Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приближение к Богу: Откровения Создателя.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:01
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

601

Azerate пишет:

Я не сказал, что даю истину в последней инстанции. Я сказал, что не указываю путь к совершенству, а всего лишь даю трактовки к словам и понятиям. И считаю важным каждое слово копать до самой сути его и искать первоначальное значение, ибо многие понятия нынче искажены и извращены чуть ли не до узнаваемости. Почему так важно копать до первоначального значения каждое слово?! Потому что мир был из слова сотворен. И если кто желает понять смысл Библии и перестать видеть там противоречия, то и нужно копать слова, дабы не подменять их искаженным смыслом. Библия словами написана. И если в эти слова неверные значения вкладывать, то неверно и сама книга будет понята. Вот и все, что я хотел сказать. 


Лучше бы ты ничего не говорил - за умного бы сошёл. Такой ахинеей маяться - жизни не хватит. )))

Да и потом - писал же, шо “весть” несёшь… А енто што?… Не истина типо?…

10:02
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

602

И потом. Библия словами писана для таких слепых и глухих, как ты. )))

10:07
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

603

Да, и ещё. Сказано же, что для таких, как ты, Библия покрыта покрывалом. Ройся в трактовках слов, пока не надоест. Потом поймёшь (может быть),  что делать. )))

10:12
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

604

Кста. Сократ на все 100% прав - без очищения души (я обычно пишу - сознания) лучше не лезть в “высшие сферы”. Запутаешься… )))

10:18
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

605

Azerate пишет:

Дорогой Сократ, вы опять не поняли, что я сказал. Я и сказал, не спешить объявлять себя праведником, а сомневаться в праведности своей. И тот, кто себя грешником считает, быстрее к Богу прийдет, ибо сомневается и ищет. И где же я здесь по вашему словами кручу?! Похоже, что не я, а вы снова не слышите, что я говорю.


Чот тебя никто не понимает… Уже надоело это читать… )))

10:21
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

606

И, кста. Себя то ты точна грешником не считаешь, а объявил себя светоносным Люцихвером, который и есть Христос. О как! )))

10:23
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

607

И, кста. Сократ себя праведником ни разу и не объявлял. В отличие от тебя. )))

10:27
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

608

p.s. Остальную твою муть комментировать не буду. Потому как у тебя всё с ног на голову. Хуже не бывает. )))

10:33
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

609

Azerate пишет:

Иисус  Христос  хорошо  видел  грехи  других.

Видел ли Христос грехи других?! Лично мое разумение: Он видел заблудших, а не грешных. Поэтому утверждение, что Иисус видел в других грехи - от лукавого. И я в это не верю.


Интересно, у тебя голова вообще есть или ты ею только кушаешь?… Когда Иисус бесов из людей изгонял, что он видел?… Заблудших или порабощённых грехом?

10:44
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

610

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

 21 Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти.
22 Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: “куда Я иду, вы не можете придти “?
23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

http://jesuschrist.ru/bible/%CE%F2_%C8%EE%E0%ED%ED...

10:47
23 Март 2014


Sokrat

Участник

сообщений 244

611

Azerate пишет:

1. Прошу одного - копайте сами! И да поможет вам Бог! И здесь мы все на равных. Но у каждого свой путь. И я не берусь судить, чей путь более праведный, ибо знаю, что пути Господни неисповедимы. Я всего лишь желаю каждому - найти и прийти и не ошибиться!

2. Сомневаетесь ли вы в праведности вашего личного опыта?! Сомневаетесь ли вы  в том, правильным ли путем идете к Богу?! Или уверовали, что ваш личный опыт вас не обманывает?! Так что же вы нашли Сократ?!

3. Вы Иисус?! Вы себя с Христом сравниваете?!

4. Здесь обижаться не на что. Вы можете судить о моих знаниях как вам будет угодно. От этого мои знания не станут ни лучше, ни хуже. Смысл говорить об этом?! Или вы таким способом пытаетесь самоутвердиться?! А усомниться в том, что ваши знания об энергетики могут быть неверными, не пробовали?! Вы уже уверовали в праведность ваших знаний?! И не сомневаетесь более?! Не об этом ли я говорил, когда писал, что грешник, что сомневается в праведности своей, быстрее к Богу придет, нежели праведник, уверовавший в праведность свою.

5. Во мне много негатива разглядели?! 


1. Пути  Господни  и  путь  человека - это  не  одно  и  то  же. Не  нужно  просто  водить  человека  окольными  дорогами.

2. Нашёл  уже  свой  путь. Сомнения  нужны  лишь  на  развилке  пути. Встав  на  верный  путь  уже  нужно  идти. Сомнения  всегда  заставляют  человека  стоять  на  месте. Челевек  имеющий  постоянные  сомнения,  никуда  не  идёт.

3. Откуда  возникли  столь  глубокие выводы?   Уже  не  раз  отмечал,  что  не  святой.

4. Насчёт  понимания  энергетики. В  общении  порой  выявляется  уровень  понимания  вопроса. Практика  всегда  лучше  теории. В  отличии  от  Вас  у  меня  такая  практика  имеется.

5. Вижу кое что. Порой   собственные  иллюзии  относительно  чистоты своей  Души,  много  приятниее  внутренней  реальности. Говорящие  в  глаза  правду,  обычно  не  имеют  много  друзей. Вам  ещё  есть  куда  двигаться.

10:48
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

612

Azerate пишет:

Иисус  Христос  хорошо  видел  грехи  других.

Видел ли Христос грехи других?! Лично мое разумение: Он видел заблудших, а не грешных. Поэтому утверждение, что Иисус видел в других грехи - от лукавого. И я в это не верю.


Так что можешь верить, можешь не верить, вот, в очередной раз тебя носом ткнула - факт налицо. Будешь дальше гнать свою пургу или заткнёшься наконец?…


10:54
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

613

Так что Сократ прав в очередной раз, а от лукавого - твои утверждения.

Рекомендовано к прочтению

10:58
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

614

Azerate пишет:

  Я всего лишь желаю каждому - найти и прийти и не ошибиться! 


Себе пожелай и не ошибёшься.

10:59
23 Март 2014


guest_

Гость

сообщений

615

Azerate пишет:

Во мне много негатива разглядели?! 


Не дай Бог никому столько.