Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:27
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

376

Azerate пишет:

*Чистая душа не у того, кто себя чистым считает, а у того, кто в других грязи не видит!


Ок.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

 http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%CC%E0%F2%F4%E5%FF/23#.Uyr6XbVOVpw

18:32
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

377

Azerate пишет:

Лжет тот, кто за других говорит и кто других судит. И лжет, в первую очередь, самому себе, но судит при этом ложью своей не себя, а других!.

Кто дал вам право судить души людей и ставить на них свое клеймо?!

Вы судите людей - я сужу вас!

Как смеете вы своим словом нечистивым судить души людей?!

Не вам дано право судить других!

Кто судит других - тот лжет! Кто себя судит - тот истинно говорит!



18:34
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

378

Azerate пишет:

Вы судите людей - я сужу вас!

Кто судит других - тот лжет! Кто себя судит - тот истинно говорит!



18:38
20 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

379

Svetlena,

и таких ляпов тут вагон и маленькая тележка. То он сам судит других, то поучает других судить только себя, а не окружающих.

18:38
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

380

Azerate пишет:

Вы судите людей - я сужу вас!

Как смеете вы своим словом нечистивым судить души людей?! Как смеете вы говорить о душах других грязные ли они, коли все в этом мире чувствуете лишь своей душой и видите в людях отражение своей энергетики! Себя к белым причисляете, а другим горькую вашу похлепку хлебать оставляете! Вы слышали народную мудрость “словом и убить можно?! Так вот прежде чем сказать подумайте, а подумавши - промолчите! Не вам дано право судить других!

Кто судит других - тот лжет! Кто себя судит - тот истинно говорит!



18:40
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

381

DrZhivago пишет:

Svetlena,

и таких ляпов тут вагон и маленькая тележка. То он сам судит других, то поучает других судить только себя, а не окружающих.


Да у него кругом одни только ляпы. “Как хочу, так и ворочу” (c)

18:42
20 Март 2014


Azerat

Старожил

сообщений 5837

382

DrZhivago, зря стараешься, у тебя нет крючков, которыми ты мог бы меня зацепить. Но ты можешь так же как Светелна от бессиля своего сидеть тут и попустому брехать, аки дворняга лает, когда сказать умного ничего не может.

Всего тебе дорого!

18:49
20 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

383

Azerate,

о каких крючках вы толкуете?

Вас поймали как распоследнюю враль, а вы нам чешете, что на вас лают.

18:53
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

384

DrZhivago, ну как же - врать спокойно не даём. 

19:01
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

385

Svetlena пишет:

Azerate пишет:

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.


Вот  это  хорошо  сказано! Про  фарисеев  Вы  Светлана  меня  несколько  опередили. )) Пророки  прошлого  пользовались  метафорами  и  определениями  тех  времён,  но  всё   для   того,  что  бы понятнее донести  свою  мысль  людям. Естественно под  чашей  имелась  ввиду  именно  Душа. Связь  с  Богом  и  Веру  определяет  не  размеры  и  не  стоимость  религиозных  принадлежностей. Важнее  то,  что  в  Душе  человека. Не  чистота  телесная  имелась  ввиду,  а  только  внутренняя. Тот  самый  набор  из  разных  энергий: Кармическая  плазма, плотный  негатив, проклятья  и  пр. - весь  накопленный  груз  человека.

Всё  что  создано  человеком  (сгенерировано  Душой)  и  то,  что  у  многих  людей  чаще  всего  только  накапливается. Если  судить  по  болезням,  то  они  показывают  загрязнение  энергетики  человека. В  здоровом  теле - здоровый  Дух! День  за  днём  и  год  за  годом,  человек  собирает  как  в  копилке  свои  многочисленные  энергетические  ошибки. Груз,  который  можно  очистить  только высокими  энергиями. Вот  об  этом  и  следует  говорить,  поскольку  следует  концентрироваться  только  на  самом  главном. Далеко  не  каждый  понимает  энергетические  детали  и тонкости  очищения  планов  Души. Тут  и  необходимость  наличия  высоких  энергий, и  боли  очищения, и  даже  дурной  запах  выходящих  негативных  энергий. Многим  требуется  генеральная  уборка   их  Души!

Будьте  чистыми  как  дети  и  обретёте  Царство  Небесное!  Иисус  Христос.

19:56
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

386

Sokrat , вы как я вижу дружны с Библией . Ответьте на вопрос , почему у иудеев свинья “животное нечистое ” а про ослов написано -
“А всякого из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, выкупи его” (Исход, 13:13)


19:58
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

387

Sokrat так же , постарайтесь ответить , откуда взялась традиция обрезания )))))))

20:06
20 Март 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

388

Наза, мужчин или женщин?

Рекомендовано к прочтению

20:32
20 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

389

naza пишет:

Sokrat , вы как я вижу дружны с Библией . Ответьте на вопрос , почему у иудеев свинья “животное нечистое ” а про ослов написано -
“А всякого из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, выкупи его” (Исход, 13:13)


naza, не  могу  сказать,  что  обладаю  энцеклопедическими  знаниями  Библии. Предполагаю,  что  связано  с  кашерностью. Для  них  важно  как  растилось  и  забивалось  животное. Свинья  как  извесно  не  самое  чистоплотное  животное  и  питается  разным  мусором. Вам  тут  нужно  обратиться  к  иудею. Они  должны  знать.

Насчёт  обрезания. Не  вижу  в  этом  какого то  особого  смысла. С  таким  же  результатом  можно  отрезать  всё,  что  угодно. Ничего  лишнего  в  теле  нет! Для  чего  же  отрезают? Да  Бог  их  знает!  Может  для  того,  что  бы  как-то  выделиться  от  других  народов  и  отметить  свою  богоизбранность.  Есть  информация,  что  таким  образом  производится  некая  энергетическая  коррекция  у  человека. Только   мне  трудно  понять,  какую  именно. Не  знаю! Сомнительно,  что  отрезая  части  тела  (все  они  нужны),  человек  приближается к  Богу. Может  тут  и скрыто  что-то  сакральное,  но  точно  сказать  не  могу. Не  моя  тема. Ваши  вопросы  не  были  темами   моего  интереса.

20:32
20 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

390

DrZhivago пишет:

Наза, мужчин или женщин?


Ну про обрезание женщин в Библии не сказано