. чего к сожалению, пока нельзя сказать о вас. Но если будете стараться и придерживаться в дискуссии со Змейсой выстраиваемой ею линии диалога, то вполне возможно сможете научиться у нее ясно мыслить и не отходить от тематики обсуждения.

Надеюсь, мои советы никак не задели вашу светлоподобную и высокозначимую личность.

Рекомендовано к прочтению

11:59
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1079

Svetlena пишет:


Да ну. Погоняй тогда Азерате за искажения Св. Писания и ложь. )))


Думаешь, у нас с Лео нет принципиальных разногласий? Очень даже есть. 

12:24
27 Март 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1080

Sokrat пишет:


То есть

1) Вообще ничего конкретного не исполнилось и даже то, что было напророчено к 2012 году?

2) Вы усиленно избегаете Синодального перевода. К тому же счастливы и блаженны - две совершенно разные категории, отражающие эмоциональное состояние и святость.

3) Вы обвинили мусульманского святого в разбое и убийствах, не приведя в подтверждение своих обвинений ни одного доказательства. Это называется клеветой. Вы используете клевету ради поддержки своих позиций?

4) Пруфы?

5) Я отметила, что Вы подменили стих, но не говорила в искажениях в самом Св. Писании.

6) Вы неправильно указали ссылку, а теперь перевешиваете ответственность за свой поступок на кого-то?

7) Это вариации на тему? =)

8) Вопрос был конкретен. Если у Вас есть подтверждение научной деятельности Маслова? ВАКу такой защищавшийся неизвестен, равно как и то заведение, которое Маслов якобы закончил. Перечислите ложные обвинения.